Jump to content

ДВБ СУ-27 вопросы


Recommended Posts

Всё-же так я и не понял, в чём смысл пролонгации полуактивных ракет - после отключения сопровождения РЛС, ракеты Р и ЭР тупо переходят в прямолинейный полёт, не сохраняя траекторию и перегрузку, может кто объяснить (или показать в треке), в чём она выражается? Или это пока всё-же не работает?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Всё-же так я и не понял, в чём смысл пролонгации полуактивных ракет - после отключения сопровождения РЛС, ракеты Р и ЭР тупо переходят в прямолинейный полёт, не сохраняя траекторию и перегрузку, может кто объяснить (или показать в треке), в чём она выражается? Или это пока всё-же не работает?

А что за пролонгация ракет с ПАРГСН?

Вообще у них есть автопилот и при срыве сопровождения они должны выдерживать курс и высоту (ну понятно с погрешностью, гироскопы уходят). При возобновлении сопровождения должны "снова подхватываться", если время не вышло.

 

Для американских пилотов: есть русский и английский мануал по DCS и по ГС3. У тебя английская версия игры, значит на инглише есть. А вот русский перевод.

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/685737/

Кстати, а в США можно отдавать честь с непокрытой головой? Я думал это только в Израильском ‏ צה"ל (Ца́hаль)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Всё-же так я и не понял, в чём смысл пролонгации полуактивных ракет - после отключения сопровождения РЛС, ракеты Р и ЭР тупо переходят в прямолинейный полёт, не сохраняя траекторию и перегрузку, может кто объяснить (или показать в треке), в чём она выражается? Или это пока всё-же не работает?

 

Вообще у них есть автопилот и при срыве сопровождения они должны выдерживать курс и высоту (ну понятно с погрешностью, гироскопы уходят). При возобновлении сопровождения должны "снова подхватываться", если время не вышло.

Други! Если я правильно понял ваш разговор, то в инструкции описан сей момент.

 

Кстати, а в США можно отдавать честь с непокрытой головой? Я думал это только в Израильском ‏ צה"ל (Ца́hаль)

Слушай Братка, а ты , энто... в какой армии служил-то?

Link to comment
Share on other sites

А что за пролонгация ракет с ПАРГСН?

Я вот об этом (в каком-то из недавних патчей было):

Все ракеты Воздух-Воздух. Добавлен аглгоритм пролонгации траекториии цели, при потере захвата. Ракеты не будут обнулять перегрузку и переходить в прямолиненый полет, вместо этого они будут лететь в вычесленную точку перехвата.

Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вот шайтаны, ПР, ТГС, ДО, честному американскому лётчику нихрена ж непонятно :laugh:

Так и задумано, см. "макаку чешет" ))

 

Подскажите пожалуйста, у 27Т-ЭТ на начальном участке полёта есть радиокомандное наведение?

Link to comment
Share on other sites

 

Подскажите пожалуйста, у 27Т-ЭТ на начальном участке полёта есть радиокомандное наведение?

Не радиокомандное наведение, а радиокоррекция на этапе инерциального наведения. Да, есть.

Link to comment
Share on other sites

Не радиокомандное наведение, а радиокоррекция на этапе инерциального наведения. Да, есть.
в реале или в игре?

п.с.Вроде решили,что нет радиокоррекции на ЭТ.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл оригинального сообщения, но кто-то тут спрашивал. В армии США наличие головного убора при воинском приветствии не регламентировано, но вот обе руки должны быть свободны. (И, да, честь не отдают, а держат при себе :) , отдают воинское приветствие.)

 

Насчёт пуска ЭТ в белый свет и ожиданием, что она поймает цель: в реале я не стал бы так делать: мало ли, что она может поймать так... Вдруг свой ей дорогу перейдёт.

Link to comment
Share on other sites

Не радиокомандное наведение, а радиокоррекция на этапе инерциального наведения. Да, есть.

