Jump to content

Кампания для Ми-8


Recommended Posts

Спасибо, работает, только не всегда с точки старта, уже прочитал, что делаю не так:)спасибо за подсказку. По площадкам работает, слетал три миссии.


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

:wallbash:Не могу никак пройти 19-ю миссию где нужно подсветить Сушкам зону, сбросив осветительные бомбы.

Уже раз 10 летал и все без толку, вроде кидаю по команде штурмана, и без... и с высоты более 3000 и менее.

Причем осветительные бомбы, елси их бросать с 3000 вообще ничего не освещают и лишь спустившись на высоту 1000 м начинают давать свет, но очень недолго, так как к тому моменту уже все выгорели.

Если бросать с меньших высот то освещает хорошо и долго, но нарушает условия брифинга.

 

В любом случае Су-шки никак не реагируют.

Еще по брифингу я должен быть в районе в 1:40 (не позднее) однако старт с земли, пока запустишся.. остается минут 5-6 .. в итоге прилетаю в 45 минутам... ()не знаю влияет ли это...

 

Кто проходил данную миссию, может объясните в чем там дело..

 

0_11bbaa_813d880f_orig

 

0_11bba9_a8d6147d_orig

 

0_11bba8_a2c51444_orig

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я в этой миссии прилетел на место и обнаружил что бомбы не сбрасываются (не умел). И долго летал туда сюда морочась с переключателями пока не попал на нужное положение. Бомба сошла и случайно там где надо. Повезло :)

 

По времени и высоте я вроде не уложился. Надо в редакторе глянуть условие выполнения тригера.

 

Давление альтиметра на 760 переводил? Думаю по стандартному давлению эшелон занимать надо.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

я с разных высот кидал... и по информационной строке на внешних видах включительно.

Бросал в разных точках. В редакторе смотрел где находится противник и прямо над ним сбрасывал.., все бестолку:dunno:

Помногу раз кидал... уж все осветил, что только можно.

В скриптах и триггерах особо не разбираюсь , поэтому трудно сообразить. :notify:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Я в этой миссии прилетел на место и обнаружил что бомбы не сбрасываются (не умел). И долго летал туда сюда морочась с переключателями пока не попал на нужное положение. Бомба сошла и случайно там где надо. Повезло :)

 

:megalol: У меня было то же самое при прохождении данной миссии: тыкался, тыкался...потом как крутанул колесо ЭСБР, а он включен у меня был:doh: (САБы, ессесено, все сошли) . На Сухарях комрады сразу работать начали. Тут-то я и понял, что "учебные стрельбы" прошли удачно. Я ещё тогда "Особенности национальной рыбалки вспомнил": когда "мазуты береговые" успешно отстрелялись с военного катера.

 

 

МОИ ПАРДОНЫ ЗА ОФФТОП.:shifty:

Link to comment
Share on other sites

Кажется я немного разобрался с причиной. Проблема кроется в версии 1,5.

 

Попробовал пройти 19-ю миссию в версии 1,2 и там

 

1. Во первых гораздо лучше видно территорию через ОНВ (четкие очертания леса и поляны.., что кстати не так уж хорошо, в 1,5 как то натуралистичнее)

2. При сбросе бомб осветительных с 3000 м они сразу начинают ярко освещать огромную часть территории (даже дно вертолета освещают)

 

для сравнения вот в версии 1,2 (при сбросе ) - ярлыки включил специально для теста

 

0_11cd76_3cb12a7d_orig

 

0_11cd78_33d82037_orig

 

0_11cd77_7b421f34_orig

 

 

 

и вот в версии 1,5

 

 

0_11cd79_1a207871_orig

 

 

 

причем в 1,5 освещение территории начинается где то с 2000 м, а до этого 1000 м, они тупо спускаются и ничего не освещают (их даже иногда не видно при прямом взгляде с большим углом зрения )

да и освещают слабо

 

0_11cd7a_bf8d4f9e_orig

 

 

так что вот так. Получается в версии 1,5 данная миссия пока не проходимая.

 

В 1,2 у меня сразу по команде штурмана (мы над целью) я сбросил пару бомб и началось освещение территории, после чего Су-шки сообщили об обнаружении противника начали бросать в него бомбы , потом попросили подсвет для второго захода, (поэтому важно не сбрасывать все сразу) ... ну дальше я не проходил....

мне главное было проверить работоспособность. Так что дело вовсе не в точности сброса (та достаточно в зону нужную войти на нужной высоте и ждать подтверждения штурмана, а потом просто немного висеть там , кидая бомбы (парами) в последующем заходе)

 

Эх.. жаль .., придется временно отложить прохождение, пока не поправят этот баг с освещением :cry_2:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

вот если кому интересно, как проходится данная миссия в версии 1,2 (проходил на кнопках)

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=uZL8rKS7Q_4[/ame]

 

а вот как обстоят дела с версией 1,5

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=JlTfBnDqH8g[/ame]


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я сегодня проверял эту миссию специально. Она проходится. Причём проходится даже если ничего не видно и Су-25 не бомбят, так было сделано специально, главное сбросить бонбу в нужном месте. Но я всё же решил ещё немного усовершенствовать, чтобы уж точно было хорошо видно, при правильном бомбометании. У меня всё проходится на ура. Попадёт в следующее обновление.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Попадёт в следующее обновление.

