Jump to content

Обсуждение официальных новостей


DS

Recommended Posts

А чё вам Фєка 15я не угодила?) Внешне - самолёт как самолёт=)

Если будет ещё кликабельная - это ж вообще будет Супер!)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ф-15 урод :lol:.

Да вы господа зажрамшись.

Хотя синяя 15ка на заставке мне не нравится ,разве такие бывают в америках?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вот красавец...

 

 

а фека 15-ая урод! на тощих ножках:music_whistling:

[ATTACH]116983[/ATTACH][ATTACH]116984[/ATTACH]


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Фэка в принципе не урод, но Су-27 награды имеет за пром. дизайн однако. Значит он красиф :D:D.

 

зы если честно, в последнее время Вьетнам хочется с 2-мя основными крафтами (картой и неземкой), скоро буду вместе с AAK петь песню про 3-е поколение :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Воздухозаборники, пропорции которых конкретно так переразмерены относительно крыла и фюзеляжа, придают 15-му неповторимый облик "кирпича с крыльями".

 

Сам по себе 15-й конечно относительно неплох. Откровенно плохим я например считаю облик Ф-8/А-7, ну а пример реально уродского самолёта - Х-32. 15-му до него, как до Китая. Но в сравнении с большинством других истребителей 15-й всё же не очень красив. ВЗ были бы поменьше, может быть, было бы другое дело.

А так - ну летать реально не охота на таком самолёте...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Воздухозаборники, пропорции которых конкретно так переразмерены относительно крыла и фюзеляжа, придают 15-му неповторимый облик "кирпича с крыльями".

 

Сам по себе 15-й конечно относительно неплох. Откровенно плохим я например считаю облик Ф-8/А-7, ну а пример реально уродского самолёта - Х-32. 15-му до него, как до Китая. Но в сравнении с большинством других истребителей 15-й всё же не очень красив. ВЗ были бы поменьше, может быть, было бы другое дело.

А так - ну летать реально не охота на таком самолёте...

 

Тоже покажу свои фломастеры.

Мне вот наЕборот кажется что Ф-8 и А-7 выглядят нормально, а Миг-29 для меня красивее Су-27.

Link to comment
Share on other sites

Это следствие того, что летающая толпа разномастных аппаратов более способствует пилотажу.

 

Это следствие того, что многие игроки сейчас постапуют правильно.

Сначала учатся летать, потом лезут воевать. А не наоборот. Сразу лезут воевать. Забивая на пилотаж и изучение своего ЛА.

 

Да и то, даже при таком раскладе, 104-й таки рулит.

 

Да, 104-й рулит, когда уже умеешь летать на своем типе и четко знаешь БРЭО. По Су-27 таких вирпилов человек 10 по всему онлайну. Которые досконально умеют крутить пилотаж, крутить БМВБ и ДВБ.

Остальные просто игроки-мишени. Это если оценивать глобально.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Это следствие того, что многие игроки сейчас постапуют правильно.

Сначала учатся летать, потом лезут воевать. А не наоборот. Сразу лезут воевать. Забивая на пилотаж и изучение своего ЛА.

Это кто из пилотажников умеет нормально воевать?:D Имена, пароли, явки :)

 

Я от тебя тактического боя не видал, поэтому здесь как 0 был, так и остался. Бой звено х звено и более требует не хилой подготовки, надо собирать народ и т.д., всё не быстро. А вот бой пару на пару слетать довольно легко, на тех же Р-73, ты только приводи своего ведомого :)

 

Ну а в дуэли ты просто разваливаешься на перегрузках после 1-й сходки, как можно при таких раскладах судить о мастерстве? :) Мастерство не в умении использовать дырки в реализации ЕД.

 

Кстати, надо бы ещё слетать :)

 

Да, 104-й рулит, когда уже умеешь летать на своем типе и четко знаешь БРЭО. По Су-27 таких вирпилов человек 10 по всему онлайну. Которые досконально умеют крутить пилотаж, крутить БМВБ и ДВБ.

Остальные просто игроки-мишени. Это если оценивать глобально.

На 104-м полёты - это в любом случае тренировка. В серьёзном бою, даже имея большой опыт полёта в "боях без правил", можно слить всё и довольно быстро.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Это кто из пилотажников умеет нормально воевать?:D Имена, пароли, явки :)

 

Разве твой друг Маэстро не умеет?

 

Я от тебя тактического боя не видал, поэтому здесь как 0 был, так и остался.

 

С таким гонором и никогда не увидишь. Раскрывать тактику группового боя суть глупых людей.

 

Бой звено х звено и более требует не хилой подготовки, надо собирать народ и т.д., всё не быстро. А вот бой пару на пару слетать довольно легко, на тех же Р-73, ты только приводи своего ведомого :)

 

Не вижу для себя смысла в этом мероприятии.

