Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

А вот я в восторге от обновленного графена с эфпеесом. Впрочем как и подавляющее большинство игроков.

Как ты теперь будешь с этим жить?:D

Стану злым и раздражительным.... А вообще-то мне начинает всё нравится... Видимо не разглядел по началу всех красот, не настроил как следует, вот и стал ворчать по стариковски... Так что жизнь продолжается! Ура!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ночью не видно воду даже в свете фар на посадке. из-за неправильно настроенного высотомера я влетел в воду после 4го разворота))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Ночью не видно воду даже в свете фар на посадке. из-за неправильно настроенного высотомера я влетел в воду после 4го разворота))

 

Страшно было?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Полистал ново созданные ветки о 1.5 с новыми визуальными "штучками" и т.д...

Все хорошо, всем все нравится... Только от "синевы" этой смотрю не кто не восторге. Тоже думаю многовато её как то.

Надеемся Невада хоть "синей" не будет :)

 

:) А мне вот - маловато синевы! Это на равнине на "синеву" внимания не обращаешь, а вот когда горы видно, то уже километров с 15-20 горы "синие" и это хорошо так влияет на восприятие дальности до объекта.

Вот первые попавшиеся фотки Сочи в Гугле:

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.giprogor.ru/sites/default/files/pictures/sochi_1.jpg&imgrefurl=http://www.giprogor.ru/ru/node/126&h=777&w=1159&tbnid=s25DUjMsxOMG8M:&docid=eZfeAmqHNGb4dM&ei=4BESVr-3GoXlywPBlIuoDA&tbm=isch&ved=0CFMQMygZMBlqFQoTCL-nm8rTqsgCFYXycgodQcoCxQ

 

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://mir-travel.com/images/content/destinations/sochi-olympic-village.jpg&imgrefurl=http://mirtc.ru/tury-po-rossii/tury-v-moskvu/field-trips-dlya-uchastnikov-konferentsii/sochi/&h=625&w=1278&tbnid=oBODUPoBUiuKaM:&docid=PWXVOSRm__AyyM&ei=4BESVr-3GoXlywPBlIuoDA&tbm=isch&ved=0CFIQMygYMBhqFQoTCL-nm8rTqsgCFYXycgodQcoCxQ

 

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://static.flavors.me/dynamic_images/background/f003e24172204dd29759ab5bd44674aa&imgrefurl=http://kavpolit.com/blogs/bredikhinav/9368/&h=960&w=1280&tbnid=rjXsiaD5eBubXM:&docid=9AdORp6QsYeUVM&ei=4BESVr-3GoXlywPBlIuoDA&tbm=isch&ved=0CH8QMyhFMEVqFQoTCL-nm8rTqsgCFYXycgodQcoCxQ

 

"Синевы" им видите ли много.... :) Мне еще леса мало! Кто в курсе как его площадь можно увеличить?... И облака хочу, как в интерфейсе! Старые не айс! :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

:) А мне вот - маловато синевы! Это на равнине на "синеву" внимания не обращаешь, а вот когда горы видно, то уже километров с 15-20 горы "синие" и это хорошо так влияет на восприятие дальности до объекта.

Вот первые попавшиеся фотки Сочи в Гугле:

 

Меня, если честно, не столько наличие синевы напрягает, сколько отсутствие зелени. Растительность даже на небольшом удалении в каких-то салатово-бирюзовых тонах.

Так, для сравнения:

attachment.php?attachmentid=123075&stc=1&d=1444026588

 

Меня бы вполне устроило что-то более нейтральное, что-то типа

 

attachment.php?attachmentid=123076&stc=1&d=1444026588

ps.thumb.jpg.ef50c0e8e7d0c5f2c51cdbfa751e0cf6.jpg

Link to comment
Share on other sites

По поводу слабого звена.

 

ИМХО на данный момент слабые места:

Наземные цели, техника. Взаимодействие оной с разными объектами.

Урон от разных типов снарядов по наземной технике.

Урон от наземной техники по самолетам и вертолетам.

 

В нынешнем виде это очень криво и не сбалансировано...

 

Будем ждать доработки...

 

Графику и оптимизацию доработали знатно. :)

 

Согласен, много чего еще дорабатывать. Но если летать чисто в кабине то вышеперечисленные вещи не так важны, а вот взрывы бы еще заменили :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы бы по цифрофото не судили о насыщенности, т.к. сильноутрированно и снято если на совсем чушькамеру - будет врать дико. Даже прокамеры подвирают в передаче.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

...сколько отсутствие зелени. Растительность даже ...[/img]

:) Меня это (отсутствие растительности) с самого первого Локона напрягает... А зелень, как цвет, очень сильно зависит от погодных условий и освещения.

 

Ребят, вы бы по цифрофото не судили о насыщенности, т.к. сильноутрированно и снято если на совсем чушькамеру - будет врать дико. Даже прокамеры подвирают в передаче.

 

То есть Ты мне предлагаешь своим глазам не верить, когда я каждое утро на работу еду?.. :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7389095.png

 

и не настроить...

