Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

до выхода ло на каком то видео слышал звук "чихания" пилота на перегрузках, это убрали в релизе? и есть ли моды подобные звуковые, как были на ло 1.12?

 

Все звуки РИТы(и этот звук тяжелого дыхания тоже есть) из мода Хомича и добавил некоторые из ГС2, просто потому что они там есть.

Betty_from_Homich.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Угу. В патче сделаем назначение зума на ось Z дефолтом, хотя с моей личной точки зрения это не совсем правильно.

 

почему неправильно?

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

У меня в ЛО 2 очень резко реагирует на движения РУСом. В 1.12 стояли настрйки осей пилотажные и непривычно.

В настройках осей ЛО 2 есть параметр кривые такой же как в 1.12, можно узнать что от 1.12 перешло сюда и как, чтоб понять какие настройки подкрутить? А то неразбираюсь в этом особо (график оси мне ни о чем не говорит)

Link to comment
Share on other sites

Все звуки РИТы(и этот звук тяжелого дыхания тоже есть) из мода Хомича и добавил некоторые из ГС2, просто потому что они там есть.

 

а полностью все звуки не перебирал? хотелось бы еще как минимум ЛТЦ звук, а звуки двигла и т.п. вроде норма

 

и на 1.12 у меня еще был звук дыхания пилота, просто, без перегрузок, тоже прикольно было, есть такой у кого?


Edited by Om

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Добрался до Lock On Flaming Cliffs 2.0

 

Подскажите, комрады, как голову плавно перемещать в 3D внутри кабины, как в Акуле было при нажатии кнопки скрола на мыше.

На ютьюбе видел, сам не смог.

Link to comment
Share on other sites

почему неправильно?

 

Потому что ось Z, это перемещение, а не зум. Зум это ты как бы присмотрелся/посмотрел через бинокль. Изначально трекир воспроизоводит именно перемещение головы в пространстве.

 

ПМСМ, оставили б как есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите должен ли быть слышен в кабине звук уборки-выпуска шасси? На внешних видах слышно, в кабине - нет. При уборке совсем не слышно ничего, при выпуске появляется звук ветра, но работы механизма, постановки на замки не слышно. Всё остальное (закрылки, воздушный тормоз, хлопок парашюта) есть. Сим чистый, без модов.

Link to comment
Share on other sites

а полностью все звуки не перебирал? хотелось бы еще как минимум ЛТЦ звук, а звуки двигла и т.п. вроде норма

 

и на 1.12 у меня еще был звук дыхания пилота, просто, без перегрузок, тоже прикольно было, есть такой у кого?

 

Да там несложно, можешь сам перебрать. А я предпочитаю реалистичные тихие звуки:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Два разных патча.

Теперь ясно. Спасибо. А какой ожидается раньше?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Да там несложно, можешь сам перебрать. А я предпочитаю реалистичные тихие звуки:pilotfly:

 

думаешь пилоту не слышно свое дыхание в маске? когда ладонями закрываешь рот аля маска, то появляется соответствующий звук :music_whistling: а ЛТЦ как то не радует слух, не знаю почему

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Потому что ось Z, это перемещение, а не зум. Зум это ты как бы присмотрелся/посмотрел через бинокль. Изначально трекир воспроизоводит именно перемещение головы в пространстве.

 

ПМСМ, оставили б как есть.

Поддерживаю. Зум на оси трекира страшно неудобен.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Потому что ось Z, это перемещение, а не зум. Зум это ты как бы присмотрелся/посмотрел через бинокль. Изначально трекир воспроизоводит именно перемещение головы в пространстве.

 

ПМСМ, оставили б как есть.

 

на сколько я понимаю, чтобы было в идеале, то нужна 3д кабина, как в акуле, так?

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

1. как увеличить поле перемещения в кабине в стороны при использовании трекира. Подобно акуле, а то перемещения в локоне в стороны совсем не ощущаются. Видимо, специально где-то поставлены ограничения из-за плоских кабин.

2. как сбросить все настройки управления в первоначальные значения (кнопки и оси для всех самолетов) Может файлик нужно удалить какой-нибудь нужно. Можно ли настройки управления переносить с одного компьютера на другой.

Link to comment
Share on other sites

думаешь пилоту не слышно свое дыхание в маске? когда ладонями закрываешь рот аля маска, то появляется соответствующий звук :music_whistling: а ЛТЦ как то не радует слух, не знаю почему

 

Я надевал ЗШ-7 с маской, там вроде не слышно было. Там вообще в нем себя -то плохо слышно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Все звуки РИТы(и этот звук тяжелого дыхания тоже есть) из мода Хомича и добавил некоторые из ГС2, просто потому что они там есть.

Абсолютно верно. Звук от Хомича.

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

Угу. В патче сделаем назначение зума на ось Z дефолтом, хотя с моей личной точки зрения это не совсем правильно.

 

Согласен, ось Z скорее должна передавать движение головы вперед-назад. Кстати, зум удобнее вешать на одну кнопку типа toggle - нормальный / увеличенный вид, или на 2 кнопки: zoom in/norm и zoom out/norm toggles.

 

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

скачал видео обучения на Ф-15С и в обучающем ролике о ракетах средней дальности 120С видео неоднократно заикается, это плохое видео залили или у меня что-то не так установилось\или проблемы с жестким? :(

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

скачал видео обучения на Ф-15С и в обучающем ролике о ракетах средней дальности 120С видео неоднократно заикается, это плохое видео залили или у меня что-то не так установилось\или проблемы с жестким? :(

У меня тоже заикается в нескольких местах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
скачал видео обучения на Ф-15С и в обучающем ролике о ракетах средней дальности 120С видео неоднократно заикается, это плохое видео залили или у меня что-то не так установилось\или проблемы с жестким? :(

 

У меня тоже заикается в нескольких местах...

 

сейчас проверил, все путем, смотрел на ютубе. Посмотрите на какой минуте заикание.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

А рассинхронизацию голоса и видео при просмотре обучения в игре замечали? Например первый раздел, второй ролик, взлёт. Смотрим сначала и начиная с некоторого момента голос молчит чуть дольше чем нужно, в то время как на экране дальше продолжают показывать приборы закрылки и т.д. Причем если тут же взять и перемоткой поставить это место, видео и голос становятся синхронизированы, но спустя секунд 10 снова появляется рассинхрон. Снова перемотка - снова нормально 10сек, затем опять рассинхрон.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А рассинхронизацию голоса и видео при просмотре обучения в игре замечали? Например первый раздел, второй ролик, взлёт. Смотрим сначала и начиная с некоторого момента голос молчит чуть дольше чем нужно, в то время как на экране дальше продолжают показывать приборы закрылки и т.д. Причем если тут же взять и перемоткой поставить это место, видео и голос становятся синхронизированы, но спустя секунд 10 снова появляется рассинхрон. Снова перемотка - снова нормально 10сек, затем опять рассинхрон.

+1

Еще такое наблюдается в 4 обучающем ролике Су-27 (СПО "Береза"). Может кодеки?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите пожалуйста.

Как без трекиров водить головой по кабине, например, как в этом коротком видео:

 

В Ка-50 это было возможно нажатием колёсикового скролла на мышке.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

+1

Еще такое наблюдается в 4 обучающем ролике Су-27 (СПО "Береза"). Может кодеки?

У меня в системе ни одного стороннего кодека не стоит, только те что вшиты в висту сп2. (Музыку фубар сам декодирует, фильмы VLC так же, у них кодеки вшиты).

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...