Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

В DCS world (крайняя англ. версия) новая степень реализма! Ракета X-65, собранная криворукими слесарями, втыкается в землю, а взрыватель как тбы и не причем :)) ЗЫ так пугающе и ужасно при этом дрыгается, как тушкан-подранок

954862552_ResizeofScreen_120723_191540.jpg.faaedd8e3753f95da1dcd8d3023c4e6c.jpg

Link to comment
Share on other sites

В DCS world (крайняя англ. версия) новая степень реализма! Ракета X-65, собранная криворукими слесарями, втыкается в землю, а взрыватель как тбы и не причем :)) ЗЫ так пугающе и ужасно при этом дрыгается, как тушкан-подранок

 

А я видел в онлайне ракеты зависали в воздухе до конца миссии.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

При виде Ctrl+F6 ( вихрь и Х-25мл точно, возможно и остальные) отсутствует звук взрыва. Было ещё в ЧА2, перекочевало в мир. И вот:

406314204_-25.thumb.jpg.db39418e0080a158b15d4d5e6a64196c.jpg


Edited by veterok_1967
Link to comment
Share on other sites

И вот:

Кокпит Су-25Т не предназначается для использования 6DOF.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А в будущем?

Только если будет принято решение сделать новую модель кабины. Что маловероятно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

При виде Ctrl+F6 ( вихрь и Х-25мл точно, возможно и остальные) отсутствует звук взрыва.

Только что проверил вихрь на внутренней версии - звук есть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Только что проверил вихрь на внутренней версии - звук есть.

 

Моя версия 1.2.0.3205. Моя система:

Microsoft Windows 7 Максимальная x64 регулярно автообновляется

Процессор AMD Phenom II X4 965, 3400 МГц разогнан до 3700

материнка MSI 790XT-G45

Версия BIOS American Megatrends Inc. V2.5, 12.08.2010

оперативная память (RAM) 8,00ГБ (4х2Гб 1066MHz DDR2)

видео PowerColor ATI Radeon HD 6950 перепрошита на HD 6970 2048Мб драйвер 12.6

HDD WDC WD1002FAEX 1Тб

монитор BENQ VW2420H (24"1080P)

джойстик Saitek X-65F

обзор с помощью FreeTrack v2.2

звук SB X-Fi Xtreme Audio 5.1 (model: SB0790) (5 каналов + саббуфер)

 

Вот трек: звук.trk Вот видео: звук_.avi

Добавил: Чёрная акула 2, то же самое версия 1.1.1.1.


Edited by veterok_1967
Link to comment
Share on other sites

Вопрос ко всем! кто хоть чуть шарит по скрипкам и т.д. В DCS World.

 

Продолжение моего поста 147 чуть выше!)

Поискав по файлам информацию об этих звуках (Hit). Нашел вот такую инфу в файле GT_t.lua

 

-- SOUND common template

generic.snd = { -- в скриптах машинок можно переопределить на подходящие звуки

hit = "Damage/Hit"

};

(Это я о звуке попадания снаряда в танк, пуль в самолет и т.д.) И этот файл точно писал (русский) :)

 

Вопрос вот такой: Кто знает как правильно теперь прописать (это) в файл? Что бы при попадании снаряда в танк Т-72В срабатывал звук только один!!! из серии (Hit1 Hit2....) Если я правильно понял то нужно добавить правильную строку в файл T-72B.lua (Взял етот танк для примера.)

По системе (прописания) как я добавлял отдельный звук TankEngine, TankMove (мой мод в подписе) не получается :( Кто знает как прописать! Подскажите плиз!

 

Ну и мини закуска) Если кто знает что то по первой (идеи-проблеме и т.д.) Подскажите вот еще такое.

В этом же файле GT_t.lua есть инфа по поводу качания танка,бмп и т.д. при езде и при выстреле! Думаю все видели когда танк стреляет его покачивает)

 

-- номера аргументов анимации для машинок

generic_vehicle.animation_arguments.body_swing_pitch = 20; -- качание при движении по тангажу

generic_vehicle.animation_arguments.body_swing_vertical = 21; -- качание при движении вверх-вниз

generic_vehicle.animation_arguments.body_swing_roll = 22; -- качание при движении по крену

generic_vehicle = generic_vehicle;

Идея номер 2 очень проста: Добавить также это покачивание при попадании снаряда в танк,бмп и т.д. В наличии имеется при езде и стрельбе)

 

Вот вроде пока все:) Жду ваших идей, помощи и т.д.

