Jump to content

Горячие Скалы 2, баги и ошибки


Recommended Posts

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Физика модели ЛО ГС2 на высоте:

летит и...

Да! Да! Мы тоже заметили, что у самолета нет АФМ!

Добавлено. Я понимаю, при желании и до столба можно того... доконаться... но давайте таки меру знать.

 

Вернее сказать, почему самолет без крыльев не может медленно летать :)
А где ты видишь, что он летит на малой скорости? На первых двух скринах он летит, но скорость более 500, на последнем (надеюсь таки последнем) он уже не летит, а так, присел неловко... если мне не изменияет память - это Новороссийск (судя по пейзажу и высоте филда).
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А где ты видишь, что он летит на малой скорости? На первых двух скринах он летит, но скорость более 500, на последнем (надеюсь таки последнем) он уже не летит, а так, присел неловко... если мне не изменияет память - это Новороссийск (судя по пейзажу и высоте филда).

Переформулирую. Без крыльев даже табурет может летать. Вопрос какая ему нужна будет скорость. Яркий пример - ракеты. Можно сказать, что крыльев то у них и нет, так, рулевые поверхности только, а они летят.

А уж самолет и подавно может. Как пруф могу тебе привести видео, где Ф-15 прилетел без одного крыла вовсе.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

А уж самолет и подавно может. Как пруф могу тебе привести видео, где Ф-15 прилетел без одного крыла вовсе.
Не получится. То видео - фейк. Случай был реальный, а видео - фейк, заснять настоящего не успели, а показать чего-нибудь по ящику надо было, вот и нарисовали.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда видео где товарищ на этажерке с мотором крыло отломил, и ничего приземлился, жестковато правда.

Поймите, что фюзеляж - это тоже крыло, только херовое.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Физика модели ЛО ГС2 на высоте:

летит

и...

садится на чьи то фрагменты, ломая шасси

и всё это без крыльев на одном движке )))))))))))

На эту модель явно ушло больше 350 страниц РЛЭ: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=58010&page=10

 

 

Посмотри это

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А где ты видишь, что он летит на малой скорости? На первых двух скринах он летит, но скорость более 500, на последнем (надеюсь таки последнем) он уже не летит, а так, присел неловко... если мне не изменияет память - это Новороссийск (судя по пейзажу и высоте филда).

ИМХО с одним работающим двигателем и двумя половинами крыла Сухарь бы не смог сесть (в реальности).

Как-то был со мной схожий случай в ЛО2 на ганзо-сервере, как оказалось отстрелили крыло (а может 2 крыла, точно уже не вспомню:)), при этом управляемость оставалась неплохой, ЕМНИП даже сел на аэродром. Когда узнал, что у меня крыла нет, сильно удивился.

В ЛО1 вроде такого не было.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда видео где товарищ на этажерке с мотором крыло отломил, и ничего приземлился, жестковато правда.

Поймите, что фюзеляж - это тоже крыло, только херовое.

если ты про пилотажника - то там тоже фейк, с переходом из RC к реальному самолету после посадки.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли как-то уменьшить размер сетки ИЛС ?

Пришел к выводу , что для меня наиболее приемлемым углом обзора из кабины являетса 60 градусов, но если отодвинутса к спинке кресла пилоту, то ИЛС уже невлазит в кабину. Получаетса что нужно сидеть уткнувшись носом в сам ИЛС :noexpression:.

Возможно ли это исправить или придетса всетаки менять угол обзора?

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

ИМХО с одним работающим двигателем и двумя половинами крыла Сухарь бы не смог сесть.

 

С двумя огрызками крыльев вполне нормально летал на 27м лично и достаточно долго (+ 2 ведомых слева и справа) правда движки оба были рабочие. И сесть тоже можно (правда с подломом шасси) Рули высоты обломаны при посадке

 

3113117.jpg

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

С двумя огрызками крыльев вполне нормально летал на 27м лично и достаточно долго (+ 2 ведомых слева и справа) правда движки оба были рабочие. И сесть тоже можно (правда с подломом шасси) Рули высоты обломаны при посадке

Я про реал:) В локоне то он конечно же смог бы сесть.

Link to comment
Share on other sites

Для чего вообще нужны крылья у самолетов?

Крыло имеет плоский низ и немного выпуклую верхнюю часть. За счет такой формы воздух над крылом проходит медленнее чем под крылом, в результате над крылом создаетса область низкого давления, что ,в свою очередь, выробатывает подьемную силу.

 

По данной ситуации можно предположить ( я конечно не физик и не авиаконструктор ) , что лишившись половины крыла, самолет тем самым теряет половину подьемной силы. Следовательно ему нужна вдвое больше скорость для поддержания высоты . Вот тут и неувязочка. Самолету прийдется заходить на посадку на 500-600 км\ч. Либо он просто плюхнетса на земь аки топор.

