Jump to content

Cooperative Archer - учения ВВС


FVMAD

Recommended Posts

Дружок тут не полетать нужно....а ВЫИГРЫВАТЬ! Ты еще не понял на что мы играем?

ТАк что нужны лучшие из лучших...вопрос в том как поднять ФПС...

 

А на что мы играем?

Прошлые тесты показали, что мы и без противодействия не в состоянии уничтожить заданные цели... Выигрывать говоришь?! Ха!

 

Это не пораженческое настроение, а желание показать им что даже в проигрышной ситуации мы можем вести себя достойно! Без психов и детских обидок.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 544
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что отлетали тренировку с некоторыми звеньями (> 10человек). Странно как то, когда сам в оффлайн летал и вообще без самолетов - ФПС был на земле 0-1, в воздухе не более 8. Когда же на сервере с самолетами начали летать, ту же самую миссию, ФПС такой:

screenshot343zt0.th.jpg

Непонимаю...

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

А на что мы играем?

Прошлые тесты показали, что мы и без противодействия не в состоянии уничтожить заданные цели... Выигрывать говоришь?! Ха!

 

Это не пораженческое настроение, а желание показать им что даже в проигрышной ситуации мы можем вести себя достойно! Без психов и детских обидок.

 

"ЗА державу обидно..."

И сегодняшние тесты показывают что мы не в состоянии уничтожить заданые цели... Ну и что с того? Будем драться... и будем стараться выйграть! Кстати, а кто миссию составлял? И какое условие победы?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Хочу прояснить некоторые моменты.

 

Тренировки и вылеты откладываться не будут (вне зависимость от уровня подготовки пилотов, которые не смогут их посетить). В принципе невозможно организовать мероприятие, дата и время которого устроят всех. Для этого в СА набирается немалый штат резервных пилотов.

 

Положение синих в текущей миссии заведомо выигрышное, - это видно и новичкам, но просить мы больше ничего не будем. Достаточно того, что к нам прислушались по основным вопросам (дали 2 РП, убрали туман, переместили Кузнецова и удалили Тикондерогу).

 

Для меня (и надеюсь для большинства) важно не выиграть, а показать достойную игру. Проиграть тоже можно красиво.

 

Условия победы для нас размыты. Проигрышем будем считать непоражение ни одной из расставленных для нас целей.

Link to comment
Share on other sites

удалили Тикондерогу).

 

Тика то чем мешался? самый безобидный из всей троицы для москитов, в off-line тестах, в него попадало всё что можно, даже эти два (Карл и Оливер) монстра не особо хотели его спасать. :) Эх что же не посоветовались с теми кому топить их? Тику бы уложили двумя ракетами, оливер - неугомонный, сбивает туеву кучу, его надо было убирать.

Лана... спасибо и на этом, я и не думал что какие то корабли будут убирать.

Очень нужны развед. данные по целям, вплоть до снимка со спутника всей бухты.

Link to comment
Share on other sites

Эх что же не посоветовались с теми кому топить их?

Вообще-то советовались. Так как Винсон по-любому должен остваться, выбор был между Оливьером и Тикондерогой. Было сказано, что Тикондерога сильнее Оливьера и предпочтительнее убрать ее :music_whistling:. Даже говорили, что Оливьер тонет с одного москита.

 

Вот так всегда. Что ни сделаешь - все плохо :dunno:.

Link to comment
Share on other sites

НЕ судите строго, я просто хочу прояснить для себя некоторые моменты.

1. Миссия, ее составил Торвак, я так понял на свой лад...а почему мы согласились на такие проигрышные условия?

2. Почему НАТО использует самолеты Су-27 и МиГ-29С? Пусть на своих топорах летают и на миГ-29А.

3. Очень будет не приятно читать, как они будут хаить нас когда якобы выйграют....а они будут это точно, так как условия победы непонятны.

