Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

ребята, вы можете усратся показвая всякие скрины, но у Chizh-а так

Это не правда.

Вот только-что проверил. 4 модели Томкета на моей системе дают 54 FPS, 4 Хорнета - 57 FPS (на самом деле 59-60)

и

Не подтверждаю.

В таком же сценарии с 10-ю самолетами в Батуми у меня одинаковый фреймрейт.

и значит всевыврете, у нас правильно.

а ваш фрэймрэйт нас не волнует

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что то мне кажется что дело не в томкетах и хорнетах,а в разных системах.

Ой ли?

Давно и неоднократно писали про статики F-18.

В прошлом июне у меня на 1070 было падение фпс примерно в 2 раза, ни ответа ни привета, ждём когда поспеет.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуста:

- до какого числа предпродажа F-16 (на 20% дешевле) ?

- можно ли использовать бонусы если покупал Мираж и Нормандию ?

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

У меня например DCS должен жутко лагать,но работает вполне себе хорошо,правда я не ставлю в миссиях больше 10 самолётов,если и ставлю то триггерами.Наземка не так жрет ресурсы,поэтому наземки могу поставить много.Онлайн понятно не работает.

И тут у вас наземка не жрёт?

 

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=213647&d=1562959306

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=210157&d=1557813146

(Нормандия, Объекты второй мировой, Combined Arms. две группировки ботов сражаются друг с другом, часть самолётов/вертолётов можете удалить).

Link to comment
Share on other sites

И тут у вас наземка не жрёт?

 

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=213647&d=1562959306

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=210157&d=1557813146

(Нормандия, Объекты второй мировой, Combined Arms. две группировки ботов сражаются друг с другом, часть самолётов/вертолётов можете удалить).

Я говорил что не так жрет как самолёты,и у меня нет Нормандии,тестировал на заливе и Кавказе.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Я тоже решил поучаствовать в челлендже. У меня нет купленных F-14 и F-18C, но те внешние модели, которые мне доступны дали такой результат:

F-14B 10 шт. запуск на стоянке в Кабулети - 80 fps

F-18C 10 шт. запуск на стоянке в Кабулети - 45 fps

 

i7 3770, 16 GB, gtx 1070, win10

 

Проверил ещё раз и хочу уточнить - 45 fps это с F/A-18C Lot 20, а просто F/A-18C - 72 fps при одинаковых условиях. С F-14B без изменений - 80 fps.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое дело, новая модель Хорнета жрет очень немало. Используйте старую :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Есть такое дело, новая модель Хорнета жрет очень немало. Используйте старую :)

 

Нет возможности использовать старые модели для клиентов. IC и вот это вот все. Это я еще про страницу SA молчу, которая тоже резко начинает жрать фпс, когда на даталинке много треков самолетов игроков появляеется и круги пво (включая ЗА, которых на таком масштабе не видно, но, я уверен в этом, они рисуются)(обычно на масштабе 160-80).


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я тоже решил поучаствовать в челлендже. У меня нет купленных F-14 и F-18C, но те внешние модели, которые мне доступны дали такой результат:

F-14B 10 шт. запуск на стоянке в Кабулети - 80 fps

F-18C 10 шт. запуск на стоянке в Кабулети - 45 fps

 

i7 3770, 16 GB, gtx 1070, win10

 

У fa-18c lot20 fps СИЛЬНО зависят от качества теней. Как то выставлял их по бокам, да так что бы они вообще в кадр не попадали. Так в зависимости от теней fps менялось раза в ТРИ!!!

 

Другими словами основное время тратиться даже не рендер моделей, а теперь тени. Поэтому в вашем челлендже у всех разные результаты.

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

У fa-18c lot20 fps СИЛЬНО зависят от качества теней. Как то выставлял их по бокам, да так что бы они вообще в кадр не попадали. Так в зависимости от теней fps менялось раза в ТРИ!!!

 

Другими словами основное время тратиться даже не рендер моделей, а теперь тени. Поэтому в вашем челлендже у всех разные результаты.

 

Только что проверил с отключенными тенями. И да и нет. Разница в кадрах сократилась с 15 до 8-10. Но с котами все равно фпс выше.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Более низкий фреймрейт F/A-18C на ряде конфигураций пользователей обуславливается тем, что в самолете применено много элементов скелетной анимации (получилось много матриц). Скелетная анимация широко применяется на изгибающихся элементах конструкции, в частности на консолях крыла. Если делать тупо в лоб, без скелета, то при изгибе крыла поплывет анимация носков, закрылков и элеронов, которые просто вылезут из своих шарниров. Поэтому, чтобы консоли и вся механизация выглядели хорошо, на любых перегрузках, пришлось усложнить модель.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Более низкий фреймрейт F/A-18C на ряде конфигураций пользователей обуславливается тем, что в самолете применено много элементов скелетной анимации (получилось много матриц).

