Jump to content

полеты на миг-29.реально и виртуально.вопросы-ответы.


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Присоединяюсь. Ваше решение правильное потому, что оно Ваше. А бывших пилотов, как и бывших генералов, по-моему не бывает. Бывают отставные. Есть ли надежда, что Вы продолжите вести ветку?

 

ЗЫ. Был в отпуске в славном городе Борисоглебск: докладываю интересное наблюдение - три дня в неделю с раннего утра и до поздней ночи в воздухе висят самолеты. Постоянно. Летали 2 Л-39 и 1 Су-25 в цветастой раскраске бывших "Гусар". Кто именно летал - Борисоглебское ВВАУЛ(?) или стоящий неподалеку 899 Оршанский краснознаменный ордена Суворова шап из Бутурлиновки, не знаю ибо номеров с земли не видать. Летают интересно - один за одним с интервалом 1-2 мин по замкнутому кругу вокруг города, на высоте метров 700-800. Вероятно, что-то сдают. Такие вот дела в российской авиации.

 

Точняк орлята ;) Эх и везет же пацанам .... (ЗАВИСТЬ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ :( )

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

2pilot

Не всегда наши решения правильные, особенно сгоряча или с досады. Удачи на новом поприще!

 

 

спасибо.решение взвешенное,хотя и немного жаль...вот сегодня наши "ночь" летают,и я бы тоже мог бы,но решение принято и жизнь дальше продолжается.с темы я уходить не собираюсь и буду отвечать на все что я знаю(знал),но уже как бывший пилот...

Link to comment
Share on other sites

Тенденция однако. ;)

 

Метко подмечено :)

 

2pilot

Слава, искрене надеюсь, что о принятом решении жалеть не придется и новое рабочее место удовлетворит вашу страсть к полетам, и материальные нужды...

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

На верно в эту тему.

Недавно прочел руководство по боевому применению МиГ-29, там очень много нестыковочек по индикации на ИЛС в игре и в жизни, включение радара на ИЛСе индуцируется символом РЛ, ОЛС - ТП и т.д. и т.п., никакаих символов ОБЗ, СНП ДВБ на ИЛСе и в помине нет, почему так сделали разработчики?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

На верно в эту тему.

Недавно прочел руководство по боевому применению МиГ-29, там очень много нестыковочек по индикации на ИЛС в игре и в жизни, включение радара на ИЛСе индуцируется символом РЛ, ОЛС - ТП и т.д. и т.п., никакаих символов ОБЗ, СНП ДВБ на ИЛСе и в помине нет, почему так сделали разработчики?

 

Потому-что индикация МиГ-29 в игре идентична Су-27, вроде разработчики обещали создать для МиГа собственную но помоему это останется только обещанием... :(

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

На каком-то сайте видел постранично. Ну уж очень много оно весит, да еще и по страничке тяжко на модеме со скоростью 2,5 кбит

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

...на св/зв.летать ниже высоты тропопаузы(10-13 км) категорически запрещено из за действия ударной звук.волны (кроме разбитых стекол могут быть и др. разрушения на земле,уже проверяли),так что про это ничего сказать не могу.были пилоты которые в советские времена на миг-23 на Н=1.5-2.0 км на полигоне в Марах переходили М-1.0.......

 

Хм... В совокупности с некоторыми другими высказываниями участников Форума, складывается впечатление, что сверхзвуковой полет невозможен на сверхмалых высотах, между тем на данном видео (1,4 Мб), видно, что F-14 переходит звуковой барьер на высоте (прикидочно) 100-200 метров, а вот на этом видео (940К), тот же F-14 летит на сверхзвуке на высоте (опять же - прикидочно) 20-30 метров... Однако ж, море, конечно...

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Хм... В совокупности с некоторыми другими высказываниями участников Форума, складывается впечатление, что сверхзвуковой полет невозможен на сверхмалых высотах, между тем на данном видео (1,4 Мб), видно, что F-14 переходит звуковой барьер на высоте (прикидочно) 100-200 метров, а вот на этом видео (940К), тот же F-14 летит на сверхзвуке на высоте (опять же - прикидочно) 20-30 метров... Однако ж, море, конечно...

А если посмотреть на эти видео еще внимательнее, то можно увидеть, что это вполне себе обычный дозвук. В принципе сверхзвук на малой высоте вполне возможен, причем практически все истребители это умеют. Только вот не летают, бо на земле будут слишком сильно возмущаться. А вот когда я читаю про "F-14 переходит звуковой барьер" мне так и представляется картина на которой нарисован пилот этого Ф-14 открывающий фонарь и кидающий вперед гранату для разбивания оного барьера :-) Учите теорию, господа!!!

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А если посмотреть на эти видео еще внимательнее, то можно увидеть, что это вполне себе обычный дозвук.

 

И как же вы это распознали? ;) :confused: А я за что купил, за то и продаю...

