Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Да и ненужные модели получается у себя хранить не нужно. Плюс как говорил выше, можно прилагать модели чисто к конкретной кампании. Типа охота на чудищ морских и контакт с инопланетянами...

Уникальные юниты и постройки для платных кампаний - это тема :thumbup:

Однозначно в хотелки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Похоже, вы считаете, что вопрос риторический и ответ на него "нет". А я бы сказал, что кода я не видел, а если и увижу, то разобраться мне будет чрезвычайно трудно, но возможно и "да".
"Пастернака не читал, но осуждаю". Повторное использование кода и наследование являются столпами современного программирования, так что эти претензии можно предъявить хоть к 3D Тетрису, хоть к Виндовс. Ничего общего с обсуждаемой "совместимостью" модулей они не имеют. Кстати, хорошо бы Боту пояснить, что именно (то есть какую "совместимость") он имеет в виду, а то вдруг я отвечаю совсем не на то, о чем он спрашивает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Чтобы небыло вопросов типа:

— А, у тебя танки есть?

— Да, я купил Нормандию.

— Нормандию то ты купил, а вот танки ты покупал?

— А что ещё и танки надо покупать?

— ...

 

Там не только танки, но и летаблы.

 

Один Б-17 чего стоит (создать) + дамаг модель.. +физика..

 

Такое запилить немалых ресурсов требует.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Эмм! А какие именно юниты будут доступны для управления игроком*?

.. ну про бомберы и др. летающие боты понятно...:book:

а танки, полугусеничные мотоциклы, прожекторы-ПВО и сами зенитные орудия и прочее, или это просто платный пак-ботс?:huh:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Эмм! А какие именно юниты будут доступны для управления игроком*?

.. ну про бомберы и др. летающие боты понятно...:book:

а танки, полугусеничные мотоциклы, прожекторы-ПВО и сами зенитные орудия и прочее, или это просто платный пак-ботс?:huh:

 

Поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хорошо бы Боту пояснить, что именно (то есть какую "совместимость") он имеет в виду, а то вдруг я отвечаю совсем не на то, о чем он спрашивает.

 

Прежде всего версий. Ведь по сути каждый пак будет создавать свою версию игры.

 

И если один пак.. Еще можно как то разрулить.. , А когда 2-5 и от разных внешников. (да еще и техника вперемешку)

 

Комбинаций версий начнет дикий рост.

 

Единственным решением здесь будет купить все.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Эмм! А какие именно юниты будут доступны для управления игроком*?

.. ну про бомберы и др. летающие боты понятно...:book:

а танки, полугусеничные мотоциклы, прожекторы-ПВО и сами зенитные орудия и прочее, или это просто платный пак-ботс?:huh:

Никакие не будут доступны, сейчас продают только под управлением ИИ. Если их когда то сделают управляемыми, то нужно будет, насколько я понял, купить некое подобие СА только для техники WWII.

Link to comment
Share on other sites

Эмм! А какие именно юниты будут доступны для управления игроком*?

.. ну про бомберы и др. летающие боты понятно...:book:

а танки, полугусеничные мотоциклы, прожекторы-ПВО и сами зенитные орудия и прочее, или это просто платный пак-ботс?:huh:

Вот Андрей писал в этой теме:

Пока вся техника 2-й мировой не будет управляться игроком, только ИИ. Потом сделаем WWII CA, в каком виде он будет распространятся пока не решили. Ближе к делу сообщим.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Непопулярный жанр, маленькое комьюнити и такие грабли.

ИМХО лучше бы продавали Нормандию за 60 сразу без всех этих колдунств с разделением.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Непопулярный жанр, маленькое комьюнити и такие грабли.

ИМХО лучше бы продавали Нормандию за 60 сразу без всех этих колдунств с разделением.

 

А дальше? Если например захочется дополнить сеттинг новыми нелетабами и проч. Наземкой ?

 

Все равно как ни крути, а пак нарисовывается.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Там не только танки, но и летаблы.

 

Один Б-17 чего стоит (создать) + дамаг модель.. +физика..

 

Такое запилить немалых ресурсов требует.

 

Ну вот, ещё и летающие боты )

Ресурсы то требует, но это всё имхо должно быть включено в стоимость Нормандии.

Лучше что бы было так:

Нормандия — это всё включено.

Набор юнитов WWII — можно взять отдельно.

