Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

 

asus-7950-2.jpg

 

но система охлаждения на 3 слота мне не влезет.

 

Имею такую карточку. Она мало того что занимает 3 слота так ещё противоположный край провисает под собственным весом. Пришлось закрепить его дополнительно. А так да, хорошая карточка

Вот так она будет стоять без дополнительного крепления

STA46329.thumb.JPG.65c92c7d8e27ec6a73e4f02d25ab64eb.JPG

Корпус: Miditower ATX CoolerMaster CM 690-II Regular

Читал что в такой корпус встанет даже две таких, но зазор между ними будет в 1-2см. ИМХО для SLI с такими карточками не подходит


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зверь

а какой у тебя с этой карточкой фпс в DCS? Лучше чем GTX570 1280MB 320bi?

в активном замесе 20-25, при пуске пачки НАРов проседает до 10-15.

Лучше чем что? Читай мою подпись, у меня такая карточка от Asus

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у тебя 570, а речь о 7950. тут просто система охлаждения похожа, не более.

 

**570 - аналог 6970 красных - в дкс действительно показывает 20-30фпс, в пустом мире - до 40-45.

После новостей о 60фпс на 79хх у меня с тех пор челюсть на полу где-то валяется)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

у тебя 570, а речь о 7950. тут просто система охлаждения похожа, не более.

 

**570 - аналог 6970 красных - в дкс действительно показывает 20-30фпс, в пустом мире - до 40-45.

После новостей о 60фпс на 79хх у меня с тех пор челюсть на полу где-то валяется)

:doh: Только сейчас дошло что речь о радеоне. на фото 1к1 как 570

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да столько же.

Забавно будет, если в гс3 мало того, что у ф15 кабина полноценная 3д с 6доф, так ещё и фпс выше в ней будет, по сравнению со старыми полу 2х мерными корявыми кабинами с текстурами 10 летней давности:megalol:...

 

Я надеюсь-это не наш метод...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые наблюдения.

 

Разогнал CPU с 3,3 до 4,5. DCS World и A-10C разницы не заметно (настройки средние, высокие просто ахтунг :)). У меня все упирается в видео и память, все ж 4 Гб маловато (конфиг ниже в подписи)

 

Жду когда будет завоз свежих железяк, там 7950 приедет и память... :book:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

:doh: Только сейчас дошло что речь о радеоне. на фото 1к1 как 570

 

Да норм все :) Зато показал как этот крокодил висит в слоте :doh:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Да норм все :) Зато показал как этот крокодил висит в слоте :doh:

Кстати. Есть идеи как охлаждение системника наладить по уму? Карточка тупо сбрасывает тепло в корпус. Греется он максимум до 60-64С, но вот "странность" СPU имеет примерно такую температуру. 55-60С Подозреваю что охлаждение процессора справляется со своей задачей, но вот горячий воздух с карточки греет всё. Если решить проблему сброса тепла с карточки наружу выдувом то я бы и на 4800 поставил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати. Есть идеи как охлаждение системника наладить по уму? Карточка тупо сбрасывает тепло в корпус. Греется он максимум до 60-64С, но вот "странность" СPU имеет примерно такую температуру. 55-60С Подозреваю что охлаждение процессора справляется со своей задачей, но вот горячий воздух с карточки греет всё. Если решить проблему сброса тепла с карточки наружу выдувом то я бы и на 4800 поставил

Кулер стоковый наверняка? А охлаждение можно улучшить снятием боковой стенки корпуса.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Нужно как-то "забирать" горячий воздух из корпуса...

 

А как сейчас организована вентиляция корпуса?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Нужно как-то "забирать" горячий воздух из корпуса...

А как сейчас организована вентиляция корпуса?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1556777&postcount=376

Передний на вдув, задний на выдув, фото из этого поста.

Кулер стоковый наверняка? А охлаждение можно улучшить снятием боковой стенки корпуса.

На процессоре СМ Geminll S524, в корпусе стоковые с комплекта к нему. Их можно туеву хучу навесить, только как бы улучшить вентиляцию, а не усугубить, сделав мешанину из горячего воздуха

На корпусе в зоне вентиляции стоят пылесборники. Но всё равно каждую неделю чищу его (на фото как раз перед чисткой). Корпус хорошо вентилируемый но пылесос жуткий.

Полы мыть не предлагать :). Уборка регулярная


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ай! Точно. Фото корпуса же есть :doh: сорри...

 

Я бы в верхней части корпуса поставил 140 мм на выдув и снизу вентилятор 120 мм на забор воздуха. В боковой стенке есть места для вентилей?

 

З.Ы. засматривался на этот корпус. как он в целом?


Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ай! Точно. Фото корпуса же есть :doh: сорри...

 

Я бы в верхней части корпуса поставил 140 мм на выдув и снизу вентилятор 120 мм на забор воздуха. В боковой стенке есть места для вентилей?

 

З.Ы. засматривался на этот корпус. как он в целом?

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i123535/korpus-miditower-atx-coolermaster-cm-690-ii-regular-full-black-bez-bp.html

Как писал выше- главное организовать вентиляцию по уму. Благо мест для крепления навалом. Но две такие карточки станут с минимальным зазором. В SLI не подойдёт. Пылесборник жуткий (где он её берёт? :doh:) но это расплата за вентиляцию.