 

Понятно что это все будет интереснее когда выйдет русская DCS: Combined Arms. Но надо быть готовым!)

Спасибо.

Keshman.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Нашел новый косяк в редакторе.

 

Косяк связан с галочкой Late Activation.

Суть бага следующая: если для группы юнитов поставить галочку Late Activation и если для этой группы юнитов задать маршрут и в маршруте указать ППМ-ы с временем прибытия, то после активации группы время в этих ППМ-ах съезжает на непонятное значение в итоге колонна никуда не едет, так как время выставленное в ППМ-е становится меньше текущего времени или намного больше (как попало может быть).

 

Способ воспроизведения:

 

1. Случай когда всё работает без ошибок:

1.1 Ставим группу

1.2 Прописываем маршрут

1.3 В маршруте указываем время прибытия в ППМ-ах

1.4 Ставим время активации группы на сутки позже.

1.5 Активируем группу, когда нужно.

 

Результат: всё шикарно, группа после активации появляется и начинает движение, приезжает во время.

 

2. Случай с багом - когда проявляется косяк:

 

2.1 Ставим группу

2.2 Прописываем маршрут

2.3 В маршруте указываем время прибытия в ППМ-ах

2.4 Ставим галочку Late Activation

1.5 Активируем группу, когда нужно.

 

Результат: Активируется группа и группа никуда не едет буксует буксует и наконец глушит движки и стоит на месте - так как время в ППМ-ах уже какое попало.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 одинаковые ветки объединены.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А я багов особых пока не обнаружил, но играть как-то затруднительно, по причине жутких тормозов. Фпс на земле в районе 10, в воздухе едва до 20-30 доходит, и то при взгляде в некоторых направлениях проседает аж до 6. Больше получается, если только смотреть четко вверх или вниз, где никаких объектов нету. И то, в подобных ситуациях ГС2 давали 100+ фпс, а здесь еле-еле больше 30 выжимает. И это при графике, которая не лучше(ну, с учетом настроек), чем в ЛОГС2. Система - ХР х64, проц - кора дуба, разогнанная до 3.43 ггц. Памяти - 4 гига, на частоте 800 с чем-то мгц. Видюха - ГТХ570. Ну почему у меня тормозит?

А, и кстати, один баг все-такие есть - не работает антиальязинг. При первом запуске он работал, когда я настройки не трогал, а как понастраивал - работать перестал.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Графическая составляющая игры заметно увеличилась, по отношению к ГС2.

Попробуйте убрать например траву, дальность отрисовки леса, HDR выключить... Хотя я бы перешел на Win7 и избавился от половины лагов.

У самого Pentium Dual-Core E5300 2.6 Ггц, 8 Гб DDR2 800, GeForce 9800GT 1 Gb, Win7 x64 - все на максимум, кроме леса и травы (они примерно на 50%) - не лагает...

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

Трава влияет, но слабо. Лес тоже слишком слабо влияет. ХДР на производительности не сказывается никак, по крайней мере я разницу не заметил. Сильнее всего влияет дальность отрисовки объектов, но даже на минимальной дальности тормозит слишком сильно, а объекты не видно уже в конце ВПП.

 

Камаз, пожалуйста, запусти миссию, например, тренировку по неуправляемым ракетам, поверти камерой на аэродроме, не взлетая, и запости минимальные и максимальные ФПС.

 

А вообще, походу, дело почти полностью в венде. Но, блин, как до такого дожить-то можно? Директ девятый, штоле, не але?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

А в кабине? В кабине у меня сильней проседает. Да и у тебя тоже не особо комфортные значения. Хотя, в акуле у меня на аэродроме 17-19 было, в воздухе обычно больше и играть вполне можно.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

В кабине по курсу - там где приборы - от моих значений убери где-то 5-7 fps. Может меньше. Лично мне играть вполне комфортно и проблем с лагами не ощущаю.

