Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Ага щаз. Если бы всё было бы так просто, я бы тут клаву не топтал и всё бы уже давно себе нарисовал сам. Давай я покажу тебе как выглядит зелёный цвет в дкс без замечательных фирменных голубых шейдеров.

 

Ну и? Я что сказал, надо новые текстуры.

 

Помимо того, что надо новые текстуры надо либо перепиливать освещение (цветность) в игре, шейдеры цветность эту глушат, очень хорошо, но и приводят к правильной цвветности чуток. Я вижу, что цвет без шейдеров, такой же, почти, как и в 1.2 версии, он не правильный. И вывод один, если разрабы не захотят перепиливать к версии 2.0 цветность, а именно его температуру, и оставят, как есть. Значит выход всё равно один, делать новые текстуры, с правильной коррекцией цветности, чтобы через шейдеры они выглядели так, как надо. На данный момент, текстуры зелени без шейдеров желтят, а с шейдерами более бирюзовые, но сами по себе они блёклые им не хватает насыщенности так и так. Тут уж как ни крути. Я надеюсь, в новой версии 2.0 всё же будет допилена цветность, а там уже и текстуры сделают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И вывод один, если разрабы не захотят перепиливать к версии 2.0 цветность. Значит выход всё равно один, делать новые текстуры, с правильной коррекцией цветности, чтобы через шейдеры они выглядели так, как надо.

Кавказ 2.0 всё таки достаточно далёкая и мутная перспектива. Меня волнуют его нынешнее состояние. А реалии таковы, что вероятность того, что разработчики будут перепиливать 4000+ текстур на сезон ради старой карты - стремится к нулю.(Особенно учитывая, что без изменения шейдеров нужного эффекта всё равно не будет, я проверял.) Так что, остаётся только добиваться подкручивания шейдеров так, чтобы они не берюзили всё подряд в 100 метрах от меня.

На данный момент, текстуры зелени без шейдеров желтят, а с шейдерами более бирюзовые
Уж лучше пусть желтят, чем бирюзят. Если жёлтую траву летом ещё можно наблюдать, то вот с бирюзовой на нашей планете не очень.

Я надеюсь, в новой версии 2.0 всё же будет допилена цветность, а там уже и текстуры сделают.
Я вообще надеюсь, что его всё-таки сделают с 0. Нынешний Кавказ спасёт только революция.:D
Link to comment
Share on other sites

Так-то да. Ну и Крымнаш уже например, можно и его оборудовать и обжить, а то голая территория пропадает! Да и как бы, надо расширяться да.

Link to comment
Share on other sites

Кавказ 2.0 всё таки достаточно далёкая и мутная перспектива.

Чего-то там под 2.0 с Кавказом все-таки делают. Мэтт, по-моему говорил. 1,5 со старым Кавказом, 2.0 с обновленным Кавказом и Невадой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, не могу в бете 1.5 запустить кампанию последний аргумент. Пишет что "данная миссия требует активации". Но кампания уже давно активирована в 1.2.16

Сейчас активировал по-новой, всё равно не помогает. Как кампанию в 1.5 запустить???

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь в стерео режиме запустил?

в 1.2.16 работает http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2373216&postcount=16

в бэте жмёт каждую половину экрана ещё пополам:(((


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

С последними обновлениями, перестал работать взгляд в центр в окулусе. И вообще почему пилот вечно перемещается?, с фритрекером такого нет. Вирт перчатка цепляет управление окулуса. Сюда разрабы вообще входят?

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь в стерео режиме запустил?

в 1.2.16 работает http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2373216&postcount=16

в бэте жмёт каждую половину экрана ещё пополам:(((

 

Я в окулусе летаю, все нормально, кроме перемещения пилота, и как будь-то подмигивает в правом экране.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сюда разрабы вообще входят?
Ты не поверишь....

Open Beta.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Голубизна", очень сильно от влажности воздуха зависит. Чем суше воздух, тем меньше голубизны и наоборот...

