Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

2 PilotMi8. Спрашиваете для чего это надо?Ну вот например я составил миссию где надо уничтожить колонну грузовиков охраняют которую четыре БТРа.С БТР разбираемся пушками,а на грузовики снарядов уже не хватает! На Су25Т есть вариант четыре подвесные пушки кажись GUV-8700 и одна носовая родная!Я конечно понимаю что штурмовик и Ми8 это машины выполняющие разные задачи но все равно хочется пострелять! Значит какие файлы не крути вариант пушки+ пулемет =невозможен?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..для чего это надо?Ну вот например я составил миссию где надо уничтожить колонну грузовиков охраняют которую четыре БТРа.С БТР разбираемся пушками,а на грузовики снарядов уже не хватает! ..

а НАРы почему нельзя применить?? Подвесьте Б8В20 на 3,4 + УПК-23-250 на 2, 5. А еще можно (недокументированно, но работает) - Б8В20 на 1 и 6 подвесить. Т.е. в итоге получится 80 НАР + 500снарядов 23-мм. Я думаю вполне хорошая огневая мощь получится.

При стрельбе НАР для экономии АСП предлагаю установить вариант отстрела "по 4", тогда хватит на 10 залпов по 8 НАР в одном залпе (5 залпов с 1 и 6, 5 залпов с 3 и 4). При умелом владении - это 6..8 целей типа "автомобиль" или 4..6 типа "БТР" .

Link to comment
Share on other sites

Нары конечно можно применить,а я тут даже умудрился и двумя бомбами 4 грузовика угрохать,но речь не об этом!Мне интересно можно ли сделать вариант " пушки+пулеметы"не смотря на то,что в реале такого "набора"нет!Извиняюсь за назойливость! И если можно то как?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нары конечно можно применить,а я тут даже умудрился и двумя бомбами 4 грузовика угрохать,но речь не об этом!Мне интересно можно ли сделать вариант " пушки+пулеметы"не смотря на то,что в реале такого "набора"нет!Извиняюсь за назойливость! И если можно то как?

 

Так ведь был же уже ответ. Четкий и однозначный:

подвесить-то можно (редактированием LUA-файла).. но стрелять - нет. Элементарно отсутствует возможность подвода управляющих э/сигналов для ГУВ с 12.7+7.62мм пулеметами для 1,6,3,4 держателей, т.к. пульты управления оружием "заточены" для управления такими ГУВ при условии, что они находятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на 2 и 5.
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А где там нерусский язык?

 

Я видел только, что "DCS Mi-8MTV2 QuickStart EN.pdf" на нерусском и некоторые пункты в настройках. Все! Самое главное - вертолет весь на русском и самый главный документ для него, "DCS Mi-8MTV2_FlightManual_RU.pdf" - так же на русском.

 

По-моему, преград никаких нет, что бы взять эту, удивительную модель уже сейчас. Дело конечно Ваше. Просто совет. Я лично купил эту модель в момент выхода беты. Документов на русском, которые на тот момент были приложены к модели, мне с лихвой хватило, что бы разобраться и начать пробовать летать.


Edited by serg_p
Поправил ошибки.
Link to comment
Share on other sites

Хочу МИ-8 на русском языке. Стоит ждать-то?

Ждать не стоит, пользуйтесь сейчас. Он уже на русском.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мое почтение, товарищи. Только сейчас завершил миссию вылета вылетом. При противодействии Мстителя со Стингером КВС'а выключили, остался рулить правак, РИта орет о пожаре, и я не могу жонглировать таким количеством вводных. Можно ли сделать так, чтобы такие команды отрабатывались бездействующим членом экипажа ИИ (КВС "устал", я за рублюсь за правака и не знаю что мне - тушить пожар, искать площадку, или нажать отстрел ЛТЦ или успеть жахнуть, а бортач тупо пялится в блистер - как оно там, дождик не пошел, да и жрать что-то охота , посадка скоро али нет? ) Так и хочется его ткнуть носом.

