Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Горячка на трекире не работает. Да и не нужна она. Имха

 

Эм , а как тогда я в арме 3 подключаю и выключаю по ходу игры ? И не обязательно включать его перед заходом. И как не нужно , а если забыл,но уже на сервер зашёл или отвалился он,а ты 150 км пролетел ?

 

Игра будут распознавать подключение манипуляторов без перезагрузки.

 

То есть по идее трэкир должен включаться и когда игра запущенна без него ?

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

по поводу TrackIR есть небольшой вопрос к разработчикам:helpsmilie:

 

скажите пожалуйста:

для чего начиная с первого апдейта до версии v1.5.4

был очищен весь инпут устройств обзора?:huh:

для каждого модуля по пути C:\Games\DCS World\Mods\aircraft\A-10C\Input\A-10C\

теперь нету директорий:

headtracker

mouse

trackir

то есть вот:

input.jpg.89b0edb84fbc81da1cb6ec95c9abf238.jpg

 

тем самым теперь по дефолту для TrackIR конфигурация обзора берется отсюда:

C:\Games\DCS World\Config\Input\Aircrafts\Default\

 

и в итоге мы имеем неудобный обзор 1:1 в перемешку с управлением мышью и почему это коснулось TrackIR? это конфликт с новшествами для VR?

 

___ ___ ___

да, "знающие" могут это поправить для себя, например этим файликом

закинув в C:\Games\DCS World\Config\Input\Aircrafts\Default\trackir\

но это же неправильно... и любое "обновление" его заменит...

 

или этот же самый файл закинуть для каждого(муторно, а что поделать) модуля по аналогичным путям:

C:\Games\DCS World\Mods\aircraft\A-10C\Input\A-10C\trackir\

где они в принципе и были на своих местах до обновления v1.5.4

и всё прекрасно работало, и не будет перезаписывать каждый раз файл при "обновлениях"...:thumbup:

 

например: разработчики миража и газели оставили свой индивидуальный инпут обзора.

и на их модулях нет проблем с TrackIR но из-за этого всего вылазит один не очень приятный баг:

- если запустить сначала любой модуль с проблемным обзором(без своего инпута), то с последующем запуском миража или газели(где на данный момент он исправен) то обзор на этих двух модулях отрубается напрочь до перезапуска DCS

- безусловно это нужно править...:doh: причём и решение есть...:music_whistling:


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Добавили давно, поэтому логи затерялись.

Есть еще достаточно неописанных моментов.

А у поршней есть ещё неописанные правки?

Link to comment
Share on other sites

0_119687_e697c93d_orig

 

спасибо! может как-то попробую но сейчас... короче, я передумал обновлятся)

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

ТРИММЕРЫ НЕ РАБОТАЮТ !!!!! Проверял на Су-27 и Су-25, но думаю, что проблема общая, во всяком случае для ЛА ГС3. Индикаторы нейтрального положения срабатывают, а самолет не реагирует.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

- если запустить сначала любой модуль с проблемным обзором(без своего инпута), то с последующем запуском миража или газели(где на данный момент он исправен) то обзор на этих двух модулях отрубается напрочь

 

Да, точно.

После запуска Ми-8 у SA342 не работал обзор трекиром.

Я запустил газельку первый раз (обучение запуску) и поэтому поминал добрым словом разработчиков этого модуля, а они не виноваты оказались. Помог перезапуск DCS.

 

Плафон (белый и красный) в Ми-8 так и не освещает, как это было в 1.5.3, темноватенько ночью, только фонарик выручает немного.

Посмотрите быструю миссию "Холодный запуск" восьмерки. Темнотища.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Мы дефолтным видом не пользуемся.

Как сделать чтобы отцентрированный трекир смотрел тудаже куда настроен пользовательский вид NUM5?

Раньше мы могли это сделать, отредакировав этот вид.

 

Да, очень просто.

 

Необходимо проверить включена ли в настройках на закладке "Разные" опция "Разрешение сохранения пользовательских видов."

 

Далее:

 

1. Отключаешь программно трекир (на нем загораются оранжевые диоды).

2. Центрируешь вид по NUM5 (или на свое усмотрение).

3. Сохраняешь вид RAlt-Num0

4. Включаешь трекир (зеленые огоньки).

5. Профит

 

Проверил на Су-27 - отодвинулся, сохранил, подвинулся, сохранил. Все работает.

В релизе 1.5.4 дефолтный файл трекира на версию из 1.5.3 не менял, т.к. все устраивает (в бэте менял два раза).

UserView.thumb.JPG.24bd8a871b623594ae7f93e3c7d7d0bf.JPG


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Добавили давно, поэтому логи затерялись.

Есть еще достаточно неописанных моментов.

 

Может мессеру еще что-то недокументированное добавили? :smilewink:

Я впервые приземлился на бетон без чирков и кувырков :). Как-то он приятно потяжелел на разбеге и пробеге. Взлет с ручкой в нейтрали уже не кажется катастрофой, можно "ловить" (парировать) крен.

Screen_160709_013455.thumb.jpg.a10260d13098502e82273efd55d99960.jpg


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, очень просто.

 

Необходимо проверить включена ли в настройках на закладке "Разные" опция "Разрешение сохранения пользовательских видов."

 

Далее:

 

1. Отключаешь программно трекир (на нем загораются оранжевые диоды).

2. Центрируешь вид по NUM5 (или на свое усмотрение).

3. Сохраняешь вид RAlt-Num0

4. Включаешь трекир (зеленые огоньки).