4. Я думаю что в следующий раз миссию будем делать мы, и устроим им такую же курскую дугу...=)

5. Основные цели Красной стороны:

1) A2G (Su-25T) захват АЭ Керчь

Захватим...

2) A2A (F-15, Su-27/33, Mig-29) Атака кораблей флота москитами и завоевание превосходства в небе.

Атакуем и завоюем!

3) A2G (Su-25T) уничтожение полевого штаба у н/п Щелкино.

Уничтожим.

 

При таких условиях мы не проиграем?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

1. Миссия, ее составил Торвак, я так понял на свой лад...а почему мы согласились на такие проигрышные условия?

Торвак предложил и организовал уникальный проект, которым заинтересовалось огромное количество активных пилотов, как с нашей стороны, так и с синей. Если спорить с каждым его словом - это приведет к закрытию проекта. В следующий раз право создать миссию будет за нами (вот только найдутся ли у нас люди, которые ее продумают и сделают?) Как вариант, можно будет предложить поменяться местами и отыграть эту же миссию.

 

2. Почему НАТО использует самолеты Су-27 и МиГ-29С? Пусть на своих топорах летают и на миГ-29А.

Многие западные пилоты предпочитают наши самолеты. Почему мы должны их в этом ограничивать? Я лично намного более уважительно отношусь к тем из них, кто садится на СУшку и летает, вступая в бой, а не откидывает с 14000 метров 8 Амраамов и сваливает, набивая статистику.

Link to comment
Share on other sites

1. Миссия, ее составил Торвак, я так понял на свой лад...а почему мы согласились на такие проигрышные условия?
Да, миссия сейчас вообще бред полный. Когда мы будем делать миссию, я буду до последнего отстаивать реалистичные правила и соответствующую миссию.

 

Ибо нападать с равными силами - это заведомый провал. Только не надо мне напоминать о ВОВ! Сейчас расклад значительно поменялся.

 

Я лично намного более уважительно отношусь к тем из них, кто садится на СУшку и летает, вступая в бой, а не откидывает с 14000 метров 8 Амраамов и сваливает, набивая статистику.
Я как раз наоборот отношусь. 8 амраамов конечно перебор, но сама тактика очень реалистична. И самое главное, пилот и машина подвергаются наименьшему риску.
929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Как вариант, можно будет предложить поменяться местами и отыграть эту же миссию.

 

Единственный выход и с педагогическим эффектом (на будущее будут знать что миссии надо делать сбалансированными)

 

Про обмен сторонами можно и нужно уже сейчас удочку закинуть.

Link to comment
Share on other sites

...Я как раз наоборот отношусь. 8 амраамов конечно перебор, но сама тактика очень реалистична. И самое главное, пилот и машина подвергаются наименьшему риску.

Аналогично. Лучше иметь хоть какую-то тактику чем вообще никакой :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Да, миссия сейчас вообще бред полный. Когда мы будем делать миссию, я буду до последнего отстаивать реалистичные правила и соответствующую миссию.

 

Ибо нападать с равными силами - это заведомый провал.

Ну это же не вся война, а только как бы одна из операций. Типа налета израильтян на ядерный центр в '81 - 14 самолетов против всей авиации и ПВО...
Я как раз наоборот отношусь. 8 амраамов конечно перебор, но сама тактика очень реалистична. И самое главное, пилот и машина подвергаются наименьшему риску.
Именно. Есть догфайтная мясорубка для тренировки скиллов - там такая тактика действительно несколько странновата (что она тренирует, кроме чувства дистанции?). А вот ВОЙНА (ее симуляция) - это совсем другое...

 

Посему предлагаю порадоваться, что против нас будут не только F-15, но и другие самолеты, как легко могло бы быть (а нас их, наоборот, могли бы полностью лишить).

 

Чтобы надавить на слабые места F-15 - нужна будет немалая удача, а также поддержка со стороны противника. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

2. Почему НАТО использует самолеты Су-27 и МиГ-29С? Пусть на своих топорах летают и на миГ-29А.

