Jump to content

Recommended Posts

Если пытаешься завершить игру и выйти, появляется черный экран, играет саундтрек, курсор по экрану бегает, а комп не реагирует ни на какие действия.

 

У меня только табличка с ошибкой msvcr80.dll каждый раз после завершения мисси в кампании вылезает.

При завершении других миссий всё норм.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Озадачился покупкой вертолёта в свете новостей о возможности перевозить подвесные грузы - такой вопрос - предназначен ли Ми-8 для этого, и планируется ли для него подобное (Ух не особо хочется брать)?

Конечно предназначен! И будет все сделано, но несколько позже. На Ирокезе мы сейчас "совершенствуем" технологию реализации груза на тросовой подвеске. Как оказалось (и чаще всего - именно так и бывает!:)) - не всё просто.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

msvcr80.dll

 

У меня только табличка с ошибкой msvcr80.dll каждый раз после завершения мисси в кампании вылезает...

Скорей всего не хватает одной из библиотек Microsoft Visual C++ 20хх Redistributable. Казалось бы, не смотря на одинаковые действия пользователей при установке нашего ПО у некоторой части это случается.

Что делать: необходимо "вручную" доустановить необходимые библиотеки. Для чего можно поискать и скачать на оф.сайте Microsoft, а можно скачать перейдя по ссылке (ниже). Разархивируйте. Попробуйте последовательно устанавливать и проверять работу DCSW. Хуже своей ОС Вы не сделаете))).

https://www.dropbox.com/s/jef2gpg13lmi5oi/Microsoft%20Visual%20C%2B%2B%2020%D1%85%D1%85%20Redistributable.zip


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Конечно предназначен! И будет все сделано, но несколько позже. На Ирокезе мы сейчас "совершенствуем" технологию реализации груза на тросовой подвеске. Как оказалось (и чаще всего - именно так и бывает!:)) - не всё просто.

 

Спс, будем брать ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

После некоторого времени полета, при включенных автопилотах пропадает устойчивость по тангажу (наблюдается рыскание). С чем связано? (извиняюсь если было).

 

Апд.

Уточняю, что активные маневры делаю с нажатой кнопкой триммера, когда отпускаю, курс вертолет держит нормально, с тангажом проблемы.


Edited by z80

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

Зажата кнопка триммера или нет автопилоту безразлично, триммер вообще никак не связан с автопилотом. Триммер нужен только для снятия усилий с ручки управления и педалей.

 

Перемещения органов управления автопилотом ограничены 20% от полного их хода. При активном и резком маневрировании можно быстро выйти за пределы работы автопилота, выходной шток рулевого агрегата уже не сможет управляться от сигналов автопилота и соответственно автопилот перестанет отрабатывать стабилизацию.

 

Чтобы быстро вернуть режим стабилизации нужно обнулить сигнал т.е отключить и снова включить автопилот по крену и тангажу, либо крутить ручку центровки на пульте автопилота.

 

Не забывайте смотреть за показаниями на нулевом индикаторе, чем дальше планка от центра, тем меньше эффективность автопилота.

 

 

Доб:

Я думаю нажатая кнопка триммера при активном маневрировании это привычка, которая выработалась благодаря Ка-50 :).

 

В реале на Ми-8 автопилот по каналу направления как правило включают только на маршруте, когда ноги с педалей хочется убрать. При включенном автопилоте по направлению как только ноги на педали поставили, сработали концевики на подпедальниках и канал направления переходит в режим согласования, ноги убрали с педалей и автопилот по каналу направления работает в режиме стабилизации.

 

В игре на маршруте для удобства его можно включить и использовать ручку коррекции для внесения поправок, а в других случаях лучше летать с выключенным каналом по направлению и конечно же без зажатой кнопки триммера:).


Edited by Mins
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зажата кнопка триммера или нет автопилоту безразлично, триммер вообще никак не связан с автопилотом. Триммер нужен только для снятия усилий с ручки управления и педалей.

 

Перемещения органов управления автопилотом ограничены 20% от полного их хода. При активном и резком маневрировании можно быстро выйти за пределы ....

Оч.толково!:thumbup: Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению пока будет. Т.е. педали если были сдвинуты от нейтрального положения и игрок нажал на кнопку триммер, то виртуальные педали займут новое триммированное положение. Но реальные ИГРОВЫЕ педали пока что не имеют ФФБ. И потому их положение будет добавляться, к занятому только что положению виртуальных педалей. Проявляется это все вместе как рывок по курсу. Что делать? Игрок должен "отпустить" реальные педали, они займут нейтраль и тогда останутся отклоненными только виртуальные педали. Чтобы этого геммороя с рывками избегать придуман флаг "ОЖИДАТЬ ВОЗВРАТА ДЖОЙСТИКА В ЦЕНТР". Это значит, что рывка не будет, пока игрок не вернет джойстики (РППУ, педали) в центр. И только тогда вступает в действие установленное от триммера виртуальное положение органов управления.

