Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Эта проблема решима? Мучаюсь над этим уже очень долго, всё бесполезно... Но не даёт покоя миссия с высадкой десанта высоко в горах с зависанием 8-ок. Это случайность или с техничность?

 

Дык а в чем проблема?

zavisanie test2.miz

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

Эта проблема решима? Мучаюсь над этим уже очень долго, всё бесполезно... Но не даёт покоя миссия с высадкой десанта высоко в горах с зависанием 8-ок. Это случайность или с техничность?

 

Дык а в чем проблема?

 

На последнем патче 1.0.2 не пробовал, а вот на ранних было ограничение, кажется 50 метров или больше (точно не помню) для ППМ по высоте, это и разработчики говорили. Но бывает, что можно и занизить этот предел, если пытаться набирать чуть меньшее значение высоты - на авось сохраниться:).

 

Как вариант можно над местом десантирования поставить что то типа низкого дома с плоской крышей, использовать крышу многоэтажки. Даже вертолётная площадка, а точнее её толщина позволит "обмануть" ограничение.

 

Я, после долгих эксперементов на эту тему, понял, что это только время забирает, а выхлоп нулевой, что он десант с 50 метров сбросит, что с 30...какая разница по большому счёту.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Удалось таки прижать вертолёт-бот на 8 - 10 метров над ВПП и морем, что в принципе достаточно для хорошей, адектватной высоты для десантирования. Выглядит хорошо. Только скорость надо задавать очень маленькую.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно ли добавлять ОТ по ходу прохождения, но так якобы они пришли от ДРЛО к примеру? В виде ЦУ.

ОТ можно ввести вручную с пульта.

От ДРЛО Ка-50 ничего получать не может.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Thanx за ответ. Тоесть, только моё звено может передавать мне ВЦУ?

Идея такая, что впереди кто-то проводит разведку и передает мне ВЦУ. Это сценарий миссии такой, тоесть вариант "послать ведомого на разведку", увы не подойдет. Может быть можно послать бота КА-50 скриптово из редактора? Попробовал, не получилось.

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Оффлайн - только вертолет твоего звена. Онлайн - любой свой (клиент, конечно - т.е. игрок) с правильно установленной частотой.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Thanx за ответ. Тоесть, только моё звено может передавать мне ВЦУ?

Идея такая, что впереди кто-то проводит разведку и передает мне ВЦУ. Это сценарий миссии такой, тоесть вариант "послать ведомого на разведку", увы не подойдет. Может быть можно послать бота КА-50 скриптово из редактора? Попробовал, не получилось.

 

если запустить режим подготовки миссии и внести цели в абрис шквалом , то при запуске миссии все тактические знаки ( цели , ведомый ) сохранятся , но выполнить после запуска миссии автоматический выход на цель не получится . и ещё одна возможность звуковым или текстовым сообщением сообщать координаты цели , но это требует работы с абрис .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, к примеру зону привязываем к юниту, и пускаем его к какой нибудь точке.. он передвигается и вместе с ним двигается его зона, если юнит жив то все правило использующие его зону будут взаимодействовать с ним, а если юнит мертв, что с его зоной происходит? зона остается на месте мертвого юнита? или пропадает? я что то экспериментировал.. результат отрицательный.. нету зоны и все.. может это можно сделать какими нибудь другими путями?


Edited by AndS
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет юнита - нет и его зоны. По-моему, это логично.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

не всегда... к примеру, идут 2 группы.. 1 погибает, 2 подходит и "видит" что 1 группа (или юнит) мертва, далее уже дальше по обстоятельствам.. а 2 группа может тоже не достичь, тогда условие не выполнится и развитие сценария пойдет по другому пути, это добавляет динамику, а те так что если ничтожен - флаг установлен.. и вообще желательно на будущее сделать в правилах чтобы зоны можно было добавлять и зависимости от правил. Зона может создаваться при каких либо условиях.. активация, деактивация, уничтожении, захват и др.. даже если объект в будет находится в зоне другого юнита..

