Jump to content

Создание миссий, кампаний


Recommended Posts

Хорошо, допустим у меня 200 триггеров на зоны, т.е. таких которые срабатывают при вхождении юнитов в зоны и 200 простых триггеров; будет ли снижение производительности?

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо, допустим у меня 200 триггеров на зоны, т.е. таких которые срабатывают при вхождении юнитов в зоны и 200 простых триггеров; будет ли снижение производительности?

Этот ответ тремя постами выше читал?

к тяжелым относятся триггеры связанные с проверками на зоны, групповые триггеры, триггеры страны и коалиции, и подсчет набранных очков.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Коль пошла такая пьянка, то хотелось бы поинтересоваться: Почему так сильно грузят систему объекты-статики? К примеру, статики ж\д станции или нефтяные вышки. Примерно 50 единиц каждой хватает, чтобы фпс просел в разы. От 200 ед. техники фпс так не садится.

Link to comment
Share on other sites

Просто понятие "тяжелый" слишком расплывчатое.

Хотелось бы озвучить цифру или порядок. Допустим 20 "тяжелых" триггеров на миссию это нормально, а 200 уже много или 500, имеются ввиду сетевые миссии. Кто делал большие миссии для сети, должны знать... я думаю.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо, допустим у меня 200 триггеров на зоны, т.е. таких которые срабатывают при вхождении юнитов в зоны и 200 простых триггеров; будет ли снижение производительности?

Лучший критерий истины это практика.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Коль пошла такая пьянка, то хотелось бы поинтересоваться: Почему так сильно грузят систему объекты-статики? К примеру, статики ж\д станции или нефтяные вышки. Примерно 50 единиц каждой хватает, чтобы фпс просел в разы. От 200 ед. техники фпс так не садится.

спасибо. глянем, проверим, разберемся, накажем.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Просто понятие "тяжелый" слишком расплывчатое.

Хотелось бы озвучить цифру или порядок. Допустим 20 "тяжелых" триггеров на миссию это нормально, а 200 уже много или 500, имеются ввиду сетевые миссии. Кто делал большие миссии для сети, должны знать... я думаю.

поняние "нормально" тоже расплывчато, зависит от миссии и производительности компьютера.

поэтому можно сравнивать только относительную "тяжесть" триггерных условий.

в целом, одно групповое "зональное" условие в триггере равносильно примерно 5-10 одиночным "зональным" условиям и 20-50 "простым" условиям.

как-то так.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы еще кое-что разъяснить по триггерам.

Количество триггеров ограниченно производительностью сервера, так же как и кол-во юнитов? А основная нагрузка на клиента - воспроизведение эффектов от наземки: стрельбы, пожаров, дымов.

 

Просто интересует следущее, если сервер справляется с миссией содержащей большое кол-во триггеров нормально, то и у клиента не должно быть проблем?

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Не все так просто как кажется. Нужно о многом думать. ПРичем активацию даже техники (если ее много) лучше сделать растянуто по времени, иначе фризить будет на клиенте заметно (особенно если у клиента амд проц, даже многоядерный).

Вроде уже писал - по возмождности использовать флаги блокираторы для тяжелых проверочных триггеров, чтобы в холостую не проверять все подряд флаг ставить первым для проверки - еси его нет то весь список далее оычно не проверяется - условие то не совпало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Не могу заставить ботов бросать САБы.. В целях прописывал и точку и технику ... Что не так делаю ?

 

Я не знаю, что ты делаешь, не так? Нужно прикладывать трэк!

Возьми Су25, поставь задачу "Целеуказание", вооружение 8хСАБ100, высота 4000м, До цели сброса должно быть 5-8км от точки ППМ-целеуказания, т.е. от точки от которой пунктир к месту цели пойдет. Самолет должен пролететь точку сброса, значит за целью должна быть еще точка ППМ по тому же курсу. И все должно быть на одной прямой и одной высоте. Но нужно помнить что сброс идет по одной свечке, друг за дружкой и по прямой, значит точку сброса лучше сделать чуть спереди, а не точно над целью. Если нужно осветить колону, то так поставить, чтобы сброс был в начале колоны. Если колона движется, то учесть это и поставить сброс еще раньше. Иначе осветит только хвост колоны и ненужную территорию. Штурм может не успеть произвести атаку. Это бот с САБами.

А игрок может сбрасывать САБы как угодно, пользуясь переключателями бомбосброса. Полет ночью выполнить по приборам и заданной высоте, скорости и времени пролета ппм указанных в редакторе, т.е. по заданию полета. После прохода ППМ2 на ПКП (в миссии на скринах например), через 38сек при скорости 500км/ч произвести сброс (это время можно увидеть в редакторе, т.е. время полета от точки 2 к месту сброса-треугольнику1, а отсчет в полете по бортовым часам). Т.е. перед полетом изучить маршрут и режимы. В полете их выполнять. Ибо за фонарем темно 22:00. Эта задача не простая и требует опыта точного полета по времени и по приборам на Су25.

sab1.thumb.jpg.0773dbf81c0a369738765d0f6c414d55.jpg

sab2.thumb.jpg.d9e777213ef227576ebce723cd58ebb9.jpg


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Да , спасибо разобрался. Проблема в была в задаче ботам , вместо "ЦЕЛЕУКАЗАНИЯ" стояло "АТАКА НАЗЕМНЫХ ЦЕЛЕЙ".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите по поводу задачи ДЕЖУРСТВО НА ВПП. У меня не получается, ставлю взлет с полосы- взлетает, запуск - запускается и взлетает, ППМ - уже в воздухе. Как надо?

