Jump to content

ДВБ СУ-27 вопросы


Recommended Posts

Это точно, моё мнение - новичёк на F-15 легко справится с новичком на Су-27, но при накоплении опыта водитель Сухаря сможет реализовать таки его преимущества. Когда первый раз сел на истребитель (как-раз F-15 после выхода его PFM), легко получалось привозить по 3-4 тушки (в том числе истребителей) на боевом сервере. Су-27 (пробовал так же после выхода PFM) по первости показался гробом, потому стало интересно освоить полноценно. По мере понимания мнение о Су-27 меняется, главное не забрасывать. Конёк Сушки - ближний бой, самый смак - загнать водителя F-15 в ближний бой, если противник не монстр типа Маэстро :D, шансов у него не особо много.. Хотя иногда попадаются интересные индивиды - на зарубежном севере один грамотный товарищ на F-15 летал вообще без ракет, и вполне успешно..

 

У полуактивных ракет воде как (если ошибусь, поправьте) срыв на диполи идёт именно ракеты относительно цели, при сохранении захвата РЛС (ну и при срыве захвата РЛС естественно). По дистанциям видимо не имеет значения - сразу после пуска ракеты. Вообще все интересующие тонкости проще всего выяснить в редакторе - простейшая миссия схождения, потом просмотр с разных видов..

 

прошу вирпилов, кто еще подписан на эту тему, дать ответ на вопросы по F-15, которые я задал в другом топике http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2388478#post2388478

 

что-то меня там мучают молчанием. а враг между тем не дремлет и его кто-то должен убивать! :smartass:

Link to comment
Share on other sites

прошу вирпилов, кто еще подписан на эту тему, дать ответ на вопросы по F-15, которые я задал в другом топике http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2388478#post2388478

 

что-то меня там мучают молчанием. а враг между тем не дремлет и его кто-то должен убивать! :smartass:

 

Все ушли на поршни :D.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

прошу вирпилов, кто еще подписан на эту тему, дать ответ на вопросы по F-15, которые я задал в другом топике http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2388478#post2388478

 

что-то меня там мучают молчанием. а враг между тем не дремлет и его кто-то должен убивать! :smartass:

Все есть в doc или сам потесть.Особенно сравнение форсажей.

ПТБ на LBS тоже не проблема проверить.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

не раз замечал при игре в сети такую вещь - атакую ракетой 27ЭР в ЗПС с дистанции около 20 км, противник не совершая никаких манёвров спокойно от неё уходит.. Это вообще как, нормально ?

Link to comment
Share on other sites

не раз замечал при игре в сети такую вещь - атакую ракетой 27ЭР в ЗПС с дистанции около 20 км, противник не совершая никаких манёвров спокойно от неё уходит.. Это вообще как, нормально ?
вообще нормально

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

вообще нормально

 

нормально для чего ? для игры в сети или по определению ? :) что же это за ракеты такие "недоделанные" если они самолёт догнать не могут ? странно как то, не должно так быть по моему

Link to comment
Share on other sites

нормально для чего ? для игры в сети или по определению ? :) что же это за ракеты такие "недоделанные" если они самолёт догнать не могут ? странно как то, не должно так быть по моему

 

Но ведь и самолёт на месте не стоит, летит всё таки от вас, причём иногда очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

нормально для чего ? для игры в сети или по определению ? :) что же это за ракеты такие "недоделанные" если они самолёт догнать не могут ? странно как то, не должно так быть по моему

 

Ситуацию опишите подробнее. Особенно на предмет изменения скоростей цели и её высоты.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

нормально для чего ? для игры в сети или по определению ? :) что же это за ракеты такие "недоделанные" если они самолёт догнать не могут ? странно как то, не должно так быть по моему
а почему они его должны догнать?По твоему у нее там вечный двигатель?

вот тема

- http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=93834&page=393

- http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1880924&postcount=3927

 

-вот еще тема

- http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2366483&postcount=65

 

п.с.недавно начал?Вообще для этого есть треки или хотя бы что то рассказать.Дальность до цели,скорость цели,ракурс,высота пуска.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

а почему они его должны догнать?По твоему у нее там вечный двигатель?

 

п.с.недавно начал?Вообще для этого есть треки или хотя бы что то рассказать.Дальность до цели,скорость цели,ракурс,высота пуска.

 

Ну не вечный конечно, но для чего тогда в ТТХ ракеты указана дальность до 28 км в ЗПС ? Я бы понял если бы атаковал на встречных курсах с максимальной дистанции пуска и противник выполнив отворот на 180 гр начал уходить. Но тут то атака идёт изначально в ЗПС и с дистанции чуть менее 20 км ( и дистанция при захвате не увеличивалась, срыва захвата не происходило).. Как же ему удаётся уйти по прямой ? Мне это непонятно пока. по сети начал не так давно..

 

глянул таблицы.. получается на высотах около1000м 27эр вообще более 12 км в зпс не берёт

за таблицы спасибо.. полезная вещь. Все описанные мною случаи происходили на высотах менее 2000 метров


Edited by koval
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Коллеги, сорри, если баян. Читал, что с помощью Р-73 можно поражать атакующие тебя ракеты класса В-В. Включал маркеры и пробовал захватывать ФШЬ-120 в режиме ШЛЕМ и ВЕРТИКАЛЬ - СУВ их не берет.

