Jump to content

Биатлон (Кольцевые гонки - 2)


Recommended Posts

  • ED Team

С разрешения товарища g0l0vastikа переделал миссию "Кольцевые гонки". Теперь она называется «Биатлон»:

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3326466/

Архив старых миссий:

Скрытый текст

Для патча 1.0.1:

Biatlon1.0.1a.miz

Старая:

Biatlon.miz

 

 

Задача в миссии та же – максимально быстро пройти три круга по маршруту, но дополнительно нужно поразить пять мишеней на каждом круге. Мишени расставлены на продолжении прямолинейных участков полёта, например: на линии поворот №2 - поворот №3 за вышками стоит мишень, её надо поразить до вхождения в поворот №3, иначе поворот не засчитывается. Правила несколько отличаются от классического биатлона, за непоражённую мишень штрафной круг не даётся, крутись как хочешь, но цель порази! Только потом иди на поворот.

На первом круге мишенями служат резервуары – лёгкая цель, на втором круге «поднимаются» пожарные машины и на третьем – автомобиль-трейлер на тех же поворотах. Оружие по выбору стреляющего – либо НППУ, либо УПК-23.

Список других изменений:

- теперь при правильном вхождении в поворот звенит звоночек, чтобы не отвлекаться на надпись в углу экрана во время манёвра;

- высота при прохождении поворота ограничена высотой вышек, раньше можно было просто пролететь над ними и поворот был бы засчитан;

- по окончании третьего круга не нужно больше пользоваться кнопкой «э» - появляется надпись об окончании миссии с Вашим результатом;

- время начинает отсчёт после прохождения стартовых ворот.

Удачи!

null

image.jpeg

  • Like 6

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Молодца:thumbup:, вот это уже что-то.

Самое главное что есть перспектива для дальнейшего развития:).

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

механиз триггеров в действии! Dzen :thumbup:

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Внёс одну правку и перезалил. Раньше после окончания и сообщения результата могло появиться ещё одно сообщение с худшим результатом. Теперь исправлено.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не вижу смысла. Да и основная полезность данной миссии на мой взгляд - это тренировка в применении оружия, а не круги нарезать. Круги к тому же достаточно большие.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
please, post in English,, that stuff gives my eyes a headache...

:book:

Why shold we?

It's russian subsection of forum.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Замечательная миссия для тренировки как пилотажа так и стрельбы!:thumbup: Еще и читарем обозвали:pilotfly:....:lol: А не подскажете как поменять вооружение, хочу НАРами потренироваться...


Edited by MonoLit
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Загрузил как то эту миссию на пропатченой Акуле....и влетел в растяжки. Красивые конечно вышки, НО.... Жаль конечно и триггеры теперь работают как то странно в ней!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

попробовали - интересно, но эти вышки на поворотах с тросами портят дело, т.к. старашеся лететь в корридоре из контейнеров, а они перекрывают путь, да и появляются неожиданно, заменить бы вышки на аналогичные без тросов.

иногда на повороте тригеры не срабатывают, подозреваю из за того что задеваеш трос и с поврежденным вертолетом тригер не срабатывает как бы не пролетал.

очень напрашивается сететевой вариант хотябы на 4 игрока, а то по очереди соревноваться не интересно.

 

пока самый быстрый круг у нас получался за 3:30

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
попробовали - интересно, но эти вышки на поворотах с тросами портят дело, т.к. старашеся лететь в корридоре из контейнеров, а они перекрывают путь, да и появляются неожиданно, заменить бы вышки на аналогичные без тросов.

иногда на повороте тригеры не срабатывают, подозреваю из за того что задеваеш трос и с поврежденным вертолетом тригер не срабатывает как бы не пролетал.

очень напрашивается сететевой вариант хотябы на 4 игрока, а то по очереди соревноваться не интересно.

 

пока самый быстрый круг у нас получался за 3:30

 

1. Не нужно стараться лететь в коридоре контейнеров, они просто указывают путь.

2. Аналогичных без тросов нет, заменить нечем, увы.

3. Неожиданно могут появляться если сцены стоят невысокие, на высоких сценах их видно издалека.

4. Триггер не срабатывает в нескольких случаях:

- не вписался в поворот, далеко от вышек;

- пролетел выше высоты вышек, незачёт;

- не уничтожил цель, поворот не засчитывается.

задевание троса значения не имеет.

 

Мне тросы не очень мешают, когда тестил, хотел специально въехать в троса, посмотреть что будет, получилось далеко не сразу.

Над сетевой миссией надо подумать, но не сейчас, много работы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. Не нужно стараться лететь в коридоре контейнеров, они просто указывают путь.

