Jump to content

Прыжок Феликса Баумгартнера


Recommended Posts

Приборная или истинная, вот в чём вопрос, наверное.

Истинная конечно же. Приборная скорость в 1000км/ч на таких высотах - это 2-3 МАХа наверное. Да и для записи рекордов приборная не может использоваться, т.к. мерит фактически скоростной напор воздуха, а не скорость, сходится с истинной скоростью только на уровне земли.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Приборная или истинная, вот в чём вопрос, наверное.

А так он даже существенно выше спутников GPS был, только под ними может точно и замерялось.

 

Хочу заметить, что спутники GPS летают на высоте орбиты с апоапсисом в 20200 км и эксцентриситетом менее 0,01, наклонением орбиты в 55 град с разной долготой восходящего узла. Прыгая с 128 тыс.ф. он ну ни как не мог оказаться над GPS спутниками =)

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Приборная или истинная, вот в чём вопрос, наверное.

А так он даже существенно выше спутников GPS был, только под ними может точно и замерялось.

 

Т.е. Вы сейчас сказали, что орбиты спутников ГПС находятся ниже отметки в 39 000 метров?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Приборная или истинная, вот в чём вопрос, наверное.

А так он даже существенно выше спутников GPS был, только под ними может точно и замерялось.

 

Кто был выше спутников GPS ???

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Ничего-ничего, большинство удивляется что ГСО настолько далеко в космосе!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Т.е. Вы сейчас сказали, что орбиты спутников ГПС находятся ниже отметки в 39 000 метров?

 

Конечно. Спутник имеет такую орбиту, что бы делать два витка за 23 часа 56 секунд.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ничего-ничего, большинство удивляется что ГСО настолько далеко в космосе!

Дык она так то легко вычисляется при желании, которого как обычно нет:)

З.Ы. уже трое троллей, кто четвёртый? :D


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Дык она так то легко вычисляется при желании, которого как обычно нет:)

З.Ы. уже трое троллей, кто четвёртый? :D

 

Тебя никто не троллирует. Ей богу. Если интересно, то могу рассказать про параметры орбит подробней =) Всякое бывает же =)

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Тебя никто не троллирует. Ей богу. Если интересно, то могу рассказать про параметры орбит подробней =) Всякое бывает же =)

Лично мне очень интересно послушать про орбиту спутника летающего ниже 40000 метров)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Я сильно сомневаюсь, что он разогнался в св. падении до 1340 км\час. Если реально он разогнался до 1173 км\час, то нужно знать, на какой высоте это было и какая скорость звука на этой высоте. На высоте, откуда он прыгал, температура в районе 0 градусов Цельсия и скорость звука будет около 330 м\сек. Ниже она будет понижаться и дойдет до -56 град. по Цельсию. Скорость звука будет 295 м\сек, или 1062 км\час. Вот тут, я думаю, и нужно искать ответ на вопрос превысил он 1Мах или нет. Скорее всего да, превысил, но. я думаю, он превысил местную скорость звука. Но это уже не принципиально.

Link to comment
Share on other sites

лично мне кажется что в свободном падении преодолеть скорость звука на данной высоте (на какой либо во время падения) не возможно, я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Я сильно сомневаюсь, что он разогнался в св. падении до 1340 км\час. Если реально он разогнался до 1173 км\час, то нужно знать, на какой высоте это было и какая скорость звука на этой высоте. На высоте, откуда он прыгал, температура в районе 0 градусов Цельсия и скорость звука будет около 330 м\сек. Ниже она будет понижаться и дойдет до -56 град. по Цельсию. Скорость звука будет 295 м\сек, или 1062 км\час. Вот тут, я думаю, и нужно искать ответ на вопрос превысил он 1Мах или нет. Скорее всего да, превысил, но. я думаю, он превысил местную скорость звука. Но это уже не принципиально.

 

Ну естественно, речь идёт о местной скорости звука, на данной высоте.

Link to comment
Share on other sites

1.gif

 

VR2VdVmr6g0.jpg

  • Like 1

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно, речь идёт о местной скорости звука, на данной высоте.

 

Скорее всего да, превысил, но. я думаю, он превысил местную скорость звука. Но это уже не принципиально.

 

Речь идёт не о местной скорости звука.

Link to comment
Share on other sites

:mad::thumbdown:

любишь путина?

 

:D:D:D


Edited by Taker

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Написал что ошибся и уже двое пытаются затролить. Флэшмоб?

 

просто прочли сообщение с ошибкой и ответили а сообщение с тем, что ты ошибся прочли позже.

 

:)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Спутник имеет такую орбиту, что бы делать два витка за 23 часа 56 секунд.

 

Ай молодес! Садысь пиать!

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...