И, кстати, "голубизна" - один из факторов по которому наш мозг определяет расстояние до объекта. Этому даже в художественных школах в самом начале обучают...

 

Воистину.:thumbup:

Называется -воздушная перспектива

Link to comment
Share on other sites

Небо то голубое, вот и голубизна присутствует, когда сквозь большой слой воздуха смотришь. Именно молекулы газа в основном определяют голубой цвет неба. Но конечно, же в полторашке это гипертрофировано. Хотя смотрю я на заснеженный пейзаж и наблюдаю заметную голубизну. Зимой особенно заметна.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Воистину.:thumbup:

Называется -воздушная перспектива

 

Во-Во! А мало кто слышать хочет!.. :) Я бы того "эксперта" из рассказа близко к графике не подпускал...

Вот фотка только что сделанная из окна с работы.

До ближайшей горы и километра нет, а между деревьями на заднем фоне проглядывает маааленький кусочек горы до которой километров 7. Неужели никто не видит "синего" фильтра? И не надо "заливать" про цветокоррекцию! Мой philips не настолько "крут", да и глазами своими я вижу тоже самое по цвету... :)

 

Небо то голубое, вот и голубизна присутствует, когда сквозь большой слой воздуха смотришь. Именно молекулы газа в основном определяют голубой цвет неба. Но конечно, же в полторашке это гипертрофировано. Хотя смотрю я на заснеженный пейзаж и наблюдаю заметную голубизну. Зимой особенно заметна.

 

Вы причинно-следственную связь путаете... :) Небо голубое абсолютно по той же причине, что и объекты на заднем фоне... :D Именно из-за преломлений белого света в молекулах газа атмосферы, как вы писали, в частности воды... Тут правильно писали, что если сделать текстуры более насыщенными, особенно зеленью, то картинка станет более естественной. Как по мне, так в 1,5 картинка стала гораздо лучше. Появилась та самая "пресловутая" глубина...

P.S. Я давно "синеву" прошу у разработчиков, даже темы были... Наконец, услышали! ED не поддавайтесь на провокации! "Синеву" убирать нельзя! Корректировать от влажности воздуха - можно! :) Кстати, от влажности и дальность видимости зависит. То есть, если видимость уменьшается, влажность больше (случай тумана не берем), то "синева" насыщеней. Если дальше видно, влажность меньше, то "синева" отодвигается дальше...

IMG_20151027_094014.thumb.jpg.81205a447eca30178150596cc5389327.jpg


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Я как то писал, мне не поверлили, даже кто то написал, что я каждый день такую голубезну вижу, и, типа, я не прав. ... Теперь все возвращается на круги своя..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Синева, голубизна...

Споры, доводы, исследования.

В прошлой жизни, мне часто доводилось рассматривать

землю из самолета, и вот что я вам скажу - в DCS слишком

много этой синевы, так не бывает в реальном полете. Ну, а

то, что и здания на земле стали голубыми, а не серо-белыми,

это ни в какие ворота не лезет. Вот такое мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Блин, bez, ну ты подумай, "синева" физическое свойство нашей атмосферы! При определенных условиях все объекты на некотором расстоянии будут голубеть. Это доказанный факт и ученными и художникам и биологами! Хотя, возможно, тебе глаз надо вылечить... Шутка! :) Это я к тому, что многие люди не замечают этого явления. Для нас естественно по этой "синеве" определять расстояние, это наше бессознательное! Надеюсь в скором времени у разработчиков дойдут руки и до текстур, и все всех станет устраивать.


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Блин, bez, ну ты подумай, "синева" физическое свойство атмосферы! При определенных условиях все объекты на некотором расстоянии будут голубеть. Это доказанный факт и ученными и художникам! Хотя, возможно, тебе глаз надо вылечить... Шутка! :) Надеюсь в скором времени у разработчиков дойдут руки и до текстур и все всех станет устраивать.

