Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

  • ED Team
А чья?

Вероятно ЦНТУ Динамика.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А там сделано ровно то, о чем я говорю - под существующие объекты никто не подсовывает текстуры несуществующих объектов. Под деревьями и вокруг домов - зелень, песок...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А там сделано ровно то, о чем я говорю - под существующие объекты никто не подсовывает текстуры несуществующих объектов. Под деревьями и вокруг домов - зелень, песок...

Не верно.

Под застройкой также как у нас положена фототекстура с крышами, деревьями, сараями и прочим барахлом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот еще одна ссылочка на видео вертолётного тренажера.http://www.youtube.com/watch?v=8o1NImUvgFk На этом видео более подробней видно. И вопрос задавался в ролике "Какая фирма делала графику?" Но ответ я не разобрал(((( Чиж! А чтобы такую графику реализовать в DCS, что для этого нужно????

Link to comment
Share on other sites

Текстуры другие, поэтому создается ощущение чего-то нового, а если присмотреться, ничего особенного.

+1:) Это где то на уровне подсознания,даже если сделать просто перестановку мебели в квартире,и будет казаться красивее,просторнее,хотя в принципе от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не понравились.

 

А там сделано ровно то, о чем я говорю - под существующие объекты никто не подсовывает текстуры несуществующих объектов. Под деревьями и вокруг домов - зелень, песок...

 

Ниже скрин с ЛО1 (112б) видно как в поселке внизу заполнены все ячейки 3Д домами. Такого нет в ЛО2. Думаю убрали из-за тормозов не понятно почему появившихся. Вот и появились пятна на фототекстурах н.п. с одним двумя домиками вместо 20 в высоких сценах. В результате разговоров о лучших структур в каждой версии получаем хуже вид. Кто высоко летает это не существенно. Но вертолетчикам и штурмам глаза мозолит. А в новых городах появившихся тормозит явно. Стоит это денег которые теперь нужно выкладывать за такой вид не думаю, чтоб получить тоже фпс и в принципе тот же игровой процесс. Я о мясе.

Мне больше нравилось именно в Ло1. Больше света. Нет глюков. Память не утикает.

lo112.thumb.jpg.9ae6508f72969ab356dc579c2748684b.jpg

ScreenShot_040.thumb.jpg.6ba4e4c236334d075639db05374a7cca.jpg


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

...

Ты хочешь слишком многого.

Мы не можем под каждый населенный пункт создавать свои правильные улицы с асфальтом, а потом точно по разметке выставлять домики.

Где-нибудь в будущем, когда появятся новые технологии. А пока то что есть...

А почему в БзБ это смогли реализовать? Посмотрите на Лондон. Всё ровненко, идеально. Дома - значит дома, газоны - значит газоны и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А там сделано ровно то, о чем я говорю - под существующие объекты никто не подсовывает текстуры несуществующих объектов. Под деревьями и вокруг домов - зелень, песок...

 

С текстурой городов есть косяк в ЛО и ДКС.

Но вот текстуры земли, о которых Вы писали ранее и которые сильно маскируют наземку также присутствуют и в этом тренажере. (смотрите с 1:45 на видео)

Это не кусты, а обычная текстура, на фоне которой тяжело будет найти наземку.

 

Но текстуры городов и, дополнительно, текстуры аэропортов, тем более гражданских очень не помешали бы.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот еще одна ссылочка на видео вертолётного тренажера.http://www.youtube.com/watch?v=8o1NImUvgFk На этом видео более подробней видно. И вопрос задавался в ролике "Какая фирма делала графику?" Но ответ я не разобрал(((( Чиж! А чтобы такую графику реализовать в DCS, что для этого нужно????

Тоже не вижу ничего сверхъестественного. Все технологии как у нас.

Отлично сделан аэропорт, хорошо выглядит город. А в остальном те же накладные текстуры, под лесом подложка, под городом тоже.

 

Все это можно сделать на технологиях ЛОКОНа, но на это нужно убить много времени переделывая модели зданий и текстуры.

 

Я понимаю что земля в ЛОКОНЕ/DCS уже всем приелась.

Могу сказать что делается новый движок с новой землей. Но больше пока ничего не скажу.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ Чиж. Я думаю что ребята которые делали графику для тренажера,перед тем как расставлять дома ,лес и прочие объекты для начала отредактировали подложку,а затем всё расставили согласно фото снимков района.Косяков таких нет как на скрине который выше предоставил Falcon=SB=. И текстуры тренажера радуют глаз. Очень понравилась модель Тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов":thumbup:. ЕД планирует в ближайшем будущем довести его до достойного уровня?????

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему в БзБ это смогли реализовать? Посмотрите на Лондон. Всё ровненко, идеально. Дома - значит дома, газоны - значит газоны и т.д.

Они сгенерировали под свою застройку специальные подложки, это хороший шаг вперед. ИМХО идея правильная.

Конечно и там не без косяков, кое-где дома стоят поперек газонов, сами газоны утопают в реке, но в общем перспективно.

 

Правда мне лично наши города с высоты все равно кажутся более реалистичными, чем Иловские, в которых остался налет какой-то мультяшности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ Чиж. Я думаю что ребята которые делали графику для тренажера,перед тем как расставлять дома ,лес и прочие объекты для начала отредактировали подложку,а затем всё расставили согласно фото снимков района.Косяков таких нет как на скрине который выше предоставил Falcon=SB=.

Мне кажется ты не очень внимательно смотрел. Я там увидел и нарисованные крыши и нарисованные деревья с тенями в текстурах. Все как у нас.

 

И текстуры тренажера радуют глаз. Очень понравилась модель Тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов":thumbup:. ЕД планирует в ближайшем будущем довести его до достойного уровня?????