 

Э э э как бы нет РК для 27Т! УР сходит с пилона только при захвате ГСН ВЦ ,в этом случае коррекция не треба ,так е как и нет инерциального наведения ...

А вот перезахват при срыве имеет место быть ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл оригинального сообщения, но кто-то тут спрашивал. В армии США наличие головного убора при воинском приветствии не регламентировано, но вот обе руки должны быть свободны. (И, да, честь не отдают, а держат при себе :) , отдают воинское приветствие.)

 

Насчёт пуска ЭТ в белый свет и ожиданием, что она поймает цель: в реале я не стал бы так делать: мало ли, что она может поймать так... Вдруг свой ей дорогу перейдёт.

ЭТ автоматом идет в белый свет,если ты ее пускаешь с максимала.Пути наведения ГСН неизучены и кого она поймает в последний момент неизвестно.:)

п.с.Перенаведение даже у ЗРК происходят с ЗУРми с ИКГСН.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл оригинального сообщения, но кто-то тут спрашивал. В армии США наличие головного убора при воинском приветствии не регламентировано, но вот обе руки должны быть свободны. (И, да, честь не отдают, а держат при себе :) , отдают воинское приветствие.)

 

Насчёт пуска ЭТ в белый свет и ожиданием, что она поймает цель: в реале я не стал бы так делать: мало ли, что она может поймать так... Вдруг свой ей дорогу перейдёт.

Сначала по ракетам. Преценденты с перенацеливаем ракет с ТГС имели быть место. Помнится, при пуске Р-73, ракета описала косую петлю и зашла в хвост пустившей её паре :) Все очень радовались.

 

1.В Уставе внутренней службы СССР:

Отдание воинской чести

 

18. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) отдавать друг другу честь, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом.

Подчиненные и младшие по званию отдают честь первыми.

19. Военнослужащие обязаны, кроме того, отдавать честь:...

 

2.Полевой устав военных войск, ч.7.

Воинская честь отдается правой по ходу движения рукой таким образом, чтобы прижатые друг к другу пальцы ощущали себя единым подразделением. Отдание воинской чести производится тогда, когда военнослужащий не имеет возможности поцеловать, пощекотать усами или взять на руки другого военнослужащего. Отдание воинской чести в движении производится одновременно с поворотом головы до щелчка, после которого срабатывает опускатель руки. Отдание воинской чести обязательно для всех военнослужащих, за исключением тех, кто в данный момент отдает честь иным образом.

Link to comment
Share on other sites

1.В Уставе внутренней службы СССР:

Так человек про армию США спрашивал. Впрочем, там не всё одинаково: ВМС, морская пехота и ещё некоторые роды войск отдают приветствие только с покрытой головой; сухопутные силы — если надета полевая форма, то только с покрытой головой, но приветствие не отдают внутри помещения за исключением какого-нибудь официоза, в общем, много деталей.

 

Но при чём тут СССР? Это устаревший документ. Сейчас актуален Устав внутренней службы ВС РФ. Там используется понятие воинское приветствие. Оно и логичнее, т. к. "отдать честь" звучит, как по мне, нелепо :megalol:


Edited by ilya1502
Link to comment
Share on other sites

Сначала по ракетам. Преценденты с перенацеливаем ракет с ТГС имели быть место. Помнится, при пуске Р-73, ракета описала косую петлю и зашла в хвост пустившей её паре :) Все очень радовались.

Володя, тогда еще такой ВАЖНЫЙ вопрос, понятно про РЕАЛЬНОСТЬ.

Ситуация: цель обнаружена и произведен захват, но ПР еще не высветился, тк далеко. Могу я каким-то образом исхитриться и пустить "радийную" или тепловую ракету, не дожидаясь этого ПР.

В игре-то у нас есть 2 возможности:

-"снятие ограничений на пуск";

- при активной помехе можно вручную ввести такую дальность до цели, что СУВ выдаст долгожданную ПР.

