Jump to content

Создание миссий, кампаний


Recommended Posts

Подскажите как сделать чтоб бот не реагировал на вражеские юниты (истребители) и продолжал идти по маршруту.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Для этого есть специальное правило в расширенных настройках поведения - Reaction to Threat (реакция на угрозу). Нужно поставить No Reaction.

Мени сенксов:)

Ещё вопрос. Как выставить группу самолётов? Ставлю 4 из 4 а в воздухе 1.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для больших самолетов можно попробовать команду "сопровождение/эскорт".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что-то не так с условием "бомба в зоне", ставлю тип бомбы, закрываю окошко редактирования скриптов, открываю, а поле обнуляется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, пока тип бомбы слетает. В 1.2.4 триггер будет поправлен.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Прошу прощения за ламерский вопрос, никогда раньше не занимался соданием миссий.

Нужно сделать, чтобы ударная группа кораблей (скажем Москва, пара ПЛ и 4 РК Молния) атаковали АУГ США (авианосец, 2 крейсера УРо и 2 фрегата УРО).

Почему-то корабли не ведут огонь друг по другу с дальних дистанций, которые обеспечивают их комплексы ПКР (100 и более км). Только после сближения на дистанцию 50 км большие корабли начинают обмениваться ударами ПКР. А РК Молния должны подойти на 20 км.

Я так понял, что проблема в малой дальности целеуказания от корабельных РЛК.

В реале для целеуказания используются спутники, самолеты и вертолеты. А как решить это в DCSW?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что проблема в малой дальности целеуказания от корабельных РЛК.

В реале для целеуказания используются спутники, самолеты и вертолеты. А как решить это в DCSW?

 

Пока никак. Задач типа "Атаковать группу" и "Атаковать юнит" для кораблей пока не сделали.

Link to comment
Share on other sites

Пока никак. Задач типа "Атаковать группу" и "Атаковать юнит" для кораблей пока не сделали.

Да, но через вкладку "Расширенный (ППМ, действия)" можно организовать "огонь по точке". Когда корабли сблизяться, то запустят ракеты, и будут обороняться от ПКР, при дальнейшем сближении начнется артиллерийская дуэль.

Беда в том, что, как я писал выше, дистанции стрельбы ПКР ниже возможностей комплексов.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Самолеты после выполнения задач миссии и посадки со временем исчезают. Можно ли сделать в редакиоре миссии так чтобы они не исчезали? Если да то как? Нужно мне это для того чтобы продолжить тгру в миссии для выполнения не основных задач другими самолетами. Например задача истребителя сопровождение вертолетов, я через редактор ввожу в игру Су 25т для того чтобы подавить ПВО а после этого мне нужен снова истребитель чтобы сбить остальные самолеты противника. Но к этому моменту истребитель исчезает с карты. Как сделать все нужные мне ЛА "вечными"?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть миссия с расставленной техникой и объектами. Хочу их перенести в том же составе и расположении относительно друг друга в другое место. Как это можно сделать?

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Как это можно сделать?

Присоединяюсь к вопросу. Как выделить несколько независимых друг от друга юнитов?

"Внизу не встретишь, как ни тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес."

 

В.С. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зажать Shift. Потом Ctrl+X, Ctrl+V

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть миссия с расставленной техникой и объектами. Хочу их перенести в том же составе и расположении относительно друг друга в другое место. Как это можно сделать?

Группы копируются CTRL-C --> CTRL-V.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

"Внизу не встретишь, как ни тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес."

 

В.С. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо. Жаль нет инструмента для выделения. Взять бы так рамочкой выделить объекты и перенести куда надо. А при зажатом шифте можно было бы мышкой направление выделенному юниту устанавливать.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Решил сделать простенькую миссию для онлайна. Уже спросил на сухом, извините, продублирую здесь. Сорри если вопрос уже задавался и был ответ:

 

Ситуация:

Группы БТР движутся по маршруту по 10 минут - встречаются - открывают огонь друг по другу - всё ок.

Те же группы БТР (ничего не меняю кроме маршрутов) движутся по маршрутам 2 часа - в точке встречи просто стоят и смотрят друг на друга.

В чём магия? )

game.miz


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...