Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

А какие Су-27 и чем у нас легендарны, кроме "витязей" и трехзначных бело-сине-красных демонстрационных бортов, которые к DCS имеют не самое прямое отношение?

 

Ну поцеловавший Ориона 36-й заслуживает места в симе, на мой взгляд.

388-й в номинации фото классики однозначный лидер, так что и его увидеть хочется. Т-10-17 как первый серийный, и окрас у него интересный. Это первое что пришло в голову.

Link to comment
Share on other sites

Да, вот такой - самое оно.

А какие Су-27 и чем у нас легендарны, кроме "витязей" и трехзначных бело-сине-красных демонстрационных бортов, которые к DCS имеют не самое прямое отношение?

 

Ну к примеру самолеты из Килп-Явра. Много Су27-х оттуда именные(Алексей Маресьев и др.),в честь Героев Советского союза. Эти самолеты постоянно поднимались на перехват самолетов нарушителей. К примеру, самолет именно из этого полка, цепанул вертикальным оперением Орион...

Или вот этот вот борт из 177 ИАП, эмблема нанесена в память того, что полк участвовал в обороне Москвы, во время ВОВ. Ну еще достаточноно много...


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

1_65.jpg

1_59.jpg

1_26.jpg

Моя самая любимая окраска для Сухарей:thumbup:

 

А вот ещё и африканский камуфляж, по-моему отличный вариант, а то всё синий да синий:). А тут хоть окрас наконец-то легко отличимый для разных коалиций будет. Да и выглядит очень красиво.

attachment.php?attachmentid=30006&d=1183375356

 

Когда "зелёноносые" и "зелёные" окрасы Сушки в симуляторе появятся?

 

P.S. Помимо реальных вариантов хотелось бы конечно и разные выдуманные окрасы, как сделали например для Ка-50. Варианты для ганзо, типа сине-жёлтый для синих и красно-белый для красных, ну и всякие варианты наподобие демонстрационных окрасов, "агрессоров" и т.п..


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну к примеру самолеты из Килп-Явра. Много Су27-х оттуда именные(Алексей Маресьев и др.),в честь Героев Советского союза. Эти самолеты постоянно поднимались на перехват самолетов нарушителей. К примеру, самолет именно из этого полка, цепанул вертикальным оперением Орион...

Или вот этот вот борт из 177 ИАП, эмблема нанесена в память того, что полк участвовал в обороне Москвы, во время ВОВ. Ну еще достаточноно много...

ПМСМ под легендарные все это не подходит. Известные - еще куда бы то ни шло. Перехват нарушителей - обычная работа. Легендарный - это Ла-7 Кожедуба в Монино.

По теме. ПМСМ первые 2-3 скина из комплекта игры должны быть:

- массовыми (т. е. это окраска использовалась в ВВС страны-производителя на достаточно большом количестве ЛА данного типа);

- должно быть стремление к минимизации отличительных особенностей окраски (символика подразделений, эмблемы и пр.). Будет странно наблюдать, если игроки коалиции все поголовно несут на себе звезды ГСС и надпись "Алексей Маресьев" на ВЗ.

- скины должны быть из разных десятилетий - окраска 80-х, 90-х.

Короче, как это примерно было реализовано в Су-27 и F-15 в 1.12.

Это для онлайна. Ну а 3-й или 7-й скин может быть от уникальной машины.

Конечно, можно заменить текстуры своими как душе угодно.

ps. ПМСМ на общей цветовой схеме камуфляжа Су "уникальные, не имеющие аналогов" зеленые радиопрозрачные обтекатели выглядят вызывающе-ужасно. Так же, как розовые или оранжевые. Разные оттенки белого (Су) или серого (МиГи и самолеты США, Франции, стран Евросоюза и всех остальных авиадержав) смотрятся нормально.

 

Laivynas, в DCS при выборе сильно выцветшей и изношенной окраски обязательно нужно добавлять изношенный планер, двиглы и системы. Типа РЛС с половиной нерабочих/украденных блоков, неисправные тормоза, отказ двигателя на взлете. Изношенный самолет - он не только внешне должен быть изношен. На любителя :)

Link to comment
Share on other sites

"уникальные, не имеющие аналогов" зеленые радиопрозрачные обтекатели выглядят вызывающе-ужасно.

 

Ну, на мой вкус, не то что бы ужасно, скорее этакое bizarre ;)

Ну и есть же варианты с белым конусом и зелеными остальными рпм, они так вообще хорошо смотрятся.