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Самолету прийдется заходить на посадку на 500-600 км\ч. Либо он просто плюхнетса на земь аки топор.

 

А если подтянуть перед перед посадкой погася тем самым скорость и создав большую подъемную силу а перед касанием уменьшить угол что бы движками не цепануть?

(Чисто гипотетически)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Для чего вообще нужны крылья у самолетов?

Крыло имеет плоский низ и немного выпуклую верхнюю часть. За счет такой формы воздух над крылом проходит медленнее чем под крылом, в результате над крылом создаетса область низкого давления, что ,в свою очередь, выробатывает подьемную силу.

 

По данной ситуации можно предположить ( я конечно не физик и не авиаконструктор ) , что лишившись половины крыла, самолет тем самым теряет половину подьемной силы. Следовательно ему нужна вдвое больше скорость для поддержания высоты . Вот тут и неувязочка. Самолету прийдется заходить на посадку на 500-600 км\ч. Либо он просто плюхнетса на земь аки топор.

 

Подъемная сила не прямо пропорциональна скорости. Думаю хватит увеличения скорости на 20%.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Как я уже говорил я не аиваконструктор, но можно поэксперементировать .

 

Возьмите 1 новенький СУ-27.

Допустим минимальная скорость захода на посадку в игре у Су-27 = 150км\ч.

тоесть при такой скорости самолет способен удерживать высоту.

Представим себе , что самолет лишаетса половины своей подьемной силы . Для этого уменьшаем скорость до 70-80 км\ч. А дальше уже смотрим сможет ли самолет сесть на скорости 70-80 км\ч.

Но опять же это все гипотетически :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Во время испытаний на одном из образцов Су-27 оторвало часть крыла, но лётчику испытателю удалось его посадить.

Не все было гладко и на этом этапе испытаний. В одном из полетов в 1983 г. у самолета Т-1017, который пилотировал летчик-испытатель Николай Федорович Садовников, при выполнении "площадки" на малой высоте и большой скорости разрушилась часть консоли крыла, при этом обломки конструкции повредили вертикальное оперение. Только благодаря большому мастерству испытателя, впоследствии Героя Советского Союза и мирового рекордсмена, полет завершился благополучно. Н.Ф.Садовников посадил на аэродром поврежденный самолет - без большей части консоли крыла, с обрубленным килем -и тем самым предоставил бесценный материал разработчикам машины. Было установлено, что причиной разрушения стал неверно рассчитанный шарнирный момент, возникающий при отклонении поворотного носка крыла на некоторых режимах полета. Полет Садовпикова расставил все -точки над "i" и в расследовании другого происшествия с одним из первых серийных Су-27 Т-1021 (серийный ╧ 05-03), попавшим примерно в то же время в аналогичную ситуацию при испытаниях в ЛИИ. Однако, в отличие от Т-1017, эта машина была потеряна, а летчику удалось катапультироваться. В срочном порядке были проведены мероприятия по доработке самолета: усилена конструкция крыла и планера в целом.

Посадили "без большей части консоли крыла", но второе крыло было целым.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылку, очень интересно. Вот что там написано:

 

Согласно теореме Жуковского, величина подъёмной силы пропорциональна плотности среды, скорости потока и циркуляции скорости потока.

 

Так что всетаки пропорциональна подьемная сила скорости.

Хотя конечно не все так просто как мы себе это представляем :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Никто с такой проблемкой не сталкивался, запуская LO ГС2 на windows7 64. Такая картинка только в меню и при загрузке, в игре же все нормально...

504918193_-1.thumb.jpg.e392262cffe64badce6df5c750a91431.jpg

736371159_-2.thumb.jpg.c96de228e792dc84a0a7ecaf5cabdc2c.jpg


Edited by klinOK

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылку, очень интересно. Вот что там написано:

 

Согласно теореме Жуковского, величина подъёмной силы пропорциональна плотности среды, скорости потока и циркуляции скорости потока.

 

Так что всетаки пропорциональна подьемная сила скорости.

Хотя конечно не все так просто как мы себе это представляем :)

 

18467270b4b21340db268476b7fcc232.png

где:

Y — подъёмная сила (Н)

Cy — коэффициент подъёмной силы

ρ — плотность воздуха на высоте полёта(кг/м³)

V — скорость набегающего потока (м/с)

S — Характерная площадь (м²)

Все таки квадрату.

При постоянном значении числа Рейнольдса подъемная сила Y пропорциональна плотности воздуха r, квадрату скорости полета v2, площади крыла S и углу атаки a между хордой крыла и направлением движения.

Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Никто с такой проблемкой не сталкивался, запуская LO ГС2 на windows7 64. Такая картинка только в меню и при загрузке, в игре же все нормально...

IMHO, глюк дров видеокарты. Хорошо бы еще знать, какая установлена видюха?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...