Jump to content

Новичку нужна помощь


Recommended Posts

Хотя сейчас в высокогорье полетал - 14 многовато. Поставил 11. Золотая середина.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все кривые прямые.

именно. Тогда он похож на настоящий. Дело в том, что одновинтовой вертолет по определению несимметричен. Потому ни джойстик в центр, ни педали, практически никогда не становятся. Потому - хорошо бы с педалей достать пружины.. как АлександрТ рекомендовал.

Link to comment
Share on other sites

НУ неееее. Ради восьмерки вынимать пружины я точно не буду.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый!

 

Сегодня пересел с твиста на педали. Может ли кто-нибудь подсказать по настройкам кривых? В принципе и так неплохо работает, но, может, будет лучше с кривыми?

 

Не надо ставить кривые на вертолётах с педалями. Ведь кривые ставятся не от хорошей жизни. Точнее из-за отсутствия фидбека. Пружинная загрузка около центра имеет минимальную жёсткость и поэтому там трудно точно понять в каком положении педали. На самолётах миллиметровые движения педалями уже сильно влияют на полёт, поэтому даже на самых топовых педалях приходится ставить кривые, т.к. на реальных поршнях педали дают информацию о полёте, а в игре без фидбека - нет. Но на вертолётах педалями двигаем грубо и кривые там нафиг не нужны. Тем более, что пружинная загрузка почти соответствует реалу. Если надо двигать миллиметры, то делай методом пятка на полу(если педали конструктивно позволяют):pilotfly:


Edited by MAD_MIKE
  • Like 1

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за отзывы!

 

Пятка на полу - отличный совет! На ми-8, возможно, и не нужно, но для виртуального пилотажа на самолете вполне вероятно, что буду применять!

А по Ми-8 я написал, что с педалями справляюсь пока без дополнительных настроек (0-100-100-0), даже наличие пружины не мешает - все благодаря функции "триммирование педалей". Состояние педалей понимаю по поведению самолета и контролирую, переводя взгляд вниз (на голове кепка-фритрек).

Изначально вопрос задан скорее с целью, чтобы мне подсказали, правильно ли я их использую.

Link to comment
Share on other sites

Ого, а писали что смоделирован.

 

Кстати вчера на Ми-8 летал пару миссий. И во всех миссиях ГПК через минут 40 набирал ошибку в несколько градусов. Это все таки смоделирован уход или чего не так делаю?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

А с какой целью летали в ГПК? Для интереса будет ли уход или по другой причине(условные курсы и т.д.)? Просто размер карты позволяет вообще не трогать этот режим и всегда летать в МК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

А с какой целью летали в ГПК? Для интереса будет ли уход или по другой причине(условные курсы и т.д.)? Просто размер карты позволяет вообще не трогать этот режим и всегда летать в МК.

 

Да просто везде же написано что это основной режим, и самый труъ православный. Вот и летал. Пробовал, так сказать. Теперь да, буду в МК летать и не заморачиваться.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

А с какой целью летали в ГПК? Для интереса будет ли уход или по другой причине(условные курсы и т.д.)? Просто размер карты позволяет вообще не трогать этот режим и всегда летать в МК.

 

Вообще-то режим гирополукомпаса (ГПК) является основным режимом работы, обеспечивающим наибольшую точность в выдерживании заданного направления.

 

В режиме МК гироагрегат ГА-6 получает коррекцию от датчика ИД-3, на работу которого влияют:

Внешние магнитные поля, создаваемые магнитными массами / армированная полоса, груз на внешней подвеске, груз внутри фюзеляжа /;

Магнитные бури, магнитная аномалия ;

Магнитные склонения;

Магнитное наклонение;

Тряска, вибрация;

Турбулентная атмосфера;

Ускорение при взлете, наборе высоты, снижении;

Величина вектора горизонтальной составляющей магнитного поля Земли Н, которая очень мала в районах магнитных полюсов.

В режиме ГПК на работу курсового гироскопа ГА-6 не оказывает воздействие ни одно из явлений, влияющих на работу датчика ИД-3.

 

У нас в компьютере это конечно неактуально,но создается имитация правильного выполнения полета.

 

А также повторюсь, если пользоваться курсовой правильно, учитывать магнитное склонение, угол сноса в зависимости от ветра на маршруте ,согласовывать курсовую перед вылетом, то работает она идеально, никакие курсы никуда не уплывают.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

НУ так расскажите нам как правильно настроить режим ГПК.