 

при выборе сильно выцветшей и изношенной окраски обязательно нужно добавлять изношенный планер, двиглы и системы. Типа РЛС с половиной нерабочих/украденных блоков, неисправные тормоза, отказ двигателя на взлете. Изношенный самолет - он не только внешне должен быть изношен. На любителя :)

 

Этого и сейчас можно добиться случайными отказами, или выставляя большие их вероятности вручную.

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1769943&postcount=7420 серый камуфляж просто супер.
Этого и сейчас можно добиться случайными отказами, или выставляя большие их вероятности вручную.
С выбором изношенной окраски вероятность отказа одной или нескольких систем должна быть 1 :) Этакий летающий металлолом.
Link to comment
Share on other sites

Зеленоносый на базе дефолтных файлов можно взять здесь (звезды - "класические")

http://www.lockonfiles.com/files/file/2499-dcs-fc3-su-27-rus-standard-green/

 

su-27_green.jpg

 

Спасибо за ссылку, одно только жалко - в онлайне окрасы-моды другим не видны, да и в онлайн-миссиях их не поставишь, так что придётся мне подождать официальные шкурки.

 

--------------------

 

ps. ПМСМ на общей цветовой схеме камуфляжа Су "уникальные, не имеющие аналогов" зеленые радиопрозрачные обтекатели выглядят вызывающе-ужасно.

Вот в теме юмор тоже кто-то жалуется на зелёные заборы, я вообще это уже не понимаю, честно говоря :) Чем больше разных вариантов окрасов, тем лучше.

 

Мне зелёноносые нравятся по трём причинам: цвет (люблю зелёный :)) и сочетание цветов (ну получше по-моему тёмно зелёный с светло синем сочетаются, чем белый), а также проблема госопознавания. В Ло2 в своих миссиях ставил синим белые обтекатели, красным зелёные, в ганзо например здорово помогало отличить чужих от своих - по цвету носа только и отличал.

 

К тому же наши самолёты во времена ВМВ были покрашены в основном в зелёный, так что для наших ВВС это "родной" цвет :).

 

По теме. ПМСМ первые 2-3 скина из комплекта игры должны быть:

- массовыми (т. е. это окраска использовалась в ВВС страны-производителя на достаточно большом количестве ЛА данного типа);

- должно быть стремление к минимизации отличительных особенностей окраски (символика подразделений, эмблемы и пр.). Будет странно наблюдать, если игроки коалиции все поголовно несут на себе звезды ГСС и надпись "Алексей Маресьев" на ВЗ.

- скины должны быть из разных десятилетий - окраска 80-х, 90-х.

Короче, как это примерно было реализовано в Су-27 и F-15 в 1.12.

Это для онлайна. Ну а 3-й или 7-й скин может быть от уникальной машины.

Конечно, можно заменить текстуры своими как душе угодно.

Давай не будем возводить проблему фломастеров в обязательный стандарт ;). Эти самолёты летали в реальности, и не тебе решать, должны ли быть они в симуляторе.

 

Изношенный самолет - он не только внешне должен быть изношен.

Новенькое - это для сгоревших в первом же бою. Опытных бойцов видно по старому окрасу :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ПМСМ под легендарные все это не подходит. Известные - еще куда бы то ни шло. Перехват нарушителей - обычная работа. Легендарный - это Ла-7 Кожедуба в Монино.
Это для кого как.

 

По теме. ПМСМ первые 2-3 скина из комплекта игры должны быть:

- массовыми (т. е. это окраска использовалась в ВВС страны-производителя на достаточно большом количестве ЛА данного типа);

- скины должны быть из разных десятилетий - окраска 80-х, 90-х.

 

Это у же и сейчас есть. Есть стандартная схема,Липчане,Витязи

- должно быть стремление к минимизации отличительных особенностей окраски (символика подразделений, эмблемы и пр.). Будет странно наблюдать, если игроки коалиции все поголовно несут на себе звезды ГСС и надпись "Алексей Маресьев" на ВЗ.

Это всё зависит от создателя миссии.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1769943&postcount=7420 серый камуфляж просто супер.

Ну художественная ценность данного окраска очень мала- в стандартном шаблоне изменены цвета- вот и всё. Делается за 5 минут.

 

Я конечно не буду вдаваться в подробности но при рисовании окраса из 177ИАП было убито куча времени (скин рисовался больше месяца), изучены (очень скурпулёзно)десятки фотографий -именно на анализ фоток было затрачено больше всего времени. Очень много помогали летчики и другие люди связанные с аваицией- к примеру: для того что бы нарисовать окраску самолётов из бесовца(серо- синяя) - нужны были фотки- ребята из Бесовца не полинились и сделали детальный велкграунд самолета- за что им респект.

