Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
стоп, ты говоришь за бпрм/дпрм,при чем тут передвижные системы?

а как сделать этот иностранный маяк? чет таких маяков не наблюдал на серверах полетов на а10м.

В принципе можно поставить ТАКАН где угодно на карте, прописав его в скрипте маяков, по аналогии с существующими.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну ЕД и должно бы сделать и маяки и на самолетах приемники.

Тема Хотелки же .

В рамках серии Горячие Скалы никаких усложнений навигации не будет. Такова концепция простого симулятора.

Подавляющему большинству игроков в ГС никакой навигации и маяков не надо, они и с РП то никогда не связываются и садятся на глаз, куда хотят и как хотят.

Если хотите как в реале, есть Ка-50, А-10С, Ми-8, Ирокез. Будут и другие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В принципе можно поставить ТАКАН где угодно на карте, прописав его в скрипте маяков, по аналогии с существующими.

 

я в скриптах не бум бум:doh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

F-15, Su-27 и F-18? :D

 

 

Кликабельность то вряд ли добавят, хотя это под вопросом.

Но сами посудите гс, как сказали выше это простой симулятор, а значит максимум, что вкрутят это АФМ.

 

Интересно, будут ли добавлять новые самолеты в ГС3

Link to comment
Share on other sites

А есть ли в копилке такая хотелка, как переделка эффекта форсажа на его шейдерную версию, а не на плоскую закрученную картинку, тянущуюся еще с LO MAC?

Шейдер горячего воздуха есть, его можно было бы сузить, покрасить и немного вытянуть, вполне могло бы смотреться (я в программировании - ноль, я лишь предпологаю то, что мне кажется возможным, не злитесь пожалуйста ._.).

Link to comment
Share on other sites

А есть ли в копилке такая хотелка, как переделка эффекта форсажа на его шейдерную версию, а не на плоскую закрученную картинку, тянущуюся еще с LO MAC?

Шейдер горячего воздуха есть, его можно было бы сузить, покрасить и немного вытянуть, вполне могло бы смотреться (я в программировании - ноль, я лишь предпологаю то, что мне кажется возможным, не злитесь пожалуйста ._.).

 

OnePride, кажется, занимается эффектами у ED если он ещё работает.

Link to comment
Share on other sites

Итак моя новая хотелка.

Балтийский завод судостроения, входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в среду спустит на воду кормовую часть второго десантно-вертолетного корабля-дока (ДВКД) класса "Мистраль", сообщает завод.

 

Универсальный корабль-док "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн с максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания — до 20 тысяч миль. Численность экипажа — 170 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе.

 

пикрелейтед:

 

74590294.gif

 

 

15597992.gif

 

 

В игре нет кораблей куда можно было бы посадить вертолет. Авианесущий крейсер если только.

Если соберетесь пилить, то вот вам подсказка. Тем более такой корабль есть не только у запада, но и нам под заказ сделали. Делая один корабль можно смело его по обе стороны ставить. Грубо говоря убить двух зайцев.


Edited by Kachubey
Link to comment
Share on other sites

Нет кораблей, позволяющих посадить на них вертолет? А чем Тикондерога, Москва, Перри и другие классом от фрегата и выше не устраивают?

Link to comment
Share on other sites

Хотелки для DSC World ! Старая песня о ...

 

Нет кораблей, позволяющих посадить на них вертолет? А чем Тикондерога, Москва, Перри и другие классом от фрегата и выше не устраивают?

 

 

Я знаю только, что можно посадить на авианосец, на других кораблях кривая площадка, вертолет на воздух садится.

 

Если судить по твоей логике то можно даже на крыло дозаправщика сесть, только кайфа в этом нет


Edited by Kachubey
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, как вы смотрите а идею переброски войск и техники железнодорожными составами ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Блин Костич вот ща с ребями летали на веселых пилотах... Заметили что когда делаешь катапультирование не видно как пилоты других игроков передвигаются после преземления на землю... Хотели скрин сделать просто... А вообще ещё такая мысль была, чтобы было бы здорово не через катапультирование, а через какую нибудь клавишу пилотом просто из самолета вылазить...

 

[21:38:50] badmazy: Типа вылез из самолета, можно походить вокруг него, посмотреть как оружие навешивается, осмотреть его со сторон разных

 

[21:39:45] badmazy: [21:37] badmazy:

"Хотели скрин сделать просто" типа три пилота возле боевых машин после полета

 

[21:39:55] badmazy: Вышло бы супер

 

 

 

Вот ещё вспомнил: сделать для юнитов опцию рандомное размещение в радиусе (указываешь радиус в метрах) или рандомное размещение юнита в точках, тыкаешь например 6 точек и юнит в начале миссии рандомно появляется в одной из них.

Очень бы разнообразило миссии, а то на веселых пилотах в Гелисе (Геленджик) уже всех ПЗРК знаем в "лицо"...

Или ещё такое сделать чтобы техника и ПЗРКашники меняли деслокацию после выстрела, чтобы было по настоящему сложно выследить их. А то тут пуск сделали и ты уже знаешь что по чем и где и от куда прилетит в следующий раз.

