Jump to content

Как летает Ми-8


Recommended Posts

Кстати, вопрос на тему "как свистит Ми-8"))

Когда я ходил вокруг них, я нашел отверстия в лопастях, в самом конце. Это они издают такой прикольный звук?

 

Да! Такой свист создают отверстия для швартовки лопастей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос на тему "как свистит Ми-8"))

Когда я ходил вокруг них, я нашел отверстия в лопастях, в самом конце. Это они издают такой прикольный звук?

 

нет не они, понял?!!!)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Да! Такой свист создают отверстия для швартовки лопастей.

 

есть вертолеты, котрые не свистят... подсказка: на них стоит новый комплект лопастей)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

есть вертолеты, котрые не свистят... подсказка: на них стоит новый комплект лопастей)))

 

Полностью согласен))) Но вопрос был задан про свист...))

Link to comment
Share on other sites

есть вертолеты, котрые не свистят... подсказка: на них стоит новый комплект лопастей)))

 

Я думаю свист издают лопасти на которых в процессе эксплуатации была установлена пластина которая закрывает допустим дырку в лопасти))вот они и издают свист,правильно?!))

Rena

Link to comment
Share on other sites

Я думаю свист издают лопасти на которых в процессе эксплуатации была установлена пластина которая закрывает допустим дырку в лопасти))вот они и издают свист,правильно?!))

 

в процессе эксплуатации появляются мелкие деформации (заклеенные дырки, замазанные сколы, вмятины...) правильно))). они свистят. Логически: если бы свистели швартовочные отверстия, то они свистели бы все, а часто бывает так, что свистит только одна лопасть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в__Логически: если бы свистели швартовочные отверстия, то они свистели бы все, а часто бывает так, что свистит только одна лопасть.

пожалуй соглашусь не полностью)):)

Возможно, шватовочные отверстия/углубления по разному "выглядят" на различных лопастях.. т.е. они бывают весьма "разворочены". Может быть поэтому? А если еще более критично подойти - то трудно причину выявить.. Кстати, про вмятины - могут свистеть и новые вертолеты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какая основная причина дырок, сколов и вмятин? Птицы чтоли?

не..если птица - то уж точно не будет маленькой "вмятинки")) будет "добрая" промятина и видны перья, кровь..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в мире не только три этих вертолета.=)

вот как раз вертолеты других производителей особо не свистят. И у них нет таких отверстий для швартовок.

Link to comment
Share on other sites

вот как раз вертолеты других производителей особо не свистят. И у них нет таких отверстий для швартовок.

 

Значит и дырок нет? Или свистят все-таки не дырки и отверстия?

 

в процессе эксплуатации появляются мелкие деформации (заклеенные дырки, замазанные сколы, вмятины...) правильно))). они свистят. Логически: если бы свистели швартовочные отверстия, то они свистели бы все, а часто бывает так, что свистит только одна лопасть.
Link to comment
Share on other sites

Фууух, осилил всю тему!

Очень много интересного и полезного почерпнул, осваиваю данный симулятор недавно, по скольку много летал пассажиром на МИ-8 (на Ямале это основной транспорт сообщений между посёлками) машина нравится с детства, купил модуль без малейших раздумий! СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ ОГРОМНОЕ!!!

Есть один вопрос, ответ на который не нашёл. При посадке в симуляторе вертолёт "присасывает" к земле, как будто под ним вакуум образуется, если вовремя шаг не поднять получается жёстко. В реале много раз наблюдал за действиями летчиков (до недавнего времени двери в кабину никогда не закрывали) над самой площадкой происходит замедление снижения, так называемая подушка, и лётчик наоборот шаг прибирает до касания (по крайней мере мне так казалось)

На истину в последней инстанции нп претендую, просто хочу спросить у реальных пилотов, так должно быть, как в нашем симе, или я что-то не так понял?

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

В игре тоже при посадке вертолет нужно слегка придавить. Возможно, ваша скорость снижения больше необходимой и кажется ,что вертолет присасывает.

Link to comment
Share on other sites

Фууух, осилил всю тему!

Очень много интересного и полезного почерпнул, осваиваю данный симулятор недавно, по скольку много летал пассажиром на МИ-8 (на Ямале это основной транспорт сообщений между посёлками) машина нравится с детства, купил модуль без малейших раздумий! СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ ОГРОМНОЕ!!!

