Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Правильно. Я специально это сделал, что-бы показать что ИИ можно заставить перейти на атаку другой группы по установленным условиям. В этом примере это по установлению флага, что на мой взгляд наиболее полезное условие. Я думал что именно в переключение атакуемой группы и был твой вопрос, поэтому так построил.

 

Со вчера:

Срабатывает условие "время более" и верту дается задача атаковать гр2 .

Верт не успокоится пока не добьет гр1 не смотря на то что у него новая задача

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

У меня не отображаются условия прекращения атаки , ты в каком редакторе делаешь?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Я специально это сделал, что-бы показать что ИИ можно заставить перейти на атаку другой группы по установленным условиям. В этом примере это по установлению флага, что на мой взгляд наиболее полезное условие. Я думал что именно в переключение атакуемой группы и был твой вопрос, поэтому так построил.

 

Со вчера:

 

ещеб научить его прекращать атаку и следовать на ппм , указаный в тригерных действиях .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

В добавку, это простой пример в котором флаг отвечающий за переход на атаку другой группы ставится чисто по времени. Ты можешь это время изменить и бот будет работать по первой цели соответственно дольше или меньше. Но суть в том, что в полноценной миссии флаг может быть установлен любым другим полезным триггером, там может ведомого сбили или еще чего.

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

В добавку, это простой пример в котором флаг отвечающий за переход на атаку другой группы ставится чисто по времени. Ты можешь это время изменить и бот будет работать по первой цели соответственно дольше или меньше. Но суть в том, что в полноценной миссии флаг может быть установлен любым другим полезным триггером, там может ведомого сбили или еще чего.

 

Вот спасибо тебе , разобрался .

Те необходимо ставить условие прекращения задачи , я думал что постановка новой задачи автоматом отменяет существующую .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем, что у нас получилось. Задача стояла (насколько я понял) заставить бота перейти из атаки одной группы к атаке другой, потом успешно продолжать маршрут. Судя по моим тестам, первая проблема у нас состояла из автоматической групповой задачи CAS/Непосредственная Поддержка. Бот ее выполнял и чихать хотел на наши триггерные действия. Я эту автоматическую задачу удалил и бот начал действовать по заданным скриптам. Поначалу мы пытались работать с Основными Задачами, но тут тоже была какая-то проблема. Я мог заставить бота прекратить работу по первой цели, но на вторую он не шел, просто уходил дальше по маршруту и домой. В следствии я поставил Фоновые Задачи. Вот тут все и срослось. В начале миссии боту даются две фоновые задачи - атаковать новую гр.001 (более удаленную) и новую группу (более близкую). Так как атака гр.001 стоит первой по очереди в триггере, бот начинает с нее. Но в ее действии заложено условие окончания задачи по установлению флага-1, который в триггерах выходит по времени (можно изменить). При достижении этого условия, бот отключает эту задачу и переходит к следующей в очереди, что есть атака новой гр. Там условий окончания нету, поэтому он их добивает. Потом уходит по маршруту домой.


Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Смотри , интересно . Фоновую задачу не убирал , сделал прекращение атаки по ф2 .

Если БК к пушке нет , верт по ф2 прекращает атаку и выполняет отход на ппм 3 (в море).

Только ставим ему БК к пушке , опять начинаются чудеса с бесконечными заходами на цель .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что все странности связанны с автоматической групповой задачей. Я ее на скриншоте выделил. По моему из за нее бот вообще не выполняет триггерные действия а просто ведет себя по дефолтным алгоритмам групповой задачи. Попробуй удалить ее со всех точек маршрута и тогда ботом будут управлять твои действия.

Untitled2.thumb.jpg.f15c76c7d001a782e8504c400d5a2e5c.jpg

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

EvilBivol-1 прав, в этом случае мешает фоновая задача. После прерывания основной задачи ИИ начинает выполнять фоновую, т.е. атаковать противника (ту же группу).

димок посмотри мой вариант без фоновой задачи и с полным боекомплектом.

irine v1Y.miz

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

EvilBivol-1 прав, в этом случае мешает фоновая задача. После прерывания основной задачи ИИ начинает выполнять фоновую, т.е. атаковать противника (ту же группу).

димок посмотри мой вариант без фоновой задачи и с полным боекомплектом.

 

Да все правильно .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот немного:

EPLRSchap2_v5a.rar

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что за команда такая: EPLRS(True)? В документации нигде не нашел.

Это даталинк.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Здорово!

Вот только как эта команда влияие на поведение бота? Для бота А-10С ставится по умолчанию.

ЗЫ: По-русски, пожалуста!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Здорово!

Вот только как эта команда влияие на поведение бота? Для бота А-10С ставится по умолчанию.

ЗЫ: По-русски, пожалуста!

 

Юнит отображается на ТАД и в режиме пан передает положение цели на ТАД . при наведении на него ТГП виден синий крестик . Только для нато .

  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос по действиям задаваемым ИИ в редакторе.

Для чего нужны дейсвия: "Без задачи", "Без фоновой задачи", "Нет действия" и "Нет опций"? Влияют ли эти действия на ход выполнения других назначенных ИИ действий? Чем отличаются эти дейсвия от других действий со снятым чек-боксом "РАЗРЕШИТЬ" (атрибут -х)


Edited by YuKoN

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос по действиям задаваемым ИИ в редакторе.

Для чего нужны дейсвия: "Без задачи", "Без фоновой задачи", "Нет действия" и "Нет опций"? Влияют ли эти действия на ход выполнения других назначенных ИИ действий? Чем отличаются эти дейсвия от других действий со снятым чек-боксом "РАЗРЕШИТЬ" (атрибут -х)

 

Это пустышки. Они не делают ничего. Эффект такой же, как и от действия со снятым флагом "РАЗРЕШИТЬ". Нужны они только затем, чтобы стать действиями по умолчанию, если создатель миссии добавит действие некоторого типа, но не укажет какое конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Было бы интересней и полезнее если бы "Без задачи", "Без фоновой задачи" возвращали бота на маршрут. Можно было бы с помошью этих действий тригерами прерывать текущие действие на заданное время. А пустышки и заглушки и так есть- выключенные задачи с атрибутом -х.


Edited by YuKoN

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Было бы интересней и полезнее если бы "Без задачи", "Без фоновой задачи" возвращали бота на маршрут.

Это нелогично.

 

Можно было бы с помошью этих действий тригерами прерывать текущие действие на заданное время. А пустышки и заглушки и так есть- выключенные задачи с атрибутом -х.

Чтобы прервать текущее действие нужно задать специальные условия в соотв. окошке.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Было бы интересней и полезнее если бы "Без задачи", "Без фоновой задачи" возвращали бота на маршрут. Можно было бы с помошью этих действий тригерами прерывать текущие действие на заданное время. А пустышки и заглушки и так есть- выключенные задачи с атрибутом -х.

 

Не очень тебя понял.

Х - это кабинные параметры , к примеру частота радиостанции .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это нелогично.

Позвольте процитировать русский мануал:

Без задачи

Доступно для всех групп и всех задач. Действие подразумевает простой полет по маршруту без атакующих действий. Пустышка.

 

Ну да ладно как слелано так и хорошо!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Не очень тебя понял.

Х - это кабинные параметры , к примеру частота радиостанции .

 

Это ты о тригерах говоришь. А я дейсвиях в расширеном меню управления ботом.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Это ты о тригерах говоришь. А я дейсвиях в расширеном меню управления ботом.

 

сделай скриншот ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...