А тут получилась дуэль с Иглом. У меня был включен режим Фи0, и я Иглу хотел скрытно вставить Р-27ЭТ. А он заметил и с близкой дистанции выпустил по мне в лоб AIM-120C. Поздняк метаться. Как-то на автомате сработало. Чуть поднял нос, зажав пуск, "пик" и Р-73 пошла. Впереди по курсу взрыв.

Потом в офф-лайне несколько раз попробовал - действительно в режиме Фи0 Р-73 отлично поражает пущенные по тебе ракеты.

Приложил трек с маркерами, не судите строго, просто элементарная иллюстрация как Р-73 сбивает AIM-120C

SU-27-F-15.trk


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

На Су-25(Т) такое иногда прокатывает ,только надо лоб в лоб что бы траектории встречные были.

И против любого ястреба можно не только Ф15.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, сорри, если баян. Читал, что с помощью Р-73 можно поражать атакующие тебя ракеты класса В-В. Включал маркеры и пробовал захватывать ФШЬ-120 в режиме ШЛЕМ и ВЕРТИКАЛЬ - СУВ их не берет.

А тут получилась дуэль с Иглом. У меня был включен режим Фи0, и я Иглу хотел скрытно вставить Р-27ЭТ. А он заметил и с близкой дистанции выпустил по мне в лоб AIM-120C. Поздняк метаться. Как-то на автомате сработало. Чуть поднял нос, зажав пуск, "пик" и Р-73 пошла. Впереди по курсу взрыв.

Потом в офф-лайне несколько раз попробовал - действительно в режиме Фи0 Р-73 отлично поражает пущенные по тебе ракеты.

Приложил трек с маркерами, не судите строго, просто элементарная иллюстрация как Р-73 сбивает AIM-120C

Это не ДВБ.73ей ракете нужен работающей двигатель,чтобы навестись своей ГСН.Иногда подрывались и большие изделия рядом с самолетом когда встречаются.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Это не ДВБ.73ей ракете нужен работающей двигатель,чтобы навестись своей ГСН.Иногда подрывались и большие изделия рядом с самолетом когда встречаются.

Посмотри выложенный трек. F-15 пустил по мне ракету с дистанции 90 км (кстати, офигенная дистанция пуска какая-то). Ну и это, понятно, дистанция ДВБ.

Моя Р-73 сбила его ракету на дистанции 4 км по удалению и при ее превышении 2 км, двигатель у AIM-120С, понятно, уже не работал.

Вторую ракету он выпустил с 20 км и тоже она была сбита, когда ее двигатель не работал.

Вывод: для уничтожения ракеты противника не обязательно, чтобы она шла точно в лоб и у нее работал двигатель. Я пробовал пускать с разных ракурсов, в том числе в ЗПС по AIM-120 на излете, в режиме Фи0 Р-73 захватывает ее и уничтожает.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри выложенный трек. F-15 пустил по мне ракету с дистанции 90 км (кстати, офигенная дистанция пуска какая-то). Ну и это, понятно, дистанция ДВБ.

Моя Р-73 сбила его ракету на дистанции 4 км по удалению и при ее превышении 2 км, двигатель у AIM-120С, понятно, уже не работал.

Вторую ракету он выпустил с 20 км и тоже она была сбита, когда ее двигатель не работал.

Вывод: для уничтожения ракеты противника не обязательно, чтобы она шла точно в лоб и у нее работал двигатель. Я пробовал пускать с разных ракурсов, в том числе в ЗПС по AIM-120 на излете, в режиме Фи0 Р-73 захватывает ее и уничтожает.

 

Ну вот, выдал военную тайну...:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Как вариант - ракета нагрелась от сверхзвукового полета :D

Ясен перец, на скорости более 3М ракета очень даже тепленькая, да и железяка не маленькая по размеру. А ОЭПС СУ-27 даже цигарку технаря за 100м может захватить:)

 

Ну вот, выдал военную тайну...:D

ИМХО это не военная тайна, это банальный баг. Если в режиме Фи0 непосредственно ТГС Р-27ЭТ и Р-73 захватывает летящую ракету, то и в режимах ОПТИКА, ВЕРТИКАЛЬ и ШЛЕМ ОЭПС самолета тем более должен ее видеть и захватывать. А этого не происходит.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри выложенный трек. F-15 пустил по мне ракету с дистанции 90 км (кстати, офигенная дистанция пуска какая-то). Ну и это, понятно, дистанция ДВБ.

Моя Р-73 сбила его ракету на дистанции 4 км по удалению и при ее превышении 2 км, двигатель у AIM-120С, понятно, уже не работал.

Вторую ракету он выпустил с 20 км и тоже она была сбита, когда ее двигатель не работал.

Вывод: для уничтожения ракеты противника не обязательно, чтобы она шла точно в лоб и у нее работал двигатель. Я пробовал пускать с разных ракурсов, в том числе в ЗПС по AIM-120 на излете, в режиме Фи0 Р-73 захватывает ее и уничтожает.

