Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Удали или переименуй или перемести пользовательскую папку дкс в сохр.играх на диске "С"

лучше конечно переименовать. На папке правовой кнопкой мыши, или F2...

Так, сработало ! DCS запустился. Но, настройки все слетели. Нуужно перенастраивать все заново или есть путь попроще ?


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так, сработало ! DCS запустился. Но, настройки все слетели. НГужно перенастраивать все заново или есть путь попроще ?

Так... По мне, так проще настроить заново. Если хочется танцев с бубном. Открываем старый и новый файлЫ конфига(продвинутым блокнотом), и из старого переносим нужные нам настройки в новый.

Повторюсь. Я бы настроил по новой.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так... По мне, так проще настроить заново. Если хочется танцев с бубном. Открываем старый и новый файлЫ конфига(продвинутым блокнотом), и из старого переносим нужные нам настройки в новый.

Повторюсь. Я бы настроил по новой.

Я, видимо, так и сделаю. А настройки для джоя тоже по новой назначать ?

Link to comment
Share on other sites

Я, видимо, так и сделаю. А настройки для джоя тоже по новой назначать ?

 

Настройки джоя можно скопировать абсолютно безболезненно.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Настройки джоя можно скопировать абсолютно безболезненно.

Сейчас провожу эксперимент. По одной перетаскивавю папки из старого каталога во вновь созданный. Четыре уже перетащил. Пока запускается.

Папку LOGS перетаскивать смысла не вижу. Верно ?

Link to comment
Share on other sites

Так. Докладаю. Может, если у кого схожая проблема - поможет. После обновления DCS openbeta перестал запускаться. По совету уважаемого Ястреба (дай ему Бог здоровья, жену-красавицу, 10 детей и ГАЗ-24 :) ) переименовал папку DCS.openbeta, что в каталоге Saved Games, что на диске C под именем DCS.openbeta _OLD. Запустил игру. Запустилась. Правда, в оконном режиме и снова потребовала пароль, но- запустилась ! Уже хорощо. Затем, я во вновь созданном каталоге DCS. openbeta по очереди брал каждую папку, начиная с папки Config, переименовывал ее в скажем Config_NEW и к ней кидал папку из старого каталога, который переименовал DCS.openbeta _OLD. Запускал игру. Запускалась. Выходил из игры и проделывал такую же операцию для следующей папки. и так, пока не перетащил все. Итог - перенастраивать ничего не пришлось, все работает. В чем подвох - так и не понял.

И да, техподдержка тоже отозвалась, хоть я уже и не надеялся. Может, я это все зря конечно устроил, но ручки шаловливые и любопытство, мать его...

Link to comment
Share on other sites

Так. Докладаю. Может, если у кого схожая проблема - поможет. После обновления DCS openbeta перестал запускаться. По совету уважаемого Ястреба (дай ему Бог здоровья, жену-красавицу, 10 детей и ГАЗ-24 :) ) переименовал папку DCS.openbeta, что в каталоге Saved Games, что на диске C под именем DCS.openbeta _OLD. Запустил игру. Запустилась. Правда, в оконном режиме и снова потребовала пароль, но- запустилась ! Уже хорощо. Затем, я во вновь созданном каталоге DCS. openbeta по очереди брал каждую папку, начиная с папки Config, переименовывал ее в скажем Config_NEW и к ней кидал папку из старого каталога, который переименовал DCS.openbeta _OLD. Запускал игру. Запускалась. Выходил из игры и проделывал такую же операцию для следующей папки. и так, пока не перетащил все. Итог - перенастраивать ничего не пришлось, все работает. В чем подвох - так и не понял.

И да, техподдержка тоже отозвалась, хоть я уже и не надеялся. Может, я это все зря конечно устроил, но ручки шаловливые и любопытство, мать его...

Рад что смог помочь. Gorynych, Спасибо за пожелания.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Рад что смог помочь. Gorynych, Спасибо за пожелания.

Вам спасибо ! Так благодарили в моем детстве в очень Средней Азии. :) Может, немного и коряво, зато - от души ! Тогда ГАЗ-24 был несбыточной мечтой любого советского автолюбителя, а те, кому все-таки повезло ее заполучить, автоматически считались уважаемыми людьми. :) Ну а дети... Дом с детьми - базар, без детей - могила. Так говорили там же, в моем детстве.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В справочнике камеру чуть подальше бы и зум колесом мыши более чувствительней. В меню настройки управления можно сделать настраиваемую ширину столбцов как в Эксель? После 2.0 сразу бросилось в глаза более мягкое освещение плафонов в Ирокезе и остекление без странных отражений :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Изменился режим обзора в кабине (у меня Opentrack). Опробовал обзор на Су-25, Су-27, Ка-50. Голова стала поворачиваться назад на 270 градусов. В то же время посмотреть вниз и на органы управления практически невозможно. Проверил обзор в World 2.0, там пока всё нормально, как и было. Пожалуйста, верните нормальный обзор!

