Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

тут разговор зашел что ЕД делали зрительную чатсь игры по ВИДЕОРОЛИКАМ из интернета.

давайте скинемся и оплатим им прыжки с парашута? :)

я думаю они сильно разочаруются своей игрой.

 

Скидываемся ДЭМу, он им это легко устроит! :}

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Еще одна давняя хотелка,добавить голосовое предупреждение о снижении на опасную высоту,как в реале,а то в некоторых ситуациях просто не замечаеш как снижаешся и разбиваешся,при ганзо,или при перегрузке,когда в глазах темнеет,можно такое сделать для всех режимов кроме посадочного?:)

Link to comment
Share on other sites

Сия "оригинальная" идея всплывает уже много лет, сколько себя помню на форуме. Будут требуемые ресурсы - будет сервер. Нет - нет. На данный момент, насколько я понимаю, ресурсов на это нет. Маркетологов с доказательствами вида "А вот если будет сервер, то...." просьба не беспокоиться.

 

Если же у кого-то есть конкретные идеи и подкрепленные расчетами проекты - пишите резюме.

 

Давняя идея - выделенный сервер под линукс. С текстовой мородой. Без графики.

 

А чтоб ЕД подняла и поддерживала свой СОБСТВЕННЫЙ игровой сервер - это что-то новое...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна давняя хотелка,добавить голосовое предупреждение о снижении на опасную высоту,как в реале,а то в некоторых ситуациях просто не замечаеш как снижаешся и разбиваешся,при ганзо,или при перегрузке,когда в глазах темнеет,можно такое сделать для всех режимов кроме посадочного?:)

Так это по-моему итак реализовано...Или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Хочу" - это уже хорошо. Но этого недостаточно. "...Так вИпьем же за то, чтобы чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" (© Кавказская пленница).

 

Немножко поясню. Старые добрые времена закончились, по моим прикидкам, лет 5 назад. Тестирование авиасимулятора (тем паче такого сложного и комплексного, как наш - вот кстати, Андрей Чиж мне сегодня напомнил слова В.Блажнова о том, что мы по сложности и размеру кода приблизились к современной операционной системе - а уж Блажнов знал, что говорил), так вот, тестирование авиасима - достаточно серьезная штука и этот процесс весьма далек от веселых полетушек с друзьями. Бывают нудные и совершенно неинтересные задания, например, "прогнать" все машинки и посмотреть правильно ли у них разворачиваются колеса на поворотах. Только ради всех святых - не надо мне сейчас тут баг-репортов на тему "колесики поворачиваются не туда". Я просто привел пример.

 

Достаточно часто приходится делать одно и то же с интервалом в пару месяцев - изменилась структура кода и смотрим повторно. На плановых мультиплеерных вылетах по выходным тестеры часто просто летают-развлекаются наряду с выполнением каких-то конкретных заданий - отдыхают. Сам такой :)

 

Желание. Порядочность. Умение (умение в общем работать, не конкретно тестировать). Английский начальный. Сеть (иногда надо выкачивать гигабайты). Время. Фантазия.

 

Пишите в личку. А кто хочет прикинуть каково это - просто выгляньте в окно. Фонарный столб видите? Или еще лучше - сугроб под окном. Вот напишите план его тестирования (для себя).

 

Добавлено. Иногда всего этого недостаточно, чтобы быть у нас тестером. В соответствии с принципом "пошел бы с ним в разведку или нет".


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Чёрт, а ведь действительно... Давно не слышал..., забыл... :)

А может я не слышал потому что на су-25 нет риты? ;)

Все должны были догадаться про какой самолет ты говоришь?

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Нормально это реализовано в ЛО. Тебе что "переведи в набор" не говорит Рита?

 

Нет,РИТА кричит когда троэктория самолета пересекается скоро с землей,а когда самолет летит параллельно земле то ей до лампочки,а вот когда ганзиш,и не заметно для себя прижался на 100-200 метров к земле,а потом решил под себя нырнуть,или еще какой маневр сделать,а вот она родимая,уже тут:)да и в реале ее же не просто так придумали,да и не сложная это хотелка,а пользы много.так же при ПРМе,темно в глазах,не видиш куда летиш,или как быстро снижаешся,вот РИТА и подскажет что высота опасная.


Edited by X-Pilot
Продолжено сообщение.
Link to comment
Share on other sites

"Хочу" - это уже хорошо. Но этого недостаточно. "...Так вИпьем же за то, чтобы чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" (© Кавказская пленница).

 

 

Мы на это велись до мустанга. Людские ресурсы... ля ля ля, не хватает людей.

А тут оказывается, что ресурсы есть, только используются не в том направлении.


Edited by Ccoobbrraa
Link to comment
Share on other sites

Еще одна давняя хотелка,добавить голосовое предупреждение о снижении на опасную высоту,как в реале,а то в некоторых ситуациях просто не замечаеш как снижаешся и разбиваешся,при ганзо,или при перегрузке,когда в глазах темнеет,можно такое сделать для всех режимов кроме посадочного?:)

 

Хотелка решается прикручиванием триггера высоты с пограничным условием и проигрыванием звука игроку :)

 

P.S. Звука игроку оказывается нет... В хотелку)


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

Нет,РИТА кричит когда троэктория самолета пересекается скоро с землей,а когда самолет летит параллельно земле то ей до лампочки,а вот когда ганзиш,и не заметно для себя прижался на 100-200 метров к земле,а потом решил под себя нырнуть,или еще какой маневр сделать,а вот она родимая,уже тутда и в реале ее же не просто так придумали,да и не сложная это хотелка,а пользы много.так же при ПРМе,темно в глазах,не видиш куда летиш,или как быстро снижаешся,вот РИТА и подскажет что высота опасная.

