Jump to content

Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию


volucris

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Так ведь он может справляться с ними не всегда. Например, что на этот счет говорит РЛЭ ЛаГГ-3 1943 г. с мотором М-105ПА и ПФ:

 

Видимо, забросить обороты было несложно.

 

Вспоминается старая инженерная загадка: что такое - не жужжит и в известное место не лезет? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для старичка ИЛа вышел 4.11: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73914
Изменен алгоритм для бомб и торпед, теперь они наносят повреждения даже после смерти того, кто их сбросил.

:huh:

Инки в шоке!!! (с)

 

В основном мы сфокусировались на не имеющем аналогов опытном 6DoF
Что бы это могло означать в переводе на русский?

(термин 6DoF известен)

 

Неужели лишь это?

Первые впечатления из полёта: о, эта фишка с "реалистичным вращением головы вокруг шеи" действительно здорово реализована... такого в авиасимах ещё не было, по-моему.

Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

:huh:

Инки в шоке!!! (с)

Да, была такая фигня в онлайне. Бредятина конечно, не знай почему не исправляли.

Ещё бы глянуть, что с топмачтовой атакой сделали, ибо в предыдущем патче бомбы при сбросе менее 20 м. не взрывались.

Посмотрим как у вас мустанг (если это он вообще) бомбы мечет :)


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, была такая фигня в онлайне. Бредятина конечно, не знай почему не исправляли.

Ещё бы глянуть, что с топмачтовой атакой сделали, ибо в предыдущем патче бомбы при сбросе менее 20 м. не взрывались.

Посмотрим как у вас мустанг (если это он вообще) бомбы мечет :)

 

Абсолютно так же, как и Су-25, Ка-50, А-10 и любой из ботов. Каждый тип бомбы - со своей баллистикой, заметим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:huh:

Инки в шоке!!! (с)

 

Что бы это могло означать в переводе на русский?

(термин 6DoF известен)

 

Неужели лишь это?

 

Такое впечатление, что стили объявления в соседних разделах драматически похожи... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, обычный регулятор постоянных оборотов и немецкий автомат - разные устройства. В первом случае под левой рукой две ручки - обороты и наддув, во втором - одна.

По моему вы что то путаете. Наддув регулируется рудом, а обороты зависят от шага винта. У немцев автомат сам регулирует шаг винта согласно текущей скорости и наддуву. Без автомата в БоБе все движки в разнос идут если не правильно пользоваться :)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Красиво

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что бы это могло означать в переводе на русский?

(термин 6DoF известен)

 

Справедливости ради, не знаю как в патче, но в моде 6ДОФ для Ил-2 (еще во времена версии 408) действительно реализация имела одно очень немаловажное отличие от реализации в других симах.

 

А именно, ЗУМ был совмещен с продольным смещением. Причем довольно удачно.

 

Очень бы хотелось подобное и в DCS

 

Вот кстати в А-10, есть проблема... в процессе работы с кабиной в итоге замечаю что камера почему то стабильно сползает чуть ниже установленнного центра. (возможно конечно что это я сползаю :D) Пришлось ограничить вертикальное смещение камеры. В ЧА такого глюка почему то нет..

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так ведь он может справляться с ними не всегда. Например, что на этот счет говорит РЛЭ ЛаГГ-3 1943 г. с мотором М-105ПА и ПФ:

 

Видимо, забросить обороты было несложно.

 

Не заглянул сюда сразу. Да, именно! Даже если на большом шаге, у спита мк2 63 градуса High Pitch Setting. 28 - Low Pitch.

 

Как я его только в пикировании не разгонял - стрелка на минимальных оборотах лежит и всё тут.

 

Справедливости ради, не знаю как в патче, но в моде 6ДОФ для Ил-2 (еще во времена версии 408) действительно реализация имела одно очень немаловажное отличие от реализации в других симах.

 

А именно, ЗУМ был совмещен с продольным смещением. Причем довольно удачно.

 

Очень бы хотелось подобное и в DCS

Опционально да. Я и некоторые другие отдельно используют продольное смещение с помошью трекира, отдельно зум кнопками/осью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Зкщзуддук пщмуктщк или Propeller governor.

