Jump to content

Баги версии 1.12a


Recommended Posts

А, может, кто-то сталкивался с чем-то подобным - периодическая "фиксация" обзора (направления взгляда) в каком-либо крайнем положении. .....

 

Было как то раньше, раз в 2-3 дня залипал обзор ( висит на хатке ). Переставил дрова на джой - помогло. Уже полгода нет проблем. Хотя я и не уверен, что проблема была в дровах, до этого такая беда была на джой TM TopGun Fox2Pro USB в Ил-2, как то само рассосалось.

 

 

PS Может показать Error.log ( где-то он там пишется, можно найти в директории LO ) специалистам после проявления глюка, вдруг там чего видно.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

главное что удалось разобраться.:thumbup:

что за клава такая шайтанская?

 

ps: добро пожаловать на форум, всегда рады приветствовать настоящих летчиков :pilotfly:

Да Logitech мультимедийный

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Кто знает подскажите: где находится файл (или журнал) в котором хранятся настройки клавиатуры, не вордовский KeyCommands, а тот который используется в игре. Я так подозреваю что это Controls в папке Config, но при открытии там полная абракадабра даже не знаю чем его отредактировать.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не ищи, он нередактируемый руками. Только из настроек в игре.

 

Это ..\Input\Клавиатура.ini - посмотри ради любопытства.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тогда другой вопрос: существует ли возможность одновременного использования в игре перемещения целеуказателя мышью и обзора мышью при внешних видах?Когда ставлю в настройках оси допустим для режима 7(земля) то пропадает возможность обзора мышю при этом же самом режиме 7 а в меню настроек "все режимы" напротив тех осей стоят вопросы... вот для этого собственно я и хотел вручную оси выставить.

Link to comment
Share on other sites

А, может, кто-то сталкивался с чем-то подобным - периодическая "фиксация" обзора (направления взгляда) в каком-либо крайнем положении. Я имею в виду следующее: иногда, после обзора "до упора" в любую сторону назад взгляд как бы фиксируется в этом положении, и после направления его в другую сторону автоматически возвращается в указанное "неправильное" положение. Помогает справиться с проблемой переключение окон через Alt+Tab, достаточно просто два раза быстро нажать комбинацию. Но в бою мешает, несколько раз так сбивали. :)

Джой Х-52.

 

Точно такая же проблема, тоже Х52 и часто обзор залипает в како-нибудь крайнем положении, сначала испугался, думал джой галимый продали, оказывается не одному мне ;), никто не знает как лечить?

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

NewView случайно не установлен?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 52-й, бывало такое. Как я понял это происходит от одновременного нажатия кнопулек на клаве и на джое. Особенно часто это происходит при включении-выключении окна чата. Создается комбинация фиксирования вида. Нужно проделать ту же операцию снова... я так лечил. Помогает.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 52-й, бывало такое. Как я понял это происходит от одновременного нажатия кнопулек на клаве и на джое. Особенно часто это происходит при включении-выключении окна чата. Создается комбинация фиксирования вида. Нужно проделать ту же операцию снова... я так лечил. Помогает.

 

Кстати, да. У меня хатка используется как для обзора в кабине, так и, при зажатии "шифта" - у меня это кнопка под мизинцем, обзора РЛС. Вот когда в жарком бою начинаешь вертеться между противниками и когда быстро-быстро оглядываешь пространство вокруг и глазами, и РЛС, оно и залипает. Но помогает только alt+tab. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня на x52 залипали виды. Лечится очень просто. В настройках ЛО удаляем !ВСЕ! дефолтные комбинации клавиш управляющие видами, оставляем только свои назначенные на джой настройки.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Еще баг, давеча у Ф15 в кампании боезапас составил 800 с лишним снарядов, притом заметил только после того как сбил самолет, т.е. стрелял щедро, и думаю, что боеприпасов было за 1000 :). Есть скриншот, и кажись даже трек.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Еще баг, давеча у Ф15 в кампании боезапас составил 800 с лишним снарядов, притом заметил только после того как сбил самолет, т.е. стрелял щедро, и думаю, что боеприпасов было за 1000 :). Есть скриншот, и кажись даже трек.