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю было или нет, но в версии 1.2 обучающие ролики А-10С воспроизводятся неправильно и нет голоса инструктора

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю баг это или не баг, но проблема в том, что lua-скрипты заданные в редакторе в stop conditions, в start conditions и trigger actions типа do script не выполняются.

 

Выполняется только проверка синтаксиса скрипта, если есть ошибка то ловим мессагу, если нет ошибки, то ничего не происходит, то что должно выполниться не выполняется.

 

пример, приводил уже в другой теме:

 

Допустим мне нужно завершить триггерное действие, если со времени установки флага 6 прошло 10 секунд - т.е. в даном случае мне stop conditions нужно задать через lua-скрипт.

 

вот что написано про задание stop conditions через lua-скрипт в мануале:

 

function <generated_name>()

return <lua code>

end

 

Okay - я так и делаю:

 

function east_convoy_air_defence_clear_to_move_on()

return c_time_since_flag(6, 10);

end

 

Никаких ошибок не получаю, но при этом нифига не работает.

 

Okay - сделаем допущение, что я не прав, что c_time_since_flag(6, 10) тут вообще нельзя вызывать или что-нибудь ещё не так.

 

Тогда для проверки я пишу такое условие:

 

function east_convoy_air_defence_clear_to_move_on()

return true;

end

 

Просто тупо возвращаем истину, тут вроде уже негде быть проблеме.

 

Запускаем, смотрим - и нефига!!! не срабатывае условие в stop conditions!

 

Что это баг или я что-то делаю не так?!

Если это не баг, то просьба приведите рабочии пример как через lua правильно работать с флагами.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Баг это, баг. Поправим.

 

Кстати, есть вопрос по принудительному назнчению некоторых опций. Например, возьмем деревья (дальность отрисовки, это просто пример). С одной стороны, форсировать для клиентов не хотелось бы - компы у всех разные и у кого-то вполне может быть неиграбельно по FPS. С другой стороны (особенно в свете Combined Arms) - непосредственно влияет на игровой процесс, если не форсировать, то человек поставит минимум и будет видеть голую технику без леса.

 

Что бы вы предпочли?

А сам лес стал нормальным, или так и остался "прозрачным" для AI и ракет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А сам лес стал нормальным, или так и остался "прозрачным" для AI и ракет?

Пока прозрачный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа скриптописатели, без коротких миссий-иллюстраций... надеюсь, сами понимаете.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Господа скриптописатели, без коротких миссий-иллюстраций... надеюсь, сами понимаете.

 

Не совсем понял суть ответа, но если это касается того, что я писал по поводу использования lua-скриптов для проверки stop\start conditions выше, то я уже получил ответы на этот вопрос в другой ветке форума.

То о чем я писал - это не баг, это неточности в мануале по редактору + мои ошибки.

Всем, спасибо, кто помог разобраться.

----------------

 

У меня сейчас самый актуальный вопрос остался - это отсутствие Checkbox Duration

в редакторе. вот этот вопрос: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1518907&postcount=4 - там и скриншот из редактора приложен.

Надеюсь и этот вопрос удастся решить.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смени временно разрешение на такое, чтобы аспект был НЕ 4:3.

 

Объясняю про миссии-иллюстрации - они нужны для разбора потенциального бага. Просто поверьте, что нужны и всё.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

DCS World (версия продукта)1.2.0.63205

Как говорили выше - ЗРК БУК после уничтожения РЛС тухнет.

Появилось какоето непонятное ограничение на пуск Х-29Т по высоте. Примерно 5000 метров. Причем высота над уровнем моря.

ЗРК не защищают от малоскоростных ракет, тех же Х-29Т. Те-же Тунгусски, Торы, Буки, Кубы стоят рядом с охраняемым объектом и тупо смотрят как в него летят толстые, неповоротливые, дозвуковые ракеты.

 

Раньше хоть для того чтобы склады уничтожить - нужно было попотеть. Сейчас - тока Х-29Т пустить. И отворот.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...