Jump to content

Recommended Posts

Стр. 97

САМОЛЕТНОЕ ПЕРЕГОВОРНОЕ УСТРОЙСТВО СПУ - 7

Предназначено для обеспечения внутривертолетной телефонной связи между членами экипажа, выхода на внешнюю радиосвязь через радиостанции Р-863, Р-828, ЯДРО-1, прослушивание сигналов приемников радиокомпасов АРК-15М(намёк на Ми-24?)) и АРК-УД...

правильно АРК-9

Стр. 110 Вроде уже известно, но на всякий случай.

Картинка Рис. 5.69. Пульт управления АРК-УД:

перепутаны номера стрелок 3 и 4.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Стр. 97

САМОЛЕТНОЕ ПЕРЕГОВОРНОЕ УСТРОЙСТВО СПУ - 7

Предназначено для обеспечения внутривертолетной телефонной связи между членами экипажа, выхода на внешнюю радиосвязь через радиостанции Р-863, Р-828, ЯДРО-1, прослушивание сигналов приемников радиокомпасов АРК-15М(намёк на Ми-24?)) и АРК-УД...

правильно АРК-9

Стр. 110 Вроде уже известно, но на всякий случай.

Картинка Рис. 5.69. Пульт управления АРК-УД:

перепутаны номера стрелок 3 и 4.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

мне кажется тут ошибка

 

0_118905_7805cc0d_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Банально вопрос,это же сим.Ну так его проецируют,лейте РЛЭ,карту и немного понимания и устройства.Смысл выдумывать велосипед?

мне иногда кажется, что Вы иностранец, который в гугле переводит свои посты, написанные с использованием сленга улиц на русский..

т.е. я хочу сказать - ничего не понять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет

А кто ни буть знает может где есть мануал по интерфейсу МИ-8,а то куча интересных триггеров появилось а как их использовать не поймёшь,например с арматурой кабины как в кампании типа штурман или второй пилот створки открывают и закрывают,покопался в миссии ,понял что триггер с арматурой кабины,а какие числ ставить чтоб,что-то срабатывало помимо игрока не пойму в старом мануале таких триггеров нет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне кажется тут неправильно. Ведь по идее РППУ и РОШ это разные рычаги. То есть РОШ -это Шаг-Газ.

 

0_122713_164b0aba_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

цифры перепутаны имхо

 

0_122714_173e3989_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Уважаемый PilotMi8, а как давно обновлялся мануал к нашей Великолепной Восьмёрке? Были какие-либо исправления/дополнения в "пользовательской" версии с начала 2015 года? А то может есть смысл проштудировать его заново.;)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

В принципе, в определённой "внутренней" версии мануала все опечатки, которые были замечены ранее, уже исправлены. С другой стороны - готовится расширенный мануал, совершенно новый и более продвинутый, который, возможно, нужно будет штудировать во избежание "механических" ошибок.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, в определённой "внутренней" версии мануала все опечатки, которые были замечены ранее, уже исправлены. С другой стороны - готовится расширенный мануал, совершенно новый и более продвинутый, который, возможно, нужно будет штудировать во избежание "механических" ошибок.

 

 

А этот мануал будет заменять нынешний или это будет как дополнение?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нынешний мануал должен будет расшириться за счёт нового материала. Так, как модель вертолёта в игре приближается к уровню тренажера то и мануал должен быть соответствующим.

Белсимтеки решили быть на надлежащем уровне во всём.

Link to comment
Share on other sites

Нынешний мануал должен будет расшириться за счёт нового материала. Так, как модель вертолёта в игре приближается к уровню тренажера то и мануал должен быть соответствующим.

Белсимтеки решили быть на надлежащем уровне во всём.

 

Просто тут проблема, как потом отфильтровать, то что осталось неизменным и что появилось. Не перечитывать же по новой.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я почему бы и не перечитать?)

 

да тут один хотяб дочитать

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нынешний мануал должен будет расшириться за счёт нового материала. Так, как модель вертолёта в игре приближается к уровню тренажера то и мануал должен быть соответствующим.

Белсимтеки решили быть на надлежащем уровне во всём.

 

Ничего себе! Здорово! :thumbup:

Будет ли как-то объявлено о появлении супер версии - что бы к примеру можно было её распечатать...

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот поддержу bota. Вчера начал осваивать этот пепелац. Заметил и то что он указал, и что для торможения нужно тангаж увеличить, и еще много чего. Ошибок, описок и нестыковок в мануале 146 вагонов и большая телега. ДА и сам мануал составлен как бы не очень корректно и не доходчиво. Например то же описание проверки работы аккумуляторов и аэродромного питания занимает несколько страниц(оооочень важно в симе), зато отдельные процедуры предполетной подготовки и подготовки систем опущены вообще или сокращены до "включите систему переключением нужного из 40-ка переключателей системы".

 

Я конечно не ругаюсся, но по сравнению с мануалом Ка-50 - ололо пыщ пыщ.:worthy::crash::drunk:


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

ВОт еще вопрос по мануалу:

 

В разделе подготовки к запуску двигателей есть пункт: – убедиться, что АЗС "ВЗЛЕТНЫЙ РЕЖИМ" включен. Где такой тумблер??? Я не нашел.

 

В том же разделе: – открыть пожарные краны. Что за краны и где их искать? Пожарная система просто включается же, и все. Какие еще краны открывать?

 

И еще: после включения аккумуляторов и аэродромного питания в мануале не понятно толком что дальше. Я включаю ~115 и ~36 в положение ручное(вверх), и включаю выпрямители как сказано в мануале. Правильно? ТОчно в ручное? Выпрямители надо включать, ведь вроде постонный ток запитали от аэродрома? А после запуска двигателей и включения генераторов преобразователи оба перевести на "авто"?


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вот поддержу bota. Вчера начал осваивать этот пепелац.

 

Я конечно не ругаюсся, но по сравнению с мануалом Ка-50 - ололо пыщ пыщ.:worthy::crash::drunk:

 

Не волнуйтесь, новый МАНУАЛ, с подробным описанием эксплуатации систем и оборудования скоро будет. В процессе доработки сейчас находится.

 

Для быстрого освоения процедур запуска и подготовки к полету почитайте документ -"DCS Mi-8MTV2 QuickStart RU",находится сей документ в папке DCS\Mods\aircraft\Mi-8MTV2\Doc.

Link to comment
Share on other sites

ДА я уже основной до применения вооружения прочитал. А вот по заданным выше вопросам ответите?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...