 

Вообще я не понимаю смысла данной дисскусии, и притензий. Есть Реальные борта с такой окраской,с них нарисованы ливреи для ДКС,в чем собственно претензии? Не хотите видеть такие окраски в миссии- не ставьте их. Многим (как и мне) такие окраски нравятся...


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Вообще я не понимаю смысла данной дисскусии, и притензий. Есть Реальные борта с такой окраской,с них нарисованы ливреи для ДКС,в чем собственно претензии? Не хотите видеть такие окраски в миссии- не ставьте их. Многим (как и мне) такие окраски нравятся...

 

Окраски супер, вернее супер то что ты взял и сделал это на высоком уровне!

Но вот да, есть такое дело что хочется чего-то старо-убито-поцарапанного, это вполне естественно и гораздо чаще встречается в ральной жизни.

Эти скины слишком празднично выглядят, они не ассоциируются с военными реалиями, применять их наверное стоит тоже только в мирных целях.

Для боя, особенно для имитации конфликтов, хочется жести. Это не претензия а скорее пожелание, на случай, если ты например возьмешься делать подобную работу, заметь не переделывать а именно делать новое.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Окраски супер, вернее супер то что ты взял и сделал это на высоком уровне!

Но вот да, есть такое дело что хочется чего-то старо-убито-поцарапанного, это вполне естественно и гораздо чаще встречается в ральной жизни.

Эти скины слишком празднично выглядят, они не ассоциируются с военными реалиями, применять их наверное стоит тоже только в мирных целях.

Для боя, особенно для имитации конфликтов, хочется жести. Это не претензия а скорее пожелание, на случай, если ты например возьмешься делать подобную работу, заметь не переделывать а именно делать новое.

 

Мне не очень нравятся "убитые" и "проражаввшие" самоли. Поэтому в первую очередь рисовал эти борта-В игре, они такие же как и в реале. Вообще, по хорошему самолёт должен стареть и пачкаться динамически от миссии к миссии. Т.е. в начале компании он "чистый", дальше появляется гарь от пушки,еще дальше мелкие царапины и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я не понимаю смысла данной дисскусии, и притензий.

 

Мне кажется в нашем обсуждении нет претензий (с моей стороны так точно), скорее это размышления вслух о том что бы каждый хотел увидеть в первую очередь, и почему.

 

Этакий летающий металлолом.

 

Ну черт его знает, не думаю что машины с сильно изношенной окраской еле держатся в воздухе, а то тебя почитать так они на одном движке прямо летают :)


Edited by Sneeke
Link to comment
Share on other sites

Из разряда "блин, почему я не умею рисовать скины!":D

 

47_558.jpg

122_1.png

 

Полностью зелёный с темным носом - это Беларусь. Я даже не подозревал, что такие есть, ИМХО супер-окрас :), и с госопознованием проблем не будет, от светло-синего легко отличается.

 

Ещё один вариант "зеленоносых".

photo-5751308_131736049.jpg


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
Спасибо за ссылку, одно только жалко - в онлайне окрасы-моды другим не видны, да и в онлайн-миссиях их не поставишь, так что придётся мне подождать официальные шкурки.

 

не парься...... все уже скачали и поставили:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

 

Вообще я не понимаю смысла данной дисскусии, и притензий. Есть Реальные борта с такой окраской,с них нарисованы ливреи для ДКС,в чем собственно претензии? Не хотите видеть такие окраски в миссии- не ставьте их. Многим (как и мне) такие окраски нравятся...

Базару нет... как говориться, ты не хотел-бы для Су-33 несколько шкурок нарисовать? (модель от комбата)

зы Или когда от ЕД ждать Су-33?

Link to comment
Share on other sites

 

Ещё один вариант "зеленоносых".

photo-5751308_131736049.jpg

Такой уже есть в DCS - посмотри украинские окраски

 

Базару нет... как говориться, ты не хотел-бы для Су-33 несколько шкурок нарисовать? (модель от комбата)

зы Или когда от ЕД ждать Су-33?

Нет- жду модель от Ед

Link to comment
Share on other sites

Нет- жду модель от Ед

А она неужели будет?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

А как иначе ?

 

Вах-вах!!! А кабина, тоже твоя будет? Очень понравилась 27-й сушки!

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из разряда "блин, почему я не умею рисовать скины!":D

47_558.jpg

Полностью зелёный с темным носом - это Беларусь. Я даже не подозревал, что такие есть, ИМХО супер-окрас :), и с госопознованием проблем не будет, от светло-синего легко отличается.

