Jump to content

СПО-15


Recommended Posts

хотелось бы ясности по поводу работы данного устройства.

 

в частности, вызывает сомнение факт, что СПО может отличить пуск от захвата у классических комплексов (Hawk, C-125)

 

рассуждения просты - СПО ловит облучение. пока облучение периодическое - считает, что по нам работает поисковый радар. как только начался непрерывный сигнал - значит по нам заработала станция непрерывного подсвета. факта самого пуска, полагаю, определить не получится.

 

какие будут идеи-возражения? только попрошу без фантазий.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы ясности по поводу работы данного устройства.

 

Достаточно почитать имеющую документацию по девайсу. Документацию можно взять, например, у Ольгерда.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
хотелось бы ясности по поводу работы данного устройства.

 

в частности, вызывает сомнение факт, что СПО может отличить пуск от захвата у классических комплексов (Hawk, C-125)

Плохой пример. С Хоком и С-125 все как раз просто. Обнаружение и подсвет цели выполняют разные РЛС с разными параметрами излучения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, меня больше распознавание пуска (в отличии от непрерывного подсвета) интересует, если таковое имеет место быть.

почитаю.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, меня больше распознавание пуска (в отличии от непрерывного подсвета) интересует, если таковое имеет место быть.

почитаю.

Любое облучения самолета РЛС работающей в режиме непрерывного излучения (continious wave) воспринимается СПО как факт пуска. Даже если самого пуска не было.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Любое облучения самолета РЛС работающей в режиме непрерывного излучения (continious wave) воспринимается СПО как факт пуска. Даже если самого пуска не было.

 

Т.е. попав в конус облучения FLOOD режима F-15, она должна индексировать пуск, даже если ракета идет в другую цель или вообще еще не пущена... правильно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

причём не только в режиме флуд и не только СПО но и RWR :) вообще с реалистичными СПО симулятор вдохновлял бы куда вместительнее особенно в онлайне :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Любое облучения самолета РЛС работающей в режиме непрерывного излучения (continious wave) воспринимается СПО как факт пуска. Даже если самого пуска не было.

 

т.е. захват цели у противникак с сабжем показывает как пуск?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

причём не только в режиме флуд и не только СПО но и RWR :) вообще с реалистичными СПО симулятор вдохновлял бы куда вместительнее особенно в онлайне :)

Да. Этот вопрос меня уже давно волнует - что будет в онлайне если в ЛокОн сделать СПО такой же, какая она в реале, т.е. просто отключенная. Думаю это коренным образом изменит тактику боя. Хотелось бы на это посмотреть! ))

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы ясности по поводу работы данного устройства.

 

в частности, вызывает сомнение факт, что СПО может отличить пуск от захвата у классических комплексов (Hawk, C-125)

 

рассуждения просты - СПО ловит облучение. пока облучение периодическое - считает, что по нам работает поисковый радар. как только начался непрерывный сигнал - значит по нам заработала станция непрерывного подсвета. факта самого пуска, полагаю, определить не получится.

 

какие будут идеи-возражения? только попрошу без фантазий.

Разумеется, СПО-15 (как и TEWS) не сможет установит факт того, что с направляющей ПУ сошла ракета. Только изменение режима облучения. Но надо полагать, что в реальной жизни никто и не будет включать станцию наведения без пуска ракеты.

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Почему ето? Наоборот можно как тактический прием использовать. Срывать атаки, пугать и многое дрогое. Думаю така фишка в онлайне бы внесла бы разнообразие в тактике.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Любое облучения самолета РЛС работающей в режиме непрерывного излучения (continious wave) воспринимается СПО как факт пуска. Даже если самого пуска не было.

я именно этой версии и придерживаюсь

 

Разумеется, СПО-15 (как и TEWS) не сможет установит факт того, что с направляющей ПУ сошла ракета. Только изменение режима облучения. Но надо полагать, что в реальной жизни никто и не будет включать станцию наведения без пуска ракеты.
проблема в том, что в жизни станция наведения ракеты почти всегда совмещена со станцией неприрывного подсвета, которая включается до пуска. соответственно, береза запищит до фактического схода ракеты, если таковой вообще случится.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. попав в конус облучения FLOOD режима F-15, она должна индексировать пуск, даже если ракета идет в другую цель или вообще еще не пущена... правильно?

Скорее всего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
т.е. захват цели у противникак с сабжем показывает как пуск?

Нет.

РЛС известных истребителей переключается в CW только при пуске полуактивной ракеты из режима РНП (STT).

Активные ракеты и ракеты Р-33 пускаются без CW, поэтому будут обнаруживаться по другим признакам.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

проблема в том, что в жизни станция наведения ракеты почти всегда совмещена со станцией неприрывного подсвета, которая включается до пуска.

Нет. CW включается автоматически при пуске, либо при имитации пуска в тренировочном режиме.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. Этот вопрос меня уже давно волнует - что будет в онлайне если в ЛокОн сделать СПО такой же, какая она в реале, т.е. просто отключенная. Думаю это коренным образом изменит тактику боя. Хотелось бы на это посмотреть! ))

Не знаю как Береза,а Сирень включенная на земле светиться как новогодняя елка (вся).Сам видел на СУ-24М.В реале летчик без РП не летает.Он (летчик) все делает по указке с земли.У нас самолет это не самостоятельная единица.Поэтому для игры лучше пусть останется береза в старом варианте.

=365=Brigadir

Link to comment
Share on other sites

СПО-15 иногда показывает захват, а прицел перехватчика ещё в режиме обзора и наоборот. Почему, объяснить не могу. Поэтому её показания не совсем точные. А про пуск можно только предполагать, что он последует после перехода в режим захвата через очень непродолжительное время. Поэтому при переходе СПО в данный режим, думаю, следует совершить маневр для срыва захвата и не испытывать судьбу-пустили по тебе или нет.


Edited by Ксенон
  • Like 1

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Нет. CW включается автоматически при пуске, либо при имитации пуска в тренировочном режиме.

Андрей, я не знаю про какой ты комплекс, наверное про самолетный, но СНП на С-125 и С-300 включается до пуска.

 

процитирую самого себя из другой ветки: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=728777&postcount=283

 

информация не из головы а из РЛЭ Су-27СК

 

к сожалению в этом СК почти ничего нет по поводу алгоритмов работы СПО.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, я не знаю про какой ты комплекс, наверное про самолетный, но СНП на С-125 и С-300 включается до пуска.

Я говорил про непрерывный подсвет цели (CW)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вообще такого идеального изделия, как работает СПО в локоне, пока нет, с конкретным определением пусков, типа цели - самолет или ЗРК средней или малой дальности. На ИБО в кабине, к примеру от излучения самолетного РЛС, может загораться разный тип, в зависимости от самой РЛС (диапазон), ее режима работы и дальности. А может гореть и два от одного источника изл.

это само собой. поэтому и решили наводить порядок. пока собираем информацию.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А какие характеристики у СПО в локоне по азимуту в ПП и ЗП, и углу места? Каковы ошибки по определению УП по АЗ и УМ?

"ваша Галя дюже балована" =)

нет там к сожалению никаких ошибок определения и ограничений по углу\азимуту не припомню. этой темой просто серьёзно не занимались. а в акуле вообще забросили. сейчас пытаемся сделать по уму.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какие характеристики у СПО в локоне по азимуту в ПП и ЗП, и углу места? Каковы ошибки по определению УП по АЗ и УМ?

По углу места +-35.

По азимуту зона делится на сектора как на индикаторе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...