Jump to content

Курилка Ми-8 (обо всем)


Recommended Posts

Да хватит уже препираться.

Кто-то летчиков не любит, им дают кожаные

куртки и шоколад. А за что? Чем они лучше

пехоты?

А я вот всегда подводникам завидовал - на

работе ходят в костюмах госпитальных, на

ногах легкие тапочки с дырочками, и белье

стирать не надо. Как в санатории служат.

 

Да ладно,разнесло на трезвую.У специальной разведки куда богаче паек.Ну и довольствие.При всем уважении...)))

Link to comment
Share on other sites

До тебя видно долго доходит....

Сейчас с тобой станет всё ясно, хватит скулить...

 

Да ладно земляк,бывает.Сам на синем коне месяцами гонял после командировок.Нашел перед кем оправдываться.Извинился и будя.Закопали.

Да,испанцкий не мой язык.Моя,английский изучала в нвоковской шмоньке.))

Link to comment
Share on other sites

У специальной разведки куда богаче паек.Ну и довольствие.

Нет.

Но не в этом дело, не хватало еще пайком меряться.

Если нужны подробности, вот тут немного есть:

http://www.proza.ru/2015/12/30/565


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

...Да ладно земляк,бывает.Сам на синем коне месяцами гонял после командировок.Нашел перед кем оправдываться.Извинился и будя.Закопали.

Да,испанцкий не мой язык.Моя,английский изучала в нвоковской шмоньке.))

 

...К моему стыду... но прям в точку, спасибо за понимание... Кстати тоже англ (с дипломом) в двоковской "шмоньке" и наверное не только земляки (начинал в 14 обр), солнечногорск тоже был...

А про пайки, эт точно...

Link to comment
Share on other sites

А я вот всегда подводникам завидовал - на

работе ходят в костюмах госпитальных, на

ногах легкие тапочки с дырочками, и белье

стирать не надо. Как в санатории служат.

 

 

sad.gifdoh.gif Ну ну((( афигенный санаторий, не знаю как сейчас, раньше после этого санатория в обязаловку отправляли в настоящий.

А еще там в рацион входит красное вино, красная икра, горький шоколад, вишневый сок(гидравлика).


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

sad.gifdoh.gif Ну ну((( афигенный санаторий, не знаю как сейчас, раньше после этого санатория в обязаловку отправляли в настоящий.

А еще там в рацион входит красное вино, красная икра, горький шоколад, вишневый сок(гидравлика).

Да знаю я все, но дырочки же есть на тапочках.

Как-то отдыхал в Ялте, в санатории КЧФ, прислали

подводников с Югов на профотдых, дом отдыха был

на ремонте, их с нами, в санатории разместили. Ух!

Так мы так оторвались, что через пару дней их всех

согнали на второй этаж, и сделали отдельный вход,

чтобы они нормальных отдыхающих не пугали.

Кстати, раньше, истребителей тоже насильно загоняли

в санаторий. А у нас - наоборот.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Да знаю я все, но дырочки же есть на тапочках.

Как-то отдыхал в Ялте, в санатории КЧФ, прислали

подводников с Югов на профотдых, дом отдыха был

на ремонте, их с нами, в санатории разместили. Ух!

Так мы так оторвались, что через пару дней их всех

согнали на второй этаж, и сделали отдельный вход,

чтобы они нормальных отдыхающих не пугали.

Это мы могем))))

Link to comment
Share on other sites

Ну понеслась .

двоковской "шмоньке" -что такое ?

(переводите плиз ваш жаргон):)

 

Навеяло воспоминания.

 

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского — учебное формирование Министерства обороны Российской Федерации ВС России. Сокращённое наименование — ДВОКУ.

 

С начальником Владимиром Михалычем Грызловым дружили когда-то. Потом разругались по глупости. Я работал в администрации ,утром рано ехал на работу с дачи,а танковая колона двоковская шла с полигона по асфальту. Я пожаловался мэру и понеслось потом. :cry:

 

К модераторам- простите, закройте мусор , удалите.

За всех каюсь,все приму,ссылку ,каторгу,тюрьму,но желательно в июле и желательно в Крыму.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Навеяло воспоминания.

