Jump to content

Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию


volucris

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

думал, думал и всетаки купил сабж на выходных - распордажа на стиме.

ввиду критики много не ожидал, но все одно как-то впечателния сим не самые положительные произвел. поломаную текстуру при первом запуске я спишу на не оптимальные настройки видео, потом вроде как полетело. с картинкой все почти в порядке, но сам геймплей... как будто души в нем нет. может я конечно не по поршневикам, но тот же RoF меня просто околдовал своей атмосферой с первого же полета. налетал без малого час, наверно надо еще попробовать чтоб "разобрать". но почемуто не хочетса :(

 

а вот видео весьма и весьма не плохое получилось.


Edited by agrasyuk

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Я, лично не имею ничего против БоБа! Просто обратил внимания на размытость картинки:)

 

я хотел тем самым показать что автор ролика напрасно использовал данный фрагмент.

 

У зрителей могут сложиться неправильные представления. ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Особенно если зритель Ваномас))

Бот а тебе текстуры земли нигде больше не смущают?

 

В Ил-2 не смущали. Т.к. вполне гармонировали с общей графической стилистикой.

В РОФ не смущают.

В DCS смущает чересчур завышенная детализация техники. Текстуры земли конечно там бедновата, но вот более нигде кроме как в DCS я не видел столь реалистичного изображения населенный пунктов.

Во многих симах, при взгляде на город постоянно присутствует мысль об излишней "игрушечности"

НП DCS в этом отношении самый правдоподобный даже не смотря на текстуры.

Я несколько лет жил в Крыму и из всех виденных мною "Российских" городов смоделированных виртуальном мире (причем не только в авиасимуляторах)

только DCS удалось передать в точности ту атмосферу, природу и общий пейзаж.

 

0_756d6_881eb57d_XXXL.jpg

 

0_756d8_b50a3940_XXXL.jpg

 

0_756d7_ce875536_XXXL.jpg

 

Далее, на втором месте стоят карты и тектуры из последних карт для Ил-2 (Словакия, Бессарабия) в первую очередь благодаря правильному расположению домов, дорог и т.д.

 

В БЗБ с первых дней не понравилась текстура земли. Что это там за зеленый профнастил? С, местами, ярко выраженными пикселями?

Хотябы размыли чтоли.... Это просо ужас.

Как будто проехал трактор, потом, вспаханную поверхность покрасили в зеленым и посадили 1,5 метровую траву.

В Ил-2 было гораздо приятнее глазу. Присутствовало некоторое ощущение мягкости земной поверхности


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В Ил-2 не смущали. Т.к. вполне гармонировали с общей графической стилистикой.

В РОФ не смущают.

В DCS смущает чересчур завышенная детализация техники. Текстуры земли конечно там бедновата, но вот более нигде кроме как в DCS я не видел столь реалистичного изображения населенный пунктов.

Во многих симах, при взгляде на город постоянно присутствует мысль об излишней "игрушечности"

НП DCS в этом отношении самый правдоподобный даже не смотря на текстуры.

Я несколько лет жил в Крыму и из всех виденных мною "Российских" городов смоделированных виртуальном мире (причем не только в авиасимуляторах)

только DCS удалось передать в точности ту атмосферу, природу и общий пейзаж.

 

0_756d6_881eb57d_XXXL.jpg

 

0_756d8_b50a3940_XXXL.jpg

 

0_756d7_ce875536_XXXL.jpg

 

Далее, на втором месте стоят карты и тектуры из последних карт для Ил-2 (Словакия, Бессарабия) в первую очередь благодаря правильному расположению домов, дорог и т.д.

 

В БЗБ с первых дней не понравилась текстура земли. Что это там за зеленый профнастил? С, местами, ярко выраженными пикселями?

Хотябы размыли чтоли.... Это просо ужас.

Как будто проехал трактор, потом, вспаханную поверхность покрасили в зеленым и посадили 1,5 метровую траву.

В Ил-2 было гораздо приятнее глазу. Присутствовало некоторое ощущение мягкости земной поверхности

 

Теперь я наверно убедился, что ты совершенно не разбираешься в колбасных обрезках:D Бот, ну ей богу... Как можно было увидеть размытость в клипе и потом как пример такое показывать?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Теперь я наверно убедился, что ты совершенно не разбираешься в колбасных обрезках:D Бот, ну ей богу... Как можно было увидеть размытость в клипе и потом как пример такое показывать?

 

 

причем тут размытость? в клипе я показывал вовсе не это, а примитивность графики.

Размытость там чисто от видео , .. я прекрасно знаю что в сие этого нет.

Но на картинке отчетливо видно как дома, а точнее их проекции тупо нарисованы на плоскости. и дорога обрывается непонятно где.

Лет 10 назад это было бы вполне уместно, но не сейчас.

А по поводу текстур..., то хоть в других симах они и не настолько детализированы местами, но там хоть есть ФМ которая компенсирует и объясняет "компромиссность" графики.

