Jump to content

Полноценный моддинг для LOCKON


prok

Полноценный моддинг для LOCKON  

129 members have voted

  1. 1. Полноценный моддинг для LOCKON

    • Да
      114
    • Нет
      15


Recommended Posts

SDK нужен, в комьюнити достаточно людей кто не боится С++

Открытость к модам - гарантия бессмертия сима, а это важно :)


Edited by Mnemonic
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Открытость к модам - гарантия бессмертия сима, а это важно :)

И это ни фига не ирония. Mnemonic верно подметил. Это, на мой взгляд, выгодно всем: разработчикам, вирпилам, модерам. Первые получают возможность не своими руками поддерживать продукт длительный срок, вторые- летать на чем хотели, но до поры не могли, третьи- делать чего хотят первые и вторые, да еще и себя не обижать.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

+1

Очень здравая мысль, как с точки зрения ЕД (как бизнес структуры) - доп доход, так и для комюнити, как система формирования общепринятых кумулятивных дополнений к игре, принимаемой валидной на всех серверах.

Спасибо за положительную оценку моей мысли, что прежде всего говорит о том, что Вы внимательно читаете. В форумах любят выдернуть одну фразу из сложного предложения и изгаляться.

Касательно предложенной схемы - владельцы серверов, или влиятельные сквады (что в общем одно и то же) в соотношении 50/50 наши и западные могли бы осуществлять серьёзное тестирование бетаверсий аддонов, а ЕД осуществлять родительский контроль, тем паче известно, что в серьёзных сквадах эксплуатируют технику в полном объёме и перекосы ни в какую сторону никому не интересны. Разумный подход к делу - ключ к успеху.

Высказывались опасения, что выкладывать код игры опасно - однако все взрослые люди знают, что сломать можно что угодно...

Господ моддеров и "вольных программистов" необходимо возглавить, упорядочить (ЕД) и направить (комьюнити) - уверен - всем польза.

Маэстро ( ЕД ) - дирижируйте!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А есть планы по SDK?

ИМХО Основная проблема-это невозможность самостоятельно сделать-кабину(в смысле приборов ,авионики)

Планы уже давно есть, времени нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По теме. Вопрос интересный и желание понятно. НО посмотрите что сейчас творится в ветке по серверу РАФ - как только там попытались ввести дополнительную проверку, мигом появились активно недовольные. А что будет в случае с модами?

 

 

На самом деле все решается.

Те моды который хотят получить официальное одобрение отправляются разработчикам и если всех все устраивает, то выпускается единый мод (платный, бесплатный это не главное) Тем модером, чьи работы не прошли но достойны внимания можно направить замечания по доработке.

Те сервера которые рассчитаны на боевые действия и со строгой проверкой устанавливают исключительно одобренный (официальный) мод с допкрафтами

Сервера как наш например который исключительно для пилотажа (и нам фиолетово накручено что то у посетителя или нет) ставят моды какие хотят и люди которые хотят летать у нас ставят любые моды.

И все! если человек серьезно заморочен боевой составляющей, то он продолжает ходить на боевые сервера на которых установлен "официальный" мод который будет так же проверяться при общей проверке при подключению к серверу.

 

 

З.Ы. Не по теме вопрос:

а выделенную часть сервера сделать для ЛО совсем не реально не переписывая всю игру или все же возможно? Может найдется умелец...

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Касательно поста №31

Ваша позиция понятна и демократична, однако чем хуже, если всякие "вкусности" будут стандартизованы официально через аддоны. Было бы вполне логично, если бы владельцы серверов имея официальную (необязательную) регистрацию у разработчика - получали бы 1-2 копии аддона бесплатно с возможностью установки на 1-2 компьютера.

В итоге - разогрев рынка, толчок к приобретению. Может быть это не соответствует религии тех, кто вырос в эпоху выполнения директив ЦК КПСС, но вполне современно в эпоху рыночной экономики.

Link to comment
Share on other sites

Локон получит второе дыхание на рынке даже с бесплатными аддонами. Чтобы ими пользоваться, нужно в любом случае иметь лицензионную копию. Усложнять же все платными аддонами/модами, думаю ни кто на такое не пойдет.

