Jump to content

Як-141


Recommended Posts

Ничего сверхестественного там не будет я уверен, морской Су-27СМ будет.:(

 

Ракеты РВВ-АЕ повесить и движки АЛ-31Ф1 по 13500 - вот вам уже эффективность в несколько раз возрастет. В плане ПВО МиГ-29К рядом не валялся. А то до сих пор с Р-27 летают - архаизм!

Движкоав по 13500 пока не очень-то видно. РВВ-АЭ можно повесить только с новым локатором. А в плане ПВО у сухаря только один плюс - дальность. Но с ПТБ у 29К дальность не шибко меньше, а в случае шухера ПТБ можно сбросить... Ну а про ЭПР я и не говорю. Хотя с РВВ-АЭ принципиальной разницы по этому параметру не наблюдается, что тот, что тот светиться будут за 200 километров.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Ну а про ЭПР я и не говорю. Хотя с РВВ-АЭ принципиальной разницы по этому параметру не наблюдается, что тот, что тот светиться будут за 200 километров.

Скажем спасибо конструкторам придумавшим поставить решетчатые рули на ракету В-В.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скажем спасибо конструкторам придумавшим поставить решетчатые рули на ракету В-В.

Так они вроде должны складываться уметь? В сложенном-то состоянии ЭПР курсовая поменьше должна быть или как? Что спецы скажут? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так они вроде должны складываться уметь? В сложенном-то состоянии ЭПР курсовая поменьше должна быть или как? Что спецы скажут? :)

На внутренней подвеске, должны.

Правда я так и не понял, когда разглядывал их механизм, за счет чего они должны раскладываться. Привода, который бы мог разложить рули я не увидел. Руками раскладывается без проблем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так они вроде должны складываться уметь? В сложенном-то состоянии ЭПР курсовая поменьше должна быть или как? Что спецы скажут? :)

Теоретически они складываются. Практически этого никто никогда в полете не делал, так как есть весьма ненулевая вероятность, что не разложатся.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически они складываются. Практически этого никто никогда в полете не делал, так как есть весьма ненулевая вероятность, что не разложатся.

 

Вероятно под воздействием набегающего потока раскладываються.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Движкоав по 13500 пока не очень-то видно. РВВ-АЭ можно повесить только с новым локатором. А в плане ПВО у сухаря только один плюс - дальность. Но с ПТБ у 29К дальность не шибко меньше, а в случае шухера ПТБ можно сбросить... Ну а про ЭПР я и не говорю. Хотя с РВВ-АЭ принципиальной разницы по этому параметру не наблюдается, что тот, что тот светиться будут за 200 километров.

 

Эти движки для китаёз обещают.Как у нас неизвестно.Я думаю сейчас Сухарь в ДВБ сольёт всем западным истребителям.:(

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Вероятно под воздействием набегающего потока раскладываються.

 

Ключевое слово - вероятно. Нет уверенности в том, что они разложатся при всех условиях пуска. Ведь возможны различные скорости, углы атаки, перегрузки...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Эти движки для китаёз обещают.Как у нас неизвестно.Я думаю сейчас Сухарь в ДВБ сольёт всем западным истребителям.:(

 

Китайцы, насколько я помню, отказались от дальнейшего производства Су-27. А сливает он не только современным западным истребителям, но и модернизированным отечественным. Я уже рассказывал, как во время учебного боя МиГ-21-93 условно сбил на дальней дистанции Су-30МКИ еще до того как был обнаружен сам.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько тонн горючки+остального на подвесках поднимет -29К с палубы Горшкова?

 

Типовая загрузка, если мне не изменяет мой склероз порядка 6 тонн топлива, плюс оружие.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А еще раз,если не трудно, можете об этом рассказать?

А что рассказывать. На испытаниях сходились в лоб на большой высоте. МиГ- увидел цель, прицелился и все. На этом все закончилось. Сушка на своем локаторе цель так и не увидела. У меня этот рассказ со слов летчика, управлявшего МиГом.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А что рассказывать. На испытаниях сходились в лоб на большой высоте. МиГ- увидел цель, прицелился и все. На этом все закончилось. Сушка на своем локаторе цель так и не увидела. У меня этот рассказ со слов летчика, управлявшего МиГом.

 

Это ещё может касяк с Софтом.Всё таки Барс система сложнее чем Н-001

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Это ещё может касяк с Софтом.Всё таки Барс система сложнее чем Н-001

Может быть, не отрицаю. Но факт остался фактом. Маленький самолетик был не замечен.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Движкоав по 13500 пока не очень-то видно.

 

Чего ж не видно, штатное двигло уже для Су-34 считай.

 

 

РВВ-АЭ можно повесить только с новым локатором.

 

Су-30МКК легко 2 РВВ-АЭ по двум разным целям пущает.