Если я правильно понял что РПОГОВЕРНОР это автомат шага винта, то с ним винт не раскрутить. Автомат есть только у бф Е-4.

Нет-нет, обычный регулятор постоянных оборотов и немецкий автомат - разные устройства. В первом случае под левой рукой две ручки - обороты и наддув, во втором - одна.

По моему вы что то путаете. Наддув регулируется рудом, а обороты зависят от шага винта.

Вы конечно имеете в виду РПОГОВЕРНОР? :D

 

Вам писали про РПО. Вы подумали, что это немецкий автомат, который только на Е-4. Но это устройства разных типов.

 

Тайгермот: Винт постоянного шага.

Харрикейн DH5-20, Spitfire MkIa, Bf 109E-3: Винт изменяемого шага (ВИШ).

Hurricane Rotol, Spitfire MkII, Blenheim MkIV: Регулятор постоянных оборотов (РПО). В сети есть описание такового на Як-52, почитайте, устройство не менялось со времен Второй Мировой.

Bf 109E-4, 109E-4/B: Luftschauben Verstellautomatik (LV). Автомат, совмещающий управление наддувом и оборотами.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

поставил игру опять - ну что скажу... картинка - блеск даже на моем слабеньком компе и на средних настройках, звук вообще шикарный стал теперь , (ну почти... и "окружения" - птички , ветерок и пр. добавить бы как в РОФе) , а летать можно уже потихоньку:thumbup:... в общем я честно говоря в приятном шоке ! Не ожидал что на моей развалюхе Боб пойдет - запускал раньше - жуть была...

игра живет и поднимается! работы там конечно еще много , но это уже не то недорозумение которое я приобрел при релизе! молодцы парни! только не бросать!:cheer3nc:

ЗЫ.(тапками не кидать - фулреальный двигатель еще не освоил , только начинаю!:D)

 

ЗЫ.ЗЫ.на "сухом писал уже (там я Jagr) , скажу и тут - Мaler спасибо за шкурки на месс - супер ! и Votan-у так же - респект! Вот еще б на спит чего нибудь ,а?


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

поставил игру опять - ну что скажу... картинка - блеск даже на моем слабеньком компе и на средних настройках, звук вообще шикарный стал теперь , (ну почти... и "окружения" - птички , ветерок и пр. добавить бы как в РОФе) , а летать можно уже потихоньку:thumbup:... в общем я честно говоря в приятном шоке ! Не ожидал что на моей развалюхе Боб пойдет - запускал раньше - жуть была...

игра живет и поднимается! работы там конечно еще много , но это уже не то недорозумение которое я приобрел при релизе! молодцы парни! только не бросать!:cheer3nc:

ЗЫ.(тапками не кидать - фулреальный двигатель еще не освоил , только начинаю!:D)

 

ЗЫ.ЗЫ.на "сухом писал уже (там я Jagr) , скажу и тут - Мaler спасибо за шкурки на месс - супер ! и Votan-у так же - респект! Вот еще б на спит чего нибудь ,а?

 

Читал , читал и решил себе поставить , посмотреть что такое из за чего столько шума . Veles дай ссылку где скачивал

Link to comment
Share on other sites

скачивал что ? если сам БоБ - то у меня диск куплен , коллекционка с флагом и пр;) ... можно со стима качнуть вроде но все равно ключ нужен будет

а если ты про шкуры то тут -

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68028

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=29&page=26

Link to comment
Share on other sites

поставил игру опять - ну что скажу... картинка - блеск даже на моем слабеньком компе и на средних настройках, звук вообще шикарный стал теперь , (ну почти... и "окружения" - птички , ветерок и пр. добавить бы как в РОФе) , а летать можно уже потихоньку:thumbup:... в общем я честно говоря в приятном шоке ! Не ожидал что на моей развалюхе Боб пойдет - запускал раньше - жуть была...

игра живет и поднимается! работы там конечно еще много , но это уже не то недорозумение которое я приобрел при релизе! молодцы парни! только не бросать!:cheer3nc:

ЗЫ.(тапками не кидать - фулреальный двигатель еще не освоил , только начинаю!:D)

 

ЗЫ.ЗЫ.на "сухом писал уже (там я Jagr) , скажу и тут - Мaler спасибо за шкурки на месс - супер ! и Votan-у так же - респект! Вот еще б на спит чего нибудь ,а?