т.к. игра на время, то хочется срезать без размашистых разворотов, поэтому троса и мешают.

4. Триггер не срабатывает в нескольких случаях:

- не вписался в поворот, далеко от вышек;

- пролетел выше высоты вышек, незачёт;

- не уничтожил цель, поворот не засчитывается.

задевание троса значения не имеет.

 

это ты так думаешь, а я вчера раз 5 пролетал без хвоста, так и не засчитали мне поворот, пришлось заново, при следующей попытке пролетаю точно так же и все засчитывается

 

а сетевую как-нибудь реализуйте, думаю будет интересно

только трассу пошире надо делать будет и стрельбище пошире, чтобы не мешали друг другу стрелять :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
т.к. игра на время, то хочется срезать без размашистых разворотов, поэтому троса и мешают.

Увы, заменить нечем. Есть ещё одна вышка и водонапорная башня, но они катастрофически низкие.

 

это ты так думаешь, а я вчера раз 5 пролетал без хвоста, так и не засчитали мне поворот, пришлось заново, при следующей попытке пролетаю точно так же и все засчитывается

 

Я не думаю, так в триггерах прописано.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Увы, заменить нечем. Есть ещё одна вышка и водонапорная башня, но они катастрофически низкие.......

 

Можно совет дам?:) Если нужны высокие (любой высоты вехи), то можно ставить одну на другую водонапорные башни. При максимальном увеличении карты они точно совмещаются одна на другую и получаются отличные столбы любой высоты. Сам уже испытал и всё отлично получается - у меня в кампании на полигоне вышки стоят по 100 метров в высоту без всяких растяжек - очень рекомендую:thumbup: начинал эксперементировать с контейнеров, но теперь полностью отказался от них, так как у них есть ещё один минус, особенно если их громоздить друг на друга - это курсовой угол расположения, а водопапорные вышки можно сразу, визуально по карте, расположить как надо - они ведь цилиндрические:) (например если створы делаешь).

 

А вот сам я не отказался бы от совета, как сделать горизонатальную перекладину, чтобы имитировать мосты.


Edited by zetetic
  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

вообще было бы не плохо еслиб ЕД дало возможность в миссии вкладывать 3д модели, так и мишени и перекладины можно былобы ваять какие угодно :)

 

Ага, хорошо бы.

 

ЗЫ а сам вопросом задался - где предел нашим желаниям?:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно совет дам?:) Если нужны высокие (любой высоты вехи), то можно ставить одну на другую водонапорные башни...

 

Отличная идея! :thumbup:

Так и сделал, миссия исправлена и выложена в первом посте. Растяжки больше не мешают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как вам такие варианты миссии?

Собственно, началось с попыток избавится от вышек, закончилось экспериментами с сигнальными ракетами и дымами.

Biatlon1.0.2a.miz

 

Biatlon1.0.3a.miz

 

Biatlon1.0.4a.miz

 

/p.s. заменил файлы, немного оптимизировал триггеры.


Edited by rainbow_blues

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Оружие по выбору стреляющего – либо НППУ, либо УПК-23.

Список других изменений:

- теперь при правильном вхождении в поворот звенит звоночек, чтобы не отвлекаться на надпись в углу экрана во время манёвра;

- высота при прохождении поворота ограничена высотой вышек, раньше можно было просто пролететь над ними и поворот был бы засчитан;

- по окончании третьего круга не нужно больше пользоваться кнопкой «э» - появляется надпись об окончании миссии с Вашим результатом;

- время увеличено на две минуты, всё-таки задача усложнилась.

Удачи!

 

ДЗЭН, ещё раз огромное спасибо за отличную идею и работу на миссией!!!

Очень приятно в них полетать, когда охота от всего отвлечься и разгрузиться по маленькой. :)

Вот и вчера "разгрузился" ... от души )))

 

Пару пожеланий появилось.

 

17-ть минут ... что-то больно много. Я в первом же, пробном(!), вылете прошёл за 11 минут. Хотя летел криво и по одной пожарке промазал, в спортивном азарте нажал не на ту кнопку, и вместо стрельбы из НППУ шмальнульнул из УПК. В итоге первый выстрел в землю ушёл, со "злости" вылетел за трассу, чтобы добить её из пушки. Потом вернулся на трассу и полетел дальше.

 

На мой взгляд стоит добавить сообщение, что цель поражена, не висеть же, и не ждать когда она взорвётся. События - объект поражён, думаю будет достаточно.

Так же добавить триггерные зоны вокруг этих групп целей, так чтоб край её соприкасался с трассой. Т.е. если игрок при стрельбе влетел в эту зону, то дисквалификация!


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...