Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Тут есть некоторое недопонимание. Как я понял, Альф - не ганзист (как собственно и я) Просто он, как и я, вполне допускает использование этого модуля, например, для работы по земле. Ну и ракетками популять в воздушном бою тоже, наверное, можно.

 

.

Дело не в ганзо .ЕФМ включает в себя не только время виража,а и общую проработку самолета.Я жду дальнейшей составляющей по проработке ИНС.Модуль является бэтой.поэтому и стараюсь резолюций не выносить критических.На данный момент модуль в достаточной степени позволяет ощутить себя в полете в авиасимуляторе .Каждый приходит в авиасимулятор и ищет то что ему нужно.104 сервак спокойно держит парк Миражей и не париться,люди спокойно летают.Есть сервера,где их нет,выбор большой.Да и меня например больше интересует боевой ТВД,угрозами земля-воздух,работа с ПАНом,а также естественно проработка самолета(системы,ДМ и прочее).Да и самолет заставляет изучить-разработку,применение.А то у нас модули СБА выходят раз в .... лет и все вопросы про самолеты возникают как про инопланетные корабли и это в 2016 году.Да и что такое к сожалению нормальный ТВД и винтик в механизме под названием война дает понять лишь мне BMS.

К реализации ФМ я отношусь проще еще потому,что заинтересовался в то время когда...вообщем там картинку выкладывали.А сейчас стало резко вдруг трэндом взахлеб делить на белое и на черное,стали все правильными и советовать другим.

 

 

Так человек и определился, и чётко выразил своё отношение к этому недомодулю, а именно к флайтмодели. Если тебя всё устраивает, то что ж...Каждому своё...
Можно не начинать.Вес прекрасно поняли о чем речь.И не надо басен про недомодули,тут можно половину "списать" и к каждому модулю придраться.Мелочи, но приятно.Зато у одного будет нормально,а у другого недомодуль. Поэтому изначально и был дан совет человеку-смотреть самому-своими ощущениями,но тут понеслось.

п.с.Каждому свое было сказано изначально.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...И не надо басен про недомодули,...

Басен, к сожалению, нету. Ты сам выше описал, что доволен и флайтмоделью, и про то, что разработчики написали про превосходное моделирование и пр. ( откровенную ложь ).А цену ломят такую же как и за полноценный модуль. Это тебе и пытался втолковать Котофеич. Тебе может и нормально (может для тебя нормально и летать на нелетабах с другими кабинами), другим нет. Я уже когда-то писал, что нефиг защищать РАЗБАМ, раз они так наплевательски относятся к клиентам. И как выше было замечено, что этот модуль считался бы отличным за 3 доллара. Больше снимать розовых очков другим не собираюсь. Нравится, значит пусть будет по-вашему. Только вот РАЗБАМ, не доделав этот модуль, пытается втащить (насколько мне известно) сюда следующий. Я думаю, что будет та же история, что и с Миражем. ИМХО конечно.

Link to comment
Share on other sites

... нефиг защищать РАЗБАМ, раз они так наплевательски относятся к клиентам.

Конкретные примеры наплевательского отношения будут? Или просто фигура речи? Для остроты, так сказать.

Модулю четыре месяца. Модуль активно дорабатывается и правится. В т.ч. и как результат реагирования на фидбек. Наверное не стоило выпускать его столь сырым, каким он вышел изначально. Тут да. Но за эти четыре месяца он продвинулся на порядки, в сравнении с парой печальных соседей по цеху. Так что, на мой взгляд, кричать "всё пропало", несколько преждевременно. В конце концов, массы уже не сильно смущает полуторалетний статус беты для ФМ Су-27. Местные эксперты фыркают, но ничего, летают.

 

P.S. Для особо талантливых: ИМХО.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Время покажет...

Конкретные примеры наплевательского отношения будут?.

Почитай то, что выделено жирным текстом, и то что есть в реальности.

С тебя за превосходные характеристики взяли бабло, а характеристик там на полбабла, в лучшем случае.

...В конце концов, массы уже не сильно смущает полуторалетний статус беты для ФМ Су-27. ..

C учётом того, что и стоимость Су-27 в разы скромнее Миража. И в магазине нет и намёка на превосходные лётные характеристики модуля.

И я написал выше, что не собираюсь снимать больше розовых очков для брызжущих слюной на монитор от этого модуля.

Счастья, вам, и процветания))).


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Эм... прошу прощения.. Я тут это.. мимокрокодил, так-сказать... Камрады, раз пошла такая пьянка, может-ли кто-то из участников спора привести в пример отлично сделанный модуль, не вызывающий нареканий и по весьма скромной цене? Ну так.. чисто для статистики.. Что-бы было с чем сравнивать?

