Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

С 7:50 как по мне странно выглядят его перемещения. Пока за енту ПФМ у меня опасения.

 

Как по мне - так физико-математическая модель нормально зделана. Хотя самолет или более правильнее сказать - его поведение, в закритическом, неустойчего-хаотическом состоянии весьма трудно описать с математической стороны. Даже автомобиль в неконтролированом заносе невозможно более-менее точно описать (или создать физ. мат. модель), про самолет чего там говорить.

 

Но я видел такое же поведение самолета х ИКС-Плайне, когда тянешь РУС на себя и напроч срывается поток и самолет как мешок или срывается в штопор.

А с 7:50 в видео самолет начинает становится стабильным, виляет по тангажу - похожее поведение где то было и в АФМ модели Л-39 где то на форуме.

Link to comment
Share on other sites

С ПФМ будет:rolleyes: прикольно. Однозначно надо брать.

 

Что за ПФМ? По мойму где-то здесь видел FAQ обьясняющий что есть что, но запамятовал где он, не найду никак.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Ну то же видео ни о чем не говорит.На релизе все иначе будет

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Не, я к тому, что ему будто физику вообще не прикрутили.

 

Разработчик (Cobra) писал что этому видео минимум полгода. Также он подтвердил что у 21го будет не просто АФМ, а именно ПФМ. Так что вести себя он должен будет весьма реалистично.

 

Планер у 21го все же очень отличается от того же Ф-15 (просто больше сравнивать несчем т. к. у остальных истребителей стоит СФМ), к тому же у Ф-15 система управления другая + автоматика, поэтому и может поведение на срыве гораздо другое.

Link to comment
Share on other sites

Также он подтвердил что у 21го будет не просто АФМ, а именно ПФМ. Так что вести себя он должен будет весьма реалистично.

 

 

Я не совсем понял, почему все так рады пфм. Судя по факу, пфм есть во всех модулях кроме ГС3.

Странно было бы иметь миг-21 без пфм за 50 баксов то...

Это отдельный модуль, значит пфм (или лучше) должен присутствовать как данность. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял, почему все так рады пфм. Судя по факу, пфм есть во всех модулях кроме ГС3.

Странно было бы иметь миг-21 без пфм за 50 баксов то...

Это отдельный модуль, значит пфм (или лучше) должен присутствовать как данность. ИМХО.

 

Ну ПФМ это как бы самая реалистичная модель поведения самолета. Разработка такой модели требует определенного времени и прежде всего навыков.

Также в 21ом будут реализованны почти все системы самолета.

 

В ДЦСе досихпор нет ни одного истребителя реактивной эры с такой проработкой.

 

Так почему бы не порадоваться?

Link to comment
Share on other sites

 

В ДЦСе досихпор нет ни одного истребителя реактивной эры с такой проработкой.

 

 

Тут согласен, вот ради этого стоит ждать миг, даже не в эре дело, а вообще это первый кликабельный истребитель

Link to comment
Share on other sites

Тут согласен, вот ради этого стоит ждать миг, даже не в эре дело, а вообще это первый кликабельный истребитель

 

Почему бы не ждать этот миг уже летая на какой-то beta версии?

Летаем же в недопиленный DCS.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

наверное потому что миг разрабатывается не конкретно ED,принципиально выпусть его в доработанном виде.Хотя кто знает..

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Если уж быть педантом, то у МиГ-21 будет EFM (внешняя модель полёта). Согласно этому (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=122801) посту, она включает в себя элементы PFM, но окончательная реализация остаётся за разработчиком. Так что возможно всякое. С другой стороны по репликам разработчиков можно сделать вывод, что сделана она на хорошем уровне. У них вроде строевой пилот МиГа тестирует.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Если уж быть педантом, то у МиГ-21 будет EFM (внешняя модель полёта). Согласно этому (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=122801) посту, она включает в себя элементы PFM, но окончательная реализация остаётся за разработчиком. Так что возможно всякое. С другой стороны по репликам разработчиков можно сделать вывод, что сделана она на хорошем уровне. У них вроде строевой пилот МиГа тестирует.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2055784&postcount=222

 

Кобра говорит что будет PFM+ASM

Link to comment
Share on other sites

Когда за разработчиком нет репутации, афм можно как угодно назвать. Скоро узнаем что за зверь.

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2055784&postcount=222

 

Кобра говорит что будет PFM+ASM

 

Привет Русский DCS сообщество. Извините за не имеющий присутствие здесь; но никто из нас не говорить на надлежащем по-русски. :(

Извиняюсь за Google Translate.

 

Просто хотел прояснить этот пост: цель PFM + ASM. Технически наша ФМ "EFM", потому что

мы являемся третьей стороной.

 

FM написана нашего МиГ-21 пилота, и по нашему мнению является превосходным. Мы надеемся, что вы будет чувствовать себя так же. :)

  • Like 3

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

Thanks for the update, Cobra. We're all counting on the FM excellence. Great to see you in Russian side of the DCS.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Их так заботит мнение об их продукте)что даже незнание языка не остановило их что бы поддержать информацией наше сообщество и развеять некую неясность,похвально.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну скажем так: модули выходят не раз в месяц.Да и цена не такая уж и большая для такого продукта

 

Я конечно надеюсь что все будет качественно. Но применить МиГ-21 против Су-27,МиГ-29, F-15 будет невозмжно, ну или крайне сложно. ТАк что пока он будет в гордом одиночестве ожидать призрачных самолетов 2 эпохи. С учетом того что их делают раз в 3 года. Более менее мы сможем поиграть лет через 9 и это печалит. Вообще DCS печалит, наверно потому что не безразличен мне. И поэтому я выражаю благодарность всем кто старается и разрабатывает модули, всем тем кто вкладывает средства в развитие проекта.


Edited by lantiec23
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я конечно надеюсь что все будет качественно. Но применить МиГ-21 против Су-27,МиГ-29, F-15 будет невозмжно, ну или крайне сложно. ТАк что пока он будет в гордом одиночестве ожидать призрачных самолетов 2 эпохи. С учетом того что их делают раз в 3 года. Более менее мы сможем поиграть лет через 9 и это печалит. Вообще DCS печалит, наверно потому что не безразличен мне. И поэтому я выражаю благодарность всем кто старается и разрабатывает модули, всем тем кто вкладывает средства в развитие проекта.

 

Да что за нытьё постоянно от lantiec23?! То цена слишком велика, то никого не збить, то раз в 3 года делают (помоему прогоноз это не ваша фишка). Хорош депресняк гнать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да что за нытьё постоянно от lantiec23?! То цена слишком велика, то никого не збить, то раз в 3 года делают (помоему прогоноз это не ваша фишка). Хорош депресняк гнать.

 

а что не так? А-10С сделали в 2011 году, МиГ-21 в 2014. На МиГ-21 с истребителями 4-го поколения не состязаться. И да Цена в 1700 высоковата. Не так что-то?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...