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неужели знатоков нет?

Я так понял, Вам нужен отложенный старт. То есть самолёт должен взлететь не сразу, а по команде? Ставится самолёт на АЭ в положении "взлёт с полосы" (запуск на стоянке тоже можно, но выруливать долго будет). Но на первой точке время сдвигается на сутки вперёд. Таким образом, самолёт должен взлететь только через сутки после начала миссии. Затем в триггере, который должен запускать эту дежурную пару, выбирается действие "группу активировать" и выбрать именно эту группу.

Надеюсь, это то, что Вам нужно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Данная задача по целевому назначению не работает, она по-моему ещё с ЛО1 в игре, и там не работала. Так что функционально дежурство от ВПП от патрулирования или эскортирования не отличается.

 

Так что делать только триггерами.

Link to comment
Share on other sites

Данная задача по целевому назначению не работает, она по-моему ещё с ЛО1 в игре, и там не работала. Так что функционально дежурство от ВПП от патрулирования или эскортирования не отличается.

 

Так что делать только триггерами.

Спасибо! Если это так, значит зря я их (ястребов) мучил...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Данная задача по целевому назначению не работает, она по-моему ещё с ЛО1 в игре, и там не работала. Так что функционально дежурство от ВПП от патрулирования или эскортирования не отличается.

 

Так что делать только триггерами.

Не нада, в ЛО1 "Дежурство на ВПП" нормально отрабатывал. У меня даже в одной моей компании (где-то тут даже выкладывал её) есть одна миссия с данным условием.

Единственно, тут нужны определённые условия для корректного срабатывания. Пока бот (ДРЛО/НЗРЛС) не засекёт какой-либо(!) самолёт противника, дежурные самолёты не активирорвались. Как только есть засечка, то да, дежурная пара начинает выруливание/взлёт, в зависимости от условий. В той своей миссии был только один(!) самолёт - игрок. Больше не ставил, т.к. не было возможности указать, на какой именно самолёт должено было срабатывать правило.

Вся фишка заключалась в том, что нужно было на мигаре пролететь так можно низко к земле по ущельям, чтоб вражеский АВАКС смог тебя засечь как можно позже. А надо было вынести ихний Пэтриот. Плюс дежурная пара эфок. Правда они у меня со стоянок выруливали (как и положено!). Т.е. было время на два захода на Пэтриот и ещё успеть слинять на форсаже.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Не нада, в ЛО1 "Дежурство на ВПП" нормально отрабатывал. У меня даже в одной моей компании (где-то тут даже выкладывал её) есть одна миссия с данным условием.

Да, проверил, в ЛО1 действительно была рабочая функция. В ЛО2 по каким-то причинам её функционал не перенесли.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, а где и куда сохраняются треки записанные в "AVI"? Три часа ждал пока он колдовал и в итоге ни фига. Жалко времени потерянного. Может я что то не так делал? Подскажите, как вообще правильно пользоваться этой функцией?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос : Как заставить вертодром ночью включить "габариты" ? Огни не хотят гореть принаступлении сумерек.

 

РП заппросить на нужной частое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, а где и куда сохраняются треки записанные в "AVI"? Три часа ждал пока он колдовал и в итоге ни фига. Жалко времени потерянного. Может я что то не так делал? Подскажите, как вообще правильно пользоваться этой функцией?

 

Это раздел: Создание миссий, кампаний , вроде. Чего ты здесь ищешь инфу о фильмах?

Есть раздел специально для этого на форуме. Там и найдешь что ищешь. А не найдешь так там и спрашивай. Вроде не новичек.

В ЛО2(в.121) фильмы не записываются в *.avi , а в формате *.ogv. Либо в виде скринов *.png +1*.wav, в папку Movies . В ЛО112б в *.avi

'Запись видео в LO2/ЧА1' (В редакторе стоит пипка "Запись AVI" -это неисправленное название кнопки. Забыли разрабы исправить)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, а где и куда сохраняются треки записанные в "AVI"? Три часа ждал пока он колдовал и в итоге ни фига. Жалко времени потерянного. Может я что то не так делал? Подскажите, как вообще правильно пользоваться этой функцией?

 

Это раздел: Создание миссий, кампаний , вроде. Чего ты здесь ищешь инфу о фильмах?

Есть раздел специально для этого на форуме. Там и найдешь что ищешь. А не найдешь так там и спрашивай. Вроде не новичек.

В ЛО2(в.121) фильмы не записываются в *.avi , а в формате *.ogv. Либо в виде скринов *.png +1*.wav, в папку Movies . В ЛО112б в *.avi

'Запись видео в LO2/ЧА1' (В редакторе стоит пипка "Запись AVI" -это неисправленное название кнопки. Забыли разрабы исправить)

На самом деле можно писать .avi, способ описан здесь:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=909987&postcount=574

Сам так делал.

Файлы получаются ОЧЕНЬ большие, видеоплеер их не проглатывает или очень с трудом воспроизводит, так что компрессия после записи необходима обязательно.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...