 

Ну тогда поставим вопрос наоборот... будет ли реакция если в зону живого юнита попадет мертвый юнит?


Edited by AndS
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не всегда... к примеру, идут 2 группы.. 1 погибает, 2 подходит и "видит" что 1 группа (или юнит) мертва, далее уже дальше по обстоятельствам..
Тогда надо наделять зону юнита признаком "Юнит жив/Юнит мертв" - это как минимум. Иначе чепуха получится. Конечно, можно и второе условие ставить, они по "И" объединятся.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

да это ясно.. что тут нада вводить признак, я его и вводил, экспериментировал.. тоже не получается, мож что делаю не так.. такое ощущение что при уничтожении программа просто удаляет юнит, т. е. признак что он мертв есть, а координат где он помер нету.. и соответственно реакции никакой нет


Edited by AndS
Link to comment
Share on other sites

да это ясно.. что тут нада вводить признак, я его и вводил, экспериментировал.. тоже не получается, мож что делаю не так.. такое ощущение что при уничтожении программа просто удаляет юнит, т. е. признак что он мертв есть, а координат где он помер нету.. и соответственно реакции никакой нет

все верно, у мертвого юнита нет зоны.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

да это ясно.. что тут нада вводить признак, я его и вводил, экспериментировал.. тоже не получается, мож что делаю не так.. такое ощущение что при уничтожении программа просто удаляет юнит, т. е. признак что он мертв есть, а координат где он помер нету.. и соответственно реакции никакой нет

 

Можно раскидать зон с флагами по пути юнита, до которой доберется последней там и будет "зона юнита". Ну как вариант обхода ограничения.

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, подскажите, можно ли каким либо образом сделать так, что-бы ведомый не засорял эфир репликами кого и где он обнаружил. Может юнитов противника попрятать за домами или в лесах. В роде, как пробывал, но он всё равно видит. Ладно ещё технику, но бойцов в лесу или в городе... Как-то не естественно, да и забивает другой радиообмен.

Или предётся работать без него? (в конкретной миссии тоже, как-то не реалистично)

Link to comment
Share on other sites

Я могу изменить коалицию только если залезу в файл mission текстовым редактором?

Может есть скрытый клавишный чит в штатном редакторе?

 

П.с. надеюсь, что в будущем редакторе появятся undo/redo и возможность объединения статических объектов в шаблоны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто знает, подскажите, можно ли каким либо образом сделать так, что-бы ведомый не засорял эфир репликами кого и где он обнаружил. Может юнитов противника попрятать за домами или в лесах. В роде, как пробывал, но он всё равно видит. Ладно ещё технику, но бойцов в лесу или в городе... Как-то не естественно, да и забивает другой радиообмен.

Или предётся работать без него? (в конкретной миссии тоже, как-то не реалистично)

Бойцов на земле воздушные боты не видят пока бойцы не выдадут себя стрельбой.

Как вариант, можно уменьшить скилл боту, тогда он будет меньше видеть на земле и в воздухе.

 

В А-10 этот вопрос решен радикально.

Можно просто отстроить радиостанцию с частоты звена и наслаждаться тишиной. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я могу изменить коалицию только если залезу в файл mission текстовым редактором?

Может есть скрытый клавишный чит в штатном редакторе?

Список стран коалиций настраивается при создании миссии. В дельнейшем штатными средствами его изменить нельзя.

 

Вопрос - можно ли запретить изменения подвесок в миссиях при создании кампании?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Бойцов на земле воздушные боты не видят пока бойцы не выдадут себя стрельбой.

Как вариант, можно уменьшить скилл боту, тогда он будет меньше видеть на земле и в воздухе.

 

В А-10 этот вопрос решен радикально.

Можно просто отстроить радиостанцию с частоты звена и наслаждаться тишиной. :)

 

в ка-50 так же можно изменит частоту

 

Вопрос - можно ли запретить изменения подвесок в миссиях при создании кампании?

 

не ставь на площадку склад вооружения .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имелся ввиду запрет кнопки "планировщик полета" перед стартом миссии.

Планировщик отключить не получится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...