 

Я делаю так: в режиме МК нажимаю переключатель ЗК чтоб согласовать систему по магнитному курсу, когда указатель согласуется, переключаюсь на ГПК, откручиваю указатель на 6 градусов против часовой стрелки нажатием переключателя ЗК чтоб система работала по истинному склонению. Все, взлетаем. Т.к. взлет практически всегда со стоянки или площадки - соотвественно истинный курс которых по карте не известен, поэтому делаю так. В итоге уже минут через 30-40 уход гироскопа на 5-10 градусов.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

НУ так расскажите нам как правильно настроить режим ГПК.

 

Я делаю так: в режиме МК нажимаю переключатель ЗК чтоб согласовать систему по магнитному курсу, когда указатель согласуется, переключаюсь на ГПК, откручиваю указатель на 6 градусов против часовой стрелки нажатием переключателя ЗК чтоб система работала по истинному склонению. Все, взлетаем. Т.к. взлет практически всегда со стоянки или площадки - соотвественно истинный курс которых по карте не известен, поэтому делаю так. В итоге уже минут через 30-40 уход гироскопа на 5-10 градусов.

 

Неправильно Вы все делаете. Я Вам уже давал ссылки на темы форума, где все это обсуждалось. Повторяю.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2420424&postcount=504

 

В основном полеты выполняются по магнитным курсам. Курс между точкой взлета и точкой посадки сразу берете с F10 отнимаете магнитное склонение 6 гр. и по этому курсу выполняете полет. Но еще нужно учитывать угол сноса, если установлен ветер в редакторе. Ссылки на темы форума которые я вчера давал почитайте внимательно там все подробно с картинками разложено.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Господа, я правильно понимаю что когда включаекшь КО для обогрева грузовой кабины , внизу вертолета из патрубка начинает коптить немного ? :)

 

0_122da1_a9bb2655_orig

 

0_122da2_7d681640_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Господа, я правильно понимаю что когда включаекшь КО для обогрева грузовой кабины , внизу вертолета из патрубка начинает коптить немного ? :)

 

Правильно, как в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Читал. И в чем отличия того, что делаю я, от того, что привели вы по ссылке? Одно только - по ссылке в режиме ГПК курс надо вручную по курсу полосы вводить, а я это вручную делаю, отнимая 6 градусов от магнитного склонения уже установившихся показаний, так как взлетаю с площадок. В чем разница то кроме этого? И при чем тут уход гироскопа и ввод курса с данных карты или основываясь на показаниях магнитного компаса?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
___И при чем тут уход гироскопа и ввод курса с данных карты или основываясь на показаниях магнитного компаса?

мы посмотрим ошибку режима ГПК

Link to comment
Share on other sites

мы посмотрим ошибку режима ГПК

 

Можно не смотреть, увод гироскопа у нас не смоделирован.

BillyCrusher написал, я проверил сейчас, увода нет за час полета ни на градус.

Link to comment
Share on other sites

Читал. И в чем отличия того, что делаю я, от того, что привели вы по ссылке? Одно только - по ссылке в режиме ГПК курс надо вручную по курсу полосы вводить, а я это вручную делаю, отнимая 6 градусов от магнитного склонения уже установившихся показаний, так как взлетаю с площадок. В чем разница то кроме этого? И при чем тут уход гироскопа и ввод курса с данных карты или основываясь на показаниях магнитного компаса?

 

Попытаюсь вам помочь. Во первых на полосе почему курс проверяют, потому что пилоту точно известен взлетный-посадочный курс полосы, по нему именно и проверяют точность курсовой системы. На площадках ,там где нет полос с четко указанным курсом курсовую поправлять не надо.

 

Давайте разберем простой пример полета. Перелет с Майкопа на Краснодар Центральный. Пожалуйста скажите с каким курсом вы совершите этот перелет. Ветер отсутствует. Курс возьмите от центра полосы Майкопа до центра полосы Краснодара Центрального. Порядок Ваших действий с цифрами курса напишите, разберем что вы делаете неправильно.

 

И еще вопрос, как именно Вы определяете,что гироскоп у Вас уходит? Как это Вы понимаете,по каким признакам?

Link to comment
Share on other sites

Эх. Хорошо, а откуда тогда он берется, увод этот?

 

Я написал как я включение и согласование делаю.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Блин только DCS выключил. Лан, ща заведу расскажу.

 

ПОнимаю что уходит - писал уже. Когда летишь, сверяешься по карте что летишь правильно(а раз еще указатель на ОПРС прям впереди меня показывал), но компас в это время показывает какой то немного бред. Переключаемся на МК, жмешь ЗК чтоб согласовать компас, и он так нехило у тебя на глазах проворачивается во время согласования ужа до нормальных значений.

 

Сейчас отлетал миссию полуторачасовую. По возвращении ДИСС кстати показывал нули, рассогласования нет, как и писали по нему.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...