Link to comment
Share on other sites

Эм... прошу прощения.. Я тут это.. мимокрокодил, так-сказать... Камрады, раз пошла такая пьянка, может-ли кто-то из участников спора привести в пример отлично сделанный модуль, не вызывающий нареканий и по весьма скромной цене? Ну так.. чисто для статистики.. Что-бы было с чем сравнивать?

Все модули вызывают некие нарекания если говорить про ФМ, но можно смело брать любой из модулей ED или BST. По скромной цене - модули FC3 с PFM (благо скоро SFM не останется).

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Легко. A-10C, Ка-50, Ми-8. Петнашку, саблю, альбатрос и ухо не пробовал, но говорят отлично. НУ если совсем по скромной - то FC3.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Легко. A-10C, Ка-50, Ми-8. Петнашку, саблю, альбатрос и ухо не пробовал, но говорят отлично. НУ если совсем по скромной - то FC3.

 

Прошу прощения.. Ви таки серьезно? :huh: Возможно, я не на том форуме смотрел, но на этом ко всем перечисленным аппаратам, включая и сам FC3 масса претензий и криков "Не верю"! Это я к тому, что несколько глупо требовать 100% соответствия ИГРЫ реальному прототипу ЛА. Для тех, кто хочет получить такое соответствие есть только один путь, вэлком в летные училища!

Link to comment
Share on other sites

Да, есть некоторые нарекания по некоторым моментам(например Су-27 занерфили). Но... Не хочешь - не верь.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Да, есть некоторые нарекания по некоторым моментам(например Су-27 занерфили). Но... Не хочешь - не верь.

 

И снова простите великодушно... А не подскажете, сколько времени прошло с момента входа в свет модуля Су-27? Или А-10? Или Ка-50? Или, :worthy: свят-свят, FC3? Про модуль Миража можете не отвечать, я и сам знаю, около 4 месяцев:renske:

Link to comment
Share on other sites

Возможно, я не на том форуме смотрел, но на этом ко всем перечисленным аппаратам, включая и сам FC3 масса претензий и криков "Не верю"!

К мерседесу есть притензии в стиле "развивает он 100 км/ч не за 5 секунд, а за 8", а к запорожцу вообще претензий нет - хорошая машина, жаль только не для людей :D

 

Мне может бесконечно не нравится летная модель Су-27, но это все таки модель, а вот у Миража это чистый трешь. Вообще Котофей в своих постав все выразил пожалуй наилучшим образом.

 

Если готовы отдать за это деньги - ок :)

Link to comment
Share on other sites

Все модули где есть САУ ,ФБВ ,СДУ сразу считайте вымыслом похожим на нечто.

Проблемы моделирования аэродинамики складываются с проблемами моделирования систем управления .

Ни того ни другого у производителей игр от производителей ЛА нет ,об этом написано в заставке игры.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Все модули где есть САУ ,ФБВ ,СДУ сразу считайте вымыслом похожим на нечто.

Проблемы моделирования аэродинамики складываются с проблемами моделирования систем управления .

Ни того ни другого у производителей игр от производителей ЛА нет ,об этом написано в заставке игры.

Ну да, то что в заставке написано, что никто не спонсировал, не разрешал и не содействовал точно означает то, что документация никаким другим путем не может попасть к разработчикам.

 

Ты точно знаешь, сколько и какой доки есть у ED и сторонних разработчиков.

 

Я думаю (вернее, я уверен), что ты не знаешь ничего.

И ничего не знаешь о том, как все делается.

 

А я всё думал, зачем они это написалиmusic_whistling.gif

 

Ну да, текст в заставке они напечатали именно по этой причине.

 

Другого в голову не приходит?

Link to comment
Share on other sites

Все модули где есть САУ ,ФБВ ,СДУ сразу считайте вымыслом похожим на нечто.

Проблемы моделирования аэродинамики складываются с проблемами моделирования систем управления .

Ни того ни другого у производителей игр от производителей ЛА нет ,об этом написано в заставке игры.[/quote

 

Тогда мне вот этот пожалуйста

прhttp://vignette2.wikia.nocookie.net/starwars/images/9/9e/Naboo_Royal_Starship.png/revision/latest?cb=20130619200757

с превосходным моделированием летно-технических характеристик естесстно...