Я читаю пост №136.

Там черным по белым написано " А он заметил и с близкой дистанции выпустил по мне в лоб AIM-120C. Поздняк метаться. Как-то на автомате сработало. Чуть поднял нос, зажав пуск, "пик" и Р-73 пошла. Впереди по курсу взрыв. "

п.с.в онлайне это происходит периодически.

Насчет 90км ничего не написано.Трек* посмотрю.

 

*Посмотрел с метками прикольно.Этакий убийца Амраамов и Спарроу.Не говоря уже о том если двухрежимную с 15-20 км пустят. .Даже попровал с пяток раз.Слушай,может проверить в зависимости от скорости УР.ФИО и ТП на носитель проверил-примерно 54км.ТП ракеты точно не видит без движка.ГСН значит очень охлажденная:).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Слушай,может проверить в зависимости от скорости УР.ФИО и ТП на носитель проверил-примерно 54км.ТП ракеты точно не видит без движка.ГСН значит очень охлажденная:).

 

ГСН Р-73 может наводиться на тепло от ДВС на земле. Ловит ЗИЛы, БТРы и т.п. технику. В ночных условиях совсем хорошо.

Оболочка ракеты на сверхзвуке 2-3 М может превышать 250 гр.С. Так что ГСН Р-73 без особых проблем может видеть тепло от таких болванок.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не совсем по данному вопросу, но было упражнение на МиГ-23м, может и еще на чем...

Пуск Р-3с, захват по ТП и вдогон Р-60.

Я тоже это упражнение знаю, его можно применить в DCS.;)

Р-27ЭР можно пустить с большой дистанции. А ТГС Р-27ЭТ на такой дистанции цель захватить не может, ПР нет. Но можно схитрить и пустить ЭТ-шку паровозиком по тепловому следу ЭР. Я пробовал, ЭР-ка уходит на помеху, а ЭТ захватывает супостата и сбивает. Ее ДО не привлекает, а ЛТЦ цель не применяет, тк подсвет от РЛС.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже это упражнение знаю, его можно применить в DCS.;)

Р-27ЭР можно пустить с большой дистанции. А ТГС Р-27ЭТ на такой дистанции цель захватить не может, ПР нет. Но можно схитрить и пустить ЭР-ку паровозиком по тепловому следу ЭР. Я пробовал, ЭР-ка уходит на помеху, а ЭТ захватывает супостата и сбивает. Ее ДО не привлекает, а ЛТЦ цель не применяет, тк подсвет от РЛС.

 

Хм, спасибо, думал о чём-то подобном, так и не попробовал. Я вот такое практиковал (хотя вероятно не я первый) - при схождении на одной высоте, на дистанции когда ещё нет ПР для ЭТ, когда атакуемый ещё не маневрирует, не ждёт пуска тепловой и соответственно не пускает ЛТЦ, включаем ПР и производим пуск ЭТ прямо в направлении цели - ракета сначала летит прямо, потом сама берёт в захват - сюрприз ;).

 

зы ты вероятно имел ввиду пустить ЭТ по следу ЭР, опечатка..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Хм, спасибо, думал о чём-то подобном, так и не попробовал. Я вот такое практиковал (хотя вероятно не я первый) - при схождении на одной высоте, на дистанции когда ещё нет ПР для ЭТ, когда атакуемый ещё не маневрирует, не ждёт пуска тепловой и соответственно не пускает ЛТЦ, включаем ПР и производим пуск ЭТ прямо в направлении цели - ракета сначала летит прямо, потом сама берёт в захват - сюрприз ;).

 

зы ты вероятно имел ввиду пустить ЭТ по следу ЭР, опечатка..

Да, поправил, ЭТ по следу ЭР.

То что ты делал с ЭТ я тоже пробовал, работает. Слыхал и в он-лайне применяют. Особенно удобно после пуска переворотом уйти на обратный курс и переть по прямой, набрав прежнюю высоту;). Если противник начинает преследует, то с хорошей долей вероятности нарывается на ЭТ-ху.

Пара удачных треков "ракетного паровоза Р-27ЭР+2Р-27ЭТ" в ППС...

SU-27vsB-1.trk

SU-27vsF-15.trk


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Если противник начинает преследует, то с хорошей долей вероятности нарывается на ЭТ-ху.

Да, именно так и делал, дабы не спугнуть, особенно если пара впереди - проредить, всё-равно отворачивать..:)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Р-27ЭР можно пустить с большой дистанции. А ТГС Р-27ЭТ на такой дистанции цель захватить не может, ПР нет. Но можно схитрить и пустить ЭТ-шку паровозиком по тепловому следу ЭР. Я пробовал, ЭР-ка уходит на помеху, а ЭТ захватывает супостата и сбивает. Ее ДО не привлекает, а ЛТЦ цель не применяет, тк подсвет от РЛС.

Вот шайтаны, ПР, ТГС, ДО, честному американскому лётчику нихрена ж непонятно :laugh:


Edited by ilya1502
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...