Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Чёт при отрыве ручку дофига на себя взял, при этом плавно добавляя шаг, и взлетел без удара хвостом. Походу ты на изи летаешь.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Пасиб)

 

 

 

Хех) Ну и да, 89 в моём нике - это не регион, а год рождения =D

 

Понятно! А у меня год ухода в армию...

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Чёт при отрыве ручку дофига на себя взял, при этом плавно добавляя шаг, и взлетел без удара хвостом. Походу ты на изи летаешь.

 

Походу ты любитель делать выводы, основанные непонятно на чём =) Я ни на одном крафте не использую упрощённое управление. Ну и да, этот вертолёт нормально взлетает, нужно только ручку резко вернуть в нейтральное положение как только вертолёт начнёт отрываться от земли. Ну а нытикам, которые ноют про кривизну флайт-модели, стоило бы лучше поныть про кривизну своих рук, на самом деле.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да я просто видос не в ту ветку выложил))

Давай научи меня-лошару как надо летать на Газели не по прямой. Ну, там пилотаж(воронка, петля, разворот на горке...) какой нибудь запили. И чтоб без обмана, с демонстрацией настроек и одним дублем.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Mike, сохраняй спокойствие, ведь Бэмби не только профессиональный вертолётчик, но ещё и "потроллить" мастер :D

 

Это уже не первая наша стычка. Бэмби, ещё автопилот выключи, чтоб вертолёт лучше прочувствовать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Умеют заинтриговать... :) даже захотелось попрбовать этот Баргузин самому...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пока что это похоже на китайский радиоуправляемый вертолётик. Ну вполне может быть он такой и есть (лёгкий и резкий). Лично мне непонятно как им управлять. Висит с ручкой в нейтрали. Совершенно не нравится его динамика. Если в реальности Газель такая - то этот аппарат точно не для меня. Хорошо, что есть Хьюи :)

Link to comment
Share on other sites

Пока что это похоже на китайский радиоуправляемый вертолётик. Ну вполне может быть он такой и есть (лёгкий и резкий). Лично мне непонятно как им управлять. Висит с ручкой в нейтрали. Совершенно не нравится его динамика. Если в реальности Газель такая - то этот аппарат точно не для меня. Хорошо, что есть Хьюи :)

 

В реальности Газель не может быть такой

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это уже не первая наша стычка.

Забавно, что я тебя даже не помню, тогда как ты, судя по всему, помнишь меня прекрасно. Нехило тебя так задело в прошлый раз, судя по всему =D

 

В реальности Газель не может быть такой

О, а тут у нас судя по всему реальный лётчик Газели, дамы и господа! Учитывая то, с какой уверенностью он сказал, что в реальности Газель не может быть такой.

Link to comment
Share on other sites

Да не задело. Просто наше общение и началось со спора в очень запретной и закрытой теме, да простят меня модераторы, теме о самолёте на ленте)

Я полагаюсь на физику в целом и на общие принципы динамики вертолётов в частности. Кто в теме, тот понимает.

Даже на висении, не говоря уже о всём остальном. Спорить с тобой мне не о чем в следствии сильных церебральных различий.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_О, а тут у нас судя по всему реальный лётчик Газели, дамы и господа! Учитывая то, с какой уверенностью он сказал, что в реальности Газель не может быть такой.

не разделяю, конечно, вашу с оппонентом (т.е. и Вашу, и его) форму общения (когда гордыня наступает сути на горло), однако чтобы судить о динамке модели вертолета не обязательно быть реальным эксплуатантом конкретного типа. Надо хотя бы знать/понимать закон сохранения энергии (из школьного курса физики) и основы теоретической механики (это уже правда из профильного вуза).

Т.е. можно не знать тонкости протекания переходных процессов (которые знает летчик, летавший на этом типе - это как раз и есть "резкость", "плавность", "запаздывание", т.е. чувствительность и эффективность управления), но есть общие законы, которые непременно должны выполняться. Я уже писал немного раньше, как протестить можно "правдивость" модели.

То, что у Вас конкретно получается хорошо пилотировать модель - честь и хвала. Это хорошая система адаптации к новым условиям, усвоению новых моторных навыков, Вы бы быстро освоили реальный ЛА. Однако (ИМХО) я уверен, что летчику необходимо знание о физике и динамике, чем просто умение "держать" ЛА на основных режимах.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Где где где? :joystick:

Тут

нам не положено.

Критиковать - будет выглядеть как подавление конкурента. Хвалить - типа двигать продажи авторитетом...Уж вы сами!))