Windows 7 Professional 64-bit (6.1, Build 7601) SP1; Gigabyte Z68X-UD3P-B3; i5-2500K CPU @ 3.30GHz; DDR3-1600 – 8 Гб; GeForce GTX 970 (4 Гб); SSD 128 Гб; ASUS PB248Q – 1920x1200, 24''; Creative SB X-Fi; РУС VKB KingCobra MkIII, педали VKB Rudder MkXXI, РУД Gametrix (VKB Throttle Mod); Opentrack 2.3 + Sony PS3 Eye.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Изменился режим обзора в кабине (у меня Opentrack). Опробовал обзор на Су-25, Су-27, Ка-50. Голова стала поворачиваться назад на 270 градусов. В то же время посмотреть вниз и на органы управления практически невозможно. Проверил обзор в World 2.0, там пока всё нормально, как и было. Пожалуйста, верните нормальный обзор!

Странно, а у меня в Су-27 обзор трекиром назад совсем почти пропал. Посмотреть на 6 стало не реально.

 

Старый обзор можно вернуть установив старый файл. В ветке про баги 1.5 недавно было сообщение про это.

Link to comment
Share on other sites

Так. Докладаю. Может, если у кого схожая проблема - поможет. После обновления DCS openbeta перестал запускаться. По совету уважаемого Ястреба (дай ему Бог здоровья, жену-красавицу, 10 детей и ГАЗ-24 :) ) переименовал папку DCS.openbeta, что в каталоге Saved Games, что на диске C под именем DCS.openbeta _OLD. Запустил игру. Запустилась. Правда, в оконном режиме и снова потребовала пароль, но- запустилась ! Уже хорощо. Затем, я во вновь созданном каталоге DCS. openbeta по очереди брал каждую папку, начиная с папки Config, переименовывал ее в скажем Config_NEW и к ней кидал папку из старого каталога, который переименовал DCS.openbeta _OLD. Запускал игру. Запускалась. Выходил из игры и проделывал такую же операцию для следующей папки. и так, пока не перетащил все. Итог - перенастраивать ничего не пришлось, все работает. В чем подвох - так и не понял.

И да, техподдержка тоже отозвалась, хоть я уже и не надеялся. Может, я это все зря конечно устроил, но ручки шаловливые и любопытство, мать его...

Все это хорошо .Вот только исправят ли такой баг , что бы не делать танцы с бубном?

Link to comment
Share on other sites

Все это хорошо .Вот только исправят ли такой баг , что бы не делать танцы с бубном?

Конечно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Изменился режим обзора в кабине (у меня Opentrack). Пожалуйста, верните нормальный обзор!

 

У тебя скорее всего в оутпуте выбран интерфейс TrackIr'а. Выбери FreeTrack и все будет работать как прежде, никакие файлы менять не нужно. У самого также было.

f35a9300a408.png

  • Like 1

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2820798&postcount=25

Русский текст пишется.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2820798&postcount=25

Русский текст пишется.

 

Это немного не то, у меня уже неделю стоит опен бэта, и я почти сразу же обновился до 1.5.4!

 

но сегодня при запуске игры у меня загрузилось какое то обновление на ту же опен бэту!

 

Uy0WPBPjVNY.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это немного не то, у меня уже неделю стоит опен бэта, и я почти сразу же обновился до 1.5.4!

 

но сегодня при запуске игры у меня загрузилось какое то обновление на ту же опен бэту!

 

 

Все верно, это бэта обновилась до версии 1.5.4.54316.106

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это немного не то
Это именно "то". Изменения были в том же посте, сейчас их выделили отдельно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

обнова 1.5.4 Трекир полностью не поправили... на 6 толком не посмотришь(мешает спинка). Ошибку при закрытии игры поправили(пока не видел). Верну старый 1.5.3 профиль на трекир.

З.Ы мне показалось или консоли на Су27 стали намного прочнее?


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так,для коллекции.Не ставя никаких ваще модов,все работает и работало со всеми обновами,единственно-чуть глюкануло с модулями при переезде с 1.2 на 1.5.хх ВОт и щас-и настройки управления,и все такое.Т.е. те баги,которые в ветке багов-может,есть,не проверял.А вот шоб все падало там-нету.И мы стали сажать больше овощей))))

Я к тому,что,может быть, моды?Устройств обзора нет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А эл.провода на опоры так и не вернули.:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...