 

Ну а в дуэли ты просто разваливаешься на перегрузках после 1-й сходки, как можно при таких раскладах судить о мастерстве? :)

 

Когда развалюсь, тогда и будет разговор.

Только ты похоже так и не понял что самолеты на таких перегрузках не разваливаются. В худшем случае деформация. Учи сопромат.

 

Мастерство не в умении использовать дырки в реализации ЕД.

 

Мастерство это умение использовать то, что у тебя под рукой. Если симулятор это позволяет всем, я это буду использовать без стыда и угрызений совести.

 

Кстати, надо бы ещё слетать :)

 

Нет, спасибо. Не имею желания.

 

На 104-м полёты - это в любом случае тренировка. В серьёзном бою, даже имея большой опыт полёта в "боях без правил", можно слить всё и довольно быстро.

 

Рандомные полеты это и есть реальность. Если ты считаешь ваши собрания серьезными боями, ну считай дальше. У меня на этот счет иное мнение.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Воздухозаборники, пропорции которых конкретно так переразмерены относительно крыла и фюзеляжа, придают 15-му неповторимый облик "кирпича с крыльями".

 

Сам по себе 15-й конечно относительно неплох. Откровенно плохим я например считаю облик Ф-8/А-7, ну а пример реально уродского самолёта - Х-32. 15-му до него, как до Китая. Но в сравнении с большинством других истребителей 15-й всё же не очень красив. ВЗ были бы поменьше, может быть, было бы другое дело.

А так - ну летать реально не охота на таком самолёте...

Ты, когда летаешь, видишь кабину. И вот тут на 27-ом совсем летать не хочется. 15-ый заметно уютнее.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, я лично в DCS пришёл во многом из-за слова "combat" в названии этого симулятора =) А что за комбат симулятор, в котором нельзя понагибать? Поэтому всякие Хоки, С-101 и L-39 не интересны, ибо ну ты усвоил процедуру взлёта-посадки и того, как системы работают, и что ещё ты будешь на этих самолётах делать? =) Так же не очень интересны Ух и Мишка - по той же причине.

 

Ну это опять же лично моё мнение =3

 

 

Пройдет еще несколько лет и ты поймешь этот дзен :) А на пенсии будешь в VATSIM cидеть. Причем не пайлотом, а в качестве ATC. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Пройдет еще несколько лет и ты поймешь этот дзен :) А на пенсии будешь в VATSIM cидеть. Причем не пайлотом, а в качестве ATC. :D

 

А в качестве РП не так уж и легко, попробуй разрулить хотя б 3-4 борта грамотно в районе филда.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А в качестве РП не так уж и легко, попробуй разрулить хотя б 3-4 борта грамотно в районе филда.

 

Я не сказал что легко. Просто на вначале и отчасти в середине своего знакомства с симуляторами я в большей степени играл в нагиб. А со временем из нагиба все больше стал переходить в - А как это было? А как он летал? А как он климбил? Сильно ли чувствуется разница между боковым ветром в 8 м/с или 14 м/с.. А каково было на этом самолете против вон того...

 

как-то так...

 

 

Если по поршневикам уровня DCS я уже частично удовлетворил свой интерес, то самолет типа Л-39, смоделированный на высоком уровне для меня представляет совершенное террa-инкогнито, поэтому очень интересен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кому как:):pilotfly:

+1:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я не сказал что легко. Просто на вначале и отчасти в середине своего знакомства с симуляторами я в большей степени играл в нагиб. А со временем из нагиба все больше стал переходить в - А как это было? А как он летал? А как он климбил? Сильно ли чувствуется разница между боковым ветром в 8 м/с или 14 м/с.. А каково было на этом самолете против вон того...

 

как-то так...

 

Ну эт я думаю с серьёзными людьми всегда так...от балды летал вначале...да я толком и слепить пуск Мэверика не мог. А тут вишь - и материалы и всё.

Относительно РП так же...сначала страшно, путаешь, отвечаешь за них...но потом - главное вьехать в РО и понимать особенности разных ЛА.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Для нагиба есть специально обученные игры и специально обученные пользователи в этих играх :)

 

Хотя определенный сценарий и тут можно сыграть. Если приложить к этому организаторские способности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Разве твой друг Маэстро не умеет?

Он по "профилю" далёк от пилотажа.

С таким гонором и никогда не увидишь. Раскрывать тактику группового боя суть глупых людей.

О звене, которого канатом на бой тянешь, и не вытянешь, возникают вопросы не по тактике, а по его боеспособности впринципе. Но ладно, мне не принципиально.

Когда развалюсь, тогда и будет разговор.

Только ты похоже так и не понял что самолеты на таких перегрузках не разваливаются. В худшем случае деформация.

В реальности разные самолёты разваливались, к сожалению. У серийных Су-27 таких случаев вроде не было, СДУ не позволяла. Но если после сходки на 900км/ч ручку в пуп наперекор СДУ тянуть - не помогут пилотажные навыки :), располагаемые перегрузки слишком высоки, и "дозировать" их тоже не получится.