А что в реальности можно сделать? Скажем "прожига" помехи нет, ПР нет, но ДРЛО выдал мне дальность до цели и ясно, что ракета имеет шанс поразить цель.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А что за пролонгация ракет с ПАРГСН?

Я вот об этом (в каком-то из недавних патчей было):

Все ракеты Воздух-Воздух. Добавлен аглгоритм пролонгации траекториии цели, при потере захвата. Ракеты не будут обнулять перегрузку и переходить в прямолиненый полет, вместо этого они будут лететь в вычесленную точку перехвата.

 

Вопрошаю зело к отцам-разработчикам, пролейте свет плиз, есть оно или нет?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я вот об этом (в каком-то из недавних патчей было):

Вопрошаю зело к отцам-разработчикам, пролейте свет плиз, есть оно или нет?

Так сделай трек, пуск под ракурсом по самолету, летящему прямо и равномерно и не реагирующему на угрозу, потом сброс захвата... Если нет пролонгации, при сбросе захвата ракета уйдет с траектории.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Так сделай трек, пуск под ракурсом по самолету, летящему прямо и равномерно и не реагирующему на угрозу, потом сброс захвата... Если нет пролонгации, при сбросе захвата ракета уйдет с траектории.

 

Так и происходит, я об этом и говорю (пробовал несколько раз после выхода патча именно в таких условиях - цель без помехи, под ракурсом) - возможно не на всех ракетах должно быть - потому и интересуюсь, проверял Р-27Р и ЭР.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Так и происходит, я об этом и говорю (пробовал несколько раз после выхода патча именно в таких условиях - цель без помехи, под ракурсом) - возможно не на всех ракетах должно быть - потому и интересуюсь, проверял Р-27Р и ЭР.

Надо на Р-77 проверить и на AIM-120C. Хотя по-уму должно быть на Р-27Р.

PS: проверил, и Р-27Р (ЭР) и Р-77 при сбросе захвата проходят достаточно далеко от летящей прямолинейно и равномерно цели (Р-27Р даже ближе, чем Р-77). Не похоже на сохранение перегрузки и полет в вычисленную точку перехвата. Или же введена большая погрешность системы расчета этой точки и системы управления ракетой.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

У AIM-120С тоже вроде-бы не работает, проверил на участке сопровождения с носителя, и на участке самонаведения - как и Р-27Р и ЭР - после срыва сбрасывает перегрузку на 0.9 и летит прямо.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Надо на Р-77 проверить и на AIM-120C. Хотя по-уму должно быть на Р-27Р.

PS: проверил, и Р-27Р (ЭР) и Р-77 при сбросе захвата проходят достаточно далеко от летящей прямолинейно и равномерно цели (Р-27Р даже ближе, чем Р-77). Не похоже на сохранение перегрузки и полет в вычисленную точку перехвата. Или же введена большая погрешность системы расчета этой точки и системы управления ракетой.

 

Да там проще - смотри на нижнюю строку с вида на ракету - все параметры прекрасно видны.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да там проще - смотри на нижнюю строку с вида на ракету - все параметры прекрасно видны.

Перенес обсуждение в ветку по ракетам

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=93834&page=538

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

В реале.

Чего-то не понял. Вопрос был о наличии/отсутствии радиокоррекция на этапе инерциального наведения у ракет типа Р-27Т и ЭТ.

У этих ракет нет радиокоррекции в реале. Захват цели ТГС должен быть произведен на носителе. Только тогда СУВ выдает команду ПР.

Спрашивали неоднократно и технарей и аксакалов.

Если где-то появилась достоверная инфа о модификация Р-27Т с радиокоррекцией, дайте ссылку.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ТГСН должна взять цель на подвеске носителя, без этого не будет сформирован сигнал разрешения пуска. О каком "этапе инерциального наведения" после этого может идти речь? Несколько лет назад тут уже приводили логическую формулу пуска.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...