5. Профит

 

Проверил на Су-27 - отодвинулся, сохранил, подвинулся, сохранил. Все работает.

В релизе 1.5.4 дефолтный файл трекира на версию из 1.5.3 не менял, т.к. все устраивает (в бэте менял два раза).

 

Подвинулся? А наклонить взгляд можешь? И чтобы отцентрированый трекир смотрел вниз на панель приборов. Ты сидишь прямо, смотришь вперёд, а камера смотрит на панель.

 

То что ты описал я делал сегодня уже неоднократно и результат один. После включения трекира (зелёные огоньки) камера поднимается вверх и видеть панель приборов возможно только наклоняя голову.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Че? 13-й раздел не воспринимает ?

 

Странно. Тогда по логике должны были сделать отдельную настройку трекирного центра (меня дефолт тоже далеко не всегда устраивает... )

 

Фигово тогда... Тут ведь дело не только в центре(что лично мне нравится больше) но и в других угловых размерах...

 

 

images?q=tbn:ANd9GcQGvaCLuoABZxflT9RY6K5hi9h5hQV_rSzVRo8seF-uGSa3COaFeA

Не, пользовательские настойки FOV по прежнему игрой воспринимаются. При нажатии на num_enter имеем любимые угловые размеры.

Link to comment
Share on other sites

Может мессеру еще что-то недокументированное добавили? :smilewink:

Я впервые приземлился на бетон без чирков и кувырков :). Как-то он приятно потяжелел на разбеге и пробеге. Взлет с ручкой в нейтрали уже не кажется катастрофой, можно "ловить" (парировать) крен.

 

Ну если еще немного потренируешься, то и наличие щеколды (замка заднего колеса) перестанешь ощущать. Что есть оно, что нет его.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Подвинулся? А наклонить взгляд можешь? И чтобы отцентрированый трекир смотрел вниз на панель приборов. Ты сидишь прямо, смотришь вперёд, а камера смотрит на панель.

 

То что ты описал я делал сегодня уже неоднократно и результат один. После включения трекира (зелёные огоньки) камера поднимается вверх и видеть панель приборов возможно только наклоняя голову.

 

Н-да, тогда только ход конем

 

- Калибровать трекир с поднятой на +15гр. головой. При ее опускании получится -35гр. Даже педали видно. Потом "Num /" и "Num *" менять углы обзора.

 

Меня только углы обзора не устраивали, наклон камеры, что раньше, что сейчас полностью устраивает, т.к. я всегда наклонял голову для просмотра информации на приборах, расположенных ниже КПП.

 

1. Стандартный вид по Num5

 

attachment.php?attachmentid=143850&stc=1&d=1468069358

 

 

2. Калибровка

 

attachment.php?attachmentid=143851&stc=1&d=1468069358

 

 

3. Результат

 

attachment.php?attachmentid=143852&stc=1&d=1468069358

 

 

И на закуску еще вариант с правкой файла server.lua, но вероятно для сети он не подойдет, если на сервере стоит проверка на предмет его модификации.

 

При добавлении модифицированного файла в пользовательскую папку он от туда не берется, поэтому изменяется оригинал.

 

Итак, в файл server.lua надо добавить старый и забытый параметр "EyePoint"

 

ViewSettings["Su-27"] = {
   Cockpit = {
   [1] = default_fighter_player(
           {CockpitLocalPoint      = {7.959000,1.419000,0.000000}}
           [b]{EyePoint               = {0.050000,0.100000,0.000000}},[/b]
   )-- player slot 1
   }, -- Cockpit

И что получается в итоге.

До и После.

 

attachment.php?attachmentid=143811&stc=1&d=1468031901

 

 

attachment.php?attachmentid=143812&stc=1&d=1468031901

 


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Не, пользовательские настойки FOV по прежнему игрой воспринимаются. При нажатии на num_enter имеем любимые угловые размеры.

 

Пользовательске виды, раньше, по крайней мере, так же позволяли настроить и центр теркира включая и угловые размеры. Без всяких "намэнтров"

 

Ладно сегодня буду дома, посмотрю что там за обновление такое.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не нашёл пост про то как вырубить трекир на внешних видах.

Подскажет кто как это делается? А то неудобно...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не нашёл пост про то как вырубить трекир на внешних видах.

Подскажет кто как это делается? А то неудобно...

 

Взять файлик дефолта с 1.5.3

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не нашёл пост про то как вырубить трекир на внешних видах.

Подскажет кто как это делается? А то неудобно...

 

Предлагаю попросить разработчиков. Лично мне тоже внешний обзор тракиром не нравится.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю попросить разработчиков. Лично мне тоже внешний обзор тракиром не нравится.

Уже просили... Будет опционально. Вот только когда?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем.Помогите разобраться.Все обсуждают релизную версию 1.5.4. Моя бета обновилась до 1.5.4.54596.Стабильная версия 1.5.3.53279.Запускаю update на 1.5.3 и ничего не обновляеться.Что я пропустил?Должна ли моя 1.5.3-обновиться до релизной 1.5.4?

Link to comment
Share on other sites

Видимо разработчики остановили апдейт из-за большого количества нареканий

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Я предположил. Точно не знаю, но хочется надеяться


Edited by ssv2210

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Никто ничего не останавливал.

 

Если никто и ничего не останавливал,тогда почему моя 1.5.3.53279 не обнавляеться до 1.5.4?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если никто и ничего не останавливал,тогда почему моя 1.5.3.53279 не обнавляеться до 1.5.4?

 

Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно увидеть Ваш лог апдейтера autoupdate_log.txt, который находится в корневой папке игры.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...