Jump to content

DCS F-35A На Кикстартере


Mnemonic

Recommended Posts

... но он же и является в основании всего,что мы сейчас имеем от ЕД. ...

 

Слабоватое основание, например, для того же A-10C. Собственно тот Су-27, который сейчас есть, пусть даже с новой внешней визуальной моделью и с новой кабиной, нельзя дяже и рядом поставить с A-10C. Такое ощущение, что это вообще делала другая контора.

 

Я лично вообще не догоняю утверждений, что Су-27 - основа всему и что исключительно все жаждут только его в онлайне. Я, например, "пиливал" и на него и на онлайн. Для меня важна проработка модели и хорошие миссии. Уверен, что таких, как я - куча. Так, что не стоит делать таких обобщающих заявлений. Тут многие дуют в одну и туже дуду про Су-27 (ну или про Миг-29) и онлайн, будто на свете ничего кроме этого нет, а действительно нормальных моделей, похоже, даже и не пробовали.

 

А по поводу F-35A соглашусь со многими тут выступившими против него. Основной аргумент - инфа. Где ее взять? По поводу A-10C я верю, что модель во многом соответствует реальному самолету, ибо делали по заказу для ВВС. А здесь, где это все возьмется. Получится, скорее всего - ерунда.

 

 

Дело даже не в мощности. Я щас возможно открою для кого-то страшный секрет -- симуляция полёта и работы авионики на ПК в реальном времени в принципе не возможна. Дело в том, что сами операционные системы Windows (да и Линукс) не являются системами реального времени, соответственно они в принципе не способны достоверно что-либо симулировать в реальном времени. Поэтому из-за различных прерываний никто ничего программистам не гарантирует: выполнили одну функцию -- теперь сразу же в реальном самолёте нужно делать другую - а тут бах прерывание, и никем не гарантированное время задержки между вызовом второй функции. Поэтому для достоверной симуляции нужна операционная система реального времени (хотя бы мягкого, чтобы программисты могли всё подстроить и учесть), так что вся эта симуляция в авиасимуляторе и так по сути бутафория, а вы тут к будущему F-35 придираетесь)))

 

Да ладно заливать-то. Геймдев хоть немного щупал? Или просто так трындишь. Секрет он открыл.

 

Система реального времени, здесь нафиг не нужна. Здесь все привязано к модельному времени, которое неразрывно связано с FPS. Современные компы вполне обеспечивают нормальные FPS с навороченными расчетами каждый фрейм. И пусть они тикают неравномерно и с перебоями. В симе основа - модельное время, а не реальное. И именно в нем и протекают все процессы симуляции. И естественно оно одно для всего во время выполнении миссии. А современные компы вполне обеспечивают достаточно плавное его протекание при просчетах сложнейших моделей динамики и систем. Т.е. мощи современных компов хватает вполне. Я, например, много видел всякого кода. В том числе и дерьмого. И порой просто диву даешься, чего люди впихивают по дури в те места, которые выполняются каждый фрейм (ну или не каждый, с пропусками, в FS для приборов частота 18 Гц, если FPS позволяют). Думаешь, что FPS должен просесть до 0, однако нет, пыхтит зараза. И неплохо пыхтит. Компы сейчас достаточные, что бы делать крутые вещи. Существующие модели из серии DCS - тому живое подтверждение.


Edited by serg_p
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не пойму, что и в каких единицах показывает боевой опыт? Ракеты смоделированы, РЛС смоделирована, КИ сделают диманику, системы и вперед - нарабатывать в бета тесте опыт "боевой")))).

Про инфу, кто-нибудь читал чем КИ вообще занимаются? Или они взяли на голом месте, рубанули бабла и за ф35 сели?

Лично меня вы все уговорили)) вложиться. По крайней мере поучавствую в чем-то новом.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Ага, и всё это - мурзилочное :)

Но если хочется играть в мурзилку, то зачем загаживать DCS?

