Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Хотелось бы спросить насколько игровая Пастель Су-25Т и ПРР смоделированы близко, далеко ? И часто ли в войсках балуются ПРР ?

Я не реальный пилот канеш, но в игре у Су-25Т нет пастели, а стоит старенькая береза. У пастели характерный дисплей, как у натовских СПО в Ф16, А10 и Ф15

Link to comment
Share on other sites

Я не реальный пилот канеш, но в игре у Су-25Т нет пастели, а стоит старенькая береза. У пастели характерный дисплей, как у натовских СПО в Ф16, А10 и Ф15

 

Пастель это не только ценный мех... табло угроз. ЕД так сделали потому что не знали как это отображается на ИЛС, ИТ-23М.

Link to comment
Share on other sites

Пастель это не только ценный мех... табло угроз. ЕД так сделали потому что не знали как это отображается на ИЛС, ИТ-23М.

 

В игровом Су-25Т - Береза.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В игровом Су-25Т - Береза.

 

Странно с я его ассоциировал с реальным. Да и вопрос в похожести процесса был.

 

В реальном к стати даже табло угроз от Березы не было но Пастель была.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

МаксМ,спасибо за ответы!)) Админы,может,в отдельную ветку перенести?Хотя М.Куслину внимание надоело,убежал...

 

Мой друг,служил в Жуковке под Курском,капитан,как раз по ВБ рассказывал- заставили рассчитать все на земле, получилось вроде 43 секунды, в воздухе друг сократил до 20 секунд, месяц-дежурный по части ))))

Ну и часто анекдот вспоминал-про медведя,который в лес улетел с запиской-летать круто,а писанина достала))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Р-27П доводилось видеть в строевых частях ?

 

Вообще она как суслик из ДМБ.:lol: Никто ее не видел и скорее всего до строевых частей она так и не добралась наверное.

Выше сказанное является личным мнением автора и не претендует на истину.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Если есть 35й зачем тогда су-34?

 

Поддержать промышленность я думаю плюс внутренние подковерные игры среди промыслов совместно со старым миропониманием «ген.штабов». Пиндосы за нас уже всю работу сделали и доказали, что самое эффективное средство в современных вооруженных конфликтах это тактический истребитель...но принять это тяжело походу! Кто-нибудь подскажет где ещё на вооружении стоят бомберы(а су 34 это чистый бомбер как бы его не рекламировали и не преподносили все) кроме России?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы спросить насколько игровая Пастель Су-25Т и ПРР смоделированы близко, далеко ? И часто ли в войсках балуются ПРР ?

 

Тут вообще я не в зуб ногой.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

спасибо, отлегло... а то там турки i-HAWK развернули ...

 

часто ли российские самолёты берутся в захват самолётами коалиции ? если судить по СПО

 

Это редкое явление, после таких случаев как правило прилетает петиция им, а если наоборот случилось, то нам. За это по головке не гладят. С нашей стороны методика такая, если ты себе представляешь происходящее вокруг(там пара в здв, там дозаправщик, та пара на дозаправку вроде идёт например) никого не надо захватывать все ясно и понятно, но если при той же самой картине в момент прикрытия какого нибудь ан-30 кто-то разворачивается в твою сторону и подходит ближе чем 40 км, то ставишь на захват на пару секунд чисто «обозначится», в 90% случаев пара разворачивается. После таких случаев как правило петиции не прилетали.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Поддержать промышленность я думаю плюс внутренние подковерные игры среди промыслов совместно со старым миропониманием «ген.штабов». Пиндосы за нас уже всю работу сделали и доказали, что самое эффективное средство в современных вооруженных конфликтах это тактический истребитель...но принять это тяжело походу! Кто-нибудь подскажет где ещё на вооружении стоят бомберы(а су 34 это чистый бомбер как бы его не рекламировали и не преподносили все) кроме России?

 

Но ведь американцы наделали около 250 F-15E только для себя, которые тоже ИБ, пусть и с сохранением большей части возможностей истребителя.

Link to comment
Share on other sites

Очередное спасибо за информацию! Как кстати относитесь к американской практике специальых авиаподразделений "агрессоров", от реально зверей-инструкторов на современной теххнике, до резервистов на УТС, работающих целями на первых этапах обучения воздушному бою.

Нашей стране срочно нужны свои агрессоры и свой топган нужен срочно!

Как сказал кто-то там напомню кто:

«В критической ситуации твои навыки не поднимутся на уровень твоих ожиданий, а наоборот упадут на уровень твоей подготовки».


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Но ведь американцы наделали около 250 F-15E только для себя, которые тоже ИБ, пусть и с сохранением большей части возможностей истребителя.

 

Это тактический истребитель чистой воды, возможно с более смещённым акцентом в сторону земли но всё-таки это не бомбер и не иб, функционал по воздуху у него не урезанный. Я имел ввиду ф111, су24/34 - таких ни у кого уже не осталось по-моему.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

МаксМ,спасибо за ответы!)) Админы,может,в отдельную ветку перенести?Хотя М.Куслину внимание надоело,убежал...

 

Мой друг,служил в Жуковке под Курском,капитан,как раз по ВБ рассказывал- заставили рассчитать все на земле, получилось вроде 43 секунды, в воздухе друг сократил до 20 секунд, месяц-дежурный по части ))))

Ну и часто анекдот вспоминал-про медведя,который в лес улетел с запиской-летать круто,а писанина достала))

 

Если бы не задержка суперкерриера я бы не пришёл на форум:lol:....просто перенос в последний день это как-то вообще не «по пацанский». Бабки с стиме заплачены, а модуля нет:lol:, причины и инфу только тут накопал.

А раз пришёл, то решил поддержать РУ комьюнити, вопросы есть и тут аудитория всё-таки ближе к авиации чем в инсте, на что могу отвечаю по мере возможности. (Пока выходные фигачу второй день уже тут:lol:)

Сам начинал с фланкеров, получается что я в симе дольше чем в армии :megalol:


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Поддержать промышленность я думаю плюс внутренние подковерные игры среди промыслов совместно со старым миропониманием «ген.штабов». Пиндосы за нас уже всю работу сделали и доказали, что самое эффективное средство в современных вооруженных конфликтах это тактический истребитель...но принять это тяжело походу! Кто-нибудь подскажет где ещё на вооружении стоят бомберы(а су 34 это чистый бомбер как бы его не рекламировали и не преподносили все) кроме России?

ну типо f-15E :lol:

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

В идеале унифицировать Су-30СМ с Су-35, и как раз из Су-30СМ сделать аналог ф-15е

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Это редкое явление, после таких случаев как правило прилетает петиция им, а если наоборот случилось, то нам. За это по головке не гладят. С нашей стороны методика такая, если ты себе представляешь происходящее вокруг(там пара в здв, там дозаправщик, та пара на дозаправку вроде идёт например) никого не надо захватывать все ясно и понятно, но если при той же самой картине в момент прикрытия какого нибудь ан-30 кто-то разворачивается в твою сторону и подходит ближе чем 40 км, то ставишь на захват на пару секунд чисто «обозначится», в 90% случаев пара разворачивается. После таких случаев как правило петиции не прилетали.

ясно

 

с высоты реального боевого опыта если судить (не ДКСовского), в современной войне истребителям вообще есть смысл брать цели в "жесткий" захват, или всё-таки в большинстве наступательных тактик преобладает скрытность нападения - использование ОЛСов, даталинка, СНП накрайняк ? и я не про ситуации вроде той, что у турков это случилась с нашим су-24м, а про нападение истребителей на истребители

 

применение ракет воздух-воздух по вражеским целям в СНП для россйиской истребительной авиации - это недостижимая фантастика или всё-таки уже реальность ?


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Су27 в DCS FC3

 

Если бы не задержка суперкерриера я бы не пришёл на форум:lol:....просто перенос в последний день это как-то вообще не «по пацанский». Бабки с стиме заплачены, а модуля нет:lol:, причины и инфу только тут накопал.

А раз пришёл, то решил поддержать РУ комьюнити, вопросы есть и тут аудитория всё-таки ближе к авиации чем в инсте, на что могу отвечаю по мере возможности. (Пока выходные фигачу второй день уже тут:lol:)

Сам начинал с фланкеров, получается что я в симе дольше чем в армии :megalol:

Спасибо, за ответы!

1. Вопрос по курсу. Опиши кратко проверки по ТП, ВН, и т.д, и т.п. боевому применению для летчика подготовленного до уровня 1 класса. Минимум самый минимальный, летаешь ночь СМУ, стреляешь всем что самолёт умеет в любых условиях, с любых высот, ВБ парой, звеном, на 50 метрах. То есть ты в самом расцвете сил, круче только Том Круз, какие упражнения в разделе проверок в книжке тебе надо переписывать с определенной периодичностью? Интересуют заголовки, а что конкретно, если не придумаю спрошу.

 

2. Говорят вы в небо скоро? Сколько экипажей примерно полетит? Я походу и июнь просижу...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Давний подписчик Вашего инстаграма

:thumbup::pilotfly::)

1) Как там в целом воздушная обстановка на момент Вашей службы? Ощущаются ли тяжёлые взгляды недоброжелателей? Их попытки как-то помешать работе? Запомнились ли какие-нибудь отдельные встречи с зарубежными коллегами в небе?

Ситуация как говорят "стабильно напряженная", то тихо то движуха. Провокации очень редкие как правило самые знаменитые это Пешков, Удары НАТО по сирийцам\иранцам, томагавки, я думаю их все знают. Бывали ситуации с "непонятками", когда наворачиваешь косую петлю и орешь на кп "ПР, мои действия......разрешите пуск" но их прям по пальцам пересчитать. Встречь было много, на книгу наверное выйдет, самая запоминающаяся наверное это непонятная провокация со стороны пары еврофайтеров, они прям совсем агрессировали, все остальные встречи с натовкой техникой были в формате "крутанем на интерес" или «здрасьте, нам туда».

2) Регулярно появляются сообщения, в том числе и с фото-пруфами о сбитии беспилотников супостата разных размеров (от условных моделек с алиэкспресса с подвешенными минами 82мм до Байрактаров и т.п.). Работа только наземного ПВО, или крылатое воинство тоже приложило к этому руки?

Авиация работала эффетивно работала тоже.....без подробностей.

 

3) Полёты на боевое применение там носят более "тренировочно-полигонный характер", или ощущается, что это война? Фотографии и видео с мест демонстрируют чаще всего минимальную бомбовую нагрузку вне зависимости от типа ЛА (2-4 ФАБа). Больший набор разнообразных АСП видел только во время крупных операций 2016-2017 годов: Алеппо, Пальмира дважды, ДэЗ, пригороды Дамаска... Даже Идлибский гадюшник в периоды интенсивных наступательных операций, насколько мне известно, чистили с довольно лёгкой боевой загрузкой на каждый борт.

 

По первой когда тебя после взлета над хребтом "проважает" шилка, а встречают ночью трассера на третьем развороте "полигонного ощущения" не было, потом стало тихо с редкими акциями, работа ПЗРК тоже была, так что низко не полетаешь да и мы летали там где ПСС нету и не долетит/полетит. Страшно одним словом, кто скажет, что не страшно тот пиз****(обманщик).

По поводу спец операций не понял, по количеству такая же была как и всегда для всех типов ВС, а по "качеству" "легкая" она была только в СМИ.

Все выше сказанное является личным мнением автора и не претендует на истину:)

 

4) Что из интересного приходилось применять по земле? ЗАБы, контейнеры с самоприцеливающимися суббоеприпасами? Управляемое оружие - это интересно с точки зрения применения, или АБСП веселее?

 

Применялось, частенько, но все как-то мимо меня, то товарищ кидал, то другой тип ВС.

Всю остальную номенклатуру которую только можно откидал. Самое "веселое" это естественно ЗАБ и РБК ночью.

 

5) Какие-то совместные мероприятия с местными лётчиками на Су-22/24 и МиГ-29 проводили? Можете ли оценить их уровень подготовки с учётом старой техники?
.

 

Было одно мероприятие каждый полет, у них оно называлось "нарушение высоты полета", а ну нас "смотри не въ....сь(не столкнись)":megalol: Лично я с ними больше никаких мероприятиях не участвовал, все взаимодействие как правило было "по верхам".

 

6) Достаточно ли практики лётному составу при нынешних нормах ежегодного налёта в ВКС?

 

Количества часов вполне, но "качество" этого налета такое себе, субъективно моя точка зрения!

 

7) Бытует мнение, что "90-е" в авиации закончились не так давно а то и не закончились вовсе, притом численный состав ВКС по-прежнему снижается, десятки некогда крупнейших аэродромов зарастают травой. Боевые возможности каждого отдельного самолёта серьёзно выросли, но не похоже, что это в достаточной мере компенсирует сокращение сети аэродромов и количество полков/эскадрилий. Тот же 159-й ГВИАП после вывода из Старгарда (аэр. Ключев), будучи одним из лидерных полков на Су-27, вобрал в себя технику из Лодейки, Килпъявра, Африканды и Рогачёва, т.е. 4 полка были превращены в 1, не считая расформирования предыдущих обитателей Бесовца. Что думаете на этот счёт? Сейчас общий тренд авиации ВКС как системы - развитие, или деградация?

Про реформы 90х- 00х могу сказать только одно слово из пяти букв первая П последняя Ц.

По сравнению с ВВС у ВКС полет стабильный, но с углом наклона траектории минус 45 градусов. Начальник танкист, что стрелял по белому дому, бумага, отношение к летному составу и бла бла бла. Тема очень обширная из разряда филосовских.

 

8) С ДРЛО летают по праздникам, или это норма? Насколько велика разница при полётах с ним и без?

По раздникам, фактически нормальная работа была только в банистане. Скажу так в ДКС он лучше реализован чем в ВКС:lol:. Разница.....ну отталкиваясь возможностей су35 может подсказать что за спиной происходит, лишние глаза и быстрое погружение в воздушную обстановку после взлета ввиду того что они висят долго, а ты только взлетел и ситуацию еще не оценил.

 

9) Приходилось ли когда-нибудь обласкать своими системами обнаружения и сопровождения "малозаметного" вероятного противника без линзы? Если да, то как ощущения?

Видел ф35 израильские, ничего не почувствовал, потому как узнал после полета что это Ф35. Видел "достаточно" далеко.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower, спасибо огромное за ответы на вопросы! Не помню я еще, чтобы подобное случалось на этом форуме, очень интересная и нужная информация, которую хотели услышать очень многие и я уверен не только на этом ресурсе. :) Так исторически сложилось, что по большей части даже здесь в русском разделе можно куда больше узнать о западной технике, чем о нашей.

 

Сидим тут в буквальном смысле по кадрам видосы от ФБ растаскиваем и мануалы древние зачитываем или с выставок что нибудь интересное, даже кадрами из военной приемкой не гнушаемся. :D Оттого много слухов и непоняток.

 

P.S: Читаю сами ответы, еще напишу (есть вопросы по ответам :D ) только завтра к сожалению : (


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за ответы!

1. Вопрос по курсу. Опиши кратко проверки по ТП, ВН, и т.д, и т.п. боевому применению для летчика подготовленного до уровня 1 класса.

 

Проверки проводятся по периодичности раз в пол года\ раз в год в зависимости от вида проверки( у каких какой перерыв я не помню точно). Виды: Техника пилотирования, воздушная навигация, боевое применение, заход на посадку по приборам, полет по дублирующим приборам, заход с имитацией отказа одного двигателя- это основные, то есть для всех вне зависимости от класса (для третьего класса интервалы каких то проверок может меньше или для первого класса все раз в год, но не суть, уже забыл). Еще есть проверка с инструкторского кресла, но она только для тех кто в инструктора умеет:). Все проверки что я выше сказал оформляются в летной книжке инструктором (то есть написало все ты сам, а расписался он....ну и оценки поставил:)). Проверки летаются по наиболее сложному освоенному виду, то есть умеешь маршрут на малой значит и проверка должна быть на малой высоте, по боевому применению например умеешь маневренный воздушный бой значит и проверка будет на маневренном бою, а не на обычном перехвате по какому нибудь "сорок третьему" упражнению в горизонте. По-моему воздушный бой и навигацию (или что-то одно из них) можно летать на боевом (одноместном). Вроде так если мне не изменяет память. Еще есть максимальные перерывы по видам летной подготовки, но они к проверкам не относятся, просто нужно слетать то или иное упражнение не превышая определенный временной интервал (где месяц, где четыре ну и так далее.).Если че пропустил- подскажите....

 

Минимум самый минимальный, летаешь ночь СМУ, стреляешь всем что самолёт умеет в любых условиях, с любых высот, ВБ парой, звеном, на 50 метрах. То есть ты в самом расцвете сил, круче только Том Круз, какие упражнения в разделе проверок в книжке тебе надо переписывать с определенной периодичностью? Интересуют заголовки, а что конкретно, если не придумаю спрошу.

.

Таких как я "вторых после Тома Круза сейчас" как конь н***(зачал) на гражданке, даже есть те кто первые, а Том уже за ними, реальные "головы":lol:.....не все осилили перемены в службе связанные с ВКС, ну а кто просто разочаровался....у каждого свое короче.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз спасибо за ответы! :thumbup::thumbup::thumbup:

 

Видел дождь из РБК с ЗАБ, даже на видео вызывает восторг. Товарищу по вузу удалось на учениях в Хабаровске увидеть вживую, тоже под впечатлением :)

 

По поводу операций - в ходе перечисленных событий 2016-2017 душманские твиттеры разрывались от негодования по поводу того, что на них вываливают слишком много (оттуда же много видео с ЗАБами), а САА достигала каких-то стратегических успехов на земле. И как раз в эти моменты в СМИ мелькали Су-30СМ и Су-34, увешанные ФАБами под завязку.

Link to comment
Share on other sites

Так исторически сложилось, что по большей части даже здесь в русском разделе можно куда больше узнать о западной технике, чем о нашей.

(

Я периодически шарился по форуму не один год, просто ради интереса, почитать и так и понял, что есть "проблема" такая и по возможности пытаюсь рефрешнуть ту информацию которая была от других летчиков на форуме на более современную.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё созрел вопрос по Р-27ЭТ. Даже новейшие ЛА вроде Су-35С имеют её в боекомплекте, хотя, казалось бы, на самолёт со столь совершенной РЛС можно было бы просто подвесить ещё один ништяк с АРГСН. Видимо, зачем-то всё-таки нужна ракета средней дальности с ТГСН. Сложная помеховая обстановка? Скрытная атака? Резерв на случай отказа РЛС? Атака с ракурса, в котором АРГСН может терять цель? Хитрый тактический приём с её использованием?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...