Пока нет. И без него не справляемся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотелка: Возможность админам динамически, в режиме онлайн, менять описание сервера (если сделаете такую фишку, как описание сервера отдельно от описания миссии). На некоторых серверах обозначен широкий круг задач. И если заходишь спустя, к примеру, час игры, сразу и не поймешь, где уже отработали, а куда как раз и стоит лететь. В ТСе тоже не все с самого начала играют и иногда никто не может сказать, где уже все повыносили, где еще только стоит выносить. В данном же случае, админ мог бы динамически менять описание сервера, указывая, какие группы целей уже уничтожены, дабы игрокам лишний раз не приходилось заморачиваться. Если же будет сделано сетевое лобби игры, тогда, помимо чата, добавить туда "доску объявлений". В которую также, в режиме онлайн, можно добавлять различные объявления, видимые другим игрокам, даже если они зашли позже того, как оно было опубликовано.

 

Попутно появилась еще хотела: Было бы неплохо сделать табличку "Задачи". Т.е. некое логическое продолжение брифинга. Вспоминаем старые добрые шутеры. Там давались задания, и рядом было либо "ВЫПОЛНЕНО \ НЕВЫПОЛНЕНО" или же "Х (крестик) \ V (галочка)". Т.е. можно было бы триггерами привязывать события к этой таблице задач. Пример: Игрок заходит на сервер, открывает задачи, и видит, что задачи "Уничтожить группу техники [ВЫПОЛНЕНО] / Захватить ВПП [НЕ ВЫПОЛНЕНО] / Эскортировать бомбардировщики [ПРОВАЛЕНО]" и т.д. И сразу понятно, где и что выполнено (некая более эффективная замена вышеназванной хотелке). В триггерах вывод о результате выполнения задачи выглядел бы как "Один раз - Группа уничтожена (название группы) - Задача "ХХ" Выполнена", к примеру. И в конце, если все задачи выполнены, миссия закончена. Если уменьшить формулировку данной хотелки до одного предложения, то получается: Сделать панель задач, указывающей, какие задачи на сервере уже выполнены, а какие нет для всех игроков, независимо от того, когда они вошли на сервер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересное дело получается. Вы делаете мустанг, хорошо.

И в то же время вы делаете ГС3 и там не будет 3D кокпитов? Вообще бред какой-то.

Те что есть - смотрятся плачевно. Это уже не просто вчерашний день. Это какой-то апокалипсис в мире симуляторов :megalol:

Сделайте хотя-бы возможность добавлять свои 3D кокпиты. Найдутся умельцы которые сами их сделают.

Вообще, посидев полгода в 3DMAX я не скажу что это такая уж сложная наука. Тут важнее информация, которую вы предоставляете своим клиентам. SDK.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Да, динамическое обновление задания брифинга не помещало бы. Также триггерами, по триггерам исчезают не нужные куски текста, появляются новые. Вместе с динамической векторной картой брифинга. Правда текст в отличие от карты можно было бы даже в реалистичном режиме обновлять прямо в полёте, т.к брифинг миссии больше является аналогом радиосвязи с руководителями боевого вылета.

 

Короче опять - по-интересам кто куда, как лебедь рак и щука.

Для реализма не хватает ПАНа (он будет в CA) и не хватает командного пункта управления для офицеров боевого управления(ОБУ). Остальное всё есть. Даже ПАН отлично заменяется Ка-50ым.

Планшетной карты нет (ту картинку низкого разрешения, что можно вставить в брифинг, с трудом картой назовёшь). Штурмы без карты не работают. Даже желательно, чтобы можно было вставить в миссию несколько вариантов карт, общая карта зоны БД, подробная карта района целей и т.п. Думаю это самое главное условие для нормальной штурмовки.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Города отлично сделанные в ЛО1 и ДКС101

 

Полностью согласен. Такие города были намного логичнее и правдоподобнее, чем сейчас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Кантора пишет ! грустно все :cry:... ну ждем хороших новостей через годика два ... так хороший боевой сим НО ... графика не актуальная с детализацией !

PS

если будет все на уровни современном то лично я бы за диск или в онлайне купил бы лицензию и за 100$-150$ ... я думаю многие бы выложили за хороший сим с хорошей поддержкой ! (можно разделить даже ... хочешь навороты бери дороже, хочешь проще бери дешевили )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полностью согласен. Такие города были намного логичнее и правдоподобнее, чем сейчас.

Сейчас города точно не хуже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

PS

если будет все на уровни современном то лично я бы за диск или в онлайне купил бы лицензию и за 100$-150$ ... я думаю многие бы выложили за хороший сим с хорошей поддержкой ! (можно разделить даже ... хочешь навороты бери дороже, хочешь проще бери дешевили )

Да были уже такие опросы.

А потом чуть что, даже за 500р так насядут, как за $500.

И пара человек даже с $150 или $1500 за штуку продаж не сделают.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вопросы по новой ФМ ракет:

1. Учитывается ли в ФМ высота полёта ракеты, которая серьёзно должна влиять на характеристики разгона и маневренности ракеты.

2. Учитывается ли температура и давление, выставленные в миссии.

Link to comment
Share on other sites

Если было прошу сильно не пинать.

Хочется нормальных деревьев, а не их фантомы которые служат лишь в качестве маскировочной сетки.

Встречная хотелка, не делайте "нормальных" деревьев. И так фпс ни какущий. Полезности от них ни какой, а фпс просаживать будут

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Встречная хотелка, не делайте "нормальных" деревьев. И так фпс ни какущий. Полезности от них ни какой, а фпс просаживать будут

Мой комп двух летней давности, а с фпс никогда небыло проблем. Делайте нормальные деревья. У кого проблемы ставьте настройки на низкие или меняйте компы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...