Link to comment
Share on other sites

Да не вопрос)) Надеюсь, он полностью удовлетворит взыскательные запросы любого пилота, особенно имеющего многие тысячи часы налета на Мираже и вообще на любом аппарате тяжелее воздуха))

Link to comment
Share on other sites

... Если готовы отдать за это деньги - ок :)

Я отдал деньги за:

1. отличную внешнюю визуальную модель;

2. отличную визуальную модель (6DOF) кабины;

3. за смоделированные на данный момент системы (и уверен, что в этой части еще будут подвижки, как минимум будет смоделирована INS), отображение состояния которых (причем весьма сложное, как в случае с радаром) и управление которыми производится в кликабельной кабине;

4. за FM, которая есть (да, там не то, что многие бы хотели, но определенная FM есть, летать можно).

Link to comment
Share on other sites

Я отдал деньги за:

...;

4. за FM, которая есть (да, там не то, что многие бы хотели, но определенная FM есть, летать можно).

 

В этом пункте так и нужно было дописать ,"летать можно по законам виртуальной вселенной Разбам!"

но тогда в анонсе именно это и нужно писать и тогда ни каких претензий ...

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще так можно и покупку премиум самолета в тундре обосновать (ну разве что там систем нет за неимением их на поршне :) ), но ФМ лучше, и кабины с моделями пожалуй качественнее сделаны (вроде показывали скрин, где рамка у Миража 2000 угловатая, и вообще слухи ходят, что это просто из МФС 3Д модель).

 

Стандарта ДКС не существует - вот что Мираж2000 показал. Ну и между "летающими" вирпилами и "процедурными" реально пропасть...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

... но ФМ лучше, и кабины с моделями пожалуй качественнее сделаны (вроде показывали скрин, где рамка у Миража 2000 угловатая, и вообще слухи ходят, что это просто из МФС 3Д модель)...

Визуалка там на уровне!

Не важно откуда она.

С 3D моделями там все пучком.

 

И с системами - тоже.

(Ну, почти все пучком, осталось не так уж и много.)

Link to comment
Share on other sites

Патчноуты к Миражу в новом патче.

- Added ECLAIR pod (not yet fully functional)

- Added electrical power distribution network

- Added electrical power damage handler

- Added M-2000C options section

- Added canopy jettison lever

- Added QRA (Quick Reaction Alert) power switch

- Added nozzle efficiency loss calculations for non-ideal nozzle positions

- Added emergency engine control logic for nozzle

- Added separate bindings for flashlight and panel lights toggle

- Added separate braking power logic between all wheels (full brake) vs. just main wheels (half brake)

- Added rearm functionality for parachute (may change after ECLAIR implemented, ECLAIR incompatible with parachute)

- Added animation for canopy lever

- Added cannon safety switch

- Added radio repeater lights

- Updated electrical system (more like completely rebuilt), still WIP

- Updated gear suspension behavior to react more like reference videos

- Updated direct control algorithm

- Updated aero performance based on acceleration timing

- Updated and increased braking power to correct values

- Updated anti-skid logic for much better landing, takeoff, and taxi control

- Updated control effectiveness tuning for more edge conditions

- Updated autopilot behavior for correct logic (need to update manual for new behavior)

- Updated drag calculations at high alpha/pitch rate

- Updated weight-on-wheels (WoW) sensor logic

- Updated FBW sensor parameters

- Updated device initialization priority

- Updated cockpit model and textures

- Updated collision model

- Fixed canopy lever getting into awkward and uncomfortable situations

- Fixed AI no longer has landing lights on through gear when gear goes up

- Fixed automatically leaving APP mode to show Jx (chevron) when touching down after landing

- Fixed doubled mass consumption rate in external wing tanks

- Fixed strobe light timing

- Fixed duplicate binding for navigation and formation lights

- Fixed navigation light toggle functionality

- Fixed VTB roll indicator only going half of roll

- Fixed clock to show correct GMT time

- Fixed AI SFM fuel consumption

- Fixed wheel brake axis only using 50% of values

- Fixed wheel brake instability and steering issues

- Fixed uncommanded pitch up behavior off takeoff or in steep climb

- Fixed uncommanded pitch behavior in high roll rate

- Fixed direct control behavior to reduce control sluggishness

- Fixed fuel bingo interpreted incorrectly at low commanded values

- Fixed select altitude autopilot behavior and interpretation of commanded values

- Fixed on-ground engine RPM

- Fixed N dial readability issues

- Fixed some switch covers intersecting switches

- Fixed cockpit pressure gauge using incorrect parameter

- Fixed reference wing area for SFM (AI)

- Fixed nozzle position logic for correct behavior

- Fixed wrong limit on VOR/ILS frequency

- Fixed SEC CALC switch model

- Fixed annunciator panel label from TRN to TR

- Fixed emergency throttle model

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

на англоязычном форуме научили 4мя пэйвеями в одном проходе сразу 4 цели поражать :thumbup:

44,000 футов на скорости 0.71М :joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...