 

когда же? :bounce:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

маленькое замечание по поводу кампаний.

 

При провале миссии - она автоматически завершается. С одной стороны (с "технической") это как бы логично, но с другой (с практической) не очень уместно, так как порой вертолет не успевает долететь до земли... или например случилась авария и пытаешься посадить аварийно машину или вернуться на базу.. а бывает что погибает один член экипажа, но другой может взять управление...

 

но увы все это становиться недоступным из-за чего ИМХО пользователь лишается определенной части геймплея.... Ведь бороться с отказами и нештатными ситуациями в кампании (внутри сюжета) самое интересное .

 

Да и просто, вылет не должен обрываться только из-за того что задание оказалось не выполненным.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Когда же починят кампанию?

 

_________________________________________________

09.02.2016, 23:56

 

Ребят, кто летает эту кампанию, запишите плиз прохождения миссии "Светлячок". :) У меня чето вообще никак не получается.

 

... Разве что я запишу и выложу, для оценки " что я делаю не так" :music_whistling:

 

хм.. да! наверное так и сделаю.

___________________________________________________


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот, трек. (из рубрики - что я делаю не так?)

 

Нифига не получается:wallbash:

 

(Пробовал с разных высот и с 3-х по прибору и с 3 по информационной строке. Не получается и все тут. Хотя один единственный раз, Сушки все таки ожили. Но у меня кончились бомбы для повторного захода и в последующих вылетах я так и не смог установить закономерность)

 

:dunno:

светлячок - грабли - Ми-8.rar

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну что, есть у кого нить что сказать по поводу миссии? В 1.5.3 трек уже не сходится.

 

Пройти так и не получается dunno.gif

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Погоди, я еще не дошел до туда :) Но уже близко

 

в случае успеха, запиши трек пжст :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Бот, вот сегодня ради интереса отлетал. Миссия прошла успешно.

 

P.S. У меня трек сошёлся. Как у тебя проиграется - не знаю. На всякий случай не меняй вид(смотри от моего лица).

 

https://yadi.sk/d/0cKTDWegpE6ba

Link to comment
Share on other sites

Бот, вот сегодня ради интереса отлетал. Миссия прошла успешно.

 

P.S. У меня трек сошёлся. Как у тебя проиграется - не знаю. На всякий случай не меняй вид(смотри от моего лица).

 

https://yadi.sk/d/0cKTDWegpE6ba

 

блин, не сошелся. Разбился на сразу после взлета.

 

Можете в двух словах, сказать, какие том условия?

 

3000 надо набирать по высотомеру в кабине ?

Сброс надо производить точно над целью, или достаточно влететь в тригерную зону ?

Может надо зависать перед сбросом ?

 

Не пойму в чем там загвоздка. В 1.2.6 у меня сразу сработало, а в 1.5 - ни в какую.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Набирал 3200 (баро). Там в брифинге написано не ниже 3000м.

Сброс производил по команде штурмана. Он говорит: "Командир, над целью" (или чёта подобное). Визуально находился не чётко над поляной. Осматривался через ОНВ.

Не, зависать точно не надо. Да и не получиться на такой-то высоте.

 

Вечером тогда видос запишу. Надеюсь собственный трек проиграется и второй раз без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Может дело в том что баро бывает разное? Аэродромное и стандартное.

 

Я высотомер не крутил: как стояло давление со старта миссии - по нему и летал.

Link to comment
Share on other sites

ну я с разных кидал и по индикатору по внешнему виду. (в триггере миссии просто указана высота - я таки не понял какая )

 

При этом и так и так , я ориентировался на "разрешение" бросать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

 

Как видно из скринов, мне ни разу не удалось повесить САБы точно над поляной. И что интересно, 25-е отрабатывали именно в центр светового пятна. Никаких реальных целей там у них не было. Просто лупили по земле.:)

 

Тем не менее, миссия признана успешной.

Screen_160221_195400.thumb.jpg.0ca833eb1976721be9bb716f90918203.jpg

Screen_160221_195449.thumb.jpg.8ed18bbc820394afccd9c94c91c122cf.jpg


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Все ребят! Спасибо всем :drunk:

 

миссию прошел. В 1.5.3 ее похоже немного переделали. Она даже стартует уже с запущенными движками.

 

А почему у меня вчера после обновы не получалось, так это судя по всему потому что я с трека запускал (и перехватывал управление, а сам трек записан был в версии 1.5.2 . наверное поэтому там что то не срабатывало.

 

Возможно есть условие прибыть в район примерно в нужное время. И раньше оно не выполнялось, потому что надо было запускать двигатели.... :joystick:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...