Покупайте Команчи-4 и вперёд :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в мощности. Я щас возможно открою для кого-то страшный секрет -- симуляция полёта и работы авионики на ПК в реальном времени в принципе не возможна. Дело в том, что сами операционные системы Windows (да и Линукс) не являются системами реального времени, соответственно они в принципе не способны достоверно что-либо симулировать в реальном времени. Поэтому из-за различных прерываний никто ничего программистам не гарантирует: выполнили одну функцию -- теперь сразу же в реальном самолёте нужно делать другую - а тут бах прерывание, и никем не гарантированное время задержки между вызовом второй функции. Поэтому для достоверной симуляции нужна операционная система реального времени (хотя бы мягкого, чтобы программисты могли всё подстроить и учесть), так что вся эта симуляция в авиасимуляторе и так по сути бутафория, а вы тут к будущему F-35 придираетесь)))

 

Причем здесь риалтайм? По моему ты плохо себе представляешь что это такое и зачем надо. RT система имеет те же прерывания и может быть многопоточной на одном выполняющем устройстве. Потому что это железо, а RT это уже архитектура софта.

 

Выше ответили про модельное время. Производительности современного домашнего компьютера позволяет огромное количество расчетов проводить с приемлемым FPS. Другое дело как задействовать эту мощь.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

слушай, дорогой ты наш, ты тут за разводящего что ли, сам определяешь кому и в какой мере обсуждать и что говорить, может наконец заткнешься, хватит срача, а?

Я и в том числе остальные не толдычим одно и тоже из поста в пост, это идет обсуждение, каждый сам аргументиирует почему он желает и что, а другой если не нравится, также приводит свои обоснования, но тебя это одного почему то заводит как никого другого, все из себя строишь неизвестно кого. Если нечего сказать в пользу обсуждений, сиди и помалкивай, выражаюсь твоим же языком если с первого раза не въезжаешь.

Шока от того, что кто то выпустит сегодня этот самолет ни у кого не будет, разве что у мальчиков дошкольного возраста, которых еще от одного его вида начинает колбасить, ну и тебя наверное тоже в их числе :)

Обсуждение в данной ветке, а также тоже самое как ты верно подметил идет и на англоязычном форуме, и там совместно с участниками из KI это плотно обсуждается, нужен этот самолет или нет симу. Я со своей стороны лишь желаю акцентировать вниммание на том, что помимо этого Ф-35 есть куча других моделей более ранней разработки, которые более доступны для релизации.

Это каких моделей?Рафаль с Еврофайтером что ли?.Эти модели прям соответствуют проработке DCS или там что то реализовано как в реальном ЛА?

п.с.Колбасит лишь от того что развелось до одного места критиков и специалистов всех мастей до чужой работы.А всего лишь требуется пройти мимо если не нравится проект.Это и на англоязычной ветке также говорят.

Смайлы ставить не могу и про детей дошкольного и школьного возраста тоже.У самого двое.Но они вроде так делают.Нравится-не нравится.Куплю-не куплю.Проще воспринимают.

Разработчики делают свой проект,ну хочется им так.Ни кому ничего не навязывают.Но пообсуждать их надо.Соответствуют-не соответствуют.Смысл всей писанины?Кому все эти аргументы и доводы?

 

п.с.Обсуждай дальше.Но люди если это их работа,разберуться сами.Самое главное твою точку зрения ПОНЯЛИ с первого раза..


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Осталось 10 дней, а набрали только 23,5 шт .... Да же не знаю. Соберут ли.

 

Все таки ИМХО KI , надо было сперва засветиться какой то другой разработкой для DCS, что бы можно лучше понять возможности и подходы команды к реализации .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

X-Pilot

Так он есть, этот опыт, или его нет?

Вся остальная лирика неинтересна.

Нет у него опыта, один два пуска в попуасии не в счет.

Выпиливаем из DCS?

 

 

...............

Я лично вообще не догоняю утверждений, что Су-27 - основа всему и что исключительно все жаждут только его в онлайне. Я, например, "пиливал" и на него и на онлайн. Для меня важна проработка модели и хорошие миссии. Уверен, что таких, как я - куча. Так, что не стоит делать таких обобщающих заявлений. Тут многие дуют в одну и туже дуду про Су-27 (ну или про Миг-29) и онлайн, будто на свете ничего кроме этого нет, а действительно нормальных моделей, похоже, даже и не пробовали.

..............

 

Прочтите внимательно что написал X-Pilot. Надеюсь тогда вы поймете почему Су-27 основа основ. ))

Link to comment
Share on other sites

Осталось 10 дней, а набрали только 23,5 шт .... Да же не знаю. Соберут ли.

 

Все таки ИМХО KI , надо было сперва засветиться какой то другой разработкой для DCS, что бы можно лучше понять возможности и подходы команды к реализации .

