Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

по дефолту трекир смотрит прямо вперед, раньше был наклонен вниз.

 

А можно как-то самому настроить дефолтный угол наклона головы так что б он был как раньше? Если да, то как? Раньше действительно было удобней

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так пропиши в коорлинаты в виде, что считаетмя по дефолту... просто у тебя ща повешено на Ф5 , а ф5теперь немного выпрямили. Но никто не мешает координатами опустить...

 

Меня лично никогда Ф5 не устраивала, всегда ставил камеру чуть ввше и прямее.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так пропиши в коорлинаты в виде, что считаетмя по дефолту... просто у тебя ща повешено на Ф5 , а ф5теперь немного выпрямили. Но никто не мешает координатами опустить...

 

Меня лично никогда Ф5 не устраивала, всегда ставил камеру чуть ввше и прямее.

Изменил вид NUM5 в пользовательсков файле snapview. Трекиру на него плевать - теперь мы не можем ничего поменять.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Так пропиши в коорлинаты в виде, что считаетмя по дефолту... просто у тебя ща повешено на Ф5 , а ф5теперь немного выпрямили. Но никто не мешает координатами опустить...

 

Меня лично никогда Ф5 не устраивала, всегда ставил камеру чуть ввше и прямее.

 

буду откровенен - я ничего не понял) Что за Ф5? (внешний вид на клавише F5? не вижу связи) И как/где прописать "координаты в виде"?

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. После обновления не могу в настройках отключить force feedback. Причем без разницы, стоит там галка или нет, отдача всегда есть, а с ней на моем джое триммеры не работают. В каких конфигах можно это дело отрубить?

PS. МиГ-29А шикарен)

Intel Core i5 CPU 760 2.80GHz, 12GB RAM 1600 MHz, AMD Radeon HD 7800, Windows 7 x64, Saitek x52, T.Flight Rudder Pedals

A-10C | Flaming Cliffs 3 | Mig-21bis | P-51 Mustang | Bf-109 K-4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда о каком сохранении пользовательского вида идет речь? Единственное изменение, которое было сделано - по дефолту трекир смотрит прямо вперед, раньше был наклонен вниз. Больше никто ничего не отключал и не менял в этом плане.

Раньше при центрировании трекира он смотрел туда куда у пользователя настроен вид NUM5. Теперь пользовательские настройки вида не влияют на центровку трекира. В этом и вся проблема. Вы лишили нас возможности настроить вид как нам самим удобно.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю,1.5.4 без Фритека не запускается.

То же самое, а я сначала испугался, думал установилось чего нибудь не так, а дело то вот в чём оказывается.:huh:

Link to comment
Share on other sites

А без фритрека игра так и не запускается...

 

Подтверждаю,1.5.4 без Фритека не запускается.

 

То же самое, а я сначала испугался, думал установилось чего нибудь не так, а дело то вот в чём оказывается.:huh:

Странно, у меня запускается.. И джой, и фритрек цепляет после запуска ДКС.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Тогда о каком сохранении пользовательского вида идет речь? Единственное изменение, которое было сделано - по дефолту трекир смотрит прямо вперед, раньше был наклонен вниз. Больше никто ничего не отключал и не менял в этом плане.

Уважаемый Вы про какой "прямо вперед" и "наклон вниз" ведете речь???? Если не использовать трекир одна картинка, а если его подключить другая, как это понимать???? на двух ЛА схожая ситуация Мустанг и МИ-8. при этом трекир был центрован датчики не двигались. Загляните сюда http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2835107&postcount=2665

 

В моем понимании обзоры должны быть одинаковые (как и раньше было и так же в данный момент в 2.0)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Вы про какой "прямо вперед" и "наклон вниз" ведете речь???? Если не использовать трекир одна картинка, а если его подключить другая, как это понимать???? на двух ЛА схожая ситуация Мустанг и МИ-8. при этом трекир был центрован датчики не двигались. Загляните сюда http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2835107&postcount=2665