Есть один вопрос, ответ на который не нашёл. При посадке в симуляторе вертолёт "присасывает" к земле, как будто под ним вакуум образуется, если вовремя шаг не поднять получается жёстко. В реале много раз наблюдал за действиями летчиков (до недавнего времени двери в кабину никогда не закрывали) над самой площадкой происходит замедление снижения, так называемая подушка, и лётчик наоборот шаг прибирает до касания (по крайней мере мне так казалось)

На истину в последней инстанции нп претендую, просто хочу спросить у реальных пилотов, так должно быть, как в нашем симе, или я что-то не так понял?

 

Если Вам так интересен вертолёт , прочитайте аэродинамику ми-8. Хотя бы поверхностно, найдёте ответы на многие вопросы. Что касается Вашего вопроса. Есть два режима работы несущего винта , это работа на висении и работа в полёте , так называемая - косая обдувка. Режим на висении , винт сам подсасывает воздух и отбрасывает его. Два действия производит винт. Максимальный расход мощности двигателей. Косая обдувка, наступает при скорости набегания воздушного потока примерно от 50 км, час. Воздушный поток набегает сам, винт расходует мощность двигателей только на отбрасывание потока. Происходит высвобождение значительной части мощности двигателей.Пока вертолёт находится в движении , требуемая мощность меньше мощности требуемой на висении, невзирая на воздушную подушку. Нет никакого подсасывания к земле, как, Вы пишете, просто при зависании над площадкой шаг значительно увеличивается для висения. Переход с косой обдувки к режиму висения на ми-8 характеризуется значительной тряской , Вы наверное неоднократно замечали это перед посадкой. Подитожу, на нашей восьмерке , модель полёта реализована очень точно. Шаг перед зависанием добавляйте заранее, перед зависанием и все будет нормально.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

В игре тоже при посадке вертолет нужно слегка придавить. Возможно, ваша скорость снижения больше необходимой и кажется ,что вертолет присасывает.

Возможно так, будем тренироваться! Опыта маловато, пока...

 

Аэродинамику читал, как раз таки поверхностно... Что же, надо более углублённо этот вопрос изучить. Спасибо за советы!

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно так, будем тренироваться! Опыта маловато, пока...

 

Аэродинамику читал, как раз таки поверхностно... Что же, надо более углублённо этот вопрос изучить. Спасибо за советы!

 

Извиняюсь за офтоп,откуда именно?Ямал большой)Я сам с Надыма)

Rena

Link to comment
Share on other sites

Я с Ныды сам, уже 4 года в Надыме живу, земляк, стало быть! (у меня же в профиле написано, под аватаркой...)

 

Потихоньку начинает получатся, стал замечать свои ошибки. Вариометр мне показался очень инертным, чтоли, реагирует не сразу, или надо как-то опережать действиями РОШем его?


Edited by Nico99

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Это естественно. И это нужно учитывать.

Теперь учитываю, а-то пока на него пялился в ВК попадал не раз на малой высоте, то лопасти в землю, то балку пополам... Жаль тут не реализовать естественный человеческий "вариометр-акселерометр" (жопомер, как говорят), приходится привыкать по земле и ориентирам... По началу даже фэйстрек оключал, чтоб башка не вертелась у пилота, напряжение в руке и ногах, как будто на горбу эту вертушку пру :weight_lift: Сейчас проходит помаленьку, вырабатывается автоматика на поведение вертолёта, есть время следить за собой и башкой повертеть в кабине.

Ох занятная штуковина-то! После Восьмёрки на самолётах неохото летать, разрабы молодцы! :thumbup:

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Держи шагом гайку дворника на месте посадки. Смотри на спидометр - скорость должна примерно ровняться высоте. Заход будет получаться ровный, без резких просадок и склонностей к ВК.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
какую гайку? Точнее а то заколебался на второй уходить при работе с площадок

Ну дворник перед лицом крепится к вертолету гайкой. Вот через неё на место посадки и смотри. Примерно через это место в окне. Пока скорость к полтийнику не приблизилась на вариометр можно не отвлекаться.

Держим гайку на площадке и ровняем скорость с высотой.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...