 

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского — учебное формирование Министерства обороны Российской Федерации ВС России. Сокращённое наименование — ДВОКУ.

 

С начальником Владимиром Михалычем Грызловым дружили когда-то. Потом разругались по глупости. Я работал в администрации ,утром рано ехал на работу с дачи,а танковая колона двоковская шла с полигона по асфальту. Я пожаловался мэру и понеслось потом. :cry:

 

К модераторам- простите, закройте мусор , удалите.

За всех каюсь,все приму,ссылку ,каторгу,тюрьму,но желательно в июле и желательно в Крыму.

 

Да модераторы - удаляйте, а то про ГСТК ещё напишем....

Link to comment
Share on other sites

вишневый сок(гидравлика).

Сок нам обязательно давали, чаще яблочный, в обед.

Один раз этот сок послужил причиной "отбоя" полетов.

Сидели на Умбозере, это на Кольском полуострове.

Ну, пообедали, и пошли на полеты. Полк начал выруливание,

но многие командиры экипажей заголосили в эфир, что члены

экипажа не могут находиться в самолете по причине расстойства

желудка. РП дал команду не спешить с выруливанием, разрешил

останавливаться на рулежке для выхода членов экипажа. Командир

полка оценил размах бедствия, дал команду всем, кто еще может,

зарулить на стоянку, и отбил полеты. Разбор был очень быстрым и

беспощадным. База подсунула плохой сок.

Несколько дней нам сок не давали, а потом выдали по 3-х литровой

банке на стол.

Вот такая сволочь эта база...

Link to comment
Share on other sites

Пока выходной и модераторы спят-ми-6 в полёте ,везёт стройотряд на одну из строек Западной Сибири. Человек 70 в салоне с грузом, девчонок добрая половина. Штурмана после некачественного обеда сильно прижало. Спрятаться негде , в салоне яблоку упасть некуда. А полы в грузовой кабине из соображений сберечь ,накрывали большими листами прессованной фанеры. Вот штурман с бортмехом и не придумали ничего лучшего,как ближайший лист от кабины пилотов приподнять от кабины в сторону салона, и за ним удобно пристроится штурман для процесса облегчения. А Бортмех исполнял роль Держателя этого листа фанеры, попутно развлекая себя ,строя глазки и заигрывая со студентками. И все было бы без приключения, но штурман решил подшутить над бортмехом, быстро сделав своё дело, молча свалил в кабину, оставив б.м. Держателем. Через минут 5-7 Бортмех начал поторапливать штурмана, но не получая ответа от сотоварища минут через 10 пришёл в ярость и решил наказать штурмана, призвал салон к вниманию, проанонсировал насколько это было возможно - единственный номер в сезоне в исполнении лучшего артиста вертолета ми-6 в лице штурмана, после чего нежно уложил фанеру в сторону салона. Кучка дерьма на газетке была на сцене. Позор был ещё тот! Штурмана спасло от расправы только нахождение в воздухе ещё немалое время.

Link to comment
Share on other sites

Хочу показать как выполняю стрельбу с с8ком и задать кое-какой вопрос.

В ролике видно, что я задал прицел на 93 (то есть стрельба на 2500м), однако при просмотре на tacview я заметил, что в первый заход залпы были сделаны с расстояния в 3200м (вывод на 2500 м).

 

При этом попадания как раз по дальности пришлись туда, куда указывал прицел, установленный на 2500 м. То есть прицел, установленный на 2500, у меня дал попадания на 3200. Почему так? В общем-то попадал туда куда хотелось, но оказывается, что как-то не по инструкции. То ли прицел не туда показывает.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=nxYs3zj4nX8&feature=youtu.be


Edited by Kyso4ek
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу показать как выполняю стрельбу с с8ком и задать кое-какой вопрос.

В ролике видно, что я задал прицел на 93 (то есть стрельба на 2500м), однако при просмотре на tacview я заметил, что в первый заход залпы были сделаны с расстояния в 3200м (вывод на 2500 м).