И еще. Могу ошибаться, но при включении трех преобразователей на правом щитке под АКБ звук там должен быть совсем не слабый и слышаться даже в гарнитуре нормально так)).

А так, слов нету, я впечатлен и только сейчас понимаю ЗА ЧТО любят вертолеты.

СПАСИБО за Восьмерочку


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... РИта орет о пожаре, и я не могу жонглировать таким количеством вводных. Можно ли сделать так, чтобы такие команды отрабатывались бездействующим членом экипажа ИИ (КВС "устал", я за рублюсь за правака и не знаю что мне - тушить пожар, искать площадку, или нажать отстрел ЛТЦ или успеть жахнуть, а бортач тупо пялится в блистер - как оно там, дождик не пошел, да и жрать что-то охота , посадка скоро али нет? ) Так и хочется его ткнуть носом.

вообще-то автоматика должна "применить по пожару" 1ю очередь огнегасящей жидкости. А членам экипажа надо проконтролировать успешность и далее принять решения о продолжении гашения пожара 2й очередью, а также о посадке перед собой или о продолжении полета на ближайший аэродром. Если вместо игрока доверить все действия делать ИИ членам экипажа, то теряется смысл разведения вертолета по системам (в замысле - игроку самому должно быть интересно разобраться с отказами). С другой стороны, можно переложить часть действий на ИИ членов экипажа. Они будут хотя бы докладывать о результатах, подсказывать и др. Но это - серьезный пласт работы в отношении "обучения" ИИ ЛА с большим чем один числом членов экипажа. Пока этого не предвидится в ближайших планах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Могу ошибаться, но при включении трех преобразователей на правом щитке под АКБ звук ...

1) всего два преобразователя в Ми-8МТВ2 (трех точно нет нигде, один - есть такие модели, но не три);

2) выключатели находятся справа от бортового техника, за спиной правого пилота;

3) они у нас сделаны адекватно, с реального вертолета звук списан, в т.ч. КАЖДОГО преобразователя в отдельности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пардон, перепутал с выпрямителями. Просто запомнилось, что при их включении кабина "оживала" . Но, повторюсь, мог ошибиться.

:)выпрямители тоже справа включаются, и к тому же вообще не гудят (в сравнении с преобразователями).

Link to comment
Share on other sites

А где там нерусский язык?

 

Я видел только, что "DCS Mi-8MTV2 QuickStart EN.pdf" на нерусском и некоторые пункты в настройках. Все! Самое главное - вертолет весь на русском и самый главный документ для него, "DCS Mi-8MTV2_FlightManual_RU.pdf" - так же на русском.

 

По-моему, преград никаких нет, что бы взять эту, удивительную модель уже сейчас. Дело конечно Ваше. Просто совет. Я лично купил эту модель в момент выхода беты. Документов на русском, которые на тот момент были приложены к модели, мне с лихвой хватило, что бы разобраться и начать пробовать летать.

 

Где искать этот DCS Mi-8MTV2_FlightManual_RU.pdf?

Link to comment
Share on other sites

локальный диск .....\DCS World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Doc

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Появились такие вопросы:

1. Будет ли имитирован огонь из сопла АИ-9В при запуске и/или тепловая струя?

 

2. Будет ли доработана с-ма повреждения вертолета, в частности, хвостовой балки, а то что накопление усталостных напряжений от перегрузок, что попадание снаряда - всегда ломается в между теми же шпангоутами с той же картиной разрушения стрингеров?

 

3. Поправьте, коли ошибаюсь. Угловая скорость вращения фюзеляжа БЕЗ хвостовой балки должна быстро нарастать пока сопротивление и/или механич. разрушение оставшейся конструкции не предупредит выход на частоту, равную кол-ву оборотов НВ. Угловая скорость вращения фюзеляжа с оторванной балкой в игре очень мала (опять же, на мой взгляд), настолько мала , что это вызывает у меня вопрос: будет ли это доработано с нашей Восьмеркой?

Скажите, а вообще в реальности насколько возможна посадка с оторванной балкой? Мне кажется, что она в принципе не совместима с посадкой.