 

Парни, услышьте друг друга. Bez не говорит что синевы не должно быть. Он говорит что ее слишком много и она слишком близко.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Парни, услышьте друг друга. Bez не говорит что синевы не должно быть. Он говорит что ее слишком много и она слишком близко.

Ну, то есть , ты мой пост выше не читал?.. Я же писал, что синева зависит от влажности - отсюда и восприятие "близко-далеко" до "синевы" будет, и текстуры сейчас тускловаты для этого рендера, поэтому и кажется, что слишком близко. Поэтому надо у разработчиков просить либо текстуры подкорректировать, либо делать в движке изменение "синевы" от влажности воздуха, а не писать, что мы в жизни "синевы" не видим... Кстати, там на фотке можешь сравнить цвета стен домов на горе и по-ниже. У того, что на горе, стена таки "голубее"...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что синевой отдает все. Даже объект на расстоянии вытянутой руки. И как bez правильно заметил, даже здания стали голубыми. Если синева в игре будет начинаться примерно с километра и дальше, то ничего против не имею. Но когда она начинаются уже в шаге от тебя - это непорядок.

Нужно еще посмотреть, как синева будет выглядеть (и будет ли вообще) на Неваде. Если там так же будет, что синева в метре от тебя начинает искажать в какой-то степени цвета и окрас текстур техники\земли и прочего, тогда тут наверняка нужно что-то делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:D

Ну, то есть , ты мой пост выше не читал?.. Я же писал, что синева зависит от влажности - отсюда и восприятие "близко-далеко" до "синевы" будет, и текстуры сейчас тускловаты для этого рендера, поэтому и кажется, что слишком близко. Поэтому надо у разработчиков просить либо текстуры подкорректировать, либо делать в движке изменение "синевы" от влажности воздуха, а не писать, что мы в жизни "синевы" не видим... Кстати, там на фотке можешь сравнить цвета стен домов на горе и по-ниже. У того, что на горе, стена таки "голубее"...

 

Да не будет синевы на расстоянии 150-300м. А в игре она есть. Из за этого, здания и сооружения на этой дистанции в игре тоже синие.

З.Ы Эх опередили...


Edited by Ястреб
  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Она (синева) везде есть. И на 100 метрах.

 

 

2.jpg

 

Вот не надо про зиму:doh:... Разговор про лето - осень

Еще раз. Нет ее. Живу на Кубани. Ни разу не видел(весна-осень).


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

:D

 

Да не будет синевы на расстоянии 150-300м. А в игре она есть. Из за этого, здания и сооружения на этой дистанции в игре тоже синие.

З.Ы Эх опередили...

 

Да ладно, а на моей фотке не видно совсем синевы, да? Я же написал, что до верхушки горы около километра. И не важно, лето, зима, осень. Зависит от влажности воздуха! Будет влажность 100% в 100 метрах уже все будет казаться голубым. А на Кавказе влажность воздуха всегда высокая. Спор ни о чем! Возможно, в нынешнем рендере еще будут корректировки, я выше озвучивал свое пожелание, чтобы "синева" зависела от влажности воздуха, но это не повод, чтобы писать, что "синевы" вообще нет. Я такой "синевы", как на "доработанной" фотке, у себя не наблюдаю, хотя монитор не очень новый и ненавороченый...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Это смотря в какое окно смотреть.

 

 

index.php?act=module&module=gallery&cmd=viewimage&img=10109

 

 

Да и что это за эксперт раз делает такие однозначные выводы без бэкграунда.

 

Neuman привел правильный пример сам того не желая.

Голубизна вдалеке однозначно гуд, красота и прорыв опен беты в вопросе реализма, хотя и тут есть нюансы, объекты вдали, у горизонта должны быть скорее белесыми, чем голубыми.

Но голубизну всего вокруг на близкой дистанции однозначно надо править.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...