 

Поддержал проект. Хоть сам и не летаю, но считаю что новые проекты нужны DCS как воздух.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NeroZyF

Тогда и МиГ-29 не в счёт.

Кроме той же попуасии у него ничего серьёзного нет. Разве что недоказанное заваливание F-117.

И F-15 тоже не в счёт, поскольку ему не пришлось воевать против Су-27.

И А-10 тоже не в счёт - он не летал в зоне поражения Тунгуски.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

NeroZyF

Тогда и МиГ-29 не в счёт.

Кроме той же попуасии у него ничего серьёзного нет. Разве что недоказанное заваливание F-117.

И F-15 тоже не в счёт, поскольку ему не пришлось воевать против Су-27.

И А-10 тоже не в счёт - он не летал в зоне поражения Тунгуски.

 

прочти и вы тоже, внимательно, вдумчиво.

 

Честно слово не пойму причем здесь боевой опыт и новый сторонний модуль? Будто у Ка-50 который даже в серию не пошел было много боевого опыта, да и машин хватит на пальцах пересчитать. Однако на получение удовольствия от его модели в DCS это никак не повлияло.

 

 

 

m9sq074ywgrcr5b3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Поддержал проект. Хоть сам и не летаю, но считаю что новые проекты нужны DCS как воздух.

Вам тоже советую включить мозг. Хотя то, что Вы поддержали проект - конечно исключительно Ваше дело.

 

Я уже говорил, что для меня важно. Проработка модели. Соответствие реалу. А Вам, что пофиг, какие это будут новые модули? Ведь основной вопрос спора - именно этот вопрос. И все противники проекта указывают именно на то, что невозможно этот самолет сделать достоверно. В FSX арбуза до сих пор нет. А почему? Потому, что внутри все чрезвычайно сложно и для того, что бы хоть как-то все это воспроизвести в виртуальном мире, нужна достоверная инфа по алгоритмам работы всех его навороченных, компьютеризированных систем (тут на одной FBW - запнешься навсегда). И второе, нужны немеренные человеко-часы. Вася из аирсиммера про это не раз заявлял, не раз говорил про то, что когда все начиналось они просто и представить не могли, с чем они связываются. Но допустим, что людские ресурсы найдутся.

 

Где инфа? Вот вопрос.

 

Все остальное (ну еще кроме ресурсов) - уже левые вопросы.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

NeroZyF

Вот-вот, включайте поскорее мозги. Мне все ваши "почти" и "не в счёт" надоели.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Осталось 10 дней, а набрали только 23,5 шт .... Да же не знаю. Соберут ли.

 

Все таки ИМХО KI , надо было сперва засветиться какой то другой разработкой для DCS, что бы можно лучше понять возможности и подходы команды к реализации .

 

Если не соберут, Лично я буду рад. Категорически против всяких уфолетов с лазерганами.

Какой нибудь наш, отечественный вариант я бы поддержал, но опять же/не в обиду разработчикам/ не хью, п-51 и т.д. Скажем Миг 29К, Як-130 с нормальной проработкой или Корабелку, так вообще денег никаких не жалко и проект поддержать.


Edited by lik.artem
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если не соберут, Лично я буду рад. Категорически против всяких уфолетов с лазерганами.

Какой нибудь наш, отечественный вариант я бы поддержал, но опять же/не в обиду разработчикам/ не хью, п-51 и т.д. Скажем Миг 29К, Як-130 с нормальной проработкой или Корабелку, так вообще денег никаких не жалко и проект поддержать.

 

А ну да,я так собственно и предполагал-Если бы делали наш Су35 или Миг-29К/КУБ, по которым тоже инфы мало, и которые тоже проходят испытания, у которых тоже нет боевого опыта - то мнение было бы сосем другое.

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что нам предлагают не игру-симулятор, а самолет во плоти. Я лично поддержу проект. Мне интересно КАК это будет реализовано. Но, похоже, многие уже знают, что будет плохо

Link to comment
Share on other sites

Flanker

Лично я против управляемых Су-35, МиГ-29К, Ка-52, Ми-28 и т. д. :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

А ну да,я так собственно и предполагал-Если бы делали наш Су35 или Миг-29К/КУБ, по которым тоже инфы мало, и которые тоже проходят испытания, у которых тоже нет боевого опыта - то мнение было бы сосем другое.