 

Вот:),что мешает окрасить белый нос в зелёный?:)или попросить знакомых:)

P.S.Во всяком случае похож:)

attachment.php?attachmentid=82505&d=1369564099

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказал Фланкер:

Ну художественная ценность данного окраска очень мала- в стандартном шаблоне изменены цвета- вот и всё. Делается за 5 минут.

Если уж рисовать - то толково, чтоб было похоже на прототип.

 

Так что лучше буду ждать, пока в ДКС вставят Белорусию, выйдет ДКС:Су-27, и там появится специальный окрас 47-го борта :)

 

P.S.Во всяком случае похож

Ну вобщем-то на том, что присутствуют серо-зелёные цвета, сходство и заканчивается. Хотя конечно довольно красиво выглядит, бледно-серый из того мода мне тоже понравился.

 

P.S. Сам по себе этот набор окрасов, пусть и сделан простым изменением цветов, конечно был бы не лишним. Но опять же, какой в нём толк для онлайн пилота? В онлайне я не могу выбирать окрас своего борта, мне его ставит миссиодел из списка дефолтных. Даже если я каким-то образом на свой самолёт такую шкурку поставлю, какой в этом толк, если кроме меня никто эту шкурку видеть не будет?

Так что рабочими по сути являются только дефолтные окрасы, которые официально есть в симуляторе. Вот их бы побольше разных, как для Ка-50 было.

 

----------------------

 

Такой уже есть в DCS - посмотри украинские окраски

Спасибо, посмотрим :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Даже если я каким-то образом на свой самолёт такую шкурку поставлю, какой в этом толк, если кроме меня никто эту шкурку видеть не будет?

Так что рабочими по сути являются только дефолтные окрасы, которые официально есть в симуляторе.

 

Я думаю если шкурку переделать указанным мной способом,и обратится к ЕД с просьбой добавить её в игру,то они может и не откажут,ну,а если нарисовать полностью идентичную 47-му борту,так и подавно:)

 

А вообще появилась в процессе написания сообщения хотелка,создать папку с пользовательскими шкурками и назвать её к примеру "custom colors",с которой клиент автоматически скачивает шкурку в свою эту же папку с сервера,в случае если выберет в онлайне самолёт,с не имеющимися скинами.


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Это для кого как.
Если перехват разведчиков перестает быть обычной, рутинной работой, значит что-то не так - либо у них, либо с нашим флотом и авиацией. Что бы там ни изображали политики.

Если же посчитать истребители всех типов, времен и народов, выполнявших перехваты "вероятных друзей" - слишком много легенд набирается, и значение "легенды" девальвируется.

Это у же и сейчас есть. Есть стандартная схема,Липчане,Витязи
Витязи тут не при чем - не боевая окраска. Кстати с какого борта делалась стандартная схема, где можно увидеть его фото?

Ну художественная ценность данного окраска очень мала- в стандартном шаблоне изменены цвета- вот и всё. Делается за 5 минут.
С точки зрения скинодела - соответствие оригиналу, достоверность деталей, трудозатраты, создание эффектов, может она и мала, но с точки зрения соответствия окраски своему назначению - камуфлировать самолет, хотиловская схема из #613 с кислотными цветами и резкими переходами не выглядит шедевром. И схема 177 ИАП - что это за резкие цветовые полосы? В небе цвета переходят один в другой плавно. Свежеокрашенный хотиловский выглядит каким-то ненатуральным, пластиковым. И судя по айрлайнерз нэт обе эти схемы схемы типичными для Су-27С/П не назовешь, это исключения.

СМ вообще в какие-то странные цвета перекрашивают. Насыщенный голубой цвет, почти цвет морской волны бортов 06 и 04 - ПМСМ странный какой-то:

 

2255743.jpg

 

Хотелось бы увидеть дефолтной стандартную схему, как у борта 54 с деталями износа.

 

2248873.jpg

 

Она универсальна - и советской соответствует (собственно ей и является) - для ретро-миссий 80-х, и до наших дней как видно сохранилась.

Офтоп - вот тут окраска с деталями износа - следами гидрожидкости с графитом просто фотореалистично выглядит, меня особенно борт 313 впечатлил.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1770973&postcount=7439

Вот еще нормальный камуфляж Су-27, на этот раз современный, коммент к фото говорит, что это СМ3 (не знаю, так ли это):

 

2224533.jpg

http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Sukhoi-Su-27SM3/2224533/&sid=f4b0737343f08b1d96e07824607f4b30


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...