Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

Трудно ли добавить отрисовку копии ИЛС на ИПВ для Су-27 и Миг-29?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати да ещё в прошлом или позапрошлом году, по моему ED ,демонстрировала на одном из игровых салонов симулятор Миг29 ОВТ ,так что ждёмс:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я птиц не просил :)

Конкретно их никто особо не просил, но надо было разнообразить жизнь "ползункам". Вот это самое простое и эстетичное решение.

 

Какая-нибудь супер-турбо-мега турбулентность у земли - это фантастика в отличие от летающей фауны.

 

Если бы люди не любили играть с вероятностями, то не было бы многих развлечений, в том числе и лотерей.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Знать, что с вероятностью 2-3% двигатель или что-либо еще может выйти из строя просто невыносимо, правда? :music_whistling:

2-3% вероятности за каждую секунду!? У меня в "Цивилизации 4" были случаи, когда город мог быть аннексирован другой державой с вероятностью где-то 1-4% за ход. В среднем на аннексию требовалось несколько десятков ходов. Перевидите ходы в секунды:D

Думаю, на самом деле в ЛОГС2 вероятность где-то 0,00000... , есть надежда, что птица будет попадать в двигатель один раз в год:D

PS. Сервер будет обязан написать, в каком состоянии у него находится этот файл иначе система безопасности не пропустит.

Эхх, жаль. Но всё зависит от сервера, может у них там тоже птиц нет:D


Edited by ААК
Пояснил про вероятность
Link to comment
Share on other sites

http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/Folk/F7.htm

Вот тут еще небольшая статистика маловысотных полетов над морем, даже со схемой :)

Можно найти много фото и видео, на которых хорошо видно, на какой высоте летали "скайхоки".

Думаю, на самом деле вероятность где-то 0,00000... , есть надежда, что птица будет попадать в двигатель один раз в год:D

Они бы до списания не доживали.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2-3% вероятности за каждую секунду!?

 

За весь полёт.

ААК, может хватит уже? Вы с вашими птицами уже достали. Я в процессе тестирования миссий ни разу ещё не словил птицу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы с вашими птицами уже достали.

Ну уж извините, никого я не доставал. На мои вопросы про птиц уже ответили. Хотелось подправить Laivynosа. Замечу, что за весь полёт 2-3% - тоже много (имею ввиду ваше сообщение, какая вероятность столкновения с птицами в ЛОГС2 - не моё дело).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Замечу, что за весь полёт 2-3% - тоже много.

 

Я в процессе тестирования миссий ни разу ещё не словил птицу.

 

:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Трудно ли добавить отрисовку копии ИЛС на ИПВ для Су-27 и Миг-29?

Любое добавление требует определенных телодвижений.

Но поскольку мы жестко ограничены по времени, мы просто переносим в мир ЧА все старые самолеты из ЛО, такие какие они там есть. Без существенных доработок.

 

Если мы влезем в переработку моделей и авионики, проект затянется на годы.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так что с Миг-29ОВТ?

У нас его нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Птичкам должны особенно порадоваться штурмовики, идущие на какой-нибудь С-300 или Тикондерогу.

 

Если в ЛО 2.0 Москва будет такая-же, как в "Акуле", то и без птиц ходить на нее с бомбами будет чистым самоубийством :music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При выборе между ЗРК и возможностью столкновения с птицей я выбираю птицу. Но настоящую птицу, а не "отказ двигателя". Самому не нравится, когда на 2-10м летают, но на низких высотах 50-200 летать надо, современная война такая. При одиночной игре это ещё ладно, мне интересно, есть ли у серверов и игроков возможность этого избежать. Я же не требую "Уберите это из игры, быстро!!!", я тихо попросил название того файла, с помощью которого вероятность "птиц" можно подправить;)

А вот сторонники птиц почему-то требуют "Руки прочь от птиц, немедленно!!!".:D

А кто прав - покажет время и сетевая игра.

 

 

А в чем разница между случайно летающими птицами с АФМ и правильно организованной вероятностной моделью? Для тех, кто слабо себе представляет теорию вероятности, могу сказать - а никакой!

Есть такой простой опыт (можно мысленный, а кто хочет может по рецепту той доброй феечки... по-настоящему), на песке перед дождем очерчивают круг и описанный квадрат. Когда капельки набьют точек, рисунок закрывают тентом и тщательно считают попадания в квадрат и круг. Путем простых вычислений из этих чисел образуется число ПИ. Называется - метод Монте-Карло, аналог наличия птичек с АФМ. Долго и муторно.

А можно сразу по отношению площадей определить вероятность попадания капли в круг и квадрат.

 

Птичку, летящую в двигатель, летчик никогда не заметит. Доказано практикой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А в чем баг то?

Меня интересует уход, без Ловушек. т.е. в офлайне взять на перегрузку можно любую ракету если умеешь, в сетевой миссии это практически не реально, пролетая мимо ракета всегда попадает касаеться(ЭР Р ЭТ Т). Это исправлено?