У меня такиз красных ненастроек полно в Ми-8 было. Это старый конфиг с 1.5 конфликтует. Надо снести input модуля и тогда можно будет все настроить.

Link to comment
Share on other sites

Я про другое сказал. Уже не раз видел "супер" обработку картинок, в реале одно, а в орбаботке завышено. Если ты не в состоянии это понять - твоя проблема.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Карта Кавказа - вчерашний день. Объективное сравнение можно будет делать с картой Невады.

А запилить реалистичный Кавказ, сложнее. Это не пустыня.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы бы по цифрофото не судили о насыщенности, т.к. сильноутрированно и снято если на совсем чушькамеру - будет врать дико. Даже прокамеры подвирают в передаче...Я про другое сказал. Уже не раз видел "супер" обработку картинок, в реале одно, а в орбаботке завышено.

 

Никто и не просит сделать "как на фото". Хочется зелёнку, которая хоть отдалённо напоминает зелёный цвет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Никто и не просит сделать "как на фото". Хочется зелёнку, которая хоть отдалённо напоминает зелёный цвет.

 

+100. Поддерживаю.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

:) Меня это (отсутствие растительности) с самого первого Локона напрягает... А зелень, как цвет, очень сильно зависит от погодных условий и освещения.

То есть Ты мне предлагаешь своим глазам не верить, когда я каждое утро на работу еду?.. :)

 

Чтобы было так, как ты идешь на работу - это в Unreal :

 

 

 

 

В симуляторе может быть примерно так:

 

Но тут скорее всего очень мощная система из нескольких видеокарт, кроме того, сама по себе пустыня с песочным цветом упрощает.

 

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Меня, если честно, не столько наличие синевы напрягает, сколько отсутствие зелени. Растительность даже на небольшом удалении в каких-то салатово-бирюзовых тонах.

Так, для сравнения:

attachment.php?attachmentid=123075&stc=1&d=1444026588

Меня бы вполне устроило что-то более нейтральное, что-то типа

Синева на юге у моря и в горах всегда присутствует. А вот приведенные Вами фото точно доработаны, поэтому зелень несколько ядовитая. Сделано это для контраста, тк это презентация архитектурного проекта.

Вот сравнение реальных необработанных фото. Новый Афон, высота 900 метров. На переднем плане зелёнка чуть поярче, сочнее.

Screen_151006_015102.thumb.jpg.acd985f75cf3805bb464c13fc8a40f88.jpg

632981737_(1).png.644b9776f56fcad1e125ac5d837616ad.png


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

И Гагры, высота полета 500 метров. На небольшой высоте реальные краски гораздо насыщеннее.

96642521_.png.febbc4b6ddaf34262b32ddb93c72a6e2.png

538143022_2015-10-0602-13-50.thumb.jpg.bc22495af092897304ca6778b7771e88.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

На переднем плане зелёнка чуть поярче, сочнее.

 

Вот я как раз об этом "поярче и сочнее на переднем". Его в дкс не завезли. Удаление 500 метров, уже всё голубеет.attachment.php?attachmentid=123231&stc=1&d=1444084158

Неужели не заметно?

1asdad.thumb.jpg.9330a888ee0f4996733278791caa4a8d.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вновь зашел в 1.5 и видюха снова перестала грузить себя на 99%, как в это было в версии 1.2.x.x

23-27%, иногда 30-35%

 

До этого момента заходил раз 10, играл по 2-3часа, такого не было, и в связи с этим дико упал fps, там где раньше был 100, теперь 50, там где 50, теперь 25, что случилось!?


Edited by SLIDER FLEX

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

Вот я как раз об этом "поярче и сочнее на переднем". Его в дкс не завезли. Удаление 500 метров, уже всё голубеет. Неужели не заметно?

Ну и я про это.

Кстати в Абхазии общий тон зеленки летом несколько даже желтоватый, мб листва сгорает на солнце или деревья такие. В высокогорье, где лес уже не растет, луга тоже с желтизной. Но это если низко лететь. С высоты 1.5 км и более зеленка выглядит синеватой. И чем выше, тем сильнее.

Но в симуляторе такое изменение цвета текстур от высоты наверное реализовать сложно будет. Даже в профессиональных КТС этого не видел.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Вот я как раз об этом "поярче и сочнее на переднем". Его в дкс не завезли. Удаление 500 метров, уже всё голубеет.attachment.php?attachmentid=123231&stc=1&d=1444084158

Неужели не заметно?

 

Можно SweetFx поставить, немного улучшает картинку. А вот с зеленью, беда.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы бы по цифрофото не судили о насыщенности, т.к. сильноутрированно и снято если на совсем чушькамеру - будет врать дико. Даже прокамеры подвирают в передаче.

 

 

Цвет - понятие относительное. Тем более, для цифровой камеры. Если конкретно, то сенсор камеры вообще не знает, что такое цвет, так как фиксирует только количественную характеристику сигнала (по сути, яркость) с каждой ячейки сенсора :)

 

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...