В любом случае вставлять в ролик такую сцену, было не самое удачное решение.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кусочек автор вставил это конечно дал промашку. С этим с тобой согласен. Хотя смотря клип не обратил на это внимая, тому как некоторые смотрят лишь с целью соринку увидеть в чужом глазу.

В остальном же выпады вроде мол де графика уместна 10 лет назад не в кассу. Не знаю есть ли БоБе такие участки где эти квадраты обозначают дом сами по себе, а не от низких настроек в игре, но я такого не замечал. Если и намерен сравнить без пристрастий так оно пожалуй можно и провести на самых высоких настройках, но учитывая недавнюю историю на Сухом... Живы ещё раны))) Бот ну серьёзно зачем это передёргивать. Ты же не слепец чтоб упрекать одно и мирится с другим, зная что это одно настолько круче других что и говорить не о чем. А по поводу ФМ это конечно любимый миф адвокатуры.)) Причём настолько въевшийся в сознание что где то он не правильный а там то он ОГО ГО что просто смешно! И это ни разу не извиняет один аспект отсутствием другого. Если и начал придираться так будь добр покажи где лучше. Если господину Лофту это не удалось, то думаю тебе и подавно с твоим избирательным восприятием.

С уважением.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Кусочек автор вставил это конечно дал промашку. С этим с тобой согласен. Хотя смотря клип не обратил на это внимая, тому как некоторые смотрят лишь с целью соринку увидеть в чужом глазу.

В остальном же выпады вроде мол де графика уместна 10 лет назад не в кассу. Не знаю есть ли БоБе такие участки где эти квадраты обозначают дом сами по себе, а не от низких настроек в игре, но я такого не замечал. Если и намерен сравнить без пристрастий так оно пожалуй можно и провести на самых высоких настройках, но учитывая недавнюю историю на Сухом... Живы ещё раны))) Бот ну серьёзно зачем это передёргивать. Ты же не слепец чтоб упрекать одно и мирится с другим, зная что это одно настолько круче других что и говорить не о чем. А по поводу ФМ это конечно любимый миф адвокатуры.)) Причём настолько въевшийся в сознание что где то он не правильный а там то он ОГО ГО что просто смешно! И это ни разу не извиняет один аспект отсутствием другого. Если и начал придираться так будь добр покажи где лучше. Если господину Лофту это не удалось, то думаю тебе и подавно с твоим избирательным восприятием.

С уважением.

 

лучше что? ФМ или графика?

 

На сегодняшний день я не слышал что бы кто-то озывался хорошо о ФМ БЗБ. Некогда ранее казавшееся "тру " илдвашная фм на деле оказалась практически на уровне аркадной, причем некоторые утверждали что последующие авиационные аркады для приставок от одноименной команды имеет куда большие возможности в плане флайт модели.

 

Дело ведь не только в БЗБ, я и в Ил-2 после DCS и РОФа не могу летать. Хотя раньше был в твоердой уверености что Ил-2 это верх совершенства. И кстати для того времени оно так и было, но не сегодня.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Видишь Бот, ты даже не в состоянии мой пост внимательно прочесть. Про графику я говорю, раз ты о ней в клипе заметил.

И по ФМ ты судишь как и 90% людей как кто то сказал. Хотя и не о ней сейчас речь. Яж про то и говорю что плохая ФМ БоБа настолько же миф насколько миф и то что других она правильная. По ФМ я не специалист и судить не пытаюсь. А вот про графику лучше бы ты и не начинал))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

... Яж про то и говорю что плохая ФМ БоБа настолько же миф насколько миф и то что других она правильная. По ФМ я не специалист и судить не пытаюсь.

если не пытаешся , зачем писать про миф тогда? ни какой не миф это - а реальность. говорю как человек реально летающий. с точки зрения фм - боб чистейшая аркада

Link to comment
Share on other sites

Видишь Бот, ты даже не в состоянии мой пост внимательно прочесть. Про графику я говорю, раз ты о ней в клипе заметил.

И по ФМ ты судишь как и 90% людей как кто то сказал. Хотя и не о ней сейчас речь. Яж про то и говорю что плохая ФМ БоБа настолько же миф насколько миф и то что других она правильная. По ФМ я не специалист и судить не пытаюсь. А вот про графику лучше бы ты и не начинал))

 

Ты мне предложил сравнить задав вопрос " где лучше". Ну я же не могу тупо сравнивать АРМУ и ЛО. Надо понимать по каким причинам.

И Я тебе уже несколько раз написал, что там где есть ФМ глупо требовать навороченную графику.

Это вещи тесно взяимосвязанны, как теорема Архимеда про объем тела погруженного в воду. Поэтому графика развита в той степени которой ей позволяет ФМ и прочие важные составляющие

а там где ФМ нет, мне честно говоря побарабану какая там графика, потому что я не увлекаюсь авиационными аркадами.

Правильною ФМ уже можно чувствовать. Если сомневаешься, запусти А-10 ил Ло и сравни с А-10 из DCS или теже Су-25 из ранних версий.