Скелетная анимация широко применяется на изгибающихся элементах конструкции, в частности на консолях крыла. Если делать тупо в лоб, без скелета, то при изгибе крыла поплывет анимация носков, закрылков и элеронов, которые просто вылезут из своих шарниров. Поэтому, чтобы консоли и вся механизация выглядели хорошо, на любых перегрузках, пришлось усложнить модель.

 

Андрей, подскажи пожалуйста. А в таком случае, что является "узким горлышком" для фпс, процессор или видеокарта. Т.е. эта анимация больше грузит ЦП или ВК?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Более низкий фреймрейт F/A-18C на ряде конфигураций пользователей обуславливается тем, что в самолете применено много элементов скелетной анимации.

 

Андрей, а нельзя как-то выделить/сделать отдельно статические модели самолётов? На средних конфигурациях прямо сильно просаживает ФПС даже когда прилетаешь рядом со стоящими lot20 - ми.

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Более низкий фреймрейт F/A-18C на ряде конфигураций пользователей обуславливается тем, что в самолете применено много элементов скелетной анимации (получилось много матриц). Скелетная анимация широко применяется на изгибающихся элементах конструкции, в частности на консолях крыла. Если делать тупо в лоб, без скелета, то при изгибе крыла поплывет анимация носков, закрылков и элеронов, которые просто вылезут из своих шарниров. Поэтому, чтобы консоли и вся механизация выглядели хорошо, на любых перегрузках, пришлось усложнить модель.

 

Получается у искуственных болванчиков и статиков это тоже все обсчитывается? А зачем? Аналогично для других клиентов в онлайне, я же все равно в 95% случаев этого никогда не увижу. Есть ли возможность в перспективе сделать это отключаемой функцией?

 

З.Ы. Попути походу выловил баг. В Батуми нельзя поставить Су-33 на 3ю и 5ю стоянки.


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

“Burble” effect behind the carrier.
Круто конечно, но всё же что со скелетной анимацией F-18?

Это станет отключаемой фичей или "просто купить титан"?

Вопрос к тому, что на скриншотах нарисовано больше десятка F-18.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Круто конечно, но всё же что со скелетной анимацией F-18?

Это станет отключаемой фичей или "просто купить титан"?

Вопрос к тому, что на скриншотах нарисовано больше десятка F-18.

Когда они его выпустят уже будут 3080ti

Link to comment
Share on other sites

В частности, сейчас мы создаем самую точную и самую детальную модель этого авианосца, которую когда либо можно было увидеть в авиационных симуляторах. И это не просто обновление, созданное на базе выпущенного год назад “Джона Стенниса”, это полностью новый проект, сделанный с нуля на базе точных данных о геометрии корабля, с трехмерными сетками и текстурами высокого разрешения. Модуль будет иметь огромное количество анимаций: лифты, антенны, оружие, башня управления стартом, катапульты, щиты, посадочные приспособления и многое другое. Разрабатываются уникальные окраски для всех кораблей подкласса “Рузвельт”, а именно: “Теодор Рузвельт” (CVN-71), “Абрахам Линкольн” (CVN-72), “Джордж Вашингтон” (CVN-73), “Джон К. Стеннис” (CVN-74) и “Гарри Трумэн” (CVN-75). Эти корабли будут иметь не только свои бортовые номера, но и характерные текстуры, отражающие их индивидуальность, разную степень износа и степень старения конструкции!

 

Вопрос..... а океан будет сделан к выходу всего этого?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

зачем океан?

 

Симулировать АУГ во время похода. Тренировочные вылеты, отработка посадок, полетов группой с минимальным временем загрузки и требованиями. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

зачем океан? битва хорнетов против су-33 над водой?

 

затем что бы комп не упал от всего этого обилия на кавказе... я уже не говорю о других картах.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну кстати если так подумать неплохая идея...

да и не трудно сделать

просто взять банально кавказ удалить 3д модель земли

и все океан готов

.......

 

и вообще по поводу воды

на сколько я знаю под самой землей на карте кавказ есть модель воды , все карта в воде и это несколько загружает систему если так подумать.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...