Теперь смотрим, что будет, когда джой-РППУ с FFB, а педали – нет. Если флаг ОЖИДАТЬ ВОЗВРАТА В ЦЕНТР установлен, то теряется смысл FFB для РППУ. Если этот флаг снят, то тогда в педалях рывок. Поэтому игроки на форуме и просят сделать особую настройку (флаг) убирающий триммирование педалей (как в Хьюи сделано). И мы вскоре это сделаем.

Почему сразу все не сделали? «Всюду сильным быть нельзя». Нас не так много, как может показаться. И некоторые программисты из команды работают вдобавок в то время, когда уже все отдыхают. И когда из многих задач выбирали главные, то оказывается, что педали туда не попали. Упустили. Да, согласен, раздражает. Поправим. Ничего страшного.

 

Подскажите пожалуйста, получится ли самому подкрутить lua, пока не сделан флаг отключения обработки нейтрали у педалей? Просто где копать? Так же интересно то-же самое применить к джойстику (джойстик своеобразный).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, получится ли самому подкрутить lua, пока не сделан флаг отключения обработки нейтрали у педалей? Просто где копать? Так же интересно то-же самое применить к джойстику (джойстик своеобразный).

триммирование педалей уже давно отключается/включается флагом. Насчет джойстика не понял вопрос.

ПС сейчас даже в добавок к игровым педалям можно клавиатурой Z или X тонко "поправить" положение педалей так, как нужно


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

триммирование педалей уже давно отключается/включается флагом. Насчет джойстика не понял вопрос.

ПС сейчас даже в добавок к игровым педалям можно клавиатурой Z или X тонко "поправить" положение педалей так, как нужно

 

Спасибо, насчёт джойстика - у обычного самоцентрируемого джоя (CobraM5) снял пружины, поставил прокладки на оси вращения, т.е. при отпускании ручки она остаётся на месте. Проблема в том, что при срабатывании триммера идёт стандартное "приращение" значения смещения (FFB оставлен включённым), а т.к. джойстик без реального FFB, соотв. идёт скачёк. По сути нехитрым способом любой джой можно адаптировать для полётов на вертолёте, без постоянных возвращений палки в центр - своего рода упрощённый аналог триммирования с FFB (если я правильно понял - флаг для педалей именно так работает). Зачем всё это - не хочется терять точность Кобры с марсами.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А если перевел РППУ куда надо, а кнопку триммера не нажимать? Я так на работе на клаве летаю, там куда отклонил кнопками там и остается положение РППУ. Нет смысла нажимать на кнопку.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, насчёт джойстика - у обычного самоцентрируемого джоя (CobraM5) снял пружины, поставил прокладки на оси вращения, т.е. при отпускании ручки она остаётся на месте. Проблема в том, что при срабатывании триммера идёт стандартное "приращение" значения смещения (FFB оставлен включённым), а т.к. джойстик без реального FFB, соотв. идёт скачёк. По сути нехитрым способом любой джой можно адаптировать для полётов на вертолёте, без постоянных возвращений палки в центр - своего рода упрощённый аналог триммирования с FFB (если я правильно понял - флаг для педалей именно так работает). Зачем всё это - не хочется терять точность Кобры с марсами.

гм-м..я вот пользую MS FFB2. Но пользую БЕЗ ФФБ функции. Т.е. он ведет себя именно так, как Вы описали: оставил РППУ (мой джой) - она там и остается. И ничего не надо триммировать!. Зачем???. Получается ровно как на реальном аппарате, но без пружин загрузочных.

Кстати, на UH-1H (реальном) эти загрузочные механизмы отключаются тумблером и этом случае в реальном вертолете РППУ получается такая, как Ваш нынешний или мой MS FFB2 без ФФб части. И в реале получается однако неплохо без пружин!)) дело привычки, но опытный летчик амер. именно так летает, и естественно на кнопку "Тиммер" не давит.

Link to comment
Share on other sites

гм-м..я вот пользую MS FFB2. Но пользую БЕЗ ФФБ функции. Т.е. он ведет себя именно так, как Вы описали: оставил РППУ (мой джой) - она там и остается. И ничего не надо триммировать!. Зачем???. Получается ровно как на реальном аппарате, но без пружин загрузочных.

Кстати, на UH-1H (реальном) эти загрузочные механизмы отключаются тумблером и этом случае в реальном вертолете РППУ получается такая, как Ваш нынешний или мой MS FFB2 без ФФб части. И в реале получается однако неплохо без пружин!)) дело привычки, но опытный летчик амер. именно так летает, и естественно на кнопку "Тиммер" не давит.

