Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
Положим, произошло

0. У Z не было критических повреждений.

 

1. X нанёс Z критические повреждения

2. Y нанёс Z какие-то повреждения

3. Z упал

Критические - это значит, что Z упал бы и без вмешательства Y. Мой здравый смысл считает, что победа принадлежит X. Иное очень странно и, кроме того, провоцирует на "воровство фрагов".

Очень сложно, почти не возможно, понять из-за которого повреждения упал самолет. Там бывает все в куче и одно тянет другое.

 

Кроме того, гибель должна существенно наказываться - очками ли, повышенной задержкой ли, как-нибудь ещё, но не должно возникать идеи бросить свой самолёт ради "экономии времени".

Зависит от типа игры и сервера. Но в целом - согласен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зависит от типа игры и сервера. Но в целом - согласен.

 

Старт в воздухе сделали ради "экономии времени", а завершение вылета обязательно должно быть на аэродроме?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Как раз я хочу - кто упал последний тот и победил.

 

Я это и имел ввиду.Просто маленько неправильно выразился.

 

Очень сложно, почти не возможно, понять из-за которого повреждения упал самолет. Там бывает все в куче и одно тянет другое.

 

 

Зависит от типа игры и сервера. Но в целом - согласен.

 

Ну наверно кто нанес более серьезное повреждение.К примеру первый отстрелил пол киля,а второй пол крыла.Ну а если оба по крылу оторвали,то наверно в таком случае кто последний попал,а другому помощь в уничтожении.В некоторых играх так и делают.

Link to comment
Share on other sites

А если меня критически повредили, я благополучно аварийно приземлился, отремонтировался и взлетел снова, но сбил меня другой совсем. Что получается в итоге?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

А если меня критически повредили, я благополучно аварийно приземлился, отремонтировался и взлетел снова, но сбил меня другой совсем. Что получается в итоге?

 

Так ты же отремонтировался и былые все повреждения убрались.А тот кто тебя уже в следующем полете сбил это уже отдельно.

А тем более если ты с повреждениями дотянул до базы и успешно сел,то я бы еще и медаль из нержавеющей сталь выдал).


Edited by user2019
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если меня критически повредили, я благополучно аварийно приземлился, отремонтировался и взлетел снова, но сбил меня другой совсем. Что получается в итоге?

Ну вот кто последний сбил тот и забирает килл.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно, почти не возможно, понять из-за которого повреждения упал самолет. Там бывает все в куче и одно тянет другое.

Есть такие повреждения, когда сомнений нет. Пуля попала в голову, горит мотор, отвалилось крыло... Такое можно было бы учитывать.

Да, с горящим мотором Z мог бы сесть на аэродром и даже отремонтироваться. Тогда X-у можно было бы таки засчитать сбитие, но Z не засчитать смерть. (Смерти можно было бы считать отдельно от сбитий).

Link to comment
Share on other sites

Есть такие повреждения, когда сомнений нет. Пуля попала в голову, горит мотор, отвалилось крыло... Такое можно было бы учитывать.

Да, с горящим мотором Z мог бы сесть на аэродром и даже отремонтироваться. Тогда X-у можно было бы таки засчитать сбитие, но Z не засчитать смерть. (Смерти можно было бы считать отдельно от сбитий).

 

А на мой взгляд Х не заслужил фрага.Хоть он и сделал его не боеспособным,но все же допустил что тот ушел на базу и отремонтировался,тем самым сохранив технику.Должен был беспощадно добить.А тем более на сервере где количество жизней ограничено это очень важно.

Link to comment
Share on other sites

А на мой взгляд Х не заслужил фрага.Хоть он и сделал его не боеспособным,но все же допустил что тот ушел на базу и отремонтировался,тем самым сохранив технику.Должен был беспощадно добить.А тем более на сервере где количество жизней ограничено это очень важно.

 

Ну для таких случаев можно использовать и обычные "сбил" и "подбил"и считать соответственно

Link to comment
Share on other sites

О как! )

А я то, дурак, постоянно пытаюсь борт на филд привести, сажать что осталось )

 

С пробитыми баками и одним дохлым движком, на брюхо без гидросистемы. Круть, дайте два!:thumbup:

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

:pilotfly:Да что-то вы преувеличили со стишками. Отличная идея с частотой. Во многих играх есть общий голосовой. На примере АРМЫ там можно всячески подстраивать голосовой чат. И если угодно отрубать общий и переключиться на команду. Или допустим звено. Или вообще отдельное лицо расказывающее стишки заблокировать и не слушать:poster_ban:.