 

Надо просто сделать сценарий такой и все.

 

У меня 3 вопроса:

1.Когда конкретно аэродром будет считаться захваченным?

2.Разрешено ли ястребам брать вооружение ВЗ?

 

1. Когда вся близь стояшая вражеская техника уничтожена чтоб при посадке не схлопотать от танка по тыкве.

2. Вообще не запрещено... а зачем?

Link to comment
Share on other sites

На тестовом вылеле я успевал сбросить москит, да еще и сбить две Ф-ки (одна из них принадлежала Торваку) Это я про то, что мы тоже не из какашек слеплены.

 

Вобщем первый блин как всегда будет комом, но в дальнейшем наш опыт станет бесценным.

 

PS. Главное, чтоб штурмы штурмили, ястребы - ястребили, а РП - РПешели, и все выйдет достойно.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

1.Когда конкретно аэродром будет считаться захваченным?

Надо вынести всю вражескую технику с филда (ПВО, танки, просто машинки), иначе севший туда самоль будет считаться захваченным.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Митька, пример с атакой реактора плох.

Во-первых, была внезапность.

Во-вторых, атаковали F-15 и F-16, и ни каких тебе медленных штурмовиков. У Ирана тогда, насколько я знаю, были только фантомы.

В-третьих о ЗРК. Тогдашнее ЗРК ничего там не сбило, хотя стреляло и было его там размещено не мало.

 

В ЛО такого не воспроизведёшь. Значит надо выдумывать не внезапные ночные операции. А нормальные методичные удары превосходящими силами. В реале почти только так и воюют.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

 

Многие западные пилоты предпочитают наши самолеты. Почему мы должны их в этом ограничивать? Я лично намного более уважительно отношусь к тем из них, кто садится на СУшку и летает, вступая в бой, а не откидывает с 14000 метров 8 Амраамов и сваливает, набивая статистику.

 

Мне лично такое не нравится. Вот если бы еще ввели ограничение у F15C на амраамы, а у наших на Р77 тогда огого как бы полетали - реально USSR против NATO...

Link to comment
Share on other sites

Мне лично такое не нравится. Вот если бы еще ввели ограничение у F15C на амраамы, а у наших на Р77 тогда огого как бы полетали - реально USSR против NATO...

 

В стиле ретро... сделаем...

Link to comment
Share on other sites

В стиле ретро... сделаем...

Ну Лексею не нравится. Я думаю так было бы интересно. Реальные образцы техники, реальное вооружение. Тут тактика имеет большее значение

Link to comment
Share on other sites

Ну Лексею не нравится. Я думаю так было бы интересно. Реальные образцы техники, реальное вооружение. Тут тактика имеет большее значение

 

Просто можно приурочить его к какому нибудь событию. Вобщем чтоб было чтото необычное.

Link to comment
Share on other sites

Просто можно приурочить его к какому нибудь событию. Вобщем чтоб было чтото необычное.

А как насчет 9-го мая?:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Ребята, делайте в каком угодно стиле. Только сделайте. А то только говорите.

Ретро, так ретро.

Хотя, как правильно было сказано, мне ретро совсем не по душе. Мне кажется, что летать на ограниченных самолетах и использовать устаревшее вооружение - все равно что кушать кашку без соли :).

 

А данное мероприятие само по себе необычное. Чего уж из него еще необычности выдумывать.

 

P.S. Кто-нибудь берется сделать миссию на следующий вылет (учитывая, что в ней должно быть штук по 40 самолетов с каждой стороны и она должна быть сбалансированной, но незеркальной)? Или летим эту же, но меняемся местами?

Link to comment
Share on other sites

А когда планируется CA2?, думаю, что где-нить через полгода. Так чего сейчас об этом беспокоиться, неужто проблем мало.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...