 

;) А на Ка-50 н-р при триммировании в обычном режиме происходит управение каналами автопилота, т. е. без триммирования на нём "правильно" не полетаешь (только в директорном режиме). Если есть возможность настроить через lua - поможите плиз, буду очень признателен :smilewink:

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Можно перевключать каналы автопилота на Ка-50, триммирование в таком случает не обязательно. Но без триммера летать уныло, даже на пилотаже.

Link to comment
Share on other sites

Можно перевключать каналы автопилота на Ка-50, триммирование в таком случает не обязательно. Но без триммера летать уныло, даже на пилотаже.

 

+ Согласен, уже спрашивал в ветке по Ка-50 - тишина, может здесь добрые люди помогут ;) Там же при удержании триммера включается то-то вроде директорного режима, но не именно он (тестировал), и не демпферный тоже - т.е. в чистом виде ручное перевключение каналов не подойдёт, да и муторно..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Муторно, это да, но при зажатии кнопки триммера получается аналог директорного режима - автопилот не рулит, но каналы работают, т.е. демпфируют колебания (хоть я и не понимаю как они это делают). Всё то же самое, только без директоров на ИЛСе.

Под правильно я понял - ровно, без дергания. Без триммера можно так летать. Неудобно - да, но можно. =)

Link to comment
Share on other sites

Муторно, это да, но при зажатии кнопки триммера получается аналог директорного режима - автопилот не рулит, но каналы работают, т.е. демпфируют колебания (хоть я и не понимаю как они это делают). Всё то же самое, только без директоров на ИЛСе.

Под правильно я понял - ровно, без дергания. Без триммера можно так летать. Неудобно - да, но можно. =)

 

До недавнего времени думал так-же по поводу демпфирования при удержании триммера, однако можно провести эксперемент - в обычном директорном режиме выравнять вертолёт по рискм крена-тангажа на ИЛС (которые обозначают установку автопилота) - по логике после выключения дир. режима вертолёт должен продолжать движение, однако происходит явный рывок вертолёта на кабрирование - появились сомнения.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
;) А на Ка-50 н-р при триммировании в обычном режиме происходит управение каналами автопилота, т. е. без триммирования на нём "правильно" не полетаешь (только в директорном режиме). Если есть возможность настроить через lua - поможите плиз, буду очень признателен :smilewink:

хоть и не мое поле, но сообщил коллегам. Обещали подумать, но пока может получиться такой вариант: введут флаг, позволяющий системе думать, что любой джой с ФФБ. Тогда на Ка50 Вы спокойно давите на триммер, АП переходит в режим согласования, перемещаете ручку своего беспружинного джоя в новое положение, отпускаете кнопку - система воспринимает это новое положение как заданное положение и АП снова работает. НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕМ))..может какие-нить камни подводные встретятся...

Link to comment
Share on other sites

хоть и не мое поле, но сообщил коллегам. Обещали подумать, но пока может получиться такой вариант: введут флаг, позволяющий системе думать, что любой джой с ФФБ. Тогда на Ка50 Вы спокойно давите на триммер, АП переходит в режим согласования, перемещаете ручку своего беспружинного джоя в новое положение, отпускаете кнопку - система воспринимает это новое положение как заданное положение и АП снова работает. НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕМ))..может какие-нить камни подводные встретятся...

 

Огромное респектище! Буду пиарить Вашу продукцию при первой возможности - отзывчивые люди - редкость в наше время. ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам.Есть ли какие продвижения по бортовым стрелкам,по применению бомбового вооружения Ми-8.В каком релизе планируется это реализовать?Если есть какие нибудь подвижки киньте хоть скриншоты посмотреть как реализуется это чудо.)

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к разработчикам.Есть ли какие продвижения по бортовым стрелкам,по применению бомбового вооружения Ми-8.В каком релизе планируется это реализовать?Если есть какие нибудь подвижки киньте хоть скриншоты посмотреть как реализуется это чудо.)

бомбы можно применять уже давно. НО!. только с прицеливанием по ПКВ (или без прицеливания вообще). См.мануал, раздел вооружения.

Стрелков пока не делаем. Эту часть плана временно заморозили.

Link to comment
Share on other sites

бомбы можно применять уже давно. НО!. только с прицеливанием по ПКВ (или без прицеливания вообще). См.мануал, раздел вооружения.

Стрелков пока не делаем. Эту часть плана временно заморозили.

Спасибо!А кроме ПКВ какой способ прицеливания еще существует, где можно почитать?

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо!А кроме ПКВ какой способ прицеливания еще существует, где можно почитать?

для реала - ОПБ-1р. У нас пока не реализован (и не описан потому), ввиду отсутствия продвинутого AI экипажа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...