В целом по фото видно, очень просторный

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кулер стоковый наверняка? А охлаждение можно улучшить снятием боковой стенки корпуса.

А можно и наоборот, ухудшить таким методом. Все зависит от корпуса, как в нем организованы воздушные потоки.

 

60-64 и 50-60 для гпу и цпу соответственно под нагрузкой - абсолютно нормальные температуры, СБ под разгоном может и до 90 прогреваться.

В плане прогрева ВК окружающего воздуха обычно страдают винты, но а)насколько я понял - в данном случае не страдают, б)обычно это бывает, когда таких карт две.

 

60 градусов на ВК не значит, что она подогревает окружающий воздух до 60, все зависит от скорости вращения вентиляторов. Обычно самый горячий выхлоп как раз у турбин, когда весь воздух идет наружу - маленький радиатор этому способствует, может и до 70 градусов быть (при 100 на гпу). Большие радиаторы с кучей вентиляторов в этом плане скромнее. Пример из жизни - пара 4890 с турбинами против 5970 с большим радиатором и тремя 90мм вентиляторами. Казалось бы, в первом случае меньше тепла выделяется, а весь воздух идет наружу. Во втором случае - больше выделяется тепла (больше потребление), весь воздух в корпусе остается. Но а)радиатор гораздо более эффективный - температуры карты были ниже, б)именно после установки 5970 упала температура на винтах - теперь рядом с ними не стоял 90-градусный 180-ваттный обогреватель. Хотя воздух дул ОТ винтов к "обогревателю".

 

В общем, щупай воздух, а не смотри на датчики проца и вк) Если прям жар от платы идет - значит да, стоит на боковую крышку добавить вентилятор на выдув, чтобы воздух от ВК забирать наружу.

 

У коллеги была похожа проблема - но грелся не проц, а сами ВК. Он сначала потестировал, заменив крышку на картон. В результате результаты получились такие:

Закрытый корпус > Без крышки > С крышкой с окошком > С выдувом 120мм через окошко. Между крайними положениями - 15 градусов (хотя карта не считала такой нагрев большим и вентиляторы одинаково медленно крутились). При этом выдув не должен быть через чур активным - иначе будете забирать свежий воздух от ВК, их ОС задохнется в собственном соку или собственных испарениях, как посмотреть :)

Ну а уже после тестов он пошел пилить родную крышку корпуса под окошко с вентилятором, результатом доволен :)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Во :thumbup:

 

На боковой стенке есть места для вентиляторов, тогда внизу можно не ставить.

Можно поставить 1*120мм сбоку (на вдув) и 1*140 сверху (на выдув).


Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

вот комментарий к нему из ссылки как вариант:

Комментарий:

Этот корпус не предназначен для сборки тихих систем. Он для игровых компьютеров, с горячим железом.

При работе с офисными приложенями он действительно очень тихий, но при нагрузке видеокарты шум ее вентиляторов(видеокарты) слышен как на открытом стенде.

Еще совет: На корпусе десять посадочных мест под вентиляторы (у меня Advanced), но не нужно тупо на все места ставить вентиляторы - этим вы только повысите шумность системы. Стрйте воздушный поток под Вашу систему. Например мне хватает 4: один спереди вдув на винты, второй снизу вдув на видеокарту(печь GTX 580), по одному сзади и сверху на выдув. И все! В результате прекрасный обдув и низкая температура системы.

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i123535/korpus-miditower-atx-coolermaster-cm-690-ii-regular-full-black-bez-bp.html#opinion

Хотя он у меня тихий практически в любом состоянии. Исключения ночью, немного если прислушаться карточка под нагрузкой слегка слышна. Жена спит в одной комнате с компом но жалуется на клацанье клавиатуры )


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При этом выдув не должен быть через чур активным - иначе будете забирать свежий воздух от ВК, их ОС задохнется в собственном соку или собственных испарениях, как посмотреть

 

По мне, так перевес производительности должен быть на стороне кулеров, нагнетающих воздух в корпус. Внутренний объём будет слегка под наддувом. У моего, под нагнетающие кулера подложена сетка с ячейкой 2мм прим. и пыль осаждается на ней. Пылесосом раз в неделю собрал и всё. Внутри корпуса пыли не много, в конце весны разбираю для полной продувки и всё, на год хватает.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

По мне, так перевес производительности должен быть на стороне кулеров, нагнетающих воздух в корпус. Внутренний объём будет слегка под наддувом. У моего, под нагнетающие кулера подложена сетка с ячейкой 2мм прим. и пыль осаждается на ней. Пылесосом раз в неделю собрал и всё. Внутри корпуса пыли не много, в конце весны разбираю для полной продувки и всё, на год хватает.

это да, позитивное давление в корпусе избавляет от проблем с пылью, корпус перестает сосать воздух и пыль из всех щелей, только через фильтры вентиляторов.

но для этого надо не выдув снимать - а вдув увеличивать.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Кто то обещал отчёт в понедельник о возможностях проца и видео.

 

Кто-то переезжает и пока не может "сбацать замес" с большИм количеством юнитов. А выше приведенных скринов мало? У какой карты с таким камнем 80-90 фпс получается? Пусть и в простом полете. Но на ПМВ и с техникой внизу.

Тем более, мы же на сайте ЕД - разве речь шла о конкретном числе? До конца года понедельников еще достаточно. Будет всё, что было обещано.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...