 

При этом попадания как раз по дальности пришлись туда, куда указывал прицел, установленный на 2500 м. То есть прицел, установленный на 2500, у меня дал попадания на 3200. Почему так? В общем-то попадал туда куда хотелось, но оказывается, что как-то не по инструкции. То ли прицел не туда показывает.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=nxYs3zj4nX8&feature=youtu.be

 

Вероятно из-за высоты. Ты же читал ветку где Кайрат про важность выдерживания высоты рассказывал.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=117515&page=128

 

Попробуй на равнине поймать вертолёт на скорости 200 и высоте 100 в активную паузу. Крути прицел и смотри куда ракеты падают. Может накопаешь баг сетки. Ветер нулевой поставь. Не тестируй в горах.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока выходной и модераторы спят

Модераторы сделали пометки в своих записях.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже англ (с дипломом) в двоковской "шмоньке" и наверное не только земляки (начинал в 14 обр), солнечногорск тоже был...

 

14 ОБрСпН?Лихо девки пляшут...Это же моя almamater можно сказать,и за подсолнухи много чего знаю,ураганят сейчас твои пацаны.Ничего себе,неожиданно...

Link to comment
Share on other sites

Ну понеслась .

двоковской "шмоньке" -что такое ?

(переводите плиз ваш жаргон):)

 

Это сленговое выражение Военных учебных заведений.ДВОКУ,НВОКУ итд.Просто когда вы представляетесь по случаю,хороший тон это поинтересоваться что заканчивали и тогда вы бодро и молодцевато доложите.Хотя,о вас и так давно известно(канцелярия не дремлет),и ждут.))

Link to comment
Share on other sites

Ну почему сразу мериться?Мы же джентльмены,верим на слово...))

Ну ладно, раз на слово...

У меня нет меню-раскладки летной столовой,

но есть меню подводной лодки на неделю.

Так вот, летчиков кормят лучше, чем подводников,

это я и как потребитель реактивного пайка говорю,

и как муж начальника летной столовой.

В общем, можете сами оценить.

125548189_.thumb.jpg.1cde9fc886949dd058e938d34c3737ea.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, раз на слово...

У меня нет меню-раскладки летной столовой,

но есть меню подводной лодки на неделю.

Так вот, летчиков кормят лучше, чем подводников,

это я и как потребитель реактивного пайка говорю,

и как муж начальника летной столовой.

В общем, можете сами оценить.

 

Ничего себе года,меня даже в проекте не было...))Чем кормят в "бидонах" я знаю.Отец был командиром БэЧэ один на ней.Пожил в детстве в заполярье,масса впечатлений.Потом штаб ТОФ,развал флота.Но полетать с ним по гарнизонам (не с кем дома было оставить)и посмотреть чем живет флот пока он там инспекции свои проводил а главное неоднократно вкусить пищу их мне посчастливилось...)) Современные реалии немного другие.

 

Кстати,Вы тут удивлялись-Новым Главнокомандующим ВКС может быть

назначен генерал Суровикин, окончивший

общевойсковое училище.(с)А зря.))Мы Родину любим по двадцать четыре часа в сутки,восемь дней в неделю а потом по шесть а зачастую как правило по девять месяцев не вынимая в таких далях...А Вы?Двери,люки закрыть,самолет под ток.А ночью дома,при жене...Так что Родина помнит и знает где ее офицер матерясь пропадает.Все закономерно и справедливо по моему.))


Edited by const
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе года...

Специально взял года расцвета наших Вооруженных Сил.

Это вас в проекте не было, а я уже пришел в полк Морской

Авиации ТОФ, и был допущен к наведению ядреной ракеты

на врага.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Специально взял года расцвета наших Вооруженных Сил.

Это вас в проекте не было, а я уже пришел в полк Морской

Авиации ТОФ, и был допущен к наведению ядреной ракеты

на врага.

 

Вот любите Вы летчики сразу с козырей заходить...))Даже не знаю что теперь делать,то ли стойку принять и доложить по форме,то ли возразить со всей пролетарской яростью.))

Link to comment
Share on other sites

Вот любите Вы летчики сразу с козырей заходить...))Даже не знаю что теперь делать,то ли стойку принять и доложить по форме,то ли возразить со всей пролетарской яростью.))

Я не летчик, я - штурман.

Ничего делать не надо, сидите вольно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...