 

В моем понимании обзоры должны быть одинаковые (как и раньше было и так же в данный момент в 2.0)

 

Объясняю. Раньше все дефолтные виды имели небольшой наклон вперед для облегчения обзора приборов "безтрекирным" игрокам. Сейчас для трекира этот наклон убран, т.е. ноль трекира совпадает с нулем кабины. Для "безтрекирного" обзора все осталось как и было, поэтому картинки разные.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У Курфюрста наконец то исправили баг с прилипанием к взлётке и фигуру лётчика добавили, теперь он стал нормально перемещаться, но почему то в новостях об этом не написали.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Объясняю. Раньше все дефолтные виды имели небольшой наклон вперед для облегчения обзора приборов "безтрекирным" игрокам. Сейчас для трекира этот наклон убран, т.е. ноль трекира совпадает с нулем кабины. Для "безтрекирного" обзора все осталось как и было, поэтому картинки разные.

Мы дефолтным видом не пользуемся.

Как сделать чтобы отцентрированный трекир смотрел тудаже куда настроен пользовательский вид NUM5?

Раньше мы могли это сделать, отредакировав этот вид.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Добавлена возможность горячего подключения устройств.

 

Что это ? Возможность подключения трэкира или джоя уже из игры ? ( как например в арма 3) Если это так ,то как этим воспользоваться ?

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

буду откровенен - я ничего не понял) Что за Ф5? (внешний вид на клавише F5? не вижу связи) И как/где прописать "координаты в виде"?

 

 

0_119687_e697c93d_orig

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Курфюрста наконец то исправили баг с прилипанием к взлётке и фигуру лётчика добавили, теперь он стал нормально перемещаться, но почему то в новостях об этом не написали.

Добавили давно, поэтому логи затерялись.

Есть еще достаточно неописанных моментов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Добавлена возможность горячего подключения устройств.

 

Что это ? Возможность подключения трэкира или джоя уже из игры ? ( как например в арма 3) Если это так ,то как этим воспользоваться ?

 

Горячка на трекире не работает. Да и не нужна она. Имха

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Изменил вид NUM5 в пользовательсков файле snapview. Трекиру на него плевать - теперь мы не можем ничего поменять.

 

а ты в какую строку (точнее раздел) координаты прописал ? надо в ЕМНИП 13

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добавлена возможность горячего подключения устройств.

 

Что это ? Возможность подключения трэкира или джоя уже из игры ? ( как например в арма 3) Если это так ,то как этим воспользоваться ?

Игра будут распознавать подключение манипуляторов без перезагрузки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это теперь не влияет на трекир.

 

 

 

0_125ded_baa97452_orig

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Объясняю. Раньше все дефолтные виды имели небольшой наклон вперед для облегчения обзора приборов "безтрекирным" игрокам. Сейчас для трекира этот наклон убран, т.е. ноль трекира совпадает с нулем кабины. Для "безтрекирного" обзора все осталось как и было, поэтому картинки разные.

 

Браво вы гении!!!!!! Если вы делали такой наклон на протяжении стольких лет и люди просто привыкли летать в таком режиме с такой картинкой, может стоило сразу было продумать опцию которая возвращала этот наклон для удобства пользователей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а ты в какую строку (точнее раздел) координаты прописал ? надо в ЕМНИП 13

Любимая строка, другие мне не интересны.

Link to comment
Share on other sites

Любимая строка, другие мне не интересны.

 

Че? 13-й раздел не воспринимает ?

 

Странно. Тогда по логике должны были сделать отдельную настройку трекирного центра (меня дефолт тоже далеко не всегда устраивает... )

 

Фигово тогда... Тут ведь дело не только в центре(что лично мне нравится больше) но и в других угловых размерах...

 

 

images?q=tbn:ANd9GcQGvaCLuoABZxflT9RY6K5hi9h5hQV_rSzVRo8seF-uGSa3COaFeA


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...