 

В чем баг то? Боезапас 20мм вулкана 940 снарядов

Link to comment
Share on other sites

Еще баг, давеча у Ф15 в кампании боезапас составил 800 с лишним снарядов, притом заметил только после того как сбил самолет, т.е. стрелял щедро, и думаю, что боеприпасов было за 1000 :). Есть скриншот, и кажись даже трек.

Ты ещё скажи что надо порезать б/к пушки на 15ке до 150 (рюализъм типа) :P

 

P.S. Настоящая "РЕДИСКА"

Link to comment
Share on other sites

Ну, так, 940 а не 1200! Хотя может и ошибся, может с Е попутал.

Усе, претензии снимаю, чегото, казалось, боезапас 540.

 

А чего Редиска?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну, так, 940 а не 1200! Хотя может и ошибся, может с Е попутал.

Усе, претензии снимаю, чегото, казалось, боезапас 540.

Угу, на F-15E 512 снарядов.

Link to comment
Share on other sites

А вот эта странная ситуация есть баг или особенность реализации? :)

ScreenShot_212.thumb.jpg.ba79985f2323b26a80d94e50752c39ff.jpg

ScreenShot_213.thumb.jpg.7f79c6e5a2c30aaab17ad11592aa4371.jpg

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё:

Начали летать с Краснодара-Центрального(или как его?), так я себе на выруливании регулярно лопал задний пневматик. Вчера таки разобрались: между стоянкой и рулёжкой имеется такая хороооошая яма, в которую проваливаются колёса. Если есть возможность, сдвиньте плиты поплотнее.

1 - яма собственной персоной

2 - резултьтат заезжания в неё передней стойкой и последующего оттуда выпрыгивания

ScreenShot_001.thumb.jpg.a4840ab22d2177e34f11bc82ff68761b.jpg

ScreenShot_002.thumb.jpg.dc90464ce0516899b597841d3d8af10b.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А, может, кто-то сталкивался с чем-то подобным - периодическая "фиксация" обзора (направления взгляда) в каком-либо крайнем положении. Я имею в виду следующее: иногда, после обзора "до упора" в любую сторону назад взгляд как бы фиксируется в этом положении, и после направления его в другую сторону автоматически возвращается в указанное "неправильное" положение. Помогает справиться с проблемой переключение окон через Alt+Tab, достаточно просто два раза быстро нажать комбинацию. Но в бою мешает, несколько раз так сбивали. :)

Джой Х-52.

 

У меня слабенький GeForce - и те же проблемы. Выход вот какой - нажми пару раз INS, т.е. глянь на ноги, и залипание должно пройти. Мне помогает.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

А если ничего не помогает - купи наконец TrackIr. :)

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот эта странная ситуация есть баг или особенность реализации? :)

Ты про авиагоризонт чтоли?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот ещё:

Начали летать с Краснодара-Центрального(или как его?), так я себе на выруливании регулярно лопал задний пневматик. Вчера таки разобрались: между стоянкой и рулёжкой имеется такая хороооошая яма, в которую проваливаются колёса. Если есть возможность, сдвиньте плиты поплотнее.

1 - яма собственной персоной

2 - резултьтат заезжания в неё передней стойкой и последующего оттуда выпрыгивания

Да, есть такие артефакты на некоторых аэродромах. Строитили схалтурили. :dunno:

Рекомендуется перебираться через такие разломы на скорости не более 5 км/ч, иначе возможно повреждение шасси.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты про авиагоризонт чтоли?
Не совсем. Про авиагоризонт я знаю. Но вот автопилот меня сомневает :) - по кривым данным умудряется держать нулевой крен.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Он читерит. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...