Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я вот чего подумал. если сразу реализовать полное управление самолетом сложно, то может делать это почастям. ну например:

сначала реализовать процедуру запуска двигателей, причем она я так полагаю на наших самолетах похожа, реализовать на 1 и перенести на остальные. после сделать допустим навигацию, работу с илс и т.п. То есть если сразу сложно, то по чуть-чуть. И пилоты не сразу всему учатся, а понемногу. В условиях долго ожидания модулей, такое нельзя сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добавьте жесткости FFB для самолетов Су-25 и Су-25Т (если 100% триммер, значит это должно быть максимум на что джойстик способен по силе обратки, а не так как сейчас). У меня на переделанном MS FF2, ручка под своим весом почти падает вперед.

С другими модулями DCS и самолетами из ГС3 вроде все нормально, даже уменьшаю на вертолетах (из-за рывка триммера)


Edited by TNT

ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/SSD 128/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что скорости в трее внизу и скорость внутри на приборе различается, на несколько десятков - это глюк?

 

не глюк. отличается. Потому что в трее - емнип- путевая скорость, относительно земли. На приборе - воздушная, относительно молекул воздуха.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

есть такое понятие как - истинная воздушная скорость и приборная скорость.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

есть такое понятие как - истинная воздушная скорость и приборная скорость.

 

тогда Вам думаю стоит уточнить - какая из них на приборах.

На сколько мне изместно - в трее - путевая.

 

ЕМНИП - истинная воздушная - она же вроде как KCAS (Knots Callibrated Air Speed) - не сильно отличается от приборной воздушной.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Истинная воздушная скорость (TAS)

Действительная скорость, с которой ЛА движется относительно окружающего воздуха за счёт силы тяги двигателей.Вектор скорости в общем случае не совпадает с продольной осью ЛА. На его отклонение влияют угол атаки и скольжение ЛА.

 

Приборная скорость — условная величина, которую обычно показывает указатель скорости, и которая соответствует воздушной скорости полёта, рассчитанной по динамическому давлению в предположении, что плотность и температура воздуха на всех высотах одинакова.Каждому значению приборной скорости соответствует определённое значение скоростного напора.

 

Динамическое давление равно разности между полным и статическим давлением, которые поступают по трубкам из приёмника воздушного давления.

 

Я думал это все вирпилы знают,что такое ПВД надо пояснять?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Неверно.

Направь самолет в отвесное пике под 90 градусов. Скорость относительно земли или путевая будет нулевой. И посмотри по F2 и сравни.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Неверно.

Направь самолет в отвесное пике под 90 градусов. Скорость относительно земли или путевая будет нулевой. И посмотри по F2 и сравни.

 

Кто не прав? И если он не прав - то какая всё таки скорость в трее?

 

"Шо, опять?" (с) Волк.:)

 

Антон, Vortex прав, путевая в трее, относительно земли. У англичан логичнее название GroundSpeed.

 

не Гумар, я не прав....посмотрел как Бил советовал...скорость только увеличивается. Значит какая то воздушная...

А я не верю всяким скоростям с трея. Есть приборы, с ними и работаю.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Я думал это все вирпилы знают,что такое ПВД надо пояснять?

 

Не все такие вумные...учимся.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Неверно.

Направь самолет в отвесное пике под 90 градусов. Скорость относительно земли или путевая будет нулевой. И посмотри по F2 и сравни.

Поставь ветер 50 м/с. На А-10-м без подвесок взлети против ветра и посмотри по F2.:)

 

Предлагаю назвать скорость dcspeed. Раз уж она меряется относительно непойми чего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зачем мне что-то ставить и взлетать? Я и так знаю что я увижу.

ICS_Vortex написал, что по F2 путевая скорость, ты подтвердил. Я и указал, что это неверно, чтобы людей не вводить в заблуждение. Как правильно назвать скорость на виде F2 ? Ну не знаю, можно например "TAS без учета ветра", хотя DCSspeed тоже неплохо)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Зачем мне что-то ставить и взлетать? Я и так знаю что я увижу.

ICS_Vortex написал, что по F2 путевая скорость, ты подтвердил. Я и указал, что это неверно, чтобы людей не вводить в заблуждение. Как правильно назвать скорость на виде F2 ? Ну не знаю, можно например "TAS без учета ветра", хотя DCSspeed тоже неплохо)

 

В общем, какая-то бестолковая и не совсем нужная скорость получается.

С Мустангом еще больше путаницы. На приборе мили, в трее - километры или узлы. Но вот пересчитать одно в другое получается плохо в итоге. Не бьются цифры.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может быть все проще и это скорость в земной системе коодинат (относительно земли)?

 

На приборе мили, в трее - километры или узлы. Но вот пересчитать одно в другое получается плохо в итоге.

 

Можно в настройках поставить отображение в имперских единицах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может быть все проще и это скорость в земной системе коодинат (относительно земли)?

 

Да, только не относительно земли (т.к. это будет как раз путевая или GS), а относительно Земли )

 

Можно в настройках поставить отображение в имперских единицах.

 

Там только узлы либо км/ч. Сухопутных миль/ч там нет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Там только узлы либо км/ч. Сухопутных миль/ч там нет.

 

Ага. Причем при попытке пересчитать одно в другое (с учетом высоты) я получил небьющиеся цифры. Может конечно что напутал, проверю сегодня еще раз.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а относительно Земли )

 

Относительно центра Земли или относительно какой-то точки на поверхности?

 

Причем при попытке пересчитать одно в другое (с учетом высоты) я получил небьющиеся цифры.

 

Мне кажется, можно это сделать здесь. Будет интересно и познавательно для всех.

Link to comment
Share on other sites

Относительно центра Земли или относительно какой-то точки на поверхности?

 

У нас Земля имеет форму тороида, ЕМНИП -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не, у нас Земля плоская и стоит на трех слонах. Центра у нее нет)

 

В такой случае нельзя было б совершить кругосветное путешествие с одного края карты на другой. Но во времена Локона это удавалось некоторым особо упорным.

 

И нет там никаких слонов. Под текстурой земли сразу вода - ни слонов, ни черепахи, ни китов...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Слоны есть. Но их нельзя увидеть. Это квантовые слоны, влияние наблюдателя сказывается.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А воду из-под земли уже откачивают потихоньку.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...