 

А вот когда я читаю про "F-14 переходит звуковой барьер" мне так и представляется картина на которой нарисован пилот этого Ф-14 открывающий фонарь и кидающий вперед гранату для разбивания оного барьера :-) Учите теорию, господа!!!

 

Гы! Это же вам так ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ эта картина, так что учите теорию сами. Уменя, кстати, аэрокосмическое образование, и аэродинамику и ДЖИГу я два года учил ... в свое время, конечно :)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На первом видео действительно похоже что F-14 выходит за Мах. Очень характерный звуковой удар от конуса удаврной волны.

Я видел еще подобное видео F-14, но снятое с палубы авианосца, там тоже был сверхзвук на высоте порядка 50 метров и народ на палубе конкретно позатыкал уши. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть еще видео, где F-14 летит на высоте порядка 100 метров на сверхзвуке, также вдоль кораблей, потом РУС на себя - и взрыв... Отчего так произошло - не понятно, пилот, к счастью, остался жив, но катапультироваться не успел - тоже странно. Потом этот пилот еще раз был "замечен" в авариях F-14 :)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

а если не секрет, какого года это видео?

Да какой же это секрет? :) Я просто этого не знаю... На Авиабазе как-то обсуждали тему про необычные аэродинамические эффекты - там и были выложены эти файлы... ПоищИте, если не лень...

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

завтра наши пилоты летят опять в бельбек на пуски ракет.---я не лечу---и вообще для вирпилов и всех сообщаю,что я по своему желанию был списан по здоровью...даже незнаю правильно я поступил или нет...но подобное решение рано или поздно каждый человек(летчик) должен принять.летное долголетие не вечно и когда-то наступает предел.......кто-то меня осудит,кто-то поймет.....но сие произошло.на вопросы теперь могу отвечать как уже бывший пилот...

 

Вячеслав, спасибо за интереснейшую ветку и за Ваши комментарии! Я уверен, что решение, которое Вы приняли, было верным! Жизнь продолжается, и я думаю, что у Вас еще все впереди, тем более, что новое место также связано с Небом. Удачи Вам!!!

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

И как же вы это распознали? ;) :confused: А я за что купил, за то и продаю...

 

Во-первых, если бы это был сверхзвук, то оператору, мягко говоря, поплохело бы. А во-вторых можно примерно прикинуть угол конуса Маха и увидеть, что это нифига не сверхзвук. Кстати это очень хорошо видно на втором ролике.

 

 

 

Гы! Это же вам так ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ эта картина, так что учите теорию сами. Уменя, кстати, аэрокосмическое образование, и аэродинамику и ДЖИГу я два года учил ... в свое время, конечно :)

У меня образование программисткое, но аэродинамику я тоже учил :) И механизм образования ударной волны при ПОЛЕТЕ на сверхзвуке, а не при "переходе на сверхзвук" :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Точняк орлята ;) Эх и везет же пацанам .... (ЗАВИСТЬ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ :( )

 

Не факт. Само Борисоглебское Училище в непонятном мне состоянии находится. В начале девяностых его нах закрыли (а то я уж грешным делом думал, а не попробовать ли...), но не ликвиднули, недавно, вроде как Главком прилетал на юбилей и брякнул -де, открыли (!). Однако, курсантов в городе не видно, в газетах пишут не БВВАУЛ, а некий "Центр переподготовки". Кого и в кого переподготавливают, мне установить не удалось.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во-первых, если бы это был сверхзвук, то оператору, мягко говоря, поплохело бы. А во-вторых можно примерно прикинуть угол конуса Маха и увидеть, что это нифига не сверхзвук. Кстати это очень хорошо видно на втором ролике.

 

У меня образование программисткое, но аэродинамику я тоже учил :) И механизм образования ударной волны при ПОЛЕТЕ на сверхзвуке, а не при "переходе на сверхзвук" :)

 

Хоть союзник нашелся в нелегком споре. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Реальность ошушений полета -она помогает или мешает управлять самолетом...режим перег

 

Вопрос может быть дилетанта, а на самом деле физика :):

Тут на форуме проскакивал термин "Жопомер" насколько я понял -это ощушение реального полета т.е действие гравитации.

Так вот тема такая : Реальность ошушений полета -она помогает или мешает управлять самолетом...режим перегрузок не всчет...понятно

 

Тут кстати заходил разговор о возможности поделиться gmailom так вот не проблема Создал общий яшик.

lockonV@gmail.com

P:lockon

можно использовать его как обший диск ....только давайте крысятничать не будем

и логины не меняйте ... если кому нужны приглашения пишите всегда сколько угодно ..вышлю

P.S. 2 Pilot Поздравляю со сменой карусели жизни....это очень полезно для Ч принимать кардинальные решения и смотреть на многие вещи другими глазами ...жизнь только начинается

Ты всегда счастлив помни об этом :horseback

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...