А так возможно ни один европеец прошел мимо коробки с игрой, просто потому что в его стране есть своя полноценная авиация (Швеция, Франция, Великобритания, Германия)

И вот они идут мимо коробки и думают, странно, конфликт таких масштабов, а основное противостояние уделяется только двум машинам.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Локон получит второе дыхание на рынке даже с бесплатными аддонами.

Выполним...перевыполним...догоним-перегоним...

Человек который работает на общественных началах никогда не захочет (или не сможет) принять на себя всю полноту ответственности за качество своей продукции. Такие вторые дыхания ведут к искусственному дыханию.

Скажем в какой-то момент присел народ на какой-то мод или аддон, но есть 1-2 кривых места... Народ - Ну-у-у- И-и-и-и.... А чувак говорит: пардон камрады, у меня тут по основной работе передвижки-запарки, киндер родился - как-нибудь, когда-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Выполним...перевыполним...догоним-перегоним...

Человек который работает на общественных началах никогда не захочет (или не сможет) принять на себя всю полноту ответственности за качество своей продукции. Такие вторые дыхания ведут к искусственному дыханию.

Скажем в какой-то момент присел народ на какой-то мод или аддон, но есть 1-2 кривых места... Народ - Ну-у-у- И-и-и-и.... А чувак говорит: пардон камрады, у меня тут по основной работе передвижки-запарки, киндер родился - как-нибудь, когда-нибудь...

 

Я бы не стал брать на себя смелость, делать такие заявления! В мире полно энтузиастов! Я могу привести кучу примеров того, как адоны и моды превосходят оригинал по многим аспектам, и весьма качественны!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал брать на себя смелость, делать такие заявления! В мире полно энтузиастов! Я могу привести кучу примеров того, как адоны и моды превосходят оригинал по многим аспектам, и весьма качественны!

 

Энтузиазм - благородный яркий всплеск, порыв

Профессионализм - устойчивый, предсказуемый надёжный результат.

/из жизненного опыта/

Link to comment
Share on other sites

Энтузиазм - благородный яркий всплеск, порыв

Профессионализм - устойчивый, предсказуемый надёжный результат.

/из жизненного опыта/

 

Я может повторюсь, но ты посмотри Free Falcon 5.5 его создали энтузеасты и распространяют его бесплатно, постоянно его модернезируя! http://www.freefalcon.com/forum/forum.php

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте-ка не будем обсуждать достоинства и недостатки бывших или действующих тестеров. Ни у кого из вас нет никаких оснований на это. Подчеркиваю - НИКАКИХ оснований.

 

По теме. Вопрос интересный и желание понятно. НО посмотрите что сейчас творится в ветке по серверу РАФ - как только там попытались ввести дополнительную проверку, мигом появились активно недовольные. А что будет в случае с модами?

основания есть но они заканчиваются с выходом патча к ЛО-2,и эти основания вполне обоснованы. Надеюсь напоминать не надо ?

да не в РАФе и в запретах дело,будет возможность впихнуть МИГ 21 люди только спасибо скажут

Дело в самих разрабах ,захотят по типу СТАЛКЕРа делать сборную солянку МОДов для ЛОвключающую в себя поправки ракет и ТД или нет

  • Like 1

Но если ты по приказу выходишь на поле боя, размышляя о том, что убивать противника вообще-то аморально, - ты уже не боец. Ты тряпка. Тебе не воевать, а цветочки нюхать надо.

Link to comment
Share on other sites

Выполним...перевыполним...догоним-перегоним...

Человек который работает на общественных началах никогда не захочет (или не сможет) принять на себя всю полноту ответственности за качество своей продукции. Такие вторые дыхания ведут к искусственному дыханию.

Скажем в какой-то момент присел народ на какой-то мод или аддон, но есть 1-2 кривых места... Народ - Ну-у-у- И-и-и-и.... А чувак говорит: пардон камрады, у меня тут по основной работе передвижки-запарки, киндер родился - как-нибудь, когда-нибудь...

 

Да я не против, за одно моддерам был бы дополнительный резон заниматься любимым делом, все таки профит.

На счет качества бесплатных разработок вынужден не согласиться... Обычно люди, которым подвластен такой объем работ, очень грамотны и привередливы.

Опять же не спорю, лажи всегда будет больше чем конфет, но на то оно и коммунити, чтобы отфильтровывать всякую чушь, и оставлять только самое лучшее.