 

А мы сейчас на чем летаем? Чем отличается текущий Су-27С в игре или Миг 29А от этих? Я больше чем уверен что в этих же самолетах мноого чего с потолка. И дело даже не в наших Самолетах. Делали бы забогорный какой нибудь Ф-14/16 и т.д. Я бы равнодушно отнесся, мимо ветки бы просто прошел. Купить все равно бы не купил, импортные ЛА для меня дело принципа, ну вот так. Но моделировать Ф35, я считаю это уже перебор.


Edited by lik.artem
Link to comment
Share on other sites

А мы сейчас на чем летаем? Чем отличается текущий Су-27С в игре или Миг 29А от этих? Я больше чем уверен что в этих же самолетах мноого чего с потолка. И дело даже не в наших Самолетах. Делали бы забогорный какой нибудь Ф-14/16 и т.д. Я бы равнодушно отнесся, мимо ветки бы просто прошел. Купить все равно бы не купил, импортные ЛА для меня дело принципа, ну вот так. Но моделировать Ф35, я считаю это уже перебор.

Меня всегда поражал такой подход, ты любишь авиацию? Тогда какая разница чьего производства самолет!? Я лично восхищаюсь самолетами как Русского так и зарубежного производства, потому что есть за что! Я не вижу ничего патриотического в этом если честно.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Простите меня за мой "французский" - мне пох. на чем летать. Пускай ED или сторонние студии делают модули хоть У-2 - не важно от Поликарпова или Локхида. Но видимо часть аудитории опять задело, что буржуям все, а нам фигушки)))

Link to comment
Share on other sites

Простите меня за мой "французский" - мне пох. на чем летать. Пускай ED или сторонние студии делают модули хоть У-2 - не важно от Поликарпова или Локхида. Но видимо часть аудитории опять задело, что буржуям все, а нам фигушки)))

 

живя в России привыкаешь только потреблять и производить фекалии. Там не буржуям все, а буржуи взяли и реши сделать. Кто мешает Ивану стартонуть свой проект по Су-34? Непонятно.

Link to comment
Share on other sites

живя в России привыкаешь только потреблять и производить фекалии. Там не буржуям все, а буржуи взяли и реши сделать. Кто мешает Ивану стартонуть свой проект по Су-34? Непонятно.

Может то, что проект будет похоронен, он просто не окупится и даже не соберет и 24 т у.е. которые собрали по ф35. Народ готов платить за донат в танках и других аркадах. нах ему читать мануалы по 700 страниц? Все просто - нас мало..:cry:

Link to comment
Share on other sites

...Купить все равно бы не купил, импортные ЛА для меня дело принципа, ну вот так...

И импортного Скайхока бы не купил? ;)

 

 

Почему А4? Ну не знаю, нравится мне этот "горбатый" Самолет. Да и история у него. :) И палубник к тому же, да еще и в воздухе дозаправляться может. Легкий ударник. Но я понимаю что все сделать одному нереально, но торопиться некуда :)

А прописал везде А4, а не А-4, чтобы проблем с синтаксом небыло в Lua файлах)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=90599&page=12

 

Link to comment
Share on other sites

Может то, что проект будет похоронен, он просто не окупится и даже не соберет и 24 т у.е. которые собрали по ф35. Народ готов платить за донат в танках и других аркадах. нах ему читать мануалы по 700 страниц? Все просто - нас мало..:cry:

 

Тем не менее, миг-21 на индиего набрал 15тыс $

Link to comment
Share on other sites

Может то, что проект будет похоронен, он просто не окупится и даже не соберет и 24 т у.е. которые собрали по ф35. Народ готов платить за донат в танках и других аркадах. нах ему читать мануалы по 700 страниц? Все просто - нас мало..:cry:
полная фигня! поясню - разрабатывается игра Star Citizen, от разработчика WingCommander, если кто помнит, так вот - в ней продаются внутриигровые корабли за реальные деньги, типа модулей в ДКС. Корвет класса Idris стОит 1250! USD, 130 корветов были раскуплены в течение часа! русские покупатели тоже есть! а все потому, что есть нормальная подача материала:

кредит доверия к разработчику - уже на 12 с лишним лимонов и нормальный информационный подогрев народа для поддержки интереса к продукту!

покупают даже те кому оно не особо и нужно - уровень впечатляет.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...