А где собственно ссылка на то, что такой режим риты в реальности есть? Я в его существовании очень сомневаюсь, сам факт полёта на 100 метрах никак не может являться опасным. У самолётов штатные режимы полёта - прорыв ПВО - происходят на низких высотах. Если будет лететь звено самолётов, и все 4 риты будут в эфир орать об "опасной высоте" весь полёт - так по-моему от такой "помощи" только больше шансов грохнуть самолёт будет.

Команда "переведи в набор" выполняет все необходимые функции. Воздействует перегрузка, до встречи с землёй остались секунды - даётся команда. Я понимаю, что когда крутишь в ганзо установившийся вираж на 20 метрах, потеря внимания грозит встречей с землёй, но это должно контролироваться вирпилом. Какая может быть разница, орёт рита каждый 5 секунд, или не орёт, если ты этот вираж 2 минуты крутишь и концентрируешься на противнике? Опытным вирпилам это не мешает держать самолёт под контролем и крутиться у земли хоть до выработки топлива.

Link to comment
Share on other sites

А где собственно ссылка на то, что такой режим риты в реальности есть? Я в его существовании очень сомневаюсь, сам факт полёта на 100 метрах никак не может являться опасным. У самолётов штатные режимы полёта - прорыв ПВО - происходят на низких высотах. Если будет лететь звено самолётов, и все 4 риты будут в эфир орать об "опасной высоте" весь полёт - так по-моему от такой "помощи" только больше шансов грохнуть самолёт будет.

Команда "переведи в набор" выполняет все необходимые функции. Воздействует перегрузка, до встречи с землёй остались секунды - даётся команда. Я понимаю, что когда крутишь в ганзо установившийся вираж на 20 метрах, потеря внимания грозит встречей с землёй, но это должно контролироваться вирпилом. Какая может быть разница, орёт рита каждый 5 секунд, или не орёт, если ты этот вираж 2 минуты крутишь и концентрируешься на противнике? Опытным вирпилам это не мешает держать самолёт под контролем и крутиться у земли хоть до выработки топлива.

 

вот не знаеш,а мое сообщение уже разкритиковал,а зачем?хочется поговорить,иди в социалки,ты конечно извини за тон,но ты не зная пишеш как ты считаеш правильно,в реале есть предупреждение о снижении на опасную высоту,так почему тут не сделать,мы же говорим о симе,ну так вот пусть симулирует то что в реале сделали не посто так.

Link to comment
Share on other sites

На Риту в реале, помоему, можно записывать и любые свои команды. Важно от каких систем загрузить её каналы. Если по высоте сигнал будет поступать с РВ, то по достижению ВПР Риту можно заставить орать "Высота опасная", если сигнал с варика о вертикальной скорости под 60м/с (пример от балды) - "Переведи в набор" и т.д. По каким принципам она орёт в ЛО не могу знать, но то что это реализуемо и есть в реале, не сомневаюсь. Другое дело РВ должен сам по себе пищать (трещать, звонить, щёлкать) по достижению выставленного пилотом высотного рубежа (высота принятия решения), однако РВ меряет строго вниз, поэтому полезен при горизонтальных полётах, а вот ганзистам-акробатам помоему толку от него нет... :)

2alert: я без стёба, просто реально сидел думал, почему я так давно не слышал предупреждения "переведи в набор".


Edited by karlsen
Link to comment
Share on other sites

ААК, чтобы развеять сомнения по поводу реальности команды об опасной высоте, посмотри вот это извесное видео

На 36-ой секунде. А на другом извесном видео про Миг-АТ, РИТа даже называет номер борта.
Link to comment
Share on other sites

Другое дело РВ должен сам по себе пищать (трещать, звонить, счёлкать) по достижению выставленного пилотом высотного рубежа (высота принятия решения), однако РВ меряет строго вниз

Там +/- по углам крена и тангажа есть. РВ в Ка-50 нормально работает. Пищит при пересечении высоты установленной кремальерой задатчика опасной высоты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

+/- 15 градусов помоему... Он может показывать и на крутом вираже, но верить в это время ему, сами поимаете... На высоте 50 метров, можно наблюдать и 150 и многое другое... Ну рас в Ка-50 есть, значит и в ГС3 будет. Как хотелка снимается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы на это велись до мустанга. Людские ресурсы... ля ля ля, не хватает людей.

А тут оказывается, что ресурсы есть, только используются не в том направлении.

Могу повторить еще раз - великих маркетологов и эффективных специалистов по управлению компаниями просю не беспокоиться. Есть идеи - пиши и отправляй резюме.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, какое вам ганзо, если даже землю увидеть под собой не в состоянии?:) Сама суть просьбы просто умиляет:D

 

это пример,с телефона перечислять не удобно все проблемы связанные с этим.так же это добавит атмосферы.


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, какое вам ганзо, если даже землю увидеть под собой не в состоянии?:) Сама суть просьбы просто умиляет:D

Всё правильно...Ганзо у опытных вирпилов и проходит на грани блека, потому что скорости велики и перегрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...