 

Да и ещё: Сделать чтобы на ВПП можно было больше чем 1000 НАРов делать. Потому что 1000 НАРов это семечки, тем более если это С5 или С8 и на ВПП например 5 штурмов... А такое часто встречается на тех же "Веселых пилотах"


Edited by Snob

Андрей Зайцев. Сервер "Су-25 Штурмовик" {ТУТ ТЕМА}

Link to comment
Share on other sites

не знаю, озвучивалась такая хотелка или нет: хочу, чтобы в мультиплеере был фильтр запароленных серверов(показать\скрыть), сию минуту запустил МП, из 76 серверов 32 запаролены. А так же неплохо было бы иметь сортировку по количеству игроков

Link to comment
Share on other sites

Заметили что когда делаешь катапультирование не видно как пилоты других игроков передвигаются после преземления на землю...

 

А еще не видно когда другой пилот смотрит вверх и вниз, только влево вправо.

Но ясное дело, это сделано, чтобы не нагружать наши компьютеры

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин Костич вот ща с ребями летали на веселых пилотах... Заметили что когда делаешь катапультирование не видно как пилоты других игроков передвигаются после преземления на землю...

Это есть в планах.

 

Вот ещё вспомнил: сделать для юнитов опцию рандомное размещение в радиусе (указываешь радиус в метрах) или рандомное размещение юнита в точках, тыкаешь например 6 точек и юнит в начале миссии рандомно появляется в одной из них.

Можно сделать 6 юнитов в 6 точках и активировать рендомно только один.

 

Или ещё такое сделать чтобы техника и ПЗРКашники меняли деслокацию после выстрела, чтобы было по настоящему сложно выследить их. А то тут пуск сделали и ты уже знаешь что по чем и где и от куда прилетит в следующий раз.

Интересная мысль.

 

Да и ещё: Сделать чтобы на ВПП можно было больше чем 1000 НАРов делать. Потому что 1000 НАРов это семечки, тем более если это С5 или С8 и на ВПП например 5 штурмов... А такое часто встречается на тех же "Веселых пилотах"

Это скорее баг. Записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это скорее баг. Записал.

Ну по сути не баг. Это в настройках любого ВПП, можно ставить максимум либо 1000 либо бесконечные боеприсасы.

 

Это есть в планах.Можно сделать 6 юнитов в 6 точках и активировать рендомно только один.

Понял будем разбираться что к чему в редакторе.

Андрей Зайцев. Сервер "Су-25 Штурмовик" {ТУТ ТЕМА}

Link to comment
Share on other sites

Это скорее баг. Записал.

 

ИМХО, лучше было бы сделать кол-во комплектов, чем кол-во ракет. К примеру не "1000 ракет для НАРов", когда в голове еще приходится высчитывать - сколько этот блок содержит в себе ракет и сколько конкретно ты стащишь со склада, если подвесишь сколько-то там блоков.. Проще, как мне кажется, будет, когда указано, что на базе осталось, к примеру, 24 блоков НАР. Подвесил 8 и знаешь, что на 2 полных комплекта еще осталось, и летишь себе. Иметь в меню перезарядки кол-во ракет было бы актуально, если можно было бы выбирать, сколько именно ракет ты хочешь загрузить в один блок. Для НАРов не столько актуально, сколько для ПТУРов. Ну а коль такой возможности нет, то и смысла в отображении кол-ва ракет лично я не вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было или нет, но спрошу. Нет ли в планах наконец-то расширить функционал RWR? Пока у нас только 4 звука на все происходящие действия, да и все, хотя по факту, насколько мне известно, там идет привязка различных оповещений как по радарам, так и по типу пущенной ракеты. Тоже самое и ПВО касается.

Link to comment
Share on other sites

Проще, как мне кажется, будет, когда указано, что на базе осталось, к примеру, 24 блоков НАР.

Маленько ошибочно... Самих блоков их не много на складе. На складе лежат ящики с ракетами НАР, а не блоки... И как правило самолет с пустым блоком по возвращению, на стоянке перезаряжается техниками вручную, т.е. блоки не снимают с самолета, а просто по одной ставят туда ракеты НАР. Процесс долгий и муторный, ну это лучше чем снимать тяжелые блоки, перезаряжать их и ставить обратно. По принципу пусть долго, но просто - чем долго и геморойно.

Андрей Зайцев. Сервер "Су-25 Штурмовик" {ТУТ ТЕМА}

Link to comment
Share on other sites

Можно ли для команды выпуска шасси на (P-51, TF-51, Ка-50) сделать еще 2 команды отдельно " выпуск" , " уборка"

 

как это сделано для других ЛА.

 

(просто сделал себе тумблер и получается что иногда команда "G" путается и вместо выпуска получаю уборку)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А так же неплохо было бы иметь сортировку по количеству игроков
А также по алфавиту по имени сервера, а то прокручивать список, отсортированный по пингу в поиске нужного сервера, запаривает. И чтобы стартовый экран многопользовательской игры со списком серверов и игроков был доступен из браузера. Этой хотелке уже 100 лет, со времен 1 локона.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...