 

Если не секрет, что у тебя за комп и скольлко FPS при такой картинке?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

скачивал что ? если сам БоБ - то у меня диск куплен , коллекционка с флагом и пр;) ... можно со стима качнуть вроде но все равно ключ нужен будет

а если ты про шкуры то тут -

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68028

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=29&page=26

 

А если игру с 1с качнуть , там все патчи ? или где то еще качать надо?

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня на старичка Ила, 4.11 накатил и очень он меня порадовал шестидофным обзором и заработавшей ФФ на G940! А то я уж думал всё - не видаться больше...

Да, запустил таки пропатченный БЗБ, настройки выставил "высокие" (1920*1200; сглаживание x8; SLI задействовал), включил по старой памяти "ч0рную смерть", узнал по таким же тормозам старый добрый ИЛ-2!

Покатался на Мессере над Францией (уже не тормозило), уж не знаю, какой из БЗБ симулятор, но кабинные красоты завораживают... Думаю, загляну в БЗБ ещё, покататься так уж точно!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

А если игру с 1с качнуть , там все патчи ? или где то еще качать надо?

 

патчи будет качать стим

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если игру с 1с качнуть , там все патчи ? или где то еще качать надо?

 

БоБ со стим-привязкой. Поставь исходную версию, а стим все патчи сам докачает.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

поставил игру опять - ну что скажу... картинка - блеск даже на моем слабеньком компе и на средних настройках, звук вообще шикарный стал теперь , (ну почти... и "окружения" - птички , ветерок и пр. добавить бы как в РОФе) , а летать можно уже потихоньку:thumbup:... в общем я честно говоря в приятном шоке ! Не ожидал что на моей развалюхе Боб пойдет - запускал раньше - жуть была...

игра живет и поднимается! работы там конечно еще много , но это уже не то недорозумение которое я приобрел при релизе! молодцы парни! только не бросать!:cheer3nc:

ЗЫ.(тапками не кидать - фулреальный двигатель еще не освоил , только начинаю!:D)

 

ЗЫ.ЗЫ.на "сухом писал уже (там я Jagr) , скажу и тут - Мaler спасибо за шкурки на месс - супер ! и Wotan-у так же - респект! Вот еще б на спит чего нибудь ,а?

Спасибо Jagr-Veles:) Скачал твой архив. Некоторых книг не было, сохраню в коллекцию.

По спиту я шаблон выкладывал на сухом. Вообще уже в сети если поискать можно найти скины на все типы для БоБа.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot BillyCrusher спс буду разбираться. Правда на Сухом почитал про стим , что то там проблем у людей с ним много .

 

Лично я, никаких проблем со стимом не испытываю! Все работает четко, у меня несколько игр через стим, в том числе и БоБ.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Люди испытывают проблемы со Стимом, если у них плохой интернет, а это не редкость в нашей стране. (Сам пользуюсь Стимом, так вот когда игра вдруг хочет выкачать патч на 1гб или перекачать локализацию, то это доставляет мне и моему 3Г модему множество всевозможных (В основном суицидального характера) эмоций :))

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, что у тебя за комп и скольлко FPS при такой картинке?

проц Pentium dual-core 2.50GHz

память 4ГБ,

видео NVIDEO GeForce9800GT 1ГБ

ось семерка максимум, 32бит. фпс 20-25 над городом - подуэлится можно вполне, полетать в простых миссиях, в редакторе поковырятся ... до патчей у меня только и были что кокпиты , остальное ужас просто, леталось с жутейшими тормозами, земля - сплошное пятно цветное без деталей... так что считаю прогресс налицо.

в сеть не хожу пока , вот комп новый возьму тогда...

 

По спиту я шаблон выкладывал на сухом.

да шаблон то я скачал... а толку то ?:) я не умею с фотошопом ...

где то видел много шкурок , но не сохранил в закладки и вот ни как не получается найти...ладно поищу...


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...