Jump to content

Покупка TrackIR


Om

Recommended Posts

Подскажите,есть возможность с рук купить NaturalPoint TrackIR 1го поколения,цена символическая.Стоит ли брать,как насчёт функциональности,может подскажете где почитать именно о этой модели.

 

хм...похоже продавец обитает на этом форуме:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот, глянь http://en.wikipedia.org/wiki/TrackIR

Похоже если это первый то 6DOF не поддерживает.

Жаль,да, только две оси.Завтра созвонюсь с продавцом уточню.Наверно нужно брать,другого в Беларуси не найду.Всем спасибо.


Edited by bazylen
Link to comment
Share on other sites

Погоди! Так можно же почтой c http://www.comp2.ru заказать пятый. Он конечно подороже, но 6Dof

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Погоди! Так можно же почтой c http://www.comp2.ru заказать пятый. Он конечно подороже, но 6Dof

 

4 тоже 6DOF и дещевле, да и третий тоже поддерживает вроде 6 DOF(правда он не продается).


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А в чём разница-TrackIR 4 Pro и TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO. Что это за Clip.

 

Трек клип - это такая рогатина с 3-мя датчиками, на наушник одевается сбоку. С ней вроде как трекир точней работает и лучше. Чем с обычной рамокой отражателем

 

Я сам юзаю эту рогатину с первых дней. Еще когда был 4 -ый трекир. Рекомендую. :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Трек клип - это такая рогатина с 3-мя датчиками, на наушник одевается сбоку. С ней вроде как трекир точней работает и лучше. Чем с обычной рамокой отражателем

 

Я сам юзаю эту рогатину с первых дней. Еще когда был 4 -ый трекир. Рекомендую. :)

 

Понял.Будем брать.

Link to comment
Share on other sites

Да если честно сам не знаю.Вот и интересуюсь.Всю сознательную жизнь хаткой пользуюсь.А если всё-таки первый,поддерживает ли он 6DOF,это больше всего интересует.Или тогда ещё прогресс до этого не дошёл.

Да,ещё идёт вместе с этой чудо-камерой некий комплект рефлекторов,вообще не знаю что такое.

 

рефлекторы это обычные отражающие наклейки. Типа ТРЕКИР улавливает их свечение и по ним делает отсчеты движения.

 

рамка - тоже самое, одевается на кепку и имеет отражатели.

 

Клип-са - одевается на наушник и имеет электронные излучатели,

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Понял.Будем брать.

 

отвечаю не пожалеете!!! это единсвенна вещь которой я доволен на все 100%

 

по началу возможно будет немного не привычно, но через пару дней будете словно всю жизнь с ним летали.;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

отвечаю не пожалеете!!! это единсвенна вещь которой я доволен на все 100%

 

по началу возможно будет немного не привычно, но через пару дней будете словно всю жизнь с ним летали.;)

 

Убедили, я правда сначала педали хотел купить , а сейчас,да ну их,потом...

Link to comment
Share on other sites

Убедили, я правда сначала педали хотел купить , а сейчас,да ну их,потом...

 

а вот я хочу ваши ВКБ шные купить. Тока денех пока нет :smoke:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а вот я хочу ваши ВКБ шные купить. Тока денех пока нет :smoke:

 

Как нет, так и появятся.Не ,я сначала этот зоркий глаз,уж очень интерестая вещь.Большое спасибо за помощь.Теперь жена точно в психушку определит.

Link to comment
Share on other sites

Как нет, так и появятся.Не ,я сначала этот зоркий глаз,уж очень интерестая вещь.Большое спасибо за помощь.Теперь жена точно в психушку определит.

 

 

:D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Жаль,да, только две оси.Завтра созвонюсь с продавцом уточню.Наверно нужно брать,другого в Беларуси не найду.Всем спасибо.

 

Да прям таки.. не найти.... ебэй ещё никто не отменял :)

кстати если минский, заезжай в гости, посмотришь на пятый )

а если и брать, то или 4-ый, или 5-ый, стоит конечно денег.. но он того стоит!

первые 2-3 дня ваще не привычно.. потом - не понимаешь, как без него ваще можно летать :)

 

Как нет, так и появятся.Не ,я сначала этот зоркий глаз,уж очень интерестая вещь.Большое спасибо за помощь.Теперь жена точно в психушку определит.

 

Жены приходят и уходят )) а любовь к симуляторам - это походу навсегда...

 

а насчет педалей... ну мож самолетам оно критично.. а в ЧА вполне хватает твиста на Х52 .. так что тут уже смотря на чём летать )

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

Обязательно надо брать с TrackClip PRO!!! С ним трекир практический не греется, а с наклейками очень быстро нагревается.(Может быстро выйти из строя).

Лично проверял.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то я тут почитал я так и не понял. Если я куплю стандартный набор TrackIR 4 то у мееня всё будет работать и не будет перегреваться? или еще что-то надо будет доделать или докупить?

 

Я живу в Кемеровской области. В Москве такое продается? Вообще планировал купить себе через друга японца, который живет в Лондоне. Но может где-то поближе можно заказать.

Link to comment
Share on other sites

Да и скажите, если кто знает, как работает эта штука? Голова от волн/излучений не закепит? А то быть под микроволновым излучением не айс.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я тут почитал я так и не понял. Если я куплю стандартный набор TrackIR 4 то у мееня всё будет работать и не будет перегреваться? или еще что-то надо будет доделать или докупить?

 

Я живу в Кемеровской области. В Москве такое продается? Вообще планировал купить себе через друга японца, который живет в Лондоне. Но может где-то поближе можно заказать.

 

Эх....поиск рулит:D

Ответы(не мои, но я подписываюсь под каждым словом) на твои вопросы

Обязательно надо брать с TrackClip PRO!!! С ним трекир практический не греется, а с наклейками очень быстро нагревается.(Может быстро выйти из строя).

Лично проверял.

где купить

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да и скажите, если кто знает, как работает эта штука? Голова от волн/излучений не закепит? А то быть под микроволновым излучением не айс.

:megalol: Как он работает. Не закипит!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да и скажите, если кто знает, как работает эта штука? Голова от волн/излучений не закепит? А то быть под микроволновым излучением не айс.

 

Обязательно закипит, если будешь так думать. :)

TrackIR работает в ИК диапазоне.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно закипит, если будешь так думать. :)

TrackIR работает в ИК диапазоне.

Эм. А излучение идет от датчика на голове или от датчика на мониторе? Если второе, так это же для глаз может быть вредно. Просто мне нужно точно убедиться в безопасности этого девайся. А то зрение у меня и так не айс -4 диоптрии.

И да поэтому я не юзаю wi-fi, на фиг лишний раз через себя волны пропускать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...