Нормандию отдельно без юнитов WWII нельзя купить.

 

Но лично мне мне всё ясно понятно, я не буду брать Нормандию без танков.

Однако, делая миссию для Нормандии я вынужден буду где то делать уточняющую надпись что "для игры нужны карта и танки".

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А можно отдельно купить продвинутую траву ?

Ну или облака ? =)))

А можно отсыпать 185 деревев на 3 бакса и и ещё один трактор за 1,5 ? =))

Бред.

Link to comment
Share on other sites

А дальше? Если например захочется дополнить сеттинг новыми нелетабами и проч. Наземкой ?

 

Все равно как ни крути, а пак нарисовывается.

 

Если бы эта техника была управляема я бы понял смысл отдельной продажи. И все видят одно и тоже, но функционал отдельно платный. Ну типа как и есть сейчас с СА. Но продавать декор отдельно... У ДКС видимо свой путь.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прежде всего версий. Ведь по сути каждый пак будет создавать свою версию игры.
Нет. Ну нет же! Версия DCS у всех будет одна (разумеется, если вовремя обновляться). Просто в ней могут быть какие-то модули, а могут и не быть. И если у человека нет модуля WWII Units - он и не увидит миссий и серверов с ним. Точно так же, как сейчас пользователи DCS World Caucasus не видят серверов Невады. Страдаете от этого?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если бы эта техника была управляема я бы понял смысл отдельной продажи. И все видят одно и тоже, но функционал отдельно платный. Ну типа как и есть сейчас с СА. Но продавать декор отдельно... У ДКС видимо свой путь.

 

Я думаю этот путь вынужденный. Потому как наземка довольно таки детализированная и ресурсоемкая.

 

Бесплатно такую делать это надо быть добрым.

 

Плюс есть возможность спихнуть данное направление нв внешников.

 

Честно говопя пока я не вижу друного решения..

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

Честно говопя пока я не вижу друного решения..

 

Оно есть, Нормандия — $60 :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Там не только танки, но и летаблы.

 

Один Б-17 чего стоит (создать) + дамаг модель.. +физика..

 

Такое запилить немалых ресурсов требует.

Угу и физика и математика с уроками изобразительного искусства.

Это всё может оцениваться в стоимость одной цельной Нормандии. 50-60 100 баксов.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

"Пастернака не читал, но осуждаю".

"но публикацию за рубежом осуждаю"

Повторное использование кода и наследование являются столпами современного программирования, так что эти претензии можно предъявить хоть к 3D Тетрису, хоть к Виндовс.

Это не "претензии", а констатация очевидного.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Ну нет же! Версия DCS у всех будет одна (разумеется, если вовремя обновляться). Просто в ней могут быть какие-то модули, а могут и не быть. И если у человека нет модуля WWII Units - он и не увидит миссий и серверов с ним. Точно так же, как сейчас пользователи DCS World Caucasus не видят серверов Невады. Страдаете от этого?

 

0368aad63384.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Нет. Ну нет же! Версия DCS у всех будет одна (разумеется, если вовремя обновляться). Просто в ней могут быть какие-то модули, а могут и не быть. И если у человека нет модуля WWII Units - он и не увидит миссий и серверов с ним. Точно так же, как сейчас пользователи DCS World Caucasus не видят серверов Невады. Страдаете от этого?

 

 

Так речь про то что есть риск что в один день кто то вообще ничего не увидит. (даже имея последнее обновление) но не имея одного танка из какого то пака.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А ещё можно изъять технику из Кавка и продать нам её. Тоже вариант.

Собрать в отдельный бесплатный пак (кстати, Кавказ же тоже станет бесплатным модулем с установкой через менеджер?) и скачивать только кому надо - вариант.

Тут есть другой вопрос - чтобы вирпилы не парились с проверкой/установкой зависимостей, не линуксоиды всё таки. В смысле чтобы такие проверки/установки делались более-менее однокнопочно.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Мухи будут отдельно продаваться ? Очень нужны суровые мухи с полноценной моделью полёта и аэродинамическими характеристиками =)))

Link to comment
Share on other sites

Угу и физика и математика с уроками изобразительного искусства.

Это всё может оцениваться в стоимость одной цельной Нормандии. 50-60 100 баксов.

Ну а если выйдет второй пак? В какую нормандию его сувать чтобы продать?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...