Jump to content

Навигация


StarLey_Andrew

Recommended Posts

bez, как это в ГПК-52 нет ничего инерциального, если там есть гироскоп?!

Гиромагнитный курс - такого в "Черном, Кораблине" нет, прошу дать пояснение. Есть ортодромический магнитный путевой угол.

Так вы считаете, что ГПК-52 - инерциальная система?

Попробуйте узнать, из чего состоит инерциальная система,

к примеру, что такое акселерометр.

Гиромагнитный курс..., да, это загадка...

Посмотрите устройство ДГМК-7, ГИК-1.

Link to comment
Share on other sites

Так вы считаете, что ГПК-52 - инерциальная система?

Попробуйте узнать, из чего состоит инерциальная система,

к примеру, что такое акселерометр.

Это прибор, работа которого основана на свойстве быстровращающегося тела сохрянять свою ось вращения, а тут без сил и моментов инерции никуда, это физика.

Сам ГПК-52 это конечно не система. Система это КС-8, ТКСП, МИС и т.д... Акселерометры... Теперь понял:)

Гиромагнитный курс..., да, это загадка...

Посмотрите устройство ДГМК-7, ГИК-1.

И тут понял, но здесь идет коррекция от индукционных датчиков, т.е. указывается тот же магнитный курс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это прибор, работа которого основана на свойстве быстровращающегося тела сохрянять свою ось вращения, а тут без сил и моментов инерции никуда, это физика.

Сам ГПК-52 это конечно не система. Система это КС-8, ТКСП, МИС и т.д... Акселерометры... Теперь понял:)

 

И тут понял, но здесь идет коррекция от индукционных датчиков, т.е. указывается тот же магнитный курс.

Не коррекция, а осреднение магнитного курса.

Ну, и ИС - это акселерометры и гироплатформа.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет.Хотя тут писали,что не следует искать логику в навигации DCS,но всё же для себя хочу немного упорядочить или найти закономерность.Делать было нечего и я решил слетать по простенькому маршруту:"Бабушара-Моздок".Составив план в он-лайн планировщике и для прикола составил его на глаз в планировщике сима.И очень удивился,что курсы совпали.Следовательно,ПНП Су-25Т выдаёт магнитный кур.Но курс на илс не совпадает.Делаю предположение,что на илс выводится истинный курс.По прилёту в процессе разбора полёта,поставил самолёт строго по освой АЭ Моздок.И сравнил курс на ПНП,ИЛС и курсы в планшете.И совсем запутался.Если бы ПНП показывал магнитный,то должен был показать 82гр.а он показывает,хрен знает чего.ИЛС по моему предположению тогда должен был показать 76гр,но там тоже хрень.Мне бы было ещё более менее понятно если ИЛС и ПНП совпадали,а всё остальное было бы погрешностью сима.А при таких показаниях приборов совсем я запутался.Магнитное склонение Моздока +6.Прошу наставить меня на путь истинный. http://yadi.sk/d/zkjWQGF0Cwkzi

Link to comment
Share on other sites

А три минуты до запуска двигателей от старта миссии выстояли? Если нет, то не удивительно. Моделируется так рассогласование гироскопов на Су-25 и Су-25Т

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет.Хотя тут писали,что не следует искать логику в навигации DCS,но всё же для себя хочу немного упорядочить или найти закономерность.Делать было нечего и я решил слетать по простенькому маршруту:"Бабушара-Моздок".Составив план в он-лайн планировщике и для прикола составил его на глаз в планировщике сима.И очень удивился,что курсы совпали.Следовательно,ПНП Су-25Т выдаёт магнитный кур.Но курс на илс не совпадает.Делаю предположение,что на илс выводится истинный курс.По прилёту в процессе разбора полёта,поставил самолёт строго по освой АЭ Моздок.И сравнил курс на ПНП,ИЛС и курсы в планшете.И совсем запутался.Если бы ПНП показывал магнитный,то должен был показать 82гр.а он показывает,хрен знает чего.ИЛС по моему предположению тогда должен был показать 76гр,но там тоже хрень.Мне бы было ещё более менее понятно если ИЛС и ПНП совпадали,а всё остальное было бы погрешностью сима.А при таких показаниях приборов совсем я запутался.Магнитное склонение Моздока +6.Прошу наставить меня на путь истинный. http://yadi.sk/d/zkjWQGF0Cwkzi

 

На карте редактора и на виде F10 инструмент "линейка" показывает истинный курс.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Гироскопы для чистоты эксперимента и по 10 минут выставлял.Разница постоянно разная 2-7 градусов.Вот и думал сначала,что магнитное склонение влияет и ИЛС показывает истинный.

Link to comment
Share on other sites

Прозевал тему. Гумар, не позорь мои тапочки :)

Как говорит мой инструктор: "самоподготовка - основной способ обучения в авиации".

Пойду почитаю, штурманов подергаю...:book:

Самоподготовка - это основной вид подготовки офицера!

А так Без правильно намекнул про ИС - смотри акселерометры и гиростабилизированные платформы, а остальная мутотетень - это изначальное усреднение магнитного курса. Я правда, только один знаю - ИД-6

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Прошу помощи. Как все таки летать на Ми-8 по маршруту?

АРК не реализован? Как настроиться на привода и использовать

УГР-4УК?

Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Прошу помощи. Как все таки летать на Ми-8 по маршруту?

АРК не реализован? Как настроиться на привода и использовать

УГР-4УК?

Спасибо за понимание.

ДИСС вполне рабочий. В редакторе смотришь курс и удаление, отнимаешь шесть градусов. Летишь. Работает. В район выйти позволяет. Ходил Беслан - Цхинвал при низкой сплошной облачности. Долина там достаточно узкая. В горушки не прилетел.

А так ждем радионавигацию. На Ухе тот же рейс как то проще делается. На нем то АРК работает. Обещали что будет. А пока бэта

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Подскажите, что можно почитать по навигации: каких типов бывает, какими средствами реализуется. Только, чтоб уровень был "с нуля", т.е. начиная с самых азов. Хочу разобраться в данном вопросе. Желательно, чтоб это было приминительно к советским/русским машинам, которые есть в DCS WORLD. Системы импортных ВС не интересуют.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно хотел спросить по поводу одной проблеме захода на посадку на Су-27, 33 и МИГ-29.

Если заходить на автопилоте, то в определенный момент самолет начинает щвырять по крену и тангажу. Особенно заметно на СУ-33, если включен автомат тяги.

Причина в том, что на ИЛС директорные планки начинают буквально плясать с приличной аплитудой и автопилот пытается это дело отработать.

Сейчас для ГС2 и 3 появился мод с отдельной панелью типа СУ-27СМ, там приборы хорошо видны. Так хорошо заметно, что в этот момент на КПП и планки курса и глиссады тоже дергаются с приличной аплитудой.

У всех присутствует такой баг и есть ли способ его "вылечить"?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...