Учи сопромат.

Интересно, в каком разделе сопромата сказано о разрушении конструкции Су-27? А в каком тогда про Ф-18? :)

Расчёт на прочность Су-27 смотреть надо, только ни ты его не видел, не я :)

Но на деле опять же досаточно элементарных знаний по аэродинамике, и простейшие подсчёты показывают, что Су-27 на скоростях выше 600-700км/ч на низких высотах выйдет на такие перегрузки, что пересиливание СДУ на таких режимах будет фатально.

Если симулятор это позволяет всем, я это буду использовать без стыда и угрызений совести.

Совесть тут не определяющая черта, вопрос в том, сможешь ли ты без этих приёмов навязать бой, и пользуешься ли ты ими потому, что иначе риск поражения слишком велик. Впрочем, я не выставляю никаких условий противнику по поводу этих маневров, для меня важнее сам факт того, что он их использует, тогда я меняю тактику.

Нет, спасибо. Не имею желания.

Уход от противника не значит победу над ним. Я могу пережить проигрыш в крайних боях, не боись :). Т.к. на тот момент и летал намного слабее, чем сейчас, да и моя техника ведения боя тогда не была заточена под нереалистичные маневры противника. Если надо летать - я готов, если ты не соглашаешься - значит проблема не во мне.

Рандомные полеты это и есть реальность. Если ты считаешь ваши собрания серьезными боями, ну считай дальше. У меня на этот счет иное мнение.

Мнение имеет право на жизнь, но просто мало кто согласится с мнением, что рандомные бои против неорганизованных игроков можно как-то противопоставлять боям нормальных звеньев против друг друга.

 

------------------

 

когда летаешь, видишь кабину. И вот тут на 27-ом совсем летать не хочется. 15-ый заметно уютнее.

Ну для тебя может да, в целом большинство вирпилов, с которыми я общался, про эргономику 15-ки отзывались не очень (если ты не согласен с моими наблюдениями, можно устроить опрос на форуме :)).

В Ло3 добавились такие проблемы:

1) Огромный переплёт

2) Крайне мелкая индикация на ИЛС, которую просто не прочитаешь.

3) Постоянные засвет/отражения на боковых поверхностях фонаря, ухудшающий возможности обнаружения целей.

Причём в бою это реально всё очень сильно сказывается. Тут как не крути, а у Су-27 в текущей реализации таких проблем нет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Это следствие того, что многие игроки сейчас постапуют правильно.

Сначала учатся летать, потом лезут воевать. А не наоборот. Сразу лезут воевать. Забивая на пилотаж и изучение своего ЛА.

так в том то и дело... что сейчас для изучения представлены те аппараты которые мне лично не интересны (и таких много).. а так да...., для вас все есть и вам грех жаловаться.

 

 

 

 

Ты, когда летаешь, видишь кабину. И вот тут на 27-ом совсем летать не хочется. 15-ый заметно уютнее.

 

Уютнее в Ф-16-ом:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Ну для тебя может да, в целом большинство вирпилов, с которыми я общался, про эргономику 15-ки отзывались не очень (если ты не согласен с моими наблюдениями, можно устроить опрос на форуме ).

А что мне форумные опросы? Надо смотреть по науке. Там за один синий цвет, на мой взгляд, надо убивать.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А что мне форумные опросы? Надо смотреть по науке.

"По-науке" - кинь плиз тогда ссыль на научную работу, где про превосходство кабины 15-ки сказано :) По-науке у меня в кабине 15-ке сразу есть претензии к индикаторам, но лень их расписывать сейчас. Ну и "мелочи" которые я выше расписал, типа того, что в текущей реализации я скорости на ИЛС не вижу, и из-за этого может случиться нечто плохое в бою, как бы тоже к науке вполне относятся. И на монитор например или настройки мои индивидуальные тут пенять не получается, потому что в этом же симуляторе на 27-м я почему-то скорость на ИЛС вижу.

 

Вроде про внешний облик самолёта изначально был про фломастеры, мне вот неохота летать из-за ВЗ, тебе охота летать из-за кабины. Зачем на науку переводить? :)

 

Там за один синий цвет, на мой взгляд, надо убивать.

Фломастеры без науки.

 

Более серьёзная проблема по-моему - ночная подсветка кабины на всех отечественных машинах, вернее её цвет. Но тоже надо бы фактов о её "эффектах" побольше, так что тему развивать не буду.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

а где ты её откопал? я как не пробовал траву на максимум поставить... все одно три кустика и все

Link to comment
Share on other sites

а где ты её откопал? я как не пробовал траву на максимум поставить... все одно три кустика и все

Я тоже такой травы в игре не разу не видел,может это Кавказ на новом движке? А макс настройки по траве сейчас по моему отвечают за дальность её прорисовки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...