Edited by Berkyt
Link to comment
Share on other sites

Анонс обновления Горячие Скалы 2.0

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47150

 

Интересно изменения по СУ-25т коснулись только индикации и логики применения "Вихрей" или всетаки прикрутили пастель и будет ли С-25Л на дальность до 8-9 км пулять согласно кусочка РЛЕ недавно попавшего на форум ?

 

Вроде тут понятно чёрным по небелому написано:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47150

 

Кхм ,там то написано, но нече кстате не было написанно что подшаманили СУВ на СУ-25Т по Вихрям, а на скриене это видно. вот и возникают вопросы, на тему , а что еще с СУВ, индикацией подшаманили и на каких бортах, согласно РЛЭ или других достоверных источников, а может вообще не шаманили и скриншот этот вообще фотошоп :)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже если перехлёст в ДКС моделируется по случайности, это я понимаю, вышел на запредельные режимы, на которых в реальности вероятность перехлёста 50% - получи перехлёст с вероятностью 50%.

Но вот как полёт на 200м жёстко согласуется с вероятностью получить птицу в двигатель, я честно говоря не очень понимаю. Никаких точных исследований вроде "вероятность столкновения с птицами на низких высотах при выполнении боевых вылетов" не проводилось, да и птицу поймать можно на большом диапазоне высот, а не на 0-200м.

 

Вероятность, конечно, маленькая (я надеюсь), но как будет неприятно, если в воздушном бою у меня вдруг откажет двигатель из-за попадания птицы. И при этом противник, который за весь бой даже выше 200м не поднимался, останется целым и невредимым. Я же не противник птиц, я противник такой вот "русской рулетки". Тут дело не в том, летать на 200м опасно/не опасно, а в том, что один человек на свехнизкой долетит до цели, отстреляется, и команда синих выполнит миссию, а другой человек почти долетит до цели, но ему не повезёт и двигатель откажет, и команда красных проиграет синим миссию.

 

Перехлест моделируется не по случайности... достаточно посмотреть на замедлении. Честно считается пересечение лопастей. Отлетят именно те , что пересеклись.

 

Если принять плотность распределения птиц на данной высоте за приблизительно равномерную - в реальности это именно РУССКАЯ РУЛЕТКА. Маневров уклонения от отдельной птицы самолет не совершает... :D

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня интересует уход, без Ловушек. т.е. в офлайне взять на перегрузку можно любую ракету если умеешь, в сетевой миссии это практически не реально, пролетая мимо ракета всегда попадает касаеться(ЭР Р ЭТ Т). Это исправлено?

Сетевые ракеты ведут себя также как в сингле.

 

НО!

Траектория полета ракеты отрисовывается правильно только на компьютере того, кто пустил. У остальных клиентов ракета летит в цель, но факт попадания или промаха приходит с пускающего компьютера. При этом положение ракеты у клиентов может быть заметно разным.

 

Это связано с тем, что ракета это быстролетящий объект, и ее траекторию невозможно синхронизировать у всех клиентов из-за разного пинга.

Например, у кого-то пинг 50мс, а у кого-то 500. А за 500 мс ракета пролетает 500 метров.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно изменения по СУ-25ткоснулисьтолько индикации и логики применения "Вихрей" или всетаки прикрутили пастель и будет ли С-25Л на дальность до 8-9 км пулять согласно кусочка РЛЕ недавно попавшего на форум ?

Изменения коснулись только Вихрей. Все остальное как в ЛО.

 

Дальность пуска С-25Л по документации Су-25Т - 3...7 км. С-25ЛД - 3...9,5 км.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так что с берёзой? будет на меня светить моя наземка? дружественная? а?

Я уже выше отвечал.

Береза точно такая же как в ЛО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

блин. значит, снова извращаться, ставить радары врага в свои комплексы и в правилахх запрещать стрелять по ним... жаль...

 

Вот тут ты правда извращаешься.... Вот это тяга к реализму!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Изменения коснулись только Вихрей. Все остальное как в ЛО.

 

Дальность пуска С-25Л по документации Су-25Т - 3...7 км. С-25ЛД - 3...9,5 км.

 

Спасибо Андрей, за исчерпывающий и информативный ответ, теперь все понятно, вопросов нет. На счет С-25Л(Д) давно не играл в ГС, надо освежить, а то запамятовал но вроде недалеко били в ГС

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На счет С-25Л(Д) давно не играл в ГС, надо освежить, а то запамятовал но вроде недалеко били в ГС

Я привел данные по ракетам из мануала Су-25Т.

 

В игре дальность С-25Л составляет 1...7 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сетевые ракеты ведут себя также как в сингле.

 

НО!

Траектория полета ракеты отрисовывается правильно только на компьютере того, кто пустил. У остальных клиентов ракета летит в цель, но факт попадания или промаха приходит с пускающего компьютера.

 

Это связано с тем, что ракета это быстролетящий объект, и ее траекторию невозможно синхронизировать у всех клиентов из-за разного пинга.

Например, у кого-то пинг 50мс, а у кого-то 500. А за 500 мс ракета пролетает 500 метров.

Подскажите, а в ЛО 1.12 отрисовка также работает?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...