В любом случае, зачем мне нужна супер графика если я ее как правило почти на половину зарезаю.

А города в DCS все равно красивее и натуральнее.

А в РОФ овеществлевленны деревья, что лично для меня куда более важно чем прорисовка листочков на ветках.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ты мне предложил сравнить задав вопрос " где лучше". Ну я же не могу тупо сравнивать АРМУ и ЛО. Надо понимать по каким причинам.

И Я тебе уже несколько раз написал, что там где есть ФМ глупо требовать навороченную графику.

Это вещи тесно взяимосвязанны, как теорема Архимеда про объем тела погруженного в воду. Поэтому графика развита в той степени которой ей позволяет ФМ и прочие важные составляющие

а там где ФМ нет, мне честно говоря побарабану какая там графика, потому что я не увлекаюсь авиационными аркадами.

Правильною ФМ уже можно чувствовать. Если сомневаешься, запусти А-10 ил Ло и сравни с А-10 из DCS или теже Су-25 из ранних версий.

В любом случае, зачем мне нужна супер графика если я ее как правило почти на половину зарезаю.

А города в DCS все равно красивее и натуральнее.

А в РОФ овеществлевленны деревья, что лично для меня куда более важно чем прорисовка листочков на ветках.

Ну тут я умолкаю Остаётся тут оставить лишь на индивидуальный уровень развития.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

По показателю оптимизация+графика старый Ил намного лучше нового. Когда я на минимале летаю в БзБ, вместо земли приходится смотреть на мазню, по которой невозможно определить высоту, а модели Спитов исчезают на 100 метрах и появляются на 25, когда уже надо открывать огонь. Понять, попал или нет невозможно - никаких ошмётков, привычных по старому Илу.

Это и для игры 2000-го года плохой уровень, ну а в 2011-м стыдно за такое должно быть.

Link to comment
Share on other sites

По показателю оптимизация+графика старый Ил намного лучше нового. Когда я на минимале летаю в БзБ, вместо земли приходится смотреть на мазню, по которой невозможно определить высоту, а модели Спитов исчезают на 100 метрах и появляются на 25, когда уже надо открывать огонь. Понять, попал или нет невозможно - никаких ошмётков, привычных по старому Илу.

Это и для игры 2000-го года плохой уровень, ну а в 2011-м стыдно за такое должно быть.

Выстави высокие настройки и будешь приятно удивлён. Если компьютер позволит конечно.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Если компьютер позволит конечно.

 

наконец -то!!! :smoke:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Наконец то что?

 

наконец то дошло. Что для включения красот нужен топовый комп.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

наконец то дошло. Что для включения красот нужен топовый комп.

Для тебя это только дошло, а про это Олег ещё до выхода говорил.

 

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Для тебя это только дошло, а про это Олег ещё до выхода говорил.

 

и финал был известен.

 

В успехе Ил-2 не малую роль сыграл тот факт что сим был практически вездеходным. И одинаково хорошо шел на различных конфигурациях. Что и обеспечило ему массовость.

Если хотите делать "АВАТАР" это ваше право, но не ждите толпы поклонников. Во всяком случае не сегодня.

Любой адекватный разработчик понимает это и идет на компромисс.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

и финал был известен.

 

В успехе Ил-2 не малую роль сыграл тот факт что сим был практически вездеходным. И одинаково хорошо шел на различных конфигурациях. Что и обеспечило ему массовость.

Если хотите делать "АВАТАР" это ваше право, но не ждите толпы поклонников. Во всяком случае не сегодня.

Любой адекватный разработчик понимает это и идет на компромисс.

Это лишь твоё ИМХО! Если бы СПШ сделали играбельным тогда на массовых машинах того времени то моё имхо вряд ли он отметил своё десятилетие. Надо задел на будущее сразу задавать, а не жить сегодняшним днём. А роф вышел тоже сразу отлаженным? Ото то и оно. В итоге то он сейчас более менее летает, но никаких активов на будущее нет. А то что БОБик допилят я не сомневаюсь в который к слову сейчас уже активно летают не мало. А какой колоссальный у него потенциал? По количеству клипов можно даже оценить его популярность. Кстати запустив тот же роф на макс настройках намертво повесил всю систему с его слайд шоу.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

В успехе Ил-2 не малую роль сыграл тот факт что сим был практически вездеходным. И одинаково хорошо шел на различных конфигурациях.

Зачем рассказывать такие сказки?

Ил-2 "вездеходным" стал далеко не сразу...

Что и обеспечило ему массовость.

Опять сказки, массовым он стал из-за того, что это игра про реальную мировую войну

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Зачем рассказывать такие сказки?

Ил-2 "вездеходным" стал далеко не сразу...

к моменту появления конкурентов в виде ЛО, он был самым вездеходным.

Опять сказки, массовым он стал из-за того, что это игра про реальную мировую войну

Не вижу противоречий.

 

Лично мне СБА была не менее интересна, но в силу тормознутости предпочтение осталось за Ил-2.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...