 

 

А в плане ПВО у сухаря только один плюс - дальность. Но с ПТБ у 29К дальность не шибко меньше, а в случае шухера ПТБ можно сбросить... Ну а про ЭПР я и не говорю.

 

ПТБ - фигня. Профиль скоростного перехвата какой с ним будет? И при этом даже если МиГ с ПТБ у сушки дальность все равно больше. По поводу РЛС. Да, если воевать МиГ-29 против Су-33, то дальность обнаружения у них получится одинаковая, - у Су-33 РЛС мощнее, у МиГ-29 ЭПР меньше. А если по крылатым ракетам стрелять (одна из задач ПВО корабельной группы), то у Су-33 с более мощным локатором и бОльшим количеством ракет это получше выйдет. И количество ЛА на корабле примерно одинаковое - что Су-33 что МиГ-29. Итого МиГ-29 сливает при решении задач ПВО весьма существенно. Про скорость захода на посадку и устойчивость на этих режимах у МиГ-29 тоже лучше промолчать.

Link to comment
Share on other sites

 

у Су-33 РЛС мощнее,

 

Чем у кого? У "индийской" модели МИГ-29К?

 

И количество ЛА на корабле примерно одинаковое - что Су-33 что МиГ-29.

 

Только примерно. Раза так в полтора.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Только примерно. Раза так в полтора.

voice from .ua праВ количество самолётов на корабле примерно одинаково,если бы кол-во Миг-29К былобы в полора раза больше,ЕГО ПОСТАВИЛИБЫ НА ВООРУЖЕНИЕ

Link to comment
Share on other sites

А СПО на Су-30 тоже смолчала?

Не знаю.

 

А чем, он его условно сбил, Р-77 что ли?

РВВ-АЭ

 

6 тонн? Он че, с ПТБ взлетает чтоли?

Конечно. Также предусмотрен вариан заправщика с 4 ПТБ и ПАЗ

 

Чего ж не видно, штатное двигло уже для Су-34 считай.

То есть пальцев на руках хватит чтобы их пересчитать. И еще останется про запас.

 

Су-30МКК легко 2 РВВ-АЭ по двум разным целям пущает.

Думаю, что по четырем. Собственно говоря, так же как и любой другой самолет с современным оборудованием, будь то МиГ-21-93, МиГ-29 или Су-27.

 

ПТБ - фигня. Профиль скоростного перехвата какой с ним будет? И при этом даже если МиГ с ПТБ у сушки дальность все равно больше.

То есть весь мир идет не в ногу, одни сухие в ногу? Понятно. А теперь я тебе по большому секрету расскажу, что разогнаться на груженом сухаре весьма сложно. Я пробовал сделать это на стенде. Честно скажу, что это очень не быстро. В качестве дополнительного примера могу сказать, что когда я на тренажере Су-33 со взлета полез вверх и начал терять скорость мне было сразу сказано: "А что вы хотите, это у вас ракета..."

 

По поводу РЛС. Да, если воевать МиГ-29 против Су-33, то дальность обнаружения у них получится одинаковая, - у Су-33 РЛС мощнее, у МиГ-29 ЭПР меньше.

Ты так хорошо знаешь на какой дистанции современный локатор МиГ-29 ставит на обстрел другой МиГ-29? Точных цифр я тут приводить не буду, скажу лишь, что дистанция эта в 2-3,5 раза больше Дрмакс.

 

А если по крылатым ракетам стрелять (одна из задач ПВО корабельной группы), то у Су-33 с более мощным локатором и бОльшим количеством ракет это получше выйдет. И количество ЛА на корабле примерно одинаковое - что Су-33 что МиГ-29. Итого МиГ-29 сливает при решении задач ПВО весьма существенно.

А примерно самолет братьев райт и Ф-22 это одно и тоже. Честно говоря, я уже устал переливать из пустого в порожнее...

 

Про скорость захода на посадку и устойчивость на этих режимах у МиГ-29 тоже лучше промолчать.

Ну-ну, помолчи. И про скорость и про устойчивость...

 

количество самолётов на корабле примерно одинаково,если бы кол-во Миг-29К былобы в полора раза больше,ЕГО ПОСТАВИЛИБЫ НА ВООРУЖЕНИЕ

Не будте столь наивны... Такие вопросы в нашей стране решаются не по принципу "какой лучше". МиГ-29К у индусов оказался только по одной причине: Су-33 на Горшков банально не влезает.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Не будте столь наивны... Такие вопросы в нашей стране решаются не по принципу "какой лучше". МиГ-29К у индусов оказался только по одной причине: Су-33 на Горшков банально не влезает.

На Кузнецове количество МИг-29 и Су-33 примерно одинаково.

Link to comment
Share on other sites

То есть пальцев на руках хватит чтобы их пересчитать. И еще останется про запас.

Справедливости ради надо сказать, что это изд.117С (тяга 14500) пять опытных штук, а Ал-31Ф-М1 готов к запуску в серию.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...