  • Like 1

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

моды делают игру бессмертной

создание модов крайне хорошо отразится на продажах самой игры

А про то что многие моды не качественные, это нормальный процес на сто средних модв приходится 1 шедевр

а вообще (не помню кто сказал)

"любители построили ковчег, профессионалы построили Титаник"

Вообще ЕД конечно молодцы, вывели симуляторы на новый уровень(Ка50)

на столько сложного и правдоподобного симулятора я ещё не видел

Молодцы!!

Link to comment
Share on other sites

Человек который работает на общественных началах никогда не захочет (или не сможет) принять на себя всю полноту ответственности за качество своей продукции...

ЕД никогда не были против платных дополнений от сторонних разработчиков, и примеры даже уже есть.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
основания есть но они заканчиваются с выходом патча к ЛО-2,и эти основания вполне обоснованы. Надеюсь напоминать не надо ?
Разве я непонятно выразился? И разве тут кто-то в курсе работы тестеров? Вы видите только конечный продукт, но не процесс его создания и тестирования. Хватит нести чушь и изображать всеведение. Повторю - работа внешних тестеров видна только "изнутри". Хватит обсуждений на эту тему.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Творчество процесс свободный. Кто вам мешает – дерзайте!

Надеяться на помощь ЕД? что-то может и подскажут.

Но где их «интерес» в этом?

Бессмертие сима закончится с появлением чего нового.

Для ДКС вряд ли потянете, а вот СФМ может быть для ЛО112б-ЛО2.

Хотя и там куча работы. Если есть такие люди, то согласен даже, покупать у них. Но законченный и качественный продукт. Ибо как и вам хочется нового ощущения.

Сам для ЛО112б сделал около 300 миссий( с кампаниями) за 6 лет, редактировал по своему звук, графику для большего числа фпс, Для ИЛ2 сделал с заставками трэковыми кампанию на карте Мурманска(40 миссий). Для МСФС2004 делал ливреи мне нужные и трафики и даже сценарии, правда, примитивные для Чукотки.

И не у кого я не спрашивал мнения и тем более разрешения. Просто работал и все.

Сам думал что ЕД пойдет по принципу ИЛ2 в создании кабинок с летабами. Но тут вроде ограничение на 5 штук. Нужен новый движок. Да возможно и пересмотреть стратегию.

Думаю морочить голову ЕД не нужно, пусть создают качественные кабинки, уровня КА50- много и быстро:)

Link to comment
Share on other sites

А доп-самолеты платные есть?

Нету, так как нету SDK чтобы сделать полноценный самолет, читай тред :)

Делают то что позволяет инструментарий, и многое делают очень хорошо.

 

Творчество процесс свободный. Кто вам мешает – дерзайте!

Надеяться на помощь ЕД? что-то может и подскажут.

ЕД и так сделали много чего и с каждым новым продуктом открытость становится все больше.

Но просто не имея SDK под C++, то что сейчас называется "захардкодженым" не поменяешь, в том числе невозможно сделать полноценный новый крафт.

 

Но где их «интерес» в этом?

Бессмертие сима закончится с появлением чего нового.

МСФС 2004 говорит об обратном.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

МСФС 2004 говорит об обратном.

Это от жадности(немного поменяли и решили еще раз заработать с рекламой Д10),если ты намекаешь на 10. У самого 9.1 и менять не собираюсь(хотя есть на полке и 10), изза кучи того чего нет и не будет уже в 10.

МСФС2004 сим другой. Но там на 1 кабинку 100 мусора. На 1 сценарий 100 не доделанных. Но творчество людей там живет и процветает до сих пор. Что да, то да. Именно простые люди и небольшие конторы создали там прекрасные сценарии реальных по виду аэродромов и даже городов, аэродромной техники, Пилотируемые и АИ простых и идеальных по виду самолетов в реальных ливреях, трафики по реальным расписаниям, звуков и возможности летать как настоящие летчики с учетом реальной навигации. ПТ чего стоит и другие. Куча утилиток и инструментов. Вот сила не имеющая объяснения. Но кабинки уровня ПТ там единицы!!!

А летать в ЛО на примитивах косых я лично не хочу. Ибо и МСФС летаю только на сложных симах. Тут в принципе кому что нравится.

П.С.

Ниже на скринах с фотки сделал ливрею реального борта и вставил в трафик:)


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...