Про аэродинамику одновинтовых вертолетов много написано на форумах Ми-8, UH-1. Вы можете сами провести тесты, которые там обсуждались. Например, оценить поведение (с выключенным АП):

- при разворотах на висении с постоянным шагом;

- долго повисеть с зажатой РППУ и постоянным значением ОШ;

- в разгоне скорости с режима висения;

- на вводе в пикирование, разгоне скорости в пикировании с неподвижной РППУ, выводе из пикирования;

- при даче педали в полете на скоростях первого режима (более 100-120км/ч) и при этом "обездвиженных" РОШ и РППУ;

- др.тесты

И сравнить с другими вертолетами.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

А что, сторонний разработчик, конкретно PilotMi8 (Александр, если не ошибаюсь) не может быть пользователем, купившим модуль другого стороннего разработчика и критикующим (по делу) те моменты, которые ему не нравятся, а также отмечающим схожесть в тех моментах, которые ему нравятся? Тем более имея опыт полётов на реальном вертолёте и имея отношение к созданию моделей этих самых вертолётов для DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что, сторонний разработчик, конкретно PilotMi8 (Александр, если не ошибаюсь) не может быть пользователем, купившим модуль другого стороннего разработчика и критикующим (по делу) те моменты, которые ему не нравятся, а также отмечающим схожесть в тех моментах, которые ему нравятся? Тем более имея опыт полётов на реальном вертолёте и имея отношение к созданию моделей этих самых вертолётов для DCS.

нет, не может. Мы же не за то, что формально "как гражданин... правого государства... демократия..имею право, и т.п.", а по сути. Если моделировать ситуацию дальше - это просто создаст нехороший прецедент, когда сторонние разработчики будут друг друга хвалить/ругать на публичном форуме.

Link to comment
Share on other sites

Чувак, тебе уже говорили, что ты ведёшь себя, как агрошкольник? =) Довольно забавная реакция на то, что у кого-то руки прямее, чем у тебя.

 

Может у меня тоже руки не от туда:)

Но газелёт тупо даже в вираже не стоит, он сразу проваливается, причем на любой скорости.

Попадание в вихревое кольцо столь непредсказуемо, что очень удивляет, для вертолета с такой массой. Да и глядя на видео как летает газель, пытаешься повторить что то подобное, но на деле он делает что то непонятное.

Про дикую эффективность фенистрона вообще молчу. Это блин что за винт такой который разворачивает вертолет вокруг своей оси два раза за секунду!!!!??? Причем одинаково в обе стороны. Спрашивается где реактивный момент винта? Или быть может винта нет? Кстати на последнее очень даже похоже. Висение с ручкой в центре полнейший бред. У вертолета что даже топливо не вырабатывается?

Соглашусь с разработчиками "ИХФМ" (с), что на газелёте реально пилоты делают малые отклонения рппу, однако для большого многообразия джойстиков у которых разное количество точек отсчета, я считаю это сделано не правильно, т.к. миллиметровые движения это жесть. Надо им что то подумать в этом вопросе, кривые конечно могут изменить картину, но на мой взгляд несильно.

 

 

И пример.

 

Чего-то общего, того как летает вертолет на видео и в симе нет!

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

есть подозрение, что у разработчиков Газели нет модератора для русского раздела. потому и нет раздела в русском разделе..

 

Поэтому какие либо обсуждения динамики модели между собой, и тут, когда неясно, то ли это недоделка/заплатка, толи это баг, то ли это фича газелева, в данной, рекламной по сути теме, большого смысла (ИМХО) не имеют.

При взятии шага, вертолет разворачивает, влево, надо держать правой ногой. Так что в целом реактивный от НВ момент есть. Другой вопрос, а его величина?

 

Например, у меня, на версии 1.5.3. на тех же настройках, где у Ирокеза у меня минимум 60 фпс, у модуля газели максимум - 17-20 фпс.. де факто, не летабельно от слова вообще.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

т.к. миллиметровые движения это жесть.

 

Скажу больше - с удлинённым на 20 см РУС Warthog не нужно делать миллиметровые движения, однако Газель об этом не знает и летает не пойми как :)

Link to comment
Share on other sites

есть подозрение, что у разработчиков Газели нет модератора для русского раздела. потому и нет раздела в русском разделе..

 

Там есть подобная тема, где пользователь пытается понять, почему на этом вертолёте так сложно сделать нормальный координированный разворот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...