Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

  • ED Team
Нет ли возможности вывести шаг триммирования на самолетах с СФМ в конфигурационный файл, доступный пользователю? В ГС 1.12 такого не было точно. Предельно не удобно на них триммироваться.

Интересная мысль.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Вопрос к разработчикам:

Будет-ли в ГС2.0 управление тормозами выведено на ось?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Боты видят на столько, насколько позволяет им фонарь кабины.

Но у человека ограничен угол зрения и есть такое понятие, как цикл обзора + еще аппаратом управлять нужно, а не на 6 все время смотреть). У бота мгновенное круговое поле зрения и его невозможно застать врасплох.

Не понял, что ты хотел показать.

Ракета, едва сошедшая с ПУ (скорость носителя не больше 400 км/ч), начинает интенсивно отрабатывать угол упреждения и отлетев на 10-20 м, уже имеет с ним разницу почти 50 градусов!

Подобные маневры можно увидеть только у AIM-9X с газодинамическим управлением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно будет заранее, до выхода, получить мануалы для изучения?

Когда будут готовы, наверно да. Но на самом деле там будет мало отличий от локоновского мануала. Основные отличия в редакторе миссий, который будет как у Акулы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но у человека ограничен угол зрения и есть такое понятие, как цикл обзора + еще аппаратом управлять нужно, а не на 6 все время смотреть). У бота мгновенное круговое поле зрения и его невозможно застать врасплох.

Да, конечно. Цикл обзора конечно хорошо, но уж больно индивидуально. Но в общем тема перспективная - на будущее.

 

Ракета, едва сошедшая с ПУ (скорость носителя не больше 400 км/ч), начинает интенсивно отрабатывать угол упреждения и отлетев на 10-20 м, уже имеет с ним разницу почти 50 градусов!

Подобные маневры можно увидеть только у AIM-9X с газодинамическим управлением.

Понятно.

Ракеты пока со старой математикой.

В будущем, для DCS, мы планируем переделать все ракетное оружие не честную физику.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Режим радара СНП на су27 и миг29 не изменился?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Самый главный вопрос для многих таков: смогут ли они полетать на всех остальных ИИ самолетах с присущей каждому характерной СФМ но с кабиной от Су-27 либо другой ?

Кстати неплохо бы хотя бы одну новую кабину ,не 3д а по старой нетрудоемкой технологии, включить в сим. я за кабину от Миг 23 млд или Ф-16


Edited by OSMAN
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самый главный вопрос для многих таков: смогут ли они полетать на всех остальных ИИ самолетах с присущей каждому характерной СФМ но с кабиной от Су-27 либо другой ?

Не знаю.

В игре это не предусмотрено.

 

Кстати неплохо бы хотя бы одну новую кабину ,не 3д а по старой нетрудоемкой технологии, включить в сим. я за кабину от Миг 23 млд или Ф-16

Это не так просто как кажется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИЛС и ИВП наших самолётов приведен к реальности?или так и оставили урезанными?

Все также как в Горячих Скалах, кроме режима ПТУР на Су-25Т.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не знаю.

В игре это не предусмотрено.

в ЛО ГС это тоже не было предусмотрено, но все ИИ самолеты легко открывались редактированием файлика meinit.xml вопрос я думаю состоял в том, будет ли здесь подобная возможность?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в ЛО ГС это тоже не было предусмотрено, но все ИИ самолеты легко открывались редактированием файлика meinit.xml вопрос я думаю состоял в том, будет ли здесь подобная возможность?

Файлика meinit.xml давно нет.

Путем каких-то хакерских действий вероятно это возможно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос еще: баг с рулями высоты поправили? это когда при полетах в сети мертвую петлю делает кто нибудь, и они в верхней точке полета в обратную сторону отклоняются? забавно выглядит :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
такой вопрос еще: баг с рулями высоты поправили? это когда при полетах в сети мертвую петлю делает кто нибудь, и они в верхней точке полета в обратную сторону отклоняются? забавно выглядит :)

Это не баг, а особенность реализации. Анимация на рули не передается с целью уменьшения трафика.

Рули в мультиплеере работают как флюгеры, т.е. устанавливаются по потоку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А нет ли возможности интегрировать в релиз модели А-10А от SIMMOD и F-15C от Walmis?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...