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Будет ли имитирован огонь из сопла АИ-9В при запуске и/или тепловая струя?

есть давно

2. Будет ли доработана с-ма повреждения вертолета, в частности, хвостовой балки, а то что накопление усталостных напряжений от перегрузок, что попадание снаряда - всегда ломается в между теми же шпангоутами с той же картиной разрушения стрингеров?

в разработке. Будет в двух местах ломаться

3. Поправьте, коли ошибаюсь. Угловая скорость вращения фюзеляжа БЕЗ хвостовой балки должна быстро нарастать пока сопротивление и/или механич. разрушение оставшейся конструкции не предупредит выход на частоту, равную кол-ву оборотов НВ.

никогда не будет равна. Разные моменты инерции

3. ..Скажите, а вообще в реальности насколько возможна посадка с оторванной балкой? Мне кажется, что она в принципе не совместима с посадкой.

если летчик успеет перевести вертолет на РСНВ с выключением двигателей до момента его разрушения или полной потери пространственной ориентировки и беспорядочного падения - можно.

я на форуме уже писал про трудности, которые отличают посадку в нашем симе от реальности:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1933811&postcount=2323

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно осваивать вертолет если нет под рукой всей необходимой документации, а те видео и миссии обучения, которые есть, похожи на "обезьяньи действия". Т.е. будующий вирпил не будет понимать, что и для чего он включает и выключает. Тупо запомнит что где щелкать.

Что хотелось бы от миссий обучения:

1. Разбить на очень большое количество мисий обучение. Миссии должны быть короткие и не утомлять.

2. В каждой мисси обучения хотелось бы изучать вертолет его устройство по частям. Т.е. например "Питание постоянного тока", "Переменного тока", "Топливная система" и т.д.

3. Отдельно обучение по различным отказам и действиям экипажа.

 

Конечно же хотелось бы видеть устройства под щитками, покрутить повертеть... понимаю что лишнии проблемы в реализации... но очень бы хотелось перед тем как воевать в небе знать машину максимально хорошо. Лично меня больше торкает не возможность полетать и пострелять (для этого есть всякие онлайн игрушки), а то что я могу "посидеть" в реальной кабине и заставить машину реагировать на мои действия.

 

А вообще за МИ-8 Спасибо! Очень нравится покупка!

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно осваивать вертолет если нет под рукой всей необходимой документации ...

 

В папке: "DCS World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Doc\"

лежит замечательный документ: "DCS Mi-8MTV2_FlightManual_RU.pdf"

 

Все на русском. И все детально. 236 страниц ценнейшей информации.

(Сколько же труда было на это потрачено? Спасибо!)

 

... Т.е. будующий вирпил не будет понимать, что и для чего он включает и выключает. ...

 

Если вирпил - человек вменяемый и более или менее образованный, то после прочтения, указанного документа, он будет понимать достаточно много. Куча нюансов были рассмотрены на форуме. Так же здесь, в этом разделе форума, есть ссылки на дополнительные, очень полезные документы и видео.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Если вирпил - человек вменяемый и более или менее образованный...

Это на что Вы намекаете?:)

Как начинающий пилот я и начал с этого документа. Но вот например страница 127. Пункт 6.3Г Включить топливоподкачивающий насос.

т.е. я понимаю что нужно включить один выключатель одного насоса. И где же он и что за насос? Пробую поискать раздел в этом же руководстве по топливной системе и разобраться что-же всетаки надо включать. Но не нахожу. (может плохо искал), но пришлось искать в тырнете доки чтоб хотябы иметь представление о топливной системе вертолета Ми-8. Я конечно разобрался но не с помощью руководста которое шло в комплекте.

Понимаю что это еще не окончательный вариант руководства... но возможно стоит прислушаться к тем моментам с которыми столкнулись новички при изучении, т.к. у опытного пилота при освоении новго вертолета таких вопросов точно не возникнет.

По поводу руководства то хотелось бы расположить материал не в справочном виде а как учебное пособие. т.е. материал должен быть в той последовательности в которой следует изучать вертолет.

Всё ИМХО и без обид! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...