Link to comment
Share on other sites

О как! )

А я то, дурак, постоянно пытаюсь борт на филд привести, сажать что осталось )

 

Это вопрос веры и воспитания)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос веры и воспитания)))

 

Не обязательно ;), может быть вопрос привязки UID пользователей на сервере, и ограничения по потерям ЛА на день (возможно жёсткого ограничения, н-р 3 шт на сутки :)). Сейчас пробую блюфлаг для поршней - там 5 смертей от атаки ЛА + 5 от наземки на сутки. Жаль, скорее всего обходится, если ничего не менялось (если нет привязки к UID).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

С пробитыми баками и одним дохлым движком, на брюхо без гидросистемы. Круть, дайте два!
Пока летит, пытаюсь сажать то, что осталось )

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно ;), может быть вопрос привязки UID пользователей на сервере, и ограничения по потерям ЛА на день (возможно жёсткого ограничения, н-р 3 шт на сутки :)). Сейчас пробую блюфлаг для поршней - там 5 смертей от атаки ЛА + 5 от наземки на сутки. Жаль, скорее всего обходится, если ничего не менялось (если нет привязки к UID).
То есть, только репрессиями можно заставить возвращаться на свой филд? Меня часто обвиняют в приверженности к аркадности (однокнопочным крафтам), но не настолько же

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

То есть, только репрессиями можно заставить возвращаться на свой филд? Меня часто обвиняют в приверженности к аркадности (однокнопочным крафтам), но не настолько же

 

Ню, я не считаю ЛА без реализованных систем чем-то "неполноценным" в ДКС, летал порядочно в FC3 на тех ЛА, где новая ФМ появлялась, нравилось - просто геймплей немного отличается, а работы там хватает и так..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не считаю их неполноценными, но фрагодрочерство любой ценой (в нашем случае - потеря борта) - это перебор

Я не говорю, что никогда так не поступаю, но для этого нужны очень веские причины

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

Согласен, но это нужно регулировать ограничениями, человек по своей сути ищет оптимальное (наиболее быстрое и простое) решение - если нет стимула сберечь ЛА, никто особо беречь и не будет, а ведь этот аспект очень добавляет интереса, и принципиально меняет образ поведения игроков (прямо мгновенно :)). В общем только репрессии :), по другому не выйдет, естественно с возможностью выбора, серверов то много - хочется украл-выпил.. - идёшь туда, где это можно..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно ;), может быть вопрос привязки UID пользователей на сервере, и ограничения по потерям ЛА на день (возможно жёсткого ограничения, н-р 3 шт на сутки :)). Сейчас пробую блюфлаг для поршней - там 5 смертей от атаки ЛА + 5 от наземки на сутки. Жаль, скорее всего обходится, если ничего не менялось (если нет привязки к UID).

 

Есть люди, которым насрать на статистику.

Например, я один из них))

 

Забанят на сутку - и пофигу.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не считаю их неполноценными, но фрагодрочерство любой ценой (в нашем случае - потеря борта) - это перебор

Я не говорю, что никогда так не поступаю, но для этого нужны очень веские причины

В игре должны быть заложены определенные принципы для командной работы, которая в т.ч. подразумевает и сохранение бортов, и вот этого не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которым насрать на статистику.

Например, я один из них))

 

Забанят на сутку - и пофигу.

 

Ну это уже не статистика, а просто мера "поддержания порядка" так ск-ть. Представь, есть сервер, который тебе нравится, и у тебя есть время для полётов, твои знакомые тоже находятся там, при этом ты знаешь, что если потеряешь ЛА 3-5 раз, взлететь на этом сервере ты сможешь только завтра, т.е. приятное времяпрепровождение закончится, опять же "разбив команды". Это ещё какой стимул :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Была такая тема в старичке. Народ сделал всякие ограничения на сервере. Пока сервер был малопопулярен - летали радовались. С популярностью пришли те кто стал требовать отменить ограничения. Вплоть до жалоб